Автор Тема: Напрямую из Китая в Казахстан  (Прочитано 14854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, могу ли я, приехав в Китай по туристической визе, вылететь в Казахстан? Не отправляясь в Россию, а прямиком туда. Насколько я знаю, между Россией и Казахстаном - соглашение о безвизовом посещении стран.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010 15:09:46 от Kaisha »

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Напрямую из Китая в Казахстан
« Ответ #1 : 10 Мая 2010 23:28:50 »
Если бы безвизовое :) Впрочем, это зависит от вашего гражданства. Если РФ то едете в Казахстан или летите без виз, естессно. Китайцам без разницы куда вы выезжаете, лишь бы казахи вас впустили.

Оффлайн 4150000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: s4150000
Re: Напрямую из Китая в Казахстан
« Ответ #2 : 11 Мая 2010 07:42:29 »
Китай тут не причем главное какие отношения между Казахстаном и вашей страной. Если вы гражданин РФ то виза не нужна

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Напрямую из Китая в Казахстан
« Ответ #3 : 11 Мая 2010 08:17:29 »
Подскажите пожалуйста, могу ли я, приехав в Китай по туристической визе, вылететь в Казахстан? Не отправляясь в Россию, а прямиком туда. Насколько я знаю, между Китаем и Казахстаном - соглашение о безвизовом посещении стран.
Гражданство, как представляется, у Вас РФ?

Если Вы приезжаете в Китай в составе туристической группы (в порядке безвизового обмена между РФ и КНР), то ответ - "нет, не можете", поскольку безвизовая тур.группа обязана проследовать в обратном направлении через тот же КПП, что и въезжала, в полном составе.

Если Вы приехали в Китай по визе: по любой, например, туристической, - двигайтесь из страны куда захотите, хоть в Аргентину прямым рейсом :)

P.S. Действительно, что за соглашение такое между КНР и Казахстаном? Что-то крайне слабо верится в такое, пусть даже и для организованных, тур.групп :o

Оффлайн Kaisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Напрямую из Китая в Казахстан
« Ответ #4 : 11 Мая 2010 15:08:15 »
Мое гражданство - РФ, и в Китай я направляюсь своим ходом, не с туристичекой группой (по визе на 30 или 90 дней)

Извиняюсь, я там в своем посте перепутала. Соглашение между Рссией и Казахстаном о безвизовом посещении.

Я так поняла, в моей ситуации можно спокойно выехать в Казахстан из Китая, не возвращаясь в Россию.

Оффлайн Kaisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Напрямую из Китая в Казахстан
« Ответ #5 : 11 Мая 2010 15:17:38 »
А еще встречный вопрос возник. Сможет ли китаец, приехав в Россию не в составе туристической группы, вылететь в Казахстан из России, не возвращаясь в Китай? Возможно ли такое? Можно ли получить одновремнно две визы: в Россию и Казахстан?

Оффлайн hangzhouvian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: laura_kz
Re: Напрямую из Китая в Казахстан
« Ответ #6 : 11 Мая 2010 20:15:36 »
общей визы в страны СНГ не существует, граждане СНГ могут передвигаться по территории СНГ без визы, но граждане других стран (в данном случае КНР) обязаны открывать визу по отдельности в каждую страну СНГ, так как официально территории являются раздельными и правительства в них абсолютно разные...

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Напрямую из Китая в Казахстан
« Ответ #7 : 11 Мая 2010 20:29:21 »
Мое гражданство - РФ... в Китай я ...по визе на 30 или 90 дней. ...  Я так поняла, в моей ситуации можно спокойно выехать в Казахстан из Китая, не возвращаясь в Россию.

Да, конечно.

Может ли китаец, приехав в Россию не в составе туристической группы, вылететь в Казахстан из России, не возвращаясь в Китай? Можно ли получить одновремнно две визы: в Россию и Казахстан?

Можно получить любое количество виз, на сколько не жаль денег и страниц в загранпаспорте. Их получение не связано между собой.  Китаец вылететь в Казахстан может, если у него открыта казахская виза или если он уверен, что получит ее на въезде в Казахстан (или имеет право на безвизовый въезд, напр., с диппаспортом)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010 20:35:51 от biser »

Оффлайн Kaisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Напрямую из Китая в Казахстан
« Ответ #8 : 11 Мая 2010 22:09:49 »
Всем спасибо! :)

Оффлайн Nurik1983

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Nurikella
Re: Напрямую из Китая в Казахстан
« Ответ #9 : 18 Мая 2010 14:14:31 »
Мое гражданство - РФ, и в Китай я направляюсь своим ходом, не с туристичекой группой (по визе на 30 или 90 дней)

Извиняюсь, я там в своем посте перепутала. Соглашение между Рссией и Казахстаном о безвизовом посещении.

Я так поняла, в моей ситуации можно спокойно выехать в Казахстан из Китая, не возвращаясь в Россию.

Подобное соглашение существует, но по прибытию в Казахстан в аэропорту заполняете миграционную карту и далее вам нужно будет зарегестрироваться в течении 3-х дней в отделении миграционной службы.
Регистрация обязательна.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНИТЕ МИГРАЦИОННУЮ КАРТУ!!!

Оффлайн Nurik1983

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Nurikella
Re: Напрямую из Китая в Казахстан
« Ответ #10 : 18 Мая 2010 14:20:01 »
Подобное соглашение существует, но по прибытию в Казахстан в аэропорту заполняете миграционную карту и далее вам нужно будет зарегестрироваться в течении 3-х дней в отделении миграционной службы.
Регистрация обязательна.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНИТЕ МИГРАЦИОННУЮ КАРТУ!!!

ДОП ИНФО можно прочитать здесь:

Пребывание с регистрацией 90 дней.

Оффлайн Nurik1983

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Nurikella
Re: Напрямую из Китая в Казахстан
« Ответ #11 : 18 Мая 2010 14:21:41 »
Кешырыныз)))

Упомянутая информация:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=26077

Оффлайн Nurik1983

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Nurikella

Оффлайн Маняня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Напрямую из Китая в Казахстан
« Ответ #13 : 03 Августа 2010 20:21:05 »
А кто нибудь подскажет, как можно через Китай из Благовещенска до Караганды? Где делать пересадки, короче самый простой,  короткий и дешевый маршрут. Возможно в Казахстане прилет в Астану или Алматы.