Автор Тема: Чего детям в Китае не хватает? (собираю чемоданы, думаю  (Прочитано 10674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Максимова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Едем в Китай с ребёнком что брать с собой? Пакую вещи. Еду с сыном 2-х лет. Брать ли ребенку русские книжки? Мультики? Памперсы? Каши детские? Что вообще стоит с собой из России взять для мелкого?

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Всё, что перечислили лучше взять, кроме памперсов.
А вообще вот темка была: http://polusharie.com/index.php?topic=118674.0

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
на счет памперсов... я, например, в пекине видела только до 13 кг, но это хороший стимул, чтоб от них отказаться ;D
книги - брать 100%, а мультики и скачать можно. так же не видела детских соков, поэтому возим с собой. детскую рисовую кашу можете не брать - они тут все рисовые!!! ;) и пшеничную видела...
зеленку не встречала, а вот фукарцин есть... перекись водорода тоже что-то не попадалась. у меня сыну 2 и 4 месяца, мы когда приехали, то я ему на кровать постелила его любимую пеленочку и он спокойно заснул... поэтому может есть смысл подумать взять его обычное постельное белье(если оно конечно не белое :-[ ), чтоб ребенку было проще адаптироваться на новой местности.
можно (если место в сумках еще есть O:) ) взять детсую воду (если пользуетесь) и потихоньку смешивать ее с китайской (я протащила с собой 2 литра :) )
ну, если дальше перечеслять, то можно захватить и кефир с йогуртницей (последнюю можно и тут купить), чтоб на основе того кефира и дальше самостоятельно делать кефир
говорю только за пекин, может в других городах получше, а может и я не все в пекине нашла, но времени на поиски нет, а город большой:)
удачи!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
и я свои 2 копейки вставлю))
есть в китае перекись водорода :)

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
перекись водорода -双氧水 (shuang yang shui), в аптеках знают.
巫丽雅娜

Оффлайн leska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Можно взять некоторые лекарства, которые вы умеете применять в соответствии с симптомами, например, капли в нос детские (я для ребенка в Китае не нашла подходящих капель: все, что я нашла или на травах - как брызнешь, даже у взрослого глаза на лоб вылазят, или в дозировке для взрослых), возьмите гомеопатические препараты (мы, например, привезли с собой афлубин, акцилококцинум) - они на травах, при легкой простуде или предболезненом состоянии помогут. Но, опять же повторюсь, если вы умеете применять те лекарства, которые возьмете с собой. Если нет, или если состояние ребенка вас настораживает - лучше идти к врачу, не заниматься самолечением.
Согласна, что книги надо брать 100%, т.к. в 2 года у ребенка идет пополнение активного словарного запаса, без детской литературы никуда. Кстати, книги довольно-таки тяжелый багаж, раз вы с ребенком, я думаю, вещей и без того много, книги можно отправить почтой. Будет ни капли не дороже, чем платить за перевес багажа. Если вы знаете адрес в Китае, куда едете, то отправьте перед отъездом на этот адрес книги посылкой. Мы так и делали. Если интересует, пишите в личку, расскажу процедуру подробнее, как и где в Китае их потом получить. А мультики можно в интернете скачать.
Одежды много не берите - здесь есть все и даже дешевле. Но вот по поводу обуви: если есть у ребенка склонность к плоскостопию, то обувь ортопедическую берите из России. Здесь найти невозможно. По крайней мере,  я искала - безрезультатно. В итоге, привезли из России.
Мы тоже приехали первый раз в Китай, когда ребенку было 2 года, вообще практически ничего с собой не взяли кроме одежды, и ничего, обошлись. Вообще, в больших городах, мне кажется все есть. Даже не знаю, что такое придумать, чего бы тут не было.
« Последнее редактирование: 15 Января 2010 15:00:30 от leska »

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Не нашла в Пекине мазь Оксолиновую.. А в гриппозные периоды она у нас идет оччень хорошо..Везу с собой. ::)
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Если ребенку только 2 года, самому читать рано, а книжки с картинками тут есть :) Книжки для чтения ребенку ровно как и мультики - можно скачать в интернете. Памперсы тоже здесь есть, как европейские (к которым мы привыкли), так и китайские (в два раза дешевле, но не рекомендую). Каши действительно в большинстве своем рисовые или лапша :) - Nestle, Heinz и другие. Советую гречку взять. Если в ближайшем супермаркете не найдете питание для ребенка (оно там точно есть, но немного другой ассортимент, к которому привыкли) можно обратиться в специализированный магазин, например сеть leyou (там мы нашли даже gerber, который долго искали в супермаркетах Пекина). C лекарствами тоже не сильно усердствуйте - практика показывает, то что возьмешь не пригодится, а то что не взял обязательно понадобится. (большинство аналогичных медикаментов, можно приобрести в аптеках Пекина)