Автор Тема: Выезд на 9-ое мая!  (Прочитано 14164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Выезд на 9-ое мая!
« : 06 Мая 2009 21:26:08 »
Уважаемые жители Даляня! :)
Группа студентов Даляньского Политехнического университета планирует выезд к памятнику русским воинам в Порт-Артуре на праздник Великой победы (возложение цветов).
Колличество человек уточняется: на сегодняшний день набирается уже до двадцати участников. Планируется арендовать автобус.
Желающие принять участие в акции могут написать мне в личку или напрямую звонить по телефону: 134-78-76-07-36. :) Будем рады всем!
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Выезд на 9-ое мая!
« Ответ #1 : 20 Мая 2009 23:18:45 »
Ну, как, ребята, состоялось ли мероприятие? Как вообще отметил День победы Далянь?

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Выезд на 9-ое мая!
« Ответ #2 : 21 Мая 2009 03:55:32 »
Состояться-то состоялось, но вот в чём штука: народу гораздо интереснее оставлять деньги в клубе, чем потратить 20-30 юаней на что-то, на мой взгляд, куда более значимое. :-X
Да ещё и неудачная погода на саму дату проведения.
Порадовало одно - люди в Порт-Артур всё-таки поехали. Не так много как хотелось бы, но тем не менее. :) Цветы у памятника к нашему приезду уже были. Многие работающие здесь также приезжали, но отдельно. Даже намёка на "диаспору" соотечественников в Даляне, как я понял, к сожалению нет. Как нет и никакой инициативы со стороны нашего консульства.
Просто для примера: корейцев частенько вывозят на совместные мероприятия именно люди, относящиеся непосредственно к официальным организациям. Так что и активности особой ожидать тоже не приходится. Не слишком модно и "гламурно" сейчас чем-то полезным заниматься.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Выезд на 9-ое мая!
« Ответ #3 : 21 Мая 2009 10:08:15 »
Порадовало одно - люди в Порт-Артур всё-таки поехали. Не так много как хотелось бы, но тем не менее. :) Цветы у памятника к нашему приезду уже были. Многие работающие здесь также приезжали, но отдельно.

Приятно слышать! Молодцы!
Я готовлю заметку о том, как отмечали День победы русские в разных городах Китая. Мне прислали фото активисты из Шэньяна и Чанчуня, а вот о Даляне у меня пока никакой информации нет. Пожалуйста, пришлите несколько фото и пару комментариев к ним на [email protected], чтобы ваш героический город и порт тоже попали в статью.


Даже намёка на "диаспору" соотечественников в Даляне, как я понял, к сожалению нет. Как нет и никакой инициативы со стороны нашего консульства.
Просто для примера: корейцев частенько вывозят на совместные мероприятия именно люди, относящиеся непосредственно к официальным организациям. Так что и активности особой ожидать тоже не приходится.

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...":)
В других городах Китая инициатива тоже в подавляющем большинстве  "снизу" идет, просто реально нужен кто-то "буйный" из числа местных русских, кто взял бы на себя труд собирать народ. А корейцы да, молодцы, они держатся вместе. Да русские ведь не хуже. Просто ёж - он птица гордая:)...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009 10:39:16 от Ciwei »

Оффлайн даляно4ка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 7
Re: Выезд на 9-ое мая!
« Ответ #4 : 04 Мая 2010 14:50:21 »
Давайте попробуем в этом году активнее!!! :)
Юбилей все ж таки

Поездка в Порт Артур!



Собираемся 9 мая в  10:00 у гостиницы zhongxia 大连仲夏花园酒店(大连市西岗区八一路222号)

Скидываемся на автобус ( примерно по 50 юаней) Вход на кладбище бесплатный. Цветы можно взять с собой заранее ( там возможно будет дороже)

Потом можно заехать на "ВЫсоту 203" Там вход около 30 юаней (там же сад вишневый красивый)

А затем, по возвращению в Далянь, можем заехать в ресторан и отметить это дело ( тут уже будем скидываться деньгами по чеку)

Вот как-то так

До пятницы (включительно) составляем список, он нужен для определенности, какой автобус заказывать.
Пожалуйста звоните мне ( Олеся 13998519312) или шлите смс с кол-вом человек.

на данный момент 15 человек уже набралось.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Выезд на 9-ое мая!
« Ответ #5 : 07 Мая 2010 02:30:10 »
...на данный момент 15 человек уже набралось.
Простите, а это не вы случайно по 150 юаней за поездочку в Порт-Артур собираете?.. ::)
Если нет - сразу прошу прощения, просто дошла информация сегодня о организаванном кем-то выезде. Возник вопрос - почему 150, а 250?.. На мой взгляд куда более логичная цифра. :) Или на лимузине поездка намечается с фуршетом и цыганами?.. ::)

Нас здесь тоже человек 20 уже набирается. Так что мы сами поедим. Можно будет определить время встречи перед памятником! :) Возложить цветы и пообщаться.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн даляно4ка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 7
Re: Выезд на 9-ое мая!
« Ответ #6 : 08 Мая 2010 11:42:01 »
Привет,Иван.
Неа, не мы...
мы собиремся и на месте расчитаемся с автобусом... абсолютно некоммерческое мероприятие  :P

а там каждый сам за себя будет думать, какие билеты покупать и какие лепешки кушать на обед.

Вот единственный вопрос у меня еще остается. что делать с цветами? думаю, закуплю гвоздИк сегодня на рынке, и еще скинемся по копейке...
Мы в 10 утра будем по автобусам.
Конечно, давайте встретимся на месте!!!
Как думаете, за час добраться- реально?

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Выезд на 9-ое мая!
« Ответ #7 : 08 Мая 2010 18:11:43 »
Привет,Иван.
Неа, не мы...
мы собиремся и на месте расчитаемся с автобусом... абсолютно некоммерческое мероприятие  :P

а там каждый сам за себя будет думать, какие билеты покупать и какие лепешки кушать на обед.

Вот единственный вопрос у меня еще остается. что делать с цветами? думаю, закуплю гвоздИк сегодня на рынке, и еще скинемся по копейке...
Мы в 10 утра будем по автобусам.
Конечно, давайте встретимся на месте!!!
Как думаете, за час добраться- реально?
Добраться за час - вполне реально!
Ленточки мне вчера передал Константин. Нас будет ориентировочно человек 20.
Цветы есть смысл покупать заранее - там неоправданно дорого будет.
Запишу ваш телефон! Будем подъезжать - позвоню.
Давайте примерно на 11.30. :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн даляно4ка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 7
Re: Выезд на 9-ое мая!
« Ответ #8 : 08 Мая 2010 19:46:10 »
Добраться за час - вполне реально!
Ленточки мне вчера передал Константин. Нас будет ориентировочно человек 20.
Цветы есть смысл покупать заранее - там неоправданно дорого будет.
Запишу ваш телефон! Будем подъезжать - позвоню.
Давайте примерно на 11.30. :)

давайте... только вот меня самой к сожалению не будет... ::) уважительная причина  O:)

цветы уже закупила
ленточки тоже у Кости затаварили :D

А вы откуда отъезжаете? и будут ли у вас свободные места? Знаю, что в последний момент, но люди до сиих пор просятся, а у нас уже нет места, и автобус уже заказан...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Выезд на 9-ое мая!
« Ответ #9 : 11 Мая 2010 20:38:45 »
Выезд в Порт Артур состоялся!
Спасибо Константину за георгиевские ленточки!
Мы с друзьями из Политехнического университета приехали к памятнику к 12 часам дня.
К этому времени уже прибыли люди, видимо, собиравшиеся также сами. Было около тридцати человек. Нас было девять человек. Помимо прочего встретили ещё несколько студентов из Института иностранных языков. Поделились с ними ленточками. :)
Возложили цветы.
Приятно что китайцы наконец взялись за вторую часть кладбища!
Идёт реставрация, убрали мусор и заросли кустарника, размечиваются дорожки и восстанавливаются разбитые могилы. Наконец-то!
Видимо не зря господин Ху сидел от нашего президента на параде Победы именно с правой стороны. :) Подвижки есть и это радует.
Ещё бы проблему с харбинским захоронением, наместе которого сейчас парк атракционов, а дорожки вымощены могильными плитами (!) решили хоть каким-то образом! А то позорище это слишком уж надолго затянулось... >:( Но видимо официальным лицам, в том числе и представителям нашего посольского и консульского корпусов здесь, это кажется нормальным.. :-X
Встретили мы также и людей, собиравшихся при помощи этой ветки форума. Было человек 25. :)
Поразило другое.
Небыло почти никого из обучающихся здесь студентов.
Думаю, что если сложить общее количество из всех университетов города, то получится не менее, а то и более 1.500 человек. Печально, что пришли только единицы.
Как бы то ни было, выезд состоялся, люди акцию поддержали и главное что нужно было сделать - сделано! :)
Размещаю несколько фотографий с мероприятия.
 
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Выезд на 9-ое мая!
« Ответ #10 : 11 Мая 2010 22:19:17 »
О!.. :)
Только разместил сообщение здесь: -1 к "карме". :D
Мелочь конечно, но довольно занятная. ::) Несогласны с моим постом - высказывайтесь! Зря сделали возможность ставить "+" и "-" анонимно. :) Просто интересно было бы знать кто и за что. ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Выезд на 9-ое мая!
« Ответ #11 : 12 Мая 2010 14:41:45 »
 :)
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010 14:53:48 от Ivan M. »
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Выезд на 9-ое мая!
« Ответ #12 : 12 Мая 2010 14:42:41 »
 :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Vado

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выезд на 9-ое мая!
« Ответ #13 : 13 Мая 2010 13:09:31 »
Поездка удалась,
Было интересно, особенно таким как я, кто был там первый раз.
Спасибо всем, кто организовал поездку.

Оффлайн SHADEworld

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
Re: Выезд на 9-ое мая!
« Ответ #14 : 19 Мая 2010 18:41:01 »
Молодцы!

Оффлайн Daniila Master

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Выезд на 9-ое мая!
« Ответ #15 : 19 Мая 2010 21:20:45 »
Спасибо за такую поддержку и организацию движения в день Победы! Даляночка, спасибо!
Мы под впечатлением и рады что в самый главный праздник страны мы смогли думать, общаться, скорбить, чтить, радоваться и восхищаться по-русски!
Не надо так настойчиво интересоваться моей жизнью.., есть шанс разочароваться в своей....

Оффлайн даляно4ка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 7
Re: Выезд на 9-ое мая!
« Ответ #16 : 24 Мая 2010 14:08:24 »
привет всем!!!
Какие же вы молодцы!!!
Слышала Константин готовил какой-то отчет оо поездке. Кто-нибудь знает, где можно посмотреть-почитать?

Анжелика  :-*
Рада была знакомству и жалко, что не могла поехать с вами...
на следующий год обязательно!

А с нашего синего автобуса поделитесь впечатлениями... Анжелика, расскажите про ваше приключение ( я думаю многим будет интересно) Меня ваша история ( пусть и неизведанная еще) очень потрясла  O:)

Оффлайн даляно4ка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 7
Re: Выезд на 9-ое мая!
« Ответ #17 : 24 Мая 2010 14:11:57 »
Иван, не смогла найти, где бы плюс поставить :)

Интересный отчет и фото понравились- необычные :D

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Выезд на 9-ое мая!
« Ответ #18 : 24 Мая 2010 23:33:59 »
эх... Готовил, да не доготовил - заучился.... Просто меня из КССК попросили написать о "Георгиевской ленте" в Даляне, но что-то у меня месяц настолько тяжелый выдался, что просто не дошло... Очень сильно извиняюсь  :(
Сам тоже не смог поехать, хотя и очень хотел... Но в следующем году - обязательно!!