Автор Тема: Что китаистам нравится?  (Прочитано 51082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

laowaiby

  • Гость
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #50 : 27 Января 2005 20:06:44 »
Nravitsya chuvstvo bezopasnosti, v Kitae mozhno spokoino razgulivat' po nocham i ne boyat'sya, chto kto-to napodet ili
pristanet s navyazchivim predlozheniem prokatit'sya ,,,, ;)
Eshe u menya slozhilos' takoe vpechatlenie, chto inostrantsam v Kitae pozvoleno  VSE...nu vo vsyakom sluchae
bol'she, chem samim kitaitsam. V Kitae bit' laowaem prosto kaif ::),,,mne dazhe zhalko stanovitsya kitaitsev, kotorie
priezzhayut v Rossiyu :'(
Nravitsya slushat' rechi  o smisle zhizni i tomu podobnie,,,, osobenno, kogda vse ponimaesh, zhut' kak sluh laskaet! :)

vi v fujian priezzhaite i pogulyate nochu! eto vpechatlenie o bezopasnosti uletuchitsya bistro! ;)

MIALA

  • Гость
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #51 : 28 Января 2005 01:37:26 »
 
  А я вобще Китай обажаю!! :D
Поначалу все дико было,смотришь на многих и думаешь ну что за уродство божемой! как так можно вобще(жить.выглядеть.вести себя, и т.д) ! а сейчас-как родные! Всех их люблю!! и чистых и грязных и богатых и бедных и красивых и страшных. Безусловная любовь у меня формируется!И осознание философии и жизненной позиции! ;D  И вобще....как сказать то ::) в общем у меня в Китае сексуальность обостряется настолько!!!!!!!!оооо..... сама разобраться не могу почему :D
 Идешь по улице  особенно вечером так красиво !!! ну вот и идешь дыша духами и туманами  думаешь о чем нибудь такоооооооом*** ::)  и чувствуешь на себе сотни взглядов,и слышишь кучи комплиментов и вобще меня в Китае очень многое заводит,причем глубоко так заводит :P  атмосфера действует видимо )) или может быть за неимением физического влечения к китайским парням  и отсутствия пока русского парня в Китае))        в общем меня  всем форумом запинают наверное за озабоченность))  :D   кто говорит  что чай любит, кто картины, кто пиво ,кто  свободу   я как  типа начинающий китаист  заявляю
    У  Ч  У С Ь   К А К     Б  Е Ш Е Н  А Я   И  Х О Ч У    К АК     Б Е ШЕ Н А Я !!!

 Вот это  мне нравится в КИТАЕ !!!!!!!! здорово что через неделю опять уеду туда)):D ::) :P :D  Желаю всем  большой любви и денюшек  больших!)) Отличная  кстати у вас тут компания)) :D

ms. M

  • Гость
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #52 : 28 Января 2005 02:14:46 »
ооооо....Китай.....как много в этом слове!!!:))))в нем особая прелесть, которую в Европе не встретишь...проще здесь все...и люди, и жизнь, - дышится свободнее!какие бы ни были китайцы, они же как дети!у них все на лице написано( я о большинстве говорю,конечно,разные бывают)!...я заметила, что озабоченность своими проблемами на лице у китайцев мало встречается, в отличие от людей в России...к сожалению....кстати, никто, думаю, не будет отрицать, что немаловажную роль играет особый статус - статус иностранца, которого нет в твоей стране, где все такие же, как и ты...и совсем неинтересно становится...изучать нечего.... 8)

Оффлайн Guangli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #53 : 28 Января 2005 16:19:23 »
Играть в сяньчи
http://dudchenko.boxmail.biz

Оффлайн Natash

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #54 : 28 Января 2005 16:37:17 »
a еще прикольно вечерами играть где-нить на улице в Wuziqi, а китайци, мимо проходящие, диву даються, laowai мол, а все туда же...  :o ;D ;)
Ask no questions and u`ll be told no lies

Оффлайн Guangli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #55 : 13 Мая 2005 14:05:20 »
По-моему, вопрос в заголовке поставлен не совсем корректно. Ведь всем китаистам по большому счету нравится то же самое, что и всем людям вообще. Здесь в институте, например, есть китаист, который любит отечественный коньяк.
Целесообразнее сформулировать вопрос по-другому: Что людям (допустим, русским) нравится такое китайское, что они становятся китаистами?

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #56 : 15 Мая 2005 02:11:57 »
а мне нравится, что Китай далеко...уж там меня мама не достанет... насчет понтов, у китайцев их действительно нет, зато есть "хитрость", которая насквозь видна и вызывает приступы бешенства...( не у меня, у тех, кто платит деньги)

Оффлайн 刘伟

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #57 : 06 Июня 2007 02:44:39 »
 
  А я вобще Китай обажаю!! :D
Поначалу все дико было,смотришь на многих и думаешь ну что за уродство божемой! как так можно вобще(жить.выглядеть.вести себя, и т.д) ! а сейчас-как родные! Всех их люблю!! и чистых и грязных и богатых и бедных и красивых и страшных. Безусловная любовь у меня формируется!И осознание философии и жизненной позиции!
Знаешь как то иду по центральной улице Пекина, а на встречу мне грязный оборванный босоногий китайец с котомкой за спиной, видно что из деревни, а на его лице сияет улыбка ... вот тогда я и понял что можно быть богатым но жить в клетке,  а можно и бедным, но быть свободым и смотреть на мир с широко расскрытыми глазами

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #58 : 22 Октября 2008 14:08:38 »
Безвыездно прожив в Пекине 2 года мне нравится:

1) инфраструктура (хорошие дороги, новые ветки метро)
2) огромное количество клубов, ресторанов, баров, моллов
3) космополитичность города (люди из мест, о которых даже на уроках географии не говорили)))
4) безопасность
5) расслабленность людей
6) многое можно себе позволить (продукты, одежда, можно ездить везде на такси, клубы и другие развлечения)
7) простота отношений, этикета
8) развитость малого бизнеса (означает, что можно на каждом шагу купить напиток, сигарет, сделать фото и копии)
9) бурное развитие (город меняется и не приедается)

В общем, никаких забот! Поэтому все недостатки просто блекнут.

Кстати, китаистом себя не считаю. Язык учил как средство общения.
Китайская культура во всех ее проявлениях не интересует.
Приехал сюда, тк это был самый оптимальный вариант свалить с родины.
Будущее России только в науке.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #59 : 09 Февраля 2009 09:07:11 »
Знаешь как то иду по центральной улице Пекина, а на встречу мне грязный оборванный босоногий китайец с котомкой за спиной, видно что из деревни, а на его лице сияет улыбка ... вот тогда я и понял что можно быть богатым но жить в клетке,  а можно и бедным, но быть свободым и смотреть на мир с широко расскрытыми глазами
супер сказано!!!! вы абсолютно правы!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #60 : 10 Февраля 2009 17:26:18 »
 
   И вобще....как сказать то ::) в общем у меня в Китае сексуальность обостряется настолько!!!!!!!!оооо..... сама разобраться не могу почему :D
 Идешь по улице  особенно вечером так красиво !!! ну вот и идешь дыша духами и туманами  думаешь о чем нибудь такоооооооом*** ::)  и чувствуешь на себе сотни взглядов,и слышишь кучи комплиментов и вобще меня в Китае очень многое заводит,причем глубоко так заводит :P  атмосфера действует видимо ))     кто говорит  что чай любит, кто картины, кто пиво ,кто  свободу   я как  типа начинающий китаист  заявляю
    У  Ч  У С Ь   К А К     Б  Е Ш Е Н  А Я   И  Х О Ч У    К АК     Б Е ШЕ Н А Я !!!

 Вот это  мне нравится в КИТАЕ !!!!!!!!

У меня примерно то же, только сказать стеснялся  :D. Думаю, это, в числе прочего, из-за более жаркого климата, постоянного неуловимого какого-то запаха в воздухе (тут ведь везде чем-то в атмосфере пахнет, а не только в "ароматной гавани" Гонконге, там кстати, как раз меньше), огромного количества людей... Но в конечном счете - необъяснимая и от того еще более интересная загадка... :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #61 : 10 Февраля 2009 17:31:30 »
Безвыездно прожив в Пекине 2 года мне нравится:

1) инфраструктура (хорошие дороги, новые ветки метро)
2) огромное количество клубов, ресторанов, баров, моллов
3) космополитичность города (люди из мест, о которых даже на уроках географии не говорили)))
4) безопасность
5) расслабленность людей
6) многое можно себе позволить (продукты, одежда, можно ездить везде на такси, клубы и другие развлечения)
7) простота отношений, этикета
8) развитость малого бизнеса (означает, что можно на каждом шагу купить напиток, сигарет, сделать фото и копии)
9) бурное развитие (город меняется и не приедается)

В общем, никаких забот! Поэтому все недостатки просто блекнут.

Кстати, китаистом себя не считаю. Язык учил как средство общения.
Китайская культура во всех ее проявлениях не интересует.
Приехал сюда, тк это был самый оптимальный вариант свалить с родины.

Хорошо сказано, и почти к любому большому китайскому городу подходит.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #62 : 10 Февраля 2009 18:48:25 »
Люди они, эти китайцы очень хорошие и добрые, по-моему это одно из главных положительных черт этой страны.
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #63 : 27 Марта 2011 15:59:32 »
Безвыездно прожив в Пекине 2 года мне нравится:

1) инфраструктура (хорошие дороги, новые ветки метро)
2) огромное количество клубов, ресторанов, баров, моллов
3) космополитичность города (люди из мест, о которых даже на уроках географии не говорили)))
4) безопасность
5) расслабленность людей
6) многое можно себе позволить (продукты, одежда, можно ездить везде на такси, клубы и другие развлечения)
7) простота отношений, этикета
8) развитость малого бизнеса (означает, что можно на каждом шагу купить напиток, сигарет, сделать фото и копии)
9) бурное развитие (город меняется и не приедается)

В общем, никаких забот! Поэтому все недостатки просто блекнут.

Кстати, китаистом себя не считаю. Язык учил как средство общения.
Китайская культура во всех ее проявлениях не интересует.
Приехал сюда, тк это был самый оптимальный вариант свалить с родины.

Прошло 2,5 года...  ;D Интересно, все ли эти пункты продолжают нравиться...  ::)