Автор Тема: Женское обрезание (ختان الإناث) в Мавритании  (Прочитано 81846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Думаю, нам такая участь не грозит. И слава Аллаху!

Я, ребята, в Вашей теме гостила. Читала последние несколько постов. За чушь прошу прощения. Всем успехов!

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Похоже, мы лишь чудом избежали джихада...  ;D
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Ведь никому не приходит в голову осуждать обряд крещения, когда чужой ребенку дяденька (священник) окунает младенца с головой в холодную воду, ведь ребенок может испугаться или получить шок. Это традиция, так принято, никто с этим не спорит.

Вместе с тем никому из христиан, католиков, буддистов не придет в голову не то что осуждать, а даже представить, что родной отец руками родного брата исполняет смерный приговор для дочери. Содержать домашних животных лучше чем собственных дочерей.
Это традиция, так принято в Иордании. Как же нам с этим поспорить?
 
Прочтите эту книгу. Судьба этой девушки, уверен, и Вас не оставит равнодушной. Возможно почерпнете немало нового.
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Самое ужесное в том, что больше всего зла совершается во имя Бога религиозными фанатиками, не зависимо от вероисповедания!!!! Католики - крестовые походы, инквизиция, православные христиане - принятие христианства (сколько инакомыслящих было перебито), раскол, мусульмане - ну о них уже много что перечисленно........главное отдавать себе отчет, где кончается религия и начинается человеческое проявление сущности: зависти, ревности, стяжательства, гордыни.......
В боьшинстве своем люди живут не по религии, а по своим обычаям ( то есть так, как удобно) трактуя религиозные уставы под себя, так как им надо!!  поэтому тут как раз надо говорить о превалировании местных традиций над религией (что касается побивания камнями, женского , мужского обрезания).
И иногда глядя на происходящее начинаешь понимать, что для определенных людей должен существовать ад!!!
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Ведь никому не приходит в голову осуждать обряд крещения, когда чужой ребенку дяденька (священник) окунает младенца с головой в холодную воду, ведь ребенок может испугаться или получить шок. Это традиция, так принято, никто с этим не спорит.
Бред. Девушка, вы, как мусульманка, напишите, пожалуйста, те кто совршает такие вещи, как сожжение дочерей, и прочие формы преступлений во имя чести, могут называться мусульманами? (да и вообще людьми)
И что касается вашего сравнения с христианским обрядом крещения... Даже самый серьезный испуг или шок любого младенца, да и само действо окунания в воду не может сравниться с убийством или нанесением увечий. Разве вы со мной не согласны?

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Самое ужесное в том, что больше всего зла совершается во имя Бога религиозными фанатиками, не зависимо от вероисповедания!!!! Католики - крестовые походы, инквизиция, православные христиане - принятие христианства (сколько инакомыслящих было перебито), раскол, мусульмане - ну о них уже много что перечисленно........главное отдавать себе отчет, где кончается религия и начинается человеческое проявление сущности: зависти, ревности, стяжательства, гордыни.......
В боьшинстве своем люди живут не по религии, а по своим обычаям ( то есть так, как удобно) трактуя религиозные уставы под себя, так как им надо!!  поэтому тут как раз надо говорить о превалировании местных традиций над религией (что касается побивания камнями, женского , мужского обрезания).
И иногда глядя на происходящее начинаешь понимать, что для определенных людей должен существовать ад!!!
Я согласна с тем, что вы написали. Есть религия, а есть традиции. Так вот религией прикрываться не нужно, когда совершаешь преступление (как они и делают) И почему в мусульманских странах этих чертей еще и поощряют, либо сроки дают в пол года... Значит ли это, что религия это разрешает, раз проблемы эти существуют?

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
общество!!! - как и у нас...есть отморозкам дают пол года и выпускают, не зависимо от тяжести преступления  (особенно обеспеченных).....так что проблемы судебного произвола это межнациональное.
А у них суд считается религиозным, ну и получается более религиозный оттенок произвола, а смысл-то в том же!!!! Человеческая гниль любую религию испоганит и законы извратит от кого бы они не исходили, хоть от церкви хоть от государства....... :-\
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
... те, кто совершает такие вещи, как сожжение дочерей, и прочие формы преступлений во имя чести, могут называться мусульманами? (да и вообще людьми)





Есть такая закономерность, чем менее человек образован, тем фанатичнее он верует. При этом с легкостью могут найтись оправдания любым дикостям. Давайте надеяться, что  эти дикие народы скорее пройдут все этапы эволюции нормального общества, и мы сможем с чистой совестью закрыть эту тему.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2009 02:33:26 от Инабад »

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
В истории много примеров, когда большинство народов сменяли одну религию другой, обычаи и традиции все-же сохранялись, все оттуда эти дикие для нас теперь вещи. Причем здесь религия? Ни в одной священной книге об этом нет ни слова, независимо от веры. Насколько я помню, что Гитлер или Сталин никогда не были мусульманами, а народу убили в том числе со зверствами. Писать лучше об этих вещах, как о факте не приписывая вероисповедания.
Иначе топик перерастет в спор в другом направлении.

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
По-моему здесь никто и не старается смешать Ислам и традиции. Просто получилось так, что традиции такие распространены именно в мусульманских странах.
Я понимаю, что у всех этих людей в голове совсем другое... Ну если мальчик прожил в семье и посмотрел, как отец относится к матери, сосед его так же относится к соседке, откуда ж ему знать другое... девочки так же, они и не ждут другого к себе отношения, по-просту не видя этого ДРУГОГО... (извиняюсь за грубый пример)
Сталин и Гитлер, это отдельные личности, а здесь речь идет именно о традициях народа. (Здесь же не один такой, больной на голову папаша, плеснул дочурке кислотой в ее милое личико...)
Мне кажется, что религия в мусульманских странах является главным аспектом в жизни (я могу ошибаться), и неужели их "главный аспект" не отрегулировал традицию? (это НЕ риторический вопрос) Тем более такую традицию... Бесчеловечную...

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
 Тем более такую традицию... Бесчеловечную...
[/quote]
А мужская человечная?
Mein kampf

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Тем более такую традицию... Бесчеловечную...

А мужская человечная?
не поняла....

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Мужская операция тоже очень болезненна и сомнительна, но тут не об этом...
Mein kampf

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
В посте о бесчеловечной традиции я имела ввиду вопрос о забивании камнями, сожжениях, поливании кислтой.... Ну и обрезание женское... Про мужское, не имею четкой позиции, хорошо это или плохо, очень много споров, в том числе и медицинских...

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
В европах раньше тоже девочкам чё-то там обрезали, по медицинским соображениям, чтоб не рукоблудили, кажется :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
В посте о бесчеловечной традиции я имела ввиду вопрос о забивании камнями, сожжениях, поливании кислтой.... Ну и обрезание женское... Про мужское, не имею четкой позиции, хорошо это или плохо, очень много споров, в том числе и медицинских...

Ни одна из вышеперечисленных традиций не является учением Ислама, в Коране об этом нет ни слова.
Мужское обрезание тоже не является обязательным условием принадлежности к Исламу, об этом тоже в Коране нет ничего. Эта традиция древняя и сложилась только в гигиенических целях и с медицинской точки зрения. В чем суть обрезания? Удаляют крайнюю плоть, дабы избежать Фимоза. Вот, что пишут клиники предлагающие операции по обрезанию:
 Обрезание :

- улучшает эстетику полового члена
- снижает риск развития инфекций мочевых путей
- уменьшает риск заболеваний, передаваемых половым путем
- снижается риск развития рака полового члена
- устраняет дискомфорт и боль


Оффлайн Azizkhan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Полностью согласен.
Sic transit gloria mundi

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Ни одна из вышеперечисленных традиций не является учением Ислама, в Коране об этом нет ни слова.

Я опять же про другое... Это очень удобно сказать, что в Коране этого нет, это традиция.

Вот и  объясните мне, почему девушек насилуют братья, а потом говорят, что она не девственница, мол позор ей, и убивают? По вашей логике получается, в Коране ничего не сказано о насилии братом, то и можно братьям так себя вести? Бредятина.
Я о том, что их действия противоречат предписаниям Корана. ИЗ-за слухов убивают жен, режут и кромсают. А где 4 свидетеля, которые бы поклялись? Получается, они поставили религию после традиций, потому что не дай Бог, пойдут слухи, это ж вся семья обречена, никто из дочерей замуж не выйдет и общество "заклюет".
В Коране ничего не написано о поливаниях кислотой, но зато написано другое, что, я думаю, исключает такое обращение с женщинами.

А про обрезание у мужчин не мало и доводов против (медицинских).

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Дело не в Коране, не в Торе и не в Библии, ни одна из известных религий не проповедует насилие........
Есть священники пойманные на педофилии, мусульмане насилующие своих сестер, но при чем здесь религия!!!!?  ??? Когда мы говорим о преступлениях это межконфессиональное понятие. Так мы же не будем кричать о том, что православные детей насилуют если один из них совершил это!!!  Уродов везде хватает......
На Руси также предпочитали своими руками убрать жертв позора, но к религии это никакого отношения не имеет!!!! Местное общество со своими порядками и устоями, регулирует жизнь почти каждого из нас. И мало кто может похвастаться, что не зависит от общественного мнения, в той или иной степени.....а грех его как не оправдывай, он им и останется.
Очень многие пытаются использовать религию для оправдания своих поступков (когда их действия противоречат чему угодно): причастие, исповедь, хадж.... очищают от грехов, вот только кто может быть в этом уверен....
истинная Вера - не зависимо от конфессии созидает, а не разрушает!
Мы все рождаемся в семьях (странах) наших родителей  - мусульман, православных, католиков, мы не можем этого изменить.....и то что мы называем бога по разному не делает кого-то лучше других.. Быть Человеком - это труднее, чем совершать обряды независимо от вероисповедания.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Вот, что пишут клиники предлагающие операции по обрезанию:
 Обрезание :

- улучшает эстетику полового члена
- снижает риск развития инфекций мочевых путей
- уменьшает риск заболеваний, передаваемых половым путем
- снижается риск развития рака полового члена
- устраняет дискомфорт и боль

Так клиники в рекламе вам еще и не такого напишут  ;D  Чего-то они про притупление ощущений ни слова не сказали.

А вообще, конечно же,  и мужское и женское обрезание должно быть только добровольное. Женское, которое тут обсуждают - это вообще бессмысленное искалечивание. :(
« Последнее редактирование: 03 Июня 2009 19:43:39 от Земляничная »

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Цитировать
Дело не в Коране, не в Торе и не в Библии, ни одна из известных религий не проповедует насилие
Да-да-да, так сразу и поверили, ага!  ;D
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
To Loreleya:
Я здесь не смешиваю ничего, хочу разобраться, почему у них так. По-моему Вы больше внимание обращаете не на то... ПОэтому и выглядит как будто тут кто-то все примешивает... Культура понятие многоаспектное, здесь и религия и традиции... Уродов, везде хватает, тут вы правы. Но здесь же речь не о конкретном случае (не о Чикатило, Гитлере и Сталине), а о менталитете. Сжигали женщин у них и до Ислама. Как раз таки, мне кажется, что религия дожна была разрушить такие традиции. Если положено приставить 4 свидетелей и доказать, что, предположим жена изменила, почему они отступают, и берут на веру слухи (вот что я хочу понять!) Вы мне просто объясните, ПОЧЕМУ?

Кстати, я уже писала о своих раздумьях о традициях и образовании. Думается мне также, что доживу я до того времени, когда сжигание женщин, поливание кислотой, и обрезание у женщин и мусульманам будет дико слышать... А придет это с повсеместным образованием, в том числе и высшим, в том числе у женщин!
« Последнее редактирование: 03 Июня 2009 21:33:06 от hellothere »

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
про Чикатило .....это не мое высказывание.... ;)
Религия должна разрушить традиции........ O:) почитайте пост перед вашим......каждый видит в религии то, что хочет видеть.......
существуют 10 заповедей, так почему их никто не соблюдает...? Должны - а не соблюдают  ;)
Да потому что быть верующим и называться им - это не одно и тоже!!!
Не все так поступают.......к счастью....
просто если брать конкретные преступления в каждой стране и объяснять это менталитетом - жутко станет и от наших реалий....... мы уже отделили церковь от государства, а в мусульманских странах нет.....
я когда новости читаю и наказания которые за это назначаются, то непонятно  где жить страшнее........женщин по всей европе сжигали, пытали, и вообще вспоминать не хочется...
Будем надеятся, что варварские обычаи со временем искоренятся..........
P.S У мусульман за невесту платят......а у нас (европа) все время семья невесты приданное  готовила, лишь бы забрали за муж........ У них вроде поценнее женщина получается ;D
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
К Вам у меня более вопросов нет, думаю и даже надеюсь, что не будет... ( не люблю на одном месте топтаться, а вы так и не ответили на мой вопрос) флудняк какой-то получается  >:(

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Обрезание :

- улучшает эстетику полового члена
- снижается риск развития рака полового члена
- снижает риск развития инфекций мочевых путей
- уменьшает риск заболеваний, передаваемых половым путем
- устраняет дискомфорт и боль

Кошмар. Это каким же кретином надо быть, чтобы в это всё поверить.  :o В особенности первый и последний пункт - это вообще занавес.


Believe the lie /Fox Mulder/