Автор Тема: Как быть с имиджем арабов в России?  (Прочитано 81562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #125 : 02 Марта 2009 13:04:39 »
Цитировать
Ну, Ольгу эту никто не выкрадывал. Она сама знала, на что идёт.
И вообще, смешно смотреть такие программы. Раньше, когда была помоложе и в России жила, то мне и вправду было жаль этих женщин, и программы такие "пробирали". Теперь уже нет.

Жаль детей таких вот матерей, да и только.

Цитировать
В отличие от Европы или Америки, конечно, в Саудовской Аравии, Судане или Иране, если они и убегут, то им навряд-ли кто-то поможет...

я слышала, что в Китай из России тоже привозят и продают русских девченок, и они не возвращаются никогда, потому что китайцы их перепродают в рабство в другие страны.

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #126 : 02 Марта 2009 13:38:14 »
...
я слышала, что в Китай из России тоже привозят и продают русских девченок, и они не возвращаются никогда, потому что китайцы их перепродают в рабство в другие страны.
Да, это так, торговля детьми в Китае существует, но я ничего не могу добавить. Я конечно о ней слышал.

Я бы сказал всем извсетную истину, что преступность не имеет национальности, но национальные особенности и традиции могут иметь влияние на некоторые преступления. Важнее уровень воспитания и образования, а также уровень жизни вообще и окружение.

Подкину сюда очень саркастический анти-мусульманский сайт - "Религия Мира" (на английском), где развенчиваются многие мифы, которые мусульмане придумывают. Хотелось бы, чтобы кто-то также нашелся, кто хотел бы и оспорить положения. Хотя нужно сказать, что со многими вещами там я бы согласился. Хотя бы потому что я атеист, и считаю любую религию "опиумом для народа".

http://thereligionofpeace.com/

Сайт большой, не всё для слабонервных. Информация односторонняя, то есть нет противоположной стороны. Не стоит воспринимать всё на веру, но ознакомиться можно.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #127 : 03 Марта 2009 13:29:18 »
Цитировать
Подкину сюда очень саркастический анти-мусульманский сайт - "Религия Мира" (на английском), где развенчиваются многие мифы, которые мусульмане придумывают. Хотелось бы, чтобы кто-то также нашелся, кто хотел бы и оспорить положения. Хотя нужно сказать, что со многими вещами там я бы согласился. Хотя бы потому что я атеист, и считаю любую религию "опиумом для народа".

Для каждого народа - свой опиум. Мне кстати непонятно, зачем лезть в чужую религию, если сам атеист? Не приятно, что в нашем мире сушествует так много зла, непонимания и все это стараются смешать с религией и тем самым загнобить чужую веру. На сайте этом в глаза сразу бросается то, что его делали с целью прапоганды, смешали в кучу все, что можно было. А вот интересно, есть ли в инете подобный саит "антихристианский" который сделали мусульмане?

Оффлайн cicero

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 45
    • klausnikk
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #128 : 04 Марта 2009 21:53:59 »
А вот интересно, есть ли в инете подобный саит "антихристианский" который сделали мусульмане?
Сколько угодно таких сайтов. "Анти" сайты самые популярные.

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #129 : 05 Марта 2009 10:37:09 »
Для каждого народа - свой опиум. Мне кстати непонятно, зачем лезть в чужую религию, если сам атеист? Не приятно, что в нашем мире сушествует так много зла, непонимания и все это стараются смешать с религией и тем самым загнобить чужую веру. На сайте этом в глаза сразу бросается то, что его делали с целью прапоганды, смешали в кучу все, что можно было. А вот интересно, есть ли в инете подобный саит "антихристианский" который сделали мусульмане?

Я предоставил сайт для информации и обсуждения его, а не меня, причём много фактов - мусульманский терроризм, особенности законов шариата, положение женщин и немусульман в мусульманском мире, и вещи, с которые здравомыслящими мусульмане не спорят и сами осуждают. Обходить острые углы, и говорить, что в исламском мире нет проблем, значит прятаться в песок, как страус.

Антихристианство начинается с первой суры Корана, зачем искать сайты. Критика немусульман, и особенно атеизма со стороны мусульман выражается не только на сайтах, а более символическими сжиганиями портретов и флагов, камнями, летящими в посольства. Только вот самокритики пока недостаточно. Если вы мусульманка или поддерживаете мусульман, так может быть стоит подумать над тем, что можно сделать, чтобы изменить имидж мусульман. Спасибо за оценку сайта, но может быть поделитесь, если есть желание, что конкретно вам не понравилось (если читаете по-английски)? Вы сможете развеять некоторые из мифов. :)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2009 10:51:34 от Anatoli »
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #130 : 05 Марта 2009 15:23:05 »
Антихристианство начинается с первой суры Корана, зачем искать сайты.

А поподробнее  ::)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #131 : 05 Марта 2009 18:24:38 »
А поподробнее  ::)


صِرَاطَ الَّذِينَ أَنْعَمْتَ عَلَيْهِمْ غَيْرِ الْمَغْضُوبِ عَلَيْهِمْ وَلاَ الضَّالِّينَ


по-русски:
...пo дopoгe тex, кoтopыx Tы oблaгoдeтeльcтвoвaл, нe тex, кoтopыe нaxoдятcя пoд гнeвoм, и нe зaблyдшиx.

по-английски (с толкованием - переводчик-мусульманин):
The Way of those on whom You have bestowed Your Grace , not (the way) of those who earned Your Anger (such as the Jews), nor of those who went astray (such as the Christians).

Говорят, что Коран говорит, как и Библия, "не убий" ("ктo yбил дyшy ... тoт кaк бyдтo бы yбил людeй вcex"), что же там на самом деле?

Сура 5.34
Пo этoй пpичинe пpeдпиcaли Mы cынaм Иcpa'илa: ктo yбил дyшy нe зa дyшy или нe зa пopчy нa зeмлe, тoт кaк бyдтo бы yбил людeй вcex.

То есть убивать можно, если это месть (за другую душу). Но вот "порчу" можно по-разному толковать.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #132 : 05 Марта 2009 22:21:43 »
Цитировать
Я предоставил сайт для информации и обсуждения его, а не меня, причём много фактов - мусульманский терроризм, особенности законов шариата, положение женщин и немусульман в мусульманском мире, и вещи, с которые здравомыслящими мусульмане не спорят и сами осуждают. Обходить острые углы, и говорить, что в исламском мире нет проблем, значит прятаться в песок, как страус.

Я не мусульманка и никогда не буду, по простой причине, что мои родители не мусульмане, да и сама я до глубины души своей русская и чтобы не случилось, никогда не поменяю веру свою, просто потому, что ничего по сути не меняется от того кто ты, мусульманин или христианин. А острые углы нужно уметь обходить хотя бы ради мира во всем мире, а проблемы они есть везде и у всех, на сайте с такой тематикой разве будут показывать ислам с хорошей стороны и выписки брать из какой-нибудь Суры для примера, чтобы опровергать самих же себя? Вас уважаемый Анатолий не хотела обидить, имею представление что вы за человек  хотя бы по тому, сколько и как вы здесь пишите в арабской ветке, а я постоянно все своему другу арабу рассказываю, что здесь постят, я показала ему этот "антисайтик" он не удивился и сказал, что такие сайты еще больше доказывают какое сейчас сложное время и очень трудно найти истину, но бог у всех один и что это когда-нибудь поймут и мусульмане и христиане.
Покойный Патриарх Московский и всея Руси Алексий второй призывал людей опомниться, когда в нашей стране, а особенно на Западе, устраивали кампании клеветы на ислам и мусульман, патриарх Алексий Второй вставал в защиту правды и призывал различать, что есть религия, и что есть экстремизм и терроризм. Скоро состоится международный мусульманский съезд, и как вы думаете, какие страны не пожелали участвовать в нем, это Америка, Израиль и еще какая то третья не помню, это конечно все политика, что так же доказывает, что такие вот сайты не несут в себе духовного ничего, а только сеют межнациональные конфликты.


Цитировать
Антихристианство начинается с первой суры Корана, зачем искать сайты. Критика немусульман, и особенно атеизма со стороны мусульман выражается не только на сайтах, а более символическими сжиганиями портретов и флагов, камнями, летящими в посольства. Только вот самокритики пока недостаточно. Если вы мусульманка или поддерживаете мусульман, так может быть стоит подумать над тем, что можно сделать, чтобы изменить имидж мусульман. Спасибо за оценку сайта, но может быть поделитесь, если есть желание, что конкретно вам не понравилось (если читаете по-английски)? Вы сможете развеять некоторые из мифов
[/quote]

Наверное придется почитать Коран, конкретно развеять какой-либо миф об исламе сейчас я не смогу по этой причине, а  про камни в посольства - это думаю касается не религии, а политики и войн, которые в основном то устраивают в исламских странах как раз таки христиане. Но вот конкретно о женщинах на сайте этом задело конечно, о чем своему другу опять же сообщила, на что он мне ответил, что найдет время, чтобы мы сели с ним и он мне подробно расскажет, какое место в исламе у женщины, но не думаю, что умные люди все в буквальном смысле воспринимают то что написано в Коране или Библии.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2009 23:23:14 от chizzarini »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #133 : 05 Марта 2009 23:41:54 »
Цитировать
Говорят, что Коран говорит, как и Библия, "не убий" ("ктo yбил дyшy ... тoт кaк бyдтo бы yбил людeй вcex"), что же там на самом деле?
Сура 5.34
Пo этoй пpичинe пpeдпиcaли Mы cынaм Иcpa'илa: ктo yбил дyшy нe зa дyшy или нe зa пopчy нa зeмлe, тoт кaк бyдтo бы yбил людeй вcex.
То есть убивать можно, если это месть (за другую душу). Но вот "порчу" можно по-разному толковать.

Я думаю про "душу" тоже можно по-разному истолковать, а не было ли после этих слов "Пo этoй пpичинe пpeдпиcaли Mы cынaм Иcpa'илa: ктo yбил дyшy нe зa дyшy или нe зa пopчy нa зeмлe, тoт кaк бyдтo бы yбил людeй вcex." ...не было ли там далее написано примерно так  :D- но кто убил хоть одну душу на земле, тот убил свою душу.

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #134 : 19 Марта 2009 23:41:24 »
народ, недобрая дискуссия получается
речь об образе арабов, а не о ненависти к арабам

хороший пример такого образа - цыгане
я не видел ни одного цыгана в качестве работника банка или хотя бы сантехника
всякий раз они на улице пытаются обмануть доверчивых людей,
и всякий раз как касается вопроса покупки травы в городе, то самый ходовой вариант опять же цыгане ...
вот и весь имидж
но лично я, когда ко мне на улице очередная цыганка предлагает погадать, просто прохожу мимо,
без ненависти
ну может с лёгким оттенком раздражения

и имидж у кавказцев тоже вполне конкретный
но лично у меня сосед в россии, азербайджанец женатый на русской,
пашет как папа карло на рынке,
и ничего кроме уважения я к нему не испытываю
однако на одного него приходится пять других "деятелей" которые в напёрстки на рынке опять же доверчивых разводят

таджиков-гастарбайтеров мне вообще жалко
они в хлам задроченые такими вот имиджами
а работают опять же во благо экономики россии
спасибо им

ну и арабы примерно в том же духе можно рассуждать
нет проблем - мощная культура, мощная религия,
да и нравственность не чета многим современным европейским б***ским обычаям
но имидж у них хреновый, и именно за последние 10 лет подпортился
нет дыма без огня

ну вот пускай китайцы или живущие в китае и говорят татжикам гастарбайтерам спасибо
а я живущий в россии скажу - убирайтесь вон штрейхбрехеры готовые работать
за копейки , они у русских работу отнимают .

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #135 : 19 Марта 2009 23:58:56 »
http://www.mideast.ru/371/37568

Кроме проблемы 11-го сентября и имиджа арабов и мусульман вообще в мире, стоит подумать и о проблемах ксенофобии в России.

ксенофобия руских к мусульманам значит , я вот знаю ксенофобию -

Гяур
Гяур - этим именем турки презрительно зовут всех немусульман. Г. -испорченное арабское "Kiafir" (отрицающий Бога, язычник).
http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz/7662

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #136 : 20 Марта 2009 00:28:05 »
Цитировать
ну вот пускай китайцы или живущие в китае и говорят татжикам гастарбайтерам спасибо
а я живущий в россии скажу - убирайтесь вон штрейхбрехеры готовые работать
за копейки , они у русских работу отнимают .

А что, этим гастарбайтерам ( и кто придумал это слово ;D) с голоду умерать чтоли, работайте, кто вам не дает?

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #137 : 20 Марта 2009 22:33:17 »
А что, этим гастарбайтерам ( и кто придумал это слово ;D)

Немцы придумали  ;D

Так происходит в любой стране (большом городе?), где сытое и самодовольное местное население не хочет выполнять так называемую "грязную работу". В России лишь отголоски этого явления наблюдаются, а вот в Европе уже вообще с этим атас  :-X
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #138 : 21 Марта 2009 21:17:03 »
Цитировать
Немцы придумали 
Так происходит в любой стране (большом городе?), где сытое и самодовольное местное население не хочет выполнять так называемую "грязную работу". В России лишь отголоски этого явления наблюдаются, а вот в Европе уже вообще с этим атас 

У меня всегда это слово вызывает ассоциации с гастритом и байкерами ;D

Да хотя бы в той же Франции, там кричат люди местние, что арабы или другие мусульмане у них кусок хлеба забирают? а в Британии?

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #139 : 22 Марта 2009 06:01:33 »
А что, этим гастарбайтерам ( и кто придумал это слово ;D) с голоду умерать чтоли, работайте, кто вам не дает?

так они то работают строителями , дома строят , вот только русские строители
без работы и без денег сидят .

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #140 : 28 Марта 2009 00:12:19 »
Цитировать
так они то работают строителями , дома строят , вот только русские строители
без работы и без денег сидят .


Дак почему уважаемый, почему? :'(

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #141 : 28 Марта 2009 03:36:34 »
Антихристианство начинается с первой суры Корана, зачем искать сайты.

Ууу.. как всё запущенно...  ;D

Архиепископ Ташкентский и Среднеазиатский ВЛАДИМИP

«…А друзей искать на Востоке»

Православие и Ислам: противостояние или содружество?

http://www.russoc.kprf.org/Doctrina/Islam1.htm

Антихристианских выпадов, подобных имевшимся в иудаистском Талмуде, - в Исламе, прославляющем Безгрешного Ису, нет и быть не может. Мусульмане, разумеется, считают свою религию более правильной, но признают, что христианский путь приводит к Всевышнему.
Это во времена Халифатов мусульманские и христианские богословы к общему удовольствию могли устраивать всесторонние дискуссии. В наше сложнейшее время, когда межрелигиозная напряженность подогревается искусственно и искусно, такое для нас – непозволительная роскошь. Заострение наших расхождений, обсуждение взаимно заведомо неприемлемых догматов, полемика не может принести ничего, кроме вреда. Это не нужно ни мусульманам, ни нам. Так говорит Коран: «Аллах – наш Господь и ваш Господь: нам – наши деяния, вам – ваши деяния. Нет доводов между нами и вами: Аллах соберет нас, и к Нему – возвращение!» (Сура 42 «Совет», аят. 14/15/). И в Библии сказано: «Кроткий язык – древо жизни, но необузданный – сокрушение духа» (Притч.15,4). Нам важно и действительно необходимо не рассуждать о тонкостях учений, а выявить основы для взаимопонимания и общих благих дел.
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #142 : 28 Марта 2009 05:53:52 »
К сожалению, у всех есть стереотипы нацоналиститческие. Я не националистка, но стереотипы в сердце сидят, поэтому тоже каждый раз, когда мимо арабских мужчин прохожу, вспоминая их стереотип о русских женщинах, сознательно не смотрю в их сторону, когда на меня смотрят - отвожу глаза. Мало кто из китайцев так на русских девушек смотрит, в большинстве случаев "ищущий" взгляд именно у потомков Измаила. Хотя у меня есть подруга, дагестанка, у нас отношения чудесные, она замужем за чистокровным арабом, но я не об этом. У меня рождается неприязнь к людям вышеоговоренных национальностей только по причине того, как они "взирают" на русскую женщину.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #143 : 28 Марта 2009 08:41:38 »
Цитировать
К сожалению, у всех есть стереотипы нацоналиститческие. Я не националистка, но стереотипы в сердце сидят, поэтому тоже каждый раз, когда мимо арабских мужчин прохожу, вспоминая их стереотип о русских женщинах, сознательно не смотрю в их сторону, когда на меня смотрят - отвожу глаза. Мало кто из китайцев так на русских девушек смотрит, в большинстве случаев "ищущий" взгляд именно у потомков Измаила. Хотя у меня есть подруга, дагестанка, у нас отношения чудесные, она замужем за чистокровным арабом, но я не об этом. У меня рождается неприязнь к людям вышеоговоренных национальностей только по причине того, как они "взирают" на русскую женщину.


Ну можно подумать в китае китайцы на нас на русских женщин не пялятся ;D, просто у арабов приехавших в Китай или другую страну, впервые в жизни появляется возможность видить женщину с открытыми лицами и не только, у них можно сказать визуальный голод, насытившись и научившись от других,  что так смотреть неприлично они становятся другими чаще всего. А вот неприязнь из за взглядов - это наверное -всетаки не неприязнь, а зарытое в кору головного мозга влечение, которое вы от себя гоните  ;)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #144 : 28 Марта 2009 08:45:12 »
Цитировать
Нам важно и действительно необходимо не рассуждать о тонкостях учений, а выявить основы для взаимопонимания и общих благих дел.


Как красиво сказано.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #145 : 28 Марта 2009 13:43:30 »
К сожалению, у всех есть стереотипы нацоналиститческие. Я не националистка, но стереотипы в сердце сидят, поэтому тоже каждый раз, когда мимо арабских мужчин прохожу, вспоминая их стереотип о русских женщинах, сознательно не смотрю в их сторону, когда на меня смотрят - отвожу глаза. Мало кто из китайцев так на русских девушек смотрит, в большинстве случаев "ищущий" взгляд именно у потомков Измаила. Хотя у меня есть подруга, дагестанка, у нас отношения чудесные, она замужем за чистокровным арабом, но я не об этом. У меня рождается неприязнь к людям вышеоговоренных национальностей только по причине того, как они "взирают" на русскую женщину.

Это как же "взирают"? Вы Китай имеете в виду? Или они везде так на вас смотрят? И какой у них, по-вашему, стереотип о русских женщинах?
На красивую женщину мужчина всегда будет смотреть, какой бы он национальности не был  ::)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #146 : 28 Марта 2009 23:40:34 »
На красивую женщину мужчина всегда будет смотреть, какой бы он национальности не был  ::)

Вообще то в ряде стран Ближнего Востока есть админстративная статья за пристальное разглядывание посторонних женщин...

Причём иногда она работает даже в других странах.. ;D

http://www.reuters.com/article/oddlyEnoughNews/idUSN1845257120080418

Так что на подсознательном уровне скорее пялятся потому что им за это ничего не будет..бесплатное удовольствие так сказать..
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #147 : 29 Марта 2009 00:46:56 »
Вообще то в ряде стран Ближнего Востока есть админстративная статья за пристальное разглядывание посторонних женщин...

Причём иногда она работает даже в других странах.. ;D

http://www.reuters.com/article/oddlyEnoughNews/idUSN1845257120080418

Так что на подсознательном уровне скорее пялятся потому что им за это ничего не будет..бесплатное удовольствие так сказать..

Ну там же не араб пялился  :) а итальянец.
На подсознательном уровне у них работают инстинкты - а не простое бесплатное любопытство.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #148 : 30 Марта 2009 13:39:50 »
У меня рождается неприязнь к людям вышеоговоренных национальностей только по причине того, как они "взирают" на русскую женщину.

Ой ли только на русскую женщину... :) Они по-моему так смотрят на всех особей женского пола от 15 до 60 лет, особенно на тех, которые "взирают" в ответ  ;)
Вообще-то, что-бы не "испытывать неприязнь" лучше поменьше обращать внимание, неприязнь- это очень нехорошее чувство...

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #149 : 30 Марта 2009 17:39:23 »
Ой ли только на русскую женщину... :) Они по-моему так смотрят на всех особей женского пола от 15 до 60 лет, особенно на тех, которые "взирают" в ответ  ;)
Ага, а если ещё и формы такие богатые как у Саши, так вообще грех не посмотреть  :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!