Автор Тема: Олимпиада  (Прочитано 118199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Олимпиада
« : 16 Июля 2008 10:51:55 »
Друзья, вот такой вопрос, может ли такое быть, наш дружный коллектив, где я единственный лаовайский руководитель, собрался на корпоративную вылазку на Бэйдехе, стали звонить и заказывать гостиницу, а там сказали, что лаоваев могут поселитьТОЛЬКО в 4 или 5 звездочном отеле, а они от моря довольно далеко находяться, как мне сказали. Что делать? Как в гостинице на берегу поселиться? Вообще такое разве бывает?

 Предолимпийская дискриминация лаоваев - есть уверование в безнаказанность даже на межгосударственном уровне. У международного сообщества просто не хвати сил реагировать НА ВСЁ. Три недели до Игр - на объектах безобразие просто,когда что успеют,непонятно. Единственная,может быть, в жизни возможность побыть на Олимпиаде уже не радует. И если красивую обертку еще создадут,то в плане цивилизованной организации, уважения к иностранным гостям будет (уже есть) ООООГРОМНЫЙ ЖИРНЫЙ МИНУС. "Везите бабло!" - надо написать вместо Олимпийского девиза. Самое депрессионное то,что народу - пофиг (китайскому),вот что главное. Достаточно много общаясь,я НИ У ОДНОГО китайца не заметил огонька ожидания праздника в глазах. Они знают- то ,пожалуй, Яо Мина да пару олимпийских чемпионов Афин (и то  благодаря рекламе напитков). Знакомые тележурналисты московские в превентивном ужасе - поскольку картинка будет одна с Олимпиады (можно только выбирать трансляции), то люди элементарно боятся,что нечего будет комментировать, кроме выступления китайских спортсменов. После вручения золотых медалей они всегда транслируют гимн полностью. На одном канале новостных передач будет 24 в сутки. Если в день они будут брать по 2-3 медали, то придется слушать гимн 50 раз в день,если не выключить телевизор. а как выключить-то - на все соревнования ведь не попадешь вживую! И эти истошные вопли комментаторов -"Пхёля, ой-яяяя! Пхёля!" Где о спорте-то собственно,товарищи? Самым лучшим лекарством будет,если Лю Сян пару барьеров собъет и проиграет американцу. Они уже медали считают,счетоводы,мля.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2008 13:22:50 от barbariska »
Just did it!

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Олимпиада
« Ответ #1 : 16 Июля 2008 11:24:34 »
Если в день они будут брать по 2-3 медали, то придется слушать гимн 50 раз в день,если не выключить телевизор.
Цитировать
Ну это надо 2-3 золотые медали брать, китайский спорт сейчас безусловно на подьеме но все же.... а вот  пофигизм пекинских служб сервиса - просто ужасает, вот где реальный депрессняк, уже целую неделю с утра захожу в Макдоналдз рядом с офисом- это просто самый настоящий цирк, злиться и ругаться уже просто глупо, надо от всего происходящего получать удовольствие, причем в ресторанах местной кухни отличный сервис, тут же , не поверите за кассой реально стоят БАБУШКИ им минимум лет по 55-60 по английски никто не говорит, даже название продукта не знают, но что самое смешное сколько я не приходил туда работает только одна из 6 касс и всегда не готовы пирожки, просят ждать 10 МИНУТ- я на полном серьезе вам говорю, может они таким образом решили MD опустить, а на Олимпиаду народу то будет ой как много... А на счет гостиницы мне только, что сказали ( секретарь она звонила узнавала)что на время проведения Олимпиады- в Бэйдэхе, Нэйндехе лаоваев селить будут только в 4-5 звезды отелях....разве это не дискриминация!!! Я в шоке, а самое главное все эти гостиницы от моря далеко находятся.... Начинается легкий депресссссняк......Есть у кого хорошие загадки? А вот вам загадочка- перед вами 10 обнаженных женщин стоят - , но одна из них ЕВА ( я имею ввиду самую первую женщину)- как глядя на них определить кто она?

Оффлайн XDH

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
Олимпиада
« Ответ #2 : 16 Июля 2008 11:37:13 »
Уважаемый Amsoccer, не могли бы Вы рассказать о недоделках на Олимпийских объектах? Мне просто очень интересно, так как официально "все готово чуть раньше срока"    :)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Олимпиада
« Ответ #3 : 16 Июля 2008 12:25:39 »
Уважаемый Amsoccer, не могли бы Вы рассказать о недоделках на Олимпийских объектах? Мне просто очень интересно, так как официально "все готово чуть раньше срока"    :)
Это показывть надо, а я не фотографировал. На сами объекты кто ж пустит - но вот инфраструктура... Не только у главного стадиона - общие впечатления - недоделаны автостоянки,кучи песка вокруг, масса палаток,где живут строители,временные ангары под стройматериалы, полнейшее впечатление  - стройплощадка в процессе интенсивных работ. Но главное впечатление - картонность какая-то. Мне кажется, было время заняться и прилегающими районами, а то чуть отошел - и вот он, Китай по-бытовому первозданный, с трусами на бельевых веревках и кучами мусора,аборигенами в вытсветших майках с грязными ногами и прочее,прочее. Пытливому пиндосу будет что отправить в свои издания не отходя от места соревнований... захотелось пивка холожного в жару - "Сколько?" - спрашиваю - "Лю юань!". В ларьке... Ага... Подошла жена (китаянка),на великом и могучем прояснила желаемые интимные отношения с мамой продавщицы, сразу продали за два юаня. А что будет дальше? Как там насчет членства в ВТО, то бишь с понятием "права потребителя" - попытался на свою голову поинтересоваться наличием ЦЕННИКОВ. Человек ведь имеет право в магазине, а не на рынке не спарашивать цену,а заплатить и взять. Щас!!! Далее - два года назад было на уровне правительства постановление НЕ ДОПУСКАТЬ к работе таксистов,не понимающих английский язык? Было! Просто куда-то делось из интернета. Набирались бесплатные курсы, такая шумиха была! Where are you, car drivers?  И так во всем.
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Олимпиада
« Ответ #4 : 16 Июля 2008 14:43:51 »
 Слушайте, наши тревогу бьют насчет питания здесь. Спортивные делегации,имеется в виду. На одном из предолимпийских соренований нашим девушкам подали каких-то змей,лягушек,мясо в опарышах запеченое. Ну,ясен перец,деликатесы. Что,поваров с собой везти? И еще - из неофициальных источников ( в суд призовут, не сдам) - наши любознательные секьюрити нашли микрофоны китайские в раздевалке и кабинете тренера одной из наших команд. Прямо на соревнованиях. жуть какая-то. Неужели не по силам просто так выиграть.в честной борьбе?
Just did it!

Оффлайн Anna*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Skype: petrenko.anna
Re: Олимпиада
« Ответ #5 : 16 Июля 2008 16:52:02 »
Уважаемые люди! не знаю почему Вы так агрессивно настроены против китайцев. По всей вероятности Вы уже не первый год живете в Китае, могли бы и привыкнуть! меня, возможно, тоже не все устраивает в китайской жизни, но они так живут и их (людей) никто не сможет изменить! Вы так все расписали, что можно подумать в Пекине вообще не состоится Олимпиады! и мне кажется это такой полный бред придумали по поводу этого: "На одном из предолимпийских соренований нашим девушкам подали каких-то змей,лягушек,мясо в опарышах запеченое". по поводу "пофигизма служб сервиса" - давайте вспомним как у нас это дома - в России или в Украине! что все на вышем уровне??? и вообще, кто Вам у нас дома в "Мак-е" на инглыше хоть что-то скажет??? отведите меня туда, я хочу это лицезреть! ;D Не думаю, что наши страны к Олимпиаде лучше бы подготовились :-\! Сплю и вижу...)
"Где умирает надежда, там возникает пустота."
- Л. да Винчи -

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Олимпиада
« Ответ #6 : 16 Июля 2008 17:04:57 »
 Уважаемая Анна! Я не говорю о том,что ГДЕ_ТО может быть лучше,хуже, так же. А о том,как должно быть на сегодняшнем уровне развития общества. Почитайте спортивные издания России самостоятельно.если не верите мне. Про воду для пловцов,перегретую на 3 градуса на тренировках (ну не в  бане же плавать?).про специи,вызывающие у неподготовленных людей диарею (пардон). Это всё восточные "выверты". только на благо чего? правильно - "Джон гуо". Мы - в середине - остальные - варвары. Для себя самих. Они начали играть мускулами. Но есть - мускулы, а есть накачанные стероидами "банки",которые сдуваются.и от этого импотенция еще бывает. Подождем.
Just did it!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #7 : 17 Июля 2008 09:45:34 »
Меня интересует 2 вопроса:

1. Где будем смотреть открытие Олимпиады? Наверное, нужно забронировать места заранее? Или уже поздно и все нормальные места разобраны?

2. Где можно купить флаги, кепки и т.п. с символикой России, Украины и т.д.? Или это все надо заказывать?

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Олимпиада
« Ответ #8 : 17 Июля 2008 10:13:20 »
Уважаемая Анна! МакДоналдз - изначально ресторан быстрой кухни (fastfood) b , конечно же бывают какие то заминки, но поверьте мне на слово -целую неделю как туда захожу, ничего не готово и всегда надо очень долго ждать, насчет Российских MD- однозначно это одни из самых лучших ресторанов быстрого питания в мире ( по многим причином- правильной рекламой и набором персонала, мотивационными фишками и т.д.) и уж точно процентов 20-30 по английски помогут вам сказать сколько ваш заказ стоит и как называются блюда. Тут же - УЖАС я понимаю спицифика и культура страны, но тогда зачем вообще было этот MD  открывать, есть прекрасные местные рестораны, спору нет. Но коли уж решил взять планку с огриентацией на запад, так уж и следуй правилам игры. а тут просто дом для пристарелых, это действительно очень сильно напрягает.
То amsoccer- полностью согласен -отойди от обьекта на ( максимум) 200-300 шагов и внимательно смотри под ноги как бы куда нибудь не провалиться и не испачкать обувь и не упасть.Про таксистов даже говорить не буду- какой на фиг английский?!?!?!?
И самое странное, действительно похоже, что самим рядовым китайцам эта Олимпиада просто по большому барабану. У нас на работе ( все специалисты с высшим образованием) НИКТО не собирается идти на соревнования, может быть говорят по телевизору посмотрим....
Я в свое время в гос.комспорте СССР работал переводчиком, даже тогда при любых международных соревнованиях, ВСЕГДА заранее учитывались пожелания команд по кухне,  тут же действительно с едой опять таки спортивный рассссизм- чистой воды. Выиграй красиво- и к тебе никаких претензий.... да наверное много мы почитаем отзывов об этой олимпиаде.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #9 : 17 Июля 2008 10:31:43 »
Вчера около стадиона была репетиция фейерверка
http://2008.sohu.com/20080717/n258192521.shtml
http://2008.sohu.com/20080716/n258192033.shtml

Оффлайн Гончаров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
Re: Олимпиада
« Ответ #10 : 17 Июля 2008 11:21:12 »
А скажите, все ли олимпийские линии метро пущены в эксплуатацию? Про 5 знаю, аэропортовскую сам видел в стадии достройки. А другие?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #11 : 17 Июля 2008 11:57:02 »
10-ю обещали пустить до 20-го июля, так что, наверное, на выходных откроют, аэропортовскую тоже наверное в это же время пустят.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада
« Ответ #12 : 18 Июля 2008 00:28:28 »

Я рекламу удалил отсюда. Здесь ей не место!

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада
« Ответ #13 : 18 Июля 2008 03:52:01 »
Amsoccer, хорошо написано, стиль у Вас хороший (серьезно, без тени иронии). Все правильно Вы пишите. А то, что не достроят, то стеной наспех загородят.

А вот эти перлы я, с Вашего позволения, в тетрадочку запишу, коллекционировать буду  ;D :

"Пхёля, ой-яяяя! Пхёля!"


"Джон гуо"

Подошла жена (китаянка),на великом и могучем прояснила желаемые интимные отношения с мамой продавщицы, сразу продали за два юаня.

Первые два перла надо бы синхронистам в раздел сбросить.  ;)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008 03:56:26 от V.B. »
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Олимпиада
« Ответ #14 : 18 Июля 2008 10:16:06 »
 Ну тогда вдогонку синхронистам (специально пинином не пишу) - "Мэн чёр!!!" (удар по воротам) и "Ой-яяяяя..цха-ха-ха-ха-ха!!!!" (это истерический смех,когда мимо ворот удар). Таким образом,число перестановок 4х4 = 16, и меняя местами порядок слов по желанию, Вы становитетсь спортивным комментатором сразу же!
 Про атрибутику: видел на стадионе кепки-бейсболки и флажки. Но вид продавца этой "фирмЫ" меня не на шутку встревожил. Кроме того, визуально я не отличил Францию,Хорватию (дань футболу?) и Россию. Есть предположение,что в случае дождя моя лысина будет окрашена в национальные цвета - это хоть и патриотично,но не все поймут. Майки ТОЧНО на Ябаолу видел - мельком, не заострял внимания на адресе - надо прогуляться просто еще разок.
 Насчет просмотра Открытия - думаю, в первую очередь нужен "аппарат" - достойный экран и звук. И чтобы рядом погулять было где по окончании, напроситься к китайцам на "проставу", наврав им,что мы болеем против и только против Америки. Можно заделать каке-нибудь братание межнациональное,это кому что взбредет. Я-За совместный просмотр!
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008 10:17:54 от Amsoccer »
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Олимпиада
« Ответ #15 : 18 Июля 2008 10:29:40 »
 2 Кабатчик:
 Уважаемый Михаил! Как известно, Олимиада - это время перемирия на всей планете. Я тебе протягиваю руку дружбы по поводу разной клубной принадлежности. Вот что подумалось: " У Динамо - бело-голубые цвета,у Спартака - бело-красные. А если совместим,что  получаем? Российский флаг. Брудершафт.
Just did it!

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Олимпиада
« Ответ #16 : 18 Июля 2008 10:53:46 »
2 amsoccer - рука перемирия это пожалуй лишнее, я никогда на вражждовал с болельщиками ( детство и отрочество можно опустить) у меня огромное количество друзей, которые за коней и ментов болеют и мы дальше дружеских перепалок никогда на заходим ( кстати довольно обьективных) раз Динамо сейчас прет, надо радоваться за друзей и надеяться на свою любимую команду.. так что перемирие никогда и не нарушалось, по поводу флагов , ну тут ты прав, только у меня в пекине только мясной шарф, зато есть отличный Российский триколор - большой такой и майка , я ее на чемпионате Европы купил, в которой наши играли( красная) - вот похвастался. Вопрос вот какой.... Где будем смотреть спортивные мероприятия, у меня знакомые будут в русском доме, да и тренер по водному поло ( женской команды) мой хороший приятель, он обещал с проходками помочь, предлагали мне еще и билеты, но пока дороговато, надо подождать уверен с таким визовым режимом они все билеты ни за что не продадут,,,,, так что надеюсь шансы посмотреть что ни будь живьем у нас есть, но вот базу с хорошим экраном все равно надо бы присмотреть..... есть ли предложения.

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Олимпиада
« Ответ #17 : 18 Июля 2008 11:33:36 »
Внимательно прочитал пост от amsoccer- тема насчет напроситься на проставу от китайцев, мол всей душой и сердцем против мерикосов- тема просто мега заченая. Эх еще бы флаг пендосовский съесть прям у них на глазах, но это уже будет слишком похоже на спец. срежесированную провокацию, да у нас тут еще и общие друзья пендосы имеются.....
А флагами , друзья , надо запосаться. Ксати не смотрели по CNN -список вещей, которые нельзя проносить на спротивные мероприятия ( огнестрельное оружие- оказывается нельзя и т.п. но самое гланое никаких банеров - вообще никаких, только флаги, т.е. придешь с лозунгом Вперед Россия, будешь доказывать, что он не несет ни какой политической или иной подоплеки) если ты россиянин, то с флагом чужой страны приходить нельзя, вопрос как это все проверяться будет....да и флаги должны быть не больше допустимого размера, это я сам лично читал в апреле, когда проходил женский предолимпиский турнир по водному поло.....

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Олимпиада
« Ответ #18 : 18 Июля 2008 11:53:30 »
это я сам лично читал в апреле, когда проходил женский предолимпиский турнир по водному поло.....

Так ты удачно его прошел?

 Зы. Зажигалки еще нельзя проносить. Не файеры,а обыкновенные зажигалки. А будет ли работать камера хранения зажигалок?

 ЗыЗы. Одной из составляющих нового контракта Рональдиньо в "Милане" является выступление этого гражданина Бразилии за сборную своей страны на Олимпиаде.Так-то. Бьюсь об заклад,что Кабатчик не видел его игры на Чемпионате ЕВРОПЫ.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008 12:02:06 от Amsoccer »
Just did it!

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Олимпиада
« Ответ #19 : 18 Июля 2008 12:11:04 »
2 amsoccer про Рональдинио, честно говоря не совсем понял, т.е. понимаю, что это какая то шутка , но вот в чем смысл, что то не догнал..... ну на европе то я его само собой не видел?????

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #20 : 18 Июля 2008 12:48:25 »
Пекинское метро в ближайшие дни "вырастет" на 58 километров

Три новых ветки метро будут пущены в Пекине в ближайшие дни, заявил на пресс-конференции в четверг заместитель главы управления коммуникациями Пекина Чжоу Чжэньюй (Zhou Zhenyu).

Открытие новых веток, благодаря которым протяженность пекинского метро увеличится со 142 до 200 километров, должно состояться до воскресения. Вместе с тем, очевидно, в целях обеспечения безопасности, чиновник не сообщил точной даты пуска новых линий метро.

В преддверии Олимпиады-2008 именно безопасности на метрополитене уделяется особенно большое внимание. На всех станциях установлены пункты досмотра пассажиров и крупногабаритного багажа, запрещен провоз жидкостей, станции патрулируют кинологи.

В числе новых долгожданных линий метро появится ветка, которая свяжет центр города и третий терминал международного аэропорта Пекина "Шоуду". Ранее в июне председатель КНР Ху Цзиньтао лично проверил ее готовность. Помимо этого будет открыта так называемая "Олимпийская линия", которая станет наиболее прямым маршрутом к главным объектам предстоящих Игр, а также "Десятая линия", которая пересечет город с севера на юг в его западной части.

...

Каждый из вагонов на новооткрытых ветках способен вмещать около 1,4 тысяч пассажиров, что почти на 350 человек больше, чем в вагонах, курсирующих по старым веткам метро в Пекине.

По предварительным расчетам, во время Олимпиады, которая начнется в Пекине 8 августа, ежедневно в метро будут спускаться около 5 миллионов человек, больше миллиона каждый день будут ездить по новым веткам.

...

В преддверии Олимпиады в Пекине значительно возрастет число пользователей общественного транспорта. Начиная с 20 июля в городе будет введено ограничение на выезд машин в соответствии с последней цифрой их номера по четным и нечетным дням. По информации властей, это увеличит количество "пешеходов" на 4 миллиона человек.

http://rian.ru/sport/20080717/114223187.html

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #21 : 18 Июля 2008 13:02:43 »
Зы. Зажигалки еще нельзя проносить. Не файеры,а обыкновенные зажигалки. А будет ли работать камера хранения зажигалок?

Нет. Изъятые вещи будут немедленно уничтожаться в целях безопасности.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008 13:26:23 от barbariska »

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #22 : 18 Июля 2008 13:35:22 »
Зонты и штативы под запретом на Олимпиаде в Пекине


Зрителям Летней Олимпиады в Пекине не разрешат открывать зонты и проносить с собой фотоштативы на трибуны стадионов, сообщил в понедельник представитель оргкомитета Игр Чжан Чжэньлян.

"Наша основная задача - обеспечение безопасности и комфорта участников, гостей и зрителей предстоящей Олимпиады, в этой связи оргкомитет опубликовал перечень предметов, запрещенных к проносу на стадионы, а также правила поведения зрителей", - сказал он журналистам.

Правила поведения на стадионах, которые будут действовать с 1 августа по 17 сентября, содержат список из 22-х запрещенных предметов и четырех "нежелательных поведенческих моделей".

"По большей части ограничения идентичны тем, что были установлены во время Олимпиады в Сиднее и на Афинских Играх", - отметил представитель оргкомитета.

Некоторые отличия касаются "национальных особенностей" страны-хозяйки Игр. В частности, по данным организаторов, новым в перечне стал запрет открывать зонты в "сидячей" зоне стадиона.

"Использование зонтов летом широко распространено среди наших жителей для защиты от солнца, поэтому мы предупреждаем зрителей о том, что, открывая их, они мешают другим зрителям", - говорят в оргкомитете.

В качестве альтернативы зрителям предложено активно пользоваться кремами для защиты от солнца. "Ни защитные кремы, ни губные помады к проносу на стадион не запрещены", - отметили организаторы.

К запрещенным к проносу предметам помимо очевидно опасных взрывчатых, легко воспламеняющихся, колюще-режущих предметов и оружия организаторы отнесли зонты-трости, сумки, которые владелец не может разместить на своем сиденье, штативы для фото- и видеоаппаратуры. В места проведения соревнований категорически запрещено проносить профессиональную видеотехнику без разрешения на съемку или трансляцию. 

На стадион нельзя будет брать еду, напитки, велосипеды, ролики и другие немеханические транспортные средства за исключением инвалидных колясок, а также проводить животных, помимо собак-поводырей.

Особое внимание организаторы уделяют запрету размещать на стадионах флаги государств, не участвующих в Играх, и демонстрировать баннеры и плакаты, размер которых превышает один на два метра.


"Мы стремимся создать благоприятные условия для всех гостей, независимо от их национальности", - добавляют представители оргкомитета, комментируя запрет на размещение во время Олимпиады политических, военных и религиозных плакатов.

Организаторы, призывающие зрителей приходить на стадион за два часа до начала соревнований, настоятельно рекомендуют предварительно ознакомиться с правилами поведения на стадионе и перечнем запрещенных к проносу предметов.

Ранее организаторы предупреждали, что для обеспечения безопасности изъятые во время досмотра предметы будут незамедлительно уничтожаться, поэтому лучше заблаговременно оставить их дома.

http://www.rian.ru/sport/20080714/113887024.html
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008 13:37:03 от barbariska »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Олимпиада
« Ответ #23 : 18 Июля 2008 13:50:12 »
2 amsoccer про Рональдинио, честно говоря не совсем понял, т.е. понимаю, что это какая то шутка , но вот в чем смысл, что то не догнал..... ну на европе то я его само собой не видел?????
Миша. Рональдиньо официально продан в "Милан" из "Барселоны". Он попросил руководство вписать в свой конракт пункт,согласно которому он будет играть на ОИ. Если ты подзабыл,то в футбольные команды на ОИ ДОПУСКАЮТСЯ не более трех игроков старше 23-х лет,так что бразильцы могут еще и Кака с Дидой из "Милана" прихватить... Я не шучу.
 Я думаю,что Бразилия имеет не очень много шансов взять медали,кроме волейбола еще,поэтому МОК Бразилии и может расщедриться на страховку в пользу "МИлана" в случае травмы Рональдиньо. А так,многие клубы просто не отпускают звезд,так как везде идет окончательный этап предсезонки. Но европейцы именитые все же приедут,а какие, уже скоро узнаем - страны вовсю подают заявки уже.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008 13:55:21 от Amsoccer »
Just did it!

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Олимпиада
« Ответ #24 : 18 Июля 2008 13:59:24 »
А ну да , но это то я знал, но Видимо Рональдинио ( человек без возраста)