Автор Тема: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"  (Прочитано 132447 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр SH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -8
Александр предлагаю вам выставить вашу работу с пуделем - мне кажется это вы автор этой незабведной работы - на конкурс "Башня сокровищ" - полагаю недалеко от места съемки были башни   на растоянии 300-500км если были то смело выставляйте.

P.S. в личку вам отписал - но предлагаю - нескрывайте своего мнения - у нас плюрализм мнений - высказывайте все в эфир.
Я думаю моя работа с пуделем даже больше подходила по теме  чем те которые были в городской скульптуре.Рядом я видел конкурс про малую ГРИП  даже побоялся свое художество выслать т.к еще только любитель. Эфир я люблю но сейчас начнется старая песня о Главном и как всегда прав тот у кого больше прав .А вообще подходит больше крыылатая фраза из КВН -Конкурс удался

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
кстати, да, победившая работа не полностью соответствует теме конкурса

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Во всех спорных вопросах: соответствует/не соответствует - решающее слово за устроителем конкурса.
Если устроитель считает, что работа соответствовала его концепции, то какие могут быть претензии?
Зрители, если не согласны, могли  исправить голосованием.

Еще раз напоминаю, что каждый может проявить инициативу и организовать свой конкурс.

Оффлайн XPII

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Конкурсы субъективны также, как и Ваши мнения о них.
Если бы все фотографии соответствовали на 100 процентов темам - это был бы не творческий конкурс, а набор шаблонов.

у нас либеральная демократия и в конкурсе побеждает та работа, которая получает большинство голосов
а не та, которая нравится XPII и его единомышленникам.

Если так рассуждать "притаившийся дракон" тоже не городская скульптура,
давайте отдадим победу удовлетворяющему правилам шедевру "Под сенью Мао" .

 ;D
Так давайте проводить конкурсы вообще без темы - высылаем работы у кого больше друзей-знакомых побеждает.
Кстати у меня есть отличный морской пейзаж примите его на конкурс Башня сокровищ? Если нет почему?

Оффлайн XPII

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Конкурсы субъективны также, как и Ваши мнения о них.
Если бы все фотографии соответствовали на 100 процентов темам - это был бы не творческий конкурс, а набор шаблонов.

у нас либеральная демократия и в конкурсе побеждает та работа, которая получает большинство голосов
а не та, которая нравится XPII и его единомышленникам.

Если так рассуждать "притаившийся дракон" тоже не городская скульптура,
давайте отдадим победу удовлетворяющему правилам шедевру "Под сенью Мао" .

 ;D
Также еще по тексту
Мое мнение основано на названии конкурса - Городская скульптура и материалах энциклопедии да вы и сами подтвердили Городской скульптуры на фото нет. Я в конкурсе участия не принимал и не голосовал - можете проверить - то есть моей личной заинтересованности - НЕТ.
Я за правду - если конкурс - Городская скульптура - то значит должна быть в кадре Городская скульптура - если нет - выставляй свою работу во flickr а не на конкурс. Насчет либеральной демократии - почитайте, что такое демократия (в частности либеральная) - то что вы проповедуете это анархия. 

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10

давайте отдадим победу удовлетворяющему правилам шедевру "Под сенью Мао" .

 ;D
ой, как не хорошо себя ведете.

Оффлайн Александр SH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -8
Конкурсы субъективны также, как и Ваши мнения о них.
Если бы все фотографии соответствовали на 100 процентов темам - это был бы не творческий конкурс, а набор шаблонов.

у нас либеральная демократия и в конкурсе побеждает та работа, которая получает большинство голосов
а не та, которая нравится XPII и его единомышленникам.

Если так рассуждать "притаившийся дракон" тоже не городская скульптура,
давайте отдадим победу удовлетворяющему правилам шедевру "Под сенью Мао" .

 ;D
Я например не единомышленник  XPII Он давно уже ,,оценил,, мою фотографию с пуделями Но чем дальше конкурсы тем интереснее А самое интересное когда  всетаки прав тот у кого больше прав Прав  тот когда к концу дня половину написанного подчистят  и соответственно карму понизят Вообщето мне очень нравятся эти конкурсы -прикольно Хотите объективного мнения выставите работы для обсуждения посторонними а не друзьями и единомышленниками

Оффлайн XPII

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
ой, как не хорошо себя ведете.

не не не - нельзя так говорить - вот зачислят вас тоже в мои единомышленики и начнут карму портить. Про фото-конкурс можно говорить либо хорошо, либо опять хорошо. Работа не соответствует теме конкурса - зато соответствует либеральной демократии.
Mira - не судите, да не судимы будете. Если вам не нравится работа "под сенью мао" - это ваше субъективное мнение - хотите высказаться обоснуйте - мне например ваши мужики с животами нравятся - но это не повод чтобы я начал говорить Александру что его "пуделя" - отстой . Александр будете выставлять свои работы в башне сокровищ? - обязательно проголасую - может быть и за вашу работу  ;D

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
и начнут карму портить.
уже ;)

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
На мой взгляд, обсуждение зарулило куда-то не туда.

"Тема конкурса".  Это, конечно, интересно - придумать тему, но ведь сроки и условия проведения конкурсов предполагают, что мы станем рыться на своих харддисках, а не побежим, вдохновленные творческой идеей и отягощенные фотооборудованием в поля... Поэтому и то, что выставляют может соответствовать теме лишь постольку-поскольку - a posteriori, так сказать. Прочитал тему, почесал репу - ихдей-то у меня такое было, как-нибудь уж потянет, а потом и пособачиться можно со вкусом. 

Может быть попытаться воспринимать все это (а уж в особенности результаты голосования) не так серьезно - скорее, как повод показать друг другу интересные снимки? 

Но на этом пути конкурс скорее чинит препятствия, чем помогает.  Лично у меня каждый раз сердце кровью обливается, когда режу  фотографию до 800х600 (ну, копию, конечно, но всё равно).  Ничего же не видно на этих обрубках!

В плане конструктивных предложений попытаюсь нарисовать утопию.  Скажем, кинут клич - демонстрировать трудящимся имеющиеся в наличии пагоды.  Я жадно вгрызаюсь в свои харддиски и нахожу ту, что лично мне больше всего нравится.  Пусть для примера это будет моя фотография "Лес". И пусть даже я (прости, Господи!) вместо того, чтобы грузить сюда обрубок дал ссылку на приличный размер. Трудящиеся смотрят, цокают языками и высказывают конструктивную критику. К примеру: "Чивойн-то в этом лесу перспектива какая-то сбитая, а небо сожжено вапще".  А я, скажем, оправдываюсь, что зато настроение, как мне кажется выражает, а небо, конечно, надо бы получше пририсовать, да руки пока не дошли. И вот еще у меня соседний снимок есть, да я не мог решить, какой лучше....

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Хе-хе... каждый конкурс устраивается победителем предыдущего - т.е. он называет тему и следит за соблюдением условий. если хочется влезть и поуправлять - вполне можно выиграть какой-нибудь конкурс и объявить свой с жесткими рамками, модерируемыми самим собой?
если устроитель пропустил фотографию на конкурс  - это целиком на его совести и в его власти, а если за эту работу еще и проголосовало много народу - значит работа отличая.
Там, кстати, между прочим (если подходить шире) - вообще скульптурой можно обозвать пузатую туристку - и пусть кто докажет, что это не так.
Широкий взгляд и собственную трактовку темы еще никто не отменял... ;)
работа классная, и снимать только из-за того, что автор не снял "Влоб" статую на улице - это как-то "моветон"... ;)

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Прочитала бегло дискуссию по поводу фотографии-победителя "Про живот" в конкурсе "Гродская скульптура".

Что могу сказать.
Да, Будда этот не является городской скульптурой. Но. Работа отличная, всем понравилась, что интересно, за всё время сбора фотографий, голосования никто не заметил несоответствия. Значит, оно как бы то ни было не значительно.
Второе - я не раз устраивала конкурсы, к тому же являюсь модератором и знаю, как трудно отказать той или иной работе в участии. Практически все всегда обижаются. Это, конечно, не повод, чтобы допускать на конкурс совершенно не подходящие работы, но и излишне строгим быть не стоит.
Как бы то ни было, победители конкурса "Городская скульптура" все равно остаются прежними, так как работы пользователя Mira заняли два первых места. Следовательно, спор дальнейший ни к чему. Предлагаю мирно разотись и выдать медальки: Mira, stychnos и sada без доголосования.

Давайте жить дружно!

Лично у меня каждый раз сердце кровью обливается, когда режу  фотографию до 800х600 (ну, копию, конечно, но всё равно).  Ничего же не видно на этих обрубках!

Почему 800х600 обрубки? 800 по длинной стороне - это вполне приличного размера фотография, если у Вас, конечно, не 30 дюймовый монитор. А пропорции 800х600 совсем не обязательны. К тому же, в последних конкурсах уже частенько допускается размер 900 по длинной стороне - этого уж точно более, чем достаточно ;)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Как бы то ни было, победители конкурса "Городская скульптура" все равно остаются прежними, так как работы пользователя Mira заняли два первых места. Следовательно, спор дальнейший ни к чему. Предлагаю мирно разотись и выдать медальки: Mira, stychnos и sada без доголосования.

Поддерживаю.

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
У меня 26 дюймов только.

А фотографии с большим количеством деталей приходится после этой кастрации еще по качеству jpega утрамбовывать, чтобы в 200 кб поместиться

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
У меня 26 дюймов только.
А фотографии с большим количеством деталей приходится после этой кастрации еще по качеству jpega утрамбовывать, чтобы в 200 кб поместиться

Ну, 26 дюймов не далеки от 30 :) а такие мониторы не у многих. Что касается 200 Кб, то тут да... но что ж делать, таковы правила форума. Для того, чтобы показывать свои работы в желаемом размере есть специальные фотосайты, могу подсказать адресочек ;)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Поддерживаю.
+1
спасибо :)
уже поплатилась двумя пунктиками за доброту свою  ;D вот люди неугомонные :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10

Да, Будда этот не является городской скульптурой. Но. Работа отличная, всем понравилась
работа хорошая, конечно же, я сама за нее голосовала :)

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
А фотографии с большим количеством деталей приходится после этой кастрации еще по качеству jpega утрамбовывать, чтобы в 200 кб поместиться
Ну, 26 дюймов не далеки от 30 :) а такие мониторы не у многих. Что касается 200 Кб, то тут да... но что ж делать, таковы правила форума.

200 Kб - это техническое ограничение.
Обещаем поговорить с админом, можно ли тут что-то наколдовать с движком.

Оффлайн XPII

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Прочитала бегло дискуссию по поводу фотографии-победителя "Про живот" в конкурсе "Гродская скульптура".

Что могу сказать.
Да, Будда этот не является городской скульптурой. Но. Работа отличная, всем понравилась, что интересно, за всё время сбора фотографий, голосования никто не заметил несоответствия. Значит, оно как бы то ни было не значительно.
Второе - я не раз устраивала конкурсы, к тому же являюсь модератором и знаю, как трудно отказать той или иной работе в участии. Практически все всегда обижаются. Это, конечно, не повод, чтобы допускать на конкурс совершенно не подходящие работы, но и излишне строгим быть не стоит.
Как бы то ни было, победители конкурса "Городская скульптура" все равно остаются прежними, так как работы пользователя Mira заняли два первых места. Следовательно, спор дальнейший ни к чему. Предлагаю мирно разотись и выдать медальки: Mira, stychnos и sada без доголосования.

Давайте жить дружно!

Да нет может вы меня не правильно - поняли я писал уже и в этой ветке и в ветке конкурса - что работа про живот - мне самому нравится - и Mira я поздравил с победой, я сам в конкурсе не участвовал и не голосовал - то есть моей личной заинтересованности в этом споре нет - я за справедливость - лично у меня притензий к работе Про живот нет - и если модератор сказал - победитель Mira - я еще раз Поздравляю, но факт остается фактом - конкурс Городская скульптура был организован - из рук вон плохо - и организатору как я понимаю little horse максимальная оценка за проведения такого конкурса по пятибальной системе - китайская 4 или наша русская 2, то сроки переносились - 2-3 раза, то публикация работа растянулась почти на 2 недели, правила конкурса - вообще ни до кого доведены не были. Как я понимаю - выиграл конкурс - назначали организатором - организовывай - нет возможности провести - бери самоотвод.
Очень большие вопросы есть к организатору конкурса - который молчит уже который день - и не слышим мы его мнения. Давайте внесем в правила - что модератор вправе указать организатору конкурса на недочеты в составлении ТЗ конкурса. Извиняюсь еще раз если задел чью-то позицию.

Оффлайн XPII

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Хе-хе... каждый конкурс устраивается победителем предыдущего - т.е. он называет тему и следит за соблюдением условий. если хочется влезть и поуправлять - вполне можно выиграть какой-нибудь конкурс и объявить свой с жесткими рамками, модерируемыми самим собой?
если устроитель пропустил фотографию на конкурс  - это целиком на его совести и в его власти, а если за эту работу еще и проголосовало много народу - значит работа отличая.
Там, кстати, между прочим (если подходить шире) - вообще скульптурой можно обозвать пузатую туристку - и пусть кто докажет, что это не так.
Широкий взгляд и собственную трактовку темы еще никто не отменял... ;)
работа классная, и снимать только из-за того, что автор не снял "Влоб" статую на улице - это как-то "моветон"... ;)
Поддерживаю насчет ответственности устроителя (^^)  в принципе нам вообще повезло, что результатов конкурса дождались, через пару недель после офиц. окончания конкурса. 

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Сорри, коллеги, что поздно вмешалась!
В данном случае я бы с удовольствием разделила третье место, но это не совсем справедливо по отношению к участникам предыдущих конкурсов и, что хуже, создает сложный прецедент.
Если в следующий раз у нас будет по несколько победителей на каждое призовое место,то что мы будем делать? Доголосовывать или всех подряд награждать?

Вот и устроитель конкурса уже открыл доголосование
http://polusharie.com/index.php?topic=123870.0;viewresults

Оффлайн little horse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Еще раз прошу прощения, что не ответила сразу - действительно очень много работы.

По сути претензий ответила здесь:
http://polusharie.com/index.php?topic=123405.msg963969#msg963969

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Сорри, коллеги, что поздно вмешалась!
В данном случае я бы с удовольствием разделила третье место, но это не совсем справедливо по отношению к участникам предыдущих конкурсов и, что хуже, создает сложный прецедент.
Если в следующий раз у нас будет по несколько победителей на каждое призовое место,то что мы будем делать? Доголосовывать или всех подряд награждать?
Вот и устроитель конкурса уже открыл доголосование
http://polusharie.com/index.php?topic=123870.0;viewresults

Ну, доголосование так доголосование.
Конкурс "Городская скульптура" можно будет занести в книгу рекордов ВП по продолжительности проведения :) без пяти дней два месяца! :)

А про идельное соответствие работ, кстати.. :) только что ещё внимательно посмотрела на работы в доголосовании. А ведь "Притаившийся дракон" тоже не городская скульптура, уж если на то пошло :) это горельеф :)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010 12:24:50 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10

только что ещё внимательно посмотрела на работы в доголосовании. А ведь "Притаившийся дракон" тоже не городская скульптура, уж если на то пошло :) это горельеф :)
ну да, там уже выше это отмечали  :)