Автор Тема: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"  (Прочитано 132446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #275 : 04 Марта 2010 20:17:08 »
В смысле - горит?   
горит, это в смысле как в поговорке про шапку... 
Цитировать
это что, запрещено? Я нигде такого в правилах фото-раздела не нашёл.
 :o

совать в анонимный конкурс работу, которая уже и так всем примелькалась в авторском выложении - наверное, вполне соответствует глубоной логике здешних обсуждений условий конкурса и проч правил.  ;) это, должнл быть также, как соответствие выложенных тут фоточек теме конкурса: это ничего, что не соответствует, зато это я снял и мне нравицца... :) я тока уточнить хотел...  O:)

« Последнее редактирование: 16 Марта 2010 08:05:24 от Parker »
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #276 : 04 Марта 2010 21:08:49 »
я бы предпочел выкладывать фоточки вот так:



« Последнее редактирование: 16 Марта 2010 08:06:12 от Parker »
阿佩敬上

Оффлайн XPII

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #277 : 05 Марта 2010 14:01:23 »
Дайте ссылку на работу которую публикуют 3-жды

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #278 : 05 Марта 2010 17:18:49 »
Флуд потёрт. Мной.

Оффлайн XPII

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #279 : 05 Марта 2010 17:51:04 »
Большой эстетический восторг вызвала у меня работа с пуделем - по-моему лучшая здесь и не навязчивая, основной ее контраст - это участие в этом конкурсе - предлагаю ее автору публиковать ее на постоянной основе

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #280 : 15 Марта 2010 22:34:38 »
Мне кажется что уровень конкурсных фоток сильно упал из-за новой системы, анонимность ведёт к тому, что высылающий фотку не отвечает за ее подлинность и качество.
Я не понимаю зачем скрывать имена участвующих? Народ должен знать своих героев   ::)


Пы.Сы. фотка "Yellow" от Перкуса конечно хороша, но для подобных фотографий пора создавать внеконкурсный"зал славы", просто галерею качественных снимков  отобранных модераторами среди вложений фото-полушария не только пейзажей, но и портретов,  натюрмортов и пр. , которые листать было бы приятно... :)

Оффлайн Эстуарий Янцзы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 19
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #281 : 16 Марта 2010 13:16:27 »
Мне кажется что уровень конкурсных фоток сильно упал из-за новой системы, анонимность ведёт к тому, что высылающий фотку не отвечает за ее подлинность и качество.

Mira, я уже писал:

Если задача стоит наполнить конкурс контентом - это одно. Тогда и 500 работ в конкурсе - нормально.

Если же речь идёт о качестве - тогда считаю необходимым ограничение в фотоконкурсах: одна работа от одного конкурсанта.

Два аргумента.

1. Любой человек психологически не может оценить слишком большой объём почти равнозначных работ. Вот тут-то и появляется то самое "ниасилил", которое ошибочно было принято за троллинг.

2. Если можно выставить несколько работ, конкурсант мыслит "ну вроде вот эти три неплохие". А если всего одну - человек плачет, сердце кровью заливает, но выбирает САМУЮ-САМУЮ.

Я считаю, что это будет гораздо более качественно.

Но у модераторов другое мнение. Насколько я понимаю это связано с тем, что раньше работ на конкурс присылалось слишком мало. Возможно организатору конкурса надо просто более жёстко подходить к отбору конкурсных работ. В конце концов, это ведь именно он определяет, что именно хотел видеть, ему и решать. Тогда и не было бы половины "контрастных" фоток, и голосование было бы интереснее.

А вот насчёт формата анонимности я думаю, что так интереснее. Героев, я надеюсь, нам и так скоро назовут.
 :)
Мои координаты:
31°10′00″ с.ш. 121°28′00″ в.д.

Оффлайн XPII

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #282 : 16 Марта 2010 15:22:41 »
Основная проблема это в подходе к организации конкурса - нет четких правил, есть только жестокое модерирование высказываний (мне за критику дали предупреждение а вот Apei вообще арестовали на пару недель) - если плохо организовали конкурс - надо признаться плохо организовали не продумали,  а пользоваться своим правом и затирать критику по существу хотя не мне решать - каждый высылает на конкурс все что заблагорасудится - по моему мнению - должны быть правила проведения конкурса, четкая формулировка задания, чтобы потом не приходилось выбирать между работами с тонной колбасы, лодками, зданиями и пандами, не говорю уже о серии пуделей. Если у вас модератор конкурса - пускай он смотрит если работа не подходит в тематику даже не выставлять ее. 

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #283 : 16 Марта 2010 16:05:55 »
есть только жестокое модерирование высказываний (мне за критику дали предупреждение а вот Apei вообще арестовали на пару недель)

Будьте любезны, подтвердите ваше нижеследующее "критическое" высказывание делом - например, вызвав на открытую фотодуэль любого из "Сереж", как вы их назвали (я готов поучаствовать, например). Или извинитесь  за клевету.

Цитировать
Не ненадо если 8 работ из 30 публикуются здесь на постоянной основе - может их отдельно вынести в топ - Галерея - опубликуют их там - чтобы тщеславность свою потешить - и главное запретить критику
 - короче здесь конкурсы как на родине - пришли дети на утреник в детский сад стихи читают, песьни поют а подарок получает Сережа (сын заведующей детсадика)
Я незнаю сегодня зашел - смотрю - Под Наблюдением - наверно у них уже и спецотдел есть - я наверно на Сережу где-то нарвался - но лучше я заткнусь а то еще арестуют

Оффлайн Александр SH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -8
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #284 : 16 Марта 2010 16:29:36 »
А на дуэль за то что я прислал фото с пуделями тоже надо выходить Извините если видение конкурса с моей стороны вызвало столько эмоций не только у руководства но и у рядовых участников

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #285 : 16 Марта 2010 16:36:27 »
Должен сказать, что мне лично атмосфера обсуждения тоже стала казаться неприятной. Непонятно, откуда столько претензий у всех ко всем. Не попробовать ли нам всем тон пониже взять, камрады? Конкурсы затевались не для того, чтобы все друг друга грязью поливали, а для того, чтобы был стимул совершенствоваться в фотографии. ИМХО, конфликтовать и критиковать особо не с чего. Никакая форма конкурса не сделает слабую работу сильной, а сильную слабой. Никакая форма конкурса не сделает всех участников победителями. Потерпевших неудачу всегда будет больше, чем выигравших. Старайтесь сдерживать свои эмоции, пожалуйста. О-кей лэ ма?  ;)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010 16:46:13 от Parker »

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #286 : 16 Марта 2010 16:40:30 »
Но у модераторов другое мнение. Насколько я понимаю это связано с тем, что раньше работ на конкурс присылалось слишком мало. Возможно организатору конкурса надо просто более жёстко подходить к отбору конкурсных работ. В конце концов, это ведь именно он определяет, что именно хотел видеть, ему и решать. Тогда и не было бы половины "контрастных" фоток, и голосование было бы интереснее.

А вот насчёт формата анонимности я думаю, что так интереснее. Героев, я надеюсь, нам и так скоро назовут.
 :)

Решение об анонимности\открытости и о количестве работ от одного участника принимает устроитель конкурса. Модераторы здесь не при делах.

Оффлайн XPII

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #287 : 16 Марта 2010 17:22:28 »
Будьте любезны, подтвердите ваше нижеследующее "критическое" высказывание делом - например, вызвав на открытую фотодуэль любого из "Сереж", как вы их назвали (я готов поучаствовать, например). Или извинитесь  за клевету.

Интересно отошел буквально на 15 минут - вернулся а меня уже на дуэль вызывают, немогу принять приглашение по нескольким причинам
1) Оружие у нас с вами разное - куда я со своей мыльницей - большим пока не разжился по материальным причинам - пойду на бой против профессионала - "это как плотник супратив столяра" - вспомнилась каштанка
2) Навыки и професионализм разный - я фотограф без 5 лет - неделя - сейчас в процессе обучения - например выставляю на линч свои работы на обсуждение (кстати от вас многоуважаемый Parker - тоже получил действенную рецензию за что вам большое человеческое спасибо)
3) Возраст своего самоутверждения уже давно преодолел.

Вы меня конечно извините если я задел чьи эмоции - видит бог не хотел, но везде для прогресса нужен плюрализм мнений - если люди критикуют значит что-то не идеально, а если конечно все неудобные посты вытерать то ничего в итоге хорошего не получится. Мнение свое еще раз подтверждаю любому конкурсу нужны правила - правила должны устанавливать модераторы - за соблюдением правил следит организатор конкурса - все. Когда все будет четко и понятно прописано - будет регламент - тогда и конкурсы будут намного интереснее. Еще раз повторюсь что работа модераторов в этой ветке заслуживает отдельной похвалы мы уважаем ваш нелегкий труд, но надо быть ближе к простым людям. Спасибо большое еще раз.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #288 : 16 Марта 2010 17:25:41 »
Интересно отошел буквально на 15 минут - вернулся а меня уже на дуэль вызывают, немогу принять приглашение по нескольким причинам
1) Оружие у нас с вами разное - куда я со своей мыльницей - большим пока не разжился по материальным причинам - пойду на бой против профессионала - "это как плотник супратив столяра" - вспомнилась каштанка
2) Навыки и професионализм разный - я фотограф без 5 лет - неделя - сейчас в процессе обучения - например выставляю на линч свои работы на обсуждение (кстати от вас многоуважаемый Parker - тоже получил действенную рецензию за что вам большое человеческое спасибо)
3) Возраст своего самоутверждения уже давно преодолел.

Вы меня конечно извините если я задел чьи эмоции - видит бог не хотел, но везде для прогресса нужен плюрализм мнений - если люди критикуют значит что-то не идеально, а если конечно все неудобные посты вытерать то ничего в итоге хорошего не получится. Мнение свое еще раз подтверждаю любому конкурсу нужны правила - правила должны устанавливать модераторы - за соблюдением правил следит организатор конкурса - все. Когда все будет четко и понятно прописано - будет регламент - тогда и конкурсы будут намного интереснее. Еще раз повторюсь что работа модераторов в этой ветке заслуживает отдельной похвалы мы уважаем ваш нелегкий труд, но надо быть ближе к простым людям. Спасибо большое еще раз.


Вы не соскакивайте, пожалуйста. Вы обвинили модераторов в подтасовке результатов конкурсов (как еще можно понять вашу тираду про Сережу?). Как порядочный человек, вы должны либо доказать серьезность своего обвинения делом - победив в честной борьбе любого из победителей конкурсов (что подтвердит вашу способность конкурс выиграть) и раздобыть еще какие-то доказательства "накрутки" или чего там еще (т е того, что подтасовка действительно имела место), либо принести свои извинения.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #289 : 16 Марта 2010 17:32:19 »





Модераторам гип гип ура!

....А разумное зерно в том, чтобы делать отдельно конкурс для мыльниц и отдельно для базук...
Тогда может быть у кого-то будет чуть больше шансов на победу.

Пысы.  Мне нравится, когда есть полемика в этой ветке, как известно, только в ней истина и родится. :)

Оффлайн Александр SH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -8
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #290 : 16 Марта 2010 17:35:26 »
А про сережу это про кого если не секрет может про меня так я пуделей выставил

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #291 : 16 Марта 2010 17:37:26 »
А про сережу это про кого если не секрет может про меня так я пуделей выставил

Сообщение №283, цитата внизу, принадлежит перу XPII (сейчас это сообщение в корзине)

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #292 : 16 Марта 2010 17:38:24 »
Пысы.  Мне нравится, когда есть полемика в этой ветке, как известно, только в ней истина и родится. :)

Полемика - хорошо, срач и голословные обвинения  - плохо.

Цитировать
Модераторам гип гип ура!

 

И участникам ;)

Цитировать
....А разумное зерно в том, чтобы делать отдельно конкурс для мыльниц и отдельно для базук...
Тогда может быть у кого-то будет чуть больше шансов на победу.

Обсуждали уже. Нашлось двое желающих. В принципе, если кто-то хочет такой конкурс, он может его просто открыть. Страшные тираны-модераторы его не сожрут.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #293 : 16 Марта 2010 17:41:18 »
Мне нравится, когда есть полемика в этой ветке, как известно, только в ней истина и родится. :)

Не, истина в споре не рождается, истина в споре укрепляется. Потому что истина - она у каждого своя.
 :)
Истина (опять-таки, своя) в споре рождается в голове наблюдателя дискуссии, у которого до начала дискуссии не было своего мнения.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн XPII

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #294 : 16 Марта 2010 17:43:04 »

Вы не соскакивайте, пожалуйста. Вы обвинили модераторов в подтасовке результатов конкурсов (как еще можно понять вашу тираду про Сережу?). Как порядочный человек, вы должны либо доказать серьезность своего обвинения делом - победив в честной борьбе любого из победителей конкурсов (что подтвердит вашу способность конкурс выиграть) и раздобыть еще какие-то доказательства "накрутки" или чего там еще (т е того, что подтасовка действительно имела место), либо принести свои извинения.
Ок подождем результаты голосования - потом я задам вам 6 вопросов на которые хочу получить 6 полных достойных ответов после ваших ответов определимся с деталями дуэли

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #295 : 16 Марта 2010 17:44:52 »
Ок подождем результаты голосования - потом я задам вам 6 вопросов на которые хочу получить 6 полных достойных ответов после ваших ответов определимся с деталями дуэли

ОК.

Оффлайн Александр SH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -8
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #296 : 16 Марта 2010 17:48:43 »
Пожалуйста а никто не знает когда следующий конкурс я приготовил работы

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #297 : 16 Марта 2010 17:56:16 »
Пожалуйста а никто не знает когда следующий конкурс я приготовил работы

Конкурсы вроде как тематические, поэтому приготовить работы заранее должно быть довольно затруднительно :) Будет новый конкурс тогда, года его объявит победитель "Контрастов".

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #298 : 16 Марта 2010 18:46:52 »
Ок подождем результаты голосования

Кстати, пока мы тут полемизируем, конкурс уже давно завершился...
 ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #299 : 16 Марта 2010 18:50:21 »
Кстати, пока мы тут полемизируем, конкурс уже давно завершился...
 ;D

Да, в принципе, вопросы можно уже задавать, не дожидаясь официального объявления.  Ждем-с.