Автор Тема: Нужна творческая помощь  (Прочитано 11477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Нужна творческая помощь
« : 11 Февраля 2008 11:36:53 »
Дело в том, что в феврале я собираюсь открыть сайт-блог о Монголии. Есть адрес, есть хостинг и представление, как все устроить максимально интересно и информативно, но не хочется начинать "без лица". Расположено все будет на www.ulaanbaatar.ru, a название, которое решено дать проекту - "Монгольский городовой" (сколько угодно аналогий, но все добрые). Для оформления, "визитной карточки", которая будет лицом и сайта и проекта в целом, очень нужно несколько визаулов. Хочется "монгольским городовым" сделать милую девушку-монголку в форме traffic police. Увы, такой скетч сделать сам я не смогу, всем чем угодно занимался, кроме рисования. Нужен карандашный или ещё какой-либо цветной набросок на эту тему. Возможно, в том же стиле потребуется пара-тройка кнопок и другие визуалы. Если кто-то может помочь, то с удовольствием сообщу остальные детали (как это должно выглядеть), а также отблагодарю за хорошую работу, например, ужино в одном из ресторанов УБ на выбор или скромным вознаграждением.

Вот такие дела.
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Нужна творческая помощь
« Ответ #1 : 12 Февраля 2008 17:47:37 »
Убедительная просьба ко всем участникам: соблюдайте правила форума!
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Нужна творческая помощь
« Ответ #2 : 21 Февраля 2008 20:09:10 »
Художников нет....??
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн chartopoloh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Нужна творческая помощь
« Ответ #3 : 08 Апреля 2008 00:32:02 »
Всем Здравствовать! Нужна помощь вот в каком плане: есть несколько народных песен на монгольском языке, хотелось бы исполнить их с группой на фолковом фестивале, но монгольским языком я не владею. Текст прослушивается очень хорошо, нужно только записать монгольские слова русскими буквами, что бы их было можно прочесть. Ничего страшного, если потеряется произношение некотрых звуков - это можно исправить вслушиваясь в оригинал песни. Если кто-нибудь может мне помочь, откликнитесь пожалуйста!

Оффлайн aftab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Re: Нужна творческая помощь
« Ответ #4 : 08 Апреля 2008 14:06:30 »
Всем Здравствовать! Нужна помощь вот в каком плане: есть несколько народных песен на монгольском языке, хотелось бы исполнить их с группой на фолковом фестивале, но монгольским языком я не владею. Текст прослушивается очень хорошо, нужно только записать монгольские слова русскими буквами, что бы их было можно прочесть. Ничего страшного, если потеряется произношение некотрых звуков - это можно исправить вслушиваясь в оригинал песни. Если кто-нибудь может мне помочь, откликнитесь пожалуйста!

Может можно по названию или ключевым словам найти сам текст песни?

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Нужна творческая помощь
« Ответ #5 : 08 Апреля 2008 15:01:39 »
А названия песен можете дать? Если yes, то в таком разе найти тексты этих песен, думаю, можно довольно легко. В конце недели буду более-менее свободен и если сумею найти тексты монгольских хитов, то может даже транскрибирую на русский, окэйла?

Оффлайн chartopoloh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Нужна творческая помощь
« Ответ #6 : 09 Апреля 2008 01:47:05 »
Окей). Песни исполняет Бадма-Ханда Аюшеева. Названия у нее то на русском, то на монгольском, вот песни, которые меня особенно зацепили:

1) Ёхор
2) Речка моя Цаагатуй
3) Наин-Наваа
4) Рысиные игры
5) Ветер Шумел

От пятой - вообще мурашки по коже.
Спасибо большое, за согласие мне помочь))). Я тоже поищу тексты.


Оффлайн chartopoloh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Нужна творческая помощь
« Ответ #7 : 09 Апреля 2008 02:07:01 »
Эта певица исполняет песни и бурятском, и на монгольском, но, конечно, мне это сложно отличить)))). Вообще родилась и выросла она во Внутренней Монголии, а теперь живет в Бурятии. Но мне ее рекомендовали именно как монгольскую исполнительницу.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Нужна творческая помощь
« Ответ #8 : 09 Апреля 2008 12:32:47 »
Окей). Песни исполняет Бадма-Ханда Аюшеева. Названия у нее то на русском, то на монгольском, вот песни, которые меня особенно зацепили:

1) Ёхор
2) Речка моя Цаагатуй
3) Наин-Наваа
4) Рысиные игры
5) Ветер Шумел

От пятой - вообще мурашки по коже.
Спасибо большое, за согласие мне помочь))). Я тоже поищу тексты.



Судя по фамилии певицы и названиям песен эти песни бурятские. Т.к. и внешние и внутренние монголы наряду с бурятами называются общим названием "монголы" то и певица тоже, видимо, считается монголкой и песни ее тоже монгольскими. Сильно извиняюсь, но т.к. песни эти бурятские и скорее всего на бурятском трудно вам помочь. Может вы обратитесь к бурятам?

Про Ёохор кое-что знаю, но, насколько мне известно, существует много вариаций ёохор с разными текстами.

Еще раз извините.

Оффлайн chartopoloh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Нужна творческая помощь
« Ответ #9 : 09 Апреля 2008 13:00:05 »
 ничего страшного)))) Думаю, я сумею найти того, кто сможет мне помочь. А вы мне, может быть, подскажете каких-нибудь монгольских исполнителей - интересно даже стало познакомиться с разными традициями. И на тему вариаций "Ёхор" поделитесь сведениями, думаю все равно будет полезно узнать. Спасибо.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Нужна творческая помощь
« Ответ #10 : 14 Апреля 2008 18:10:47 »
Насколько мне известно, текст "ёохор" разнится в разных регионах, хотя мотив, опять же по-моему, везде одинаков. Сам я не бурят, поэтому конкретно что-либо сказать затрудняюсь, извините.