Автор Тема: Монголия туристическая.  (Прочитано 89424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #100 : 19 Января 2009 21:15:56 »
Нет, я пока не видела детской обуви в которой можно будет провести часов семь на морозе. Старшей дали уже боты, влагостойкие, а внутри носок из войлока (материал на наши валенки похож). Но эти боты знакомые привезли из Канады. Я, конечно, предпочитаю приехать во всеоружии, но столкнувшись с проблемой, решила на монгольской ветке узнать. Просто, в Пекине такие вещи не нужны, вот их и нет или надо знать, где можно купить. 
Конечно же мы будем и на фестивале. Это одна из заманух.
Да, я мужу тоже на пальцах раскладывала, если на упряжку 1 чел+ 15кг багажа, старшая, если что будет с Джоулем, младшая вместо багажа, а что делать собсвенно со всем багажом? Муж пропустил мимо ушей, сейчас я сказала, что я не одна в своих раздумиях-предположениях.

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #101 : 19 Января 2009 21:31:54 »
Я извиняюсь за назойливость....тоесть вы будите вас четверо,включая детей и Джоел? и ВСЕ??? :o

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #102 : 19 Января 2009 21:37:50 »
Детская обувь из войлока тут есть. И носки из верблюжьей шерсти.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #103 : 19 Января 2009 21:45:41 »
Я не знаю. У меня есть только информация, что если в группе больше пяти чел., то  токгда часть на собаках по-очереди и часть на санях с лошадью. О машине ни слова.

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #104 : 20 Января 2009 10:30:20 »
Я не знаю. У меня есть только информация, что если в группе больше пяти чел., то  токгда часть на собаках по-очереди и часть на санях с лошадью. О машине ни слова.

ну,в общем тепленько одевайтесь и вперед. завидую вам по-доброму :) но нам нет еще даже годика для подобных авантюр. берегиет деток и дай Бог вам попутного ветра,а не встречного :)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #105 : 22 Января 2009 11:41:48 »
Ятута! Было бы правильно уточнить у Вашего каюра сроки и маршрут путешествия. Чтобы побеспокоиться о ночлеге в Ханхе заранее.

Я думаю, покатушки у Вас будут не только вокруг Хатгала, но и путешествие в Ханх будет непременно. Ханх  он маленький. Мест, где можно будет остановиться, всего два. Если Вы планируете поездку во время Цаган Сара, то у Донского будет "Косогольский ленок", а на "Ласт Фронтире" аншлаг по поводу Белого Месяца. Не то что мест в Гостинице, но и свободных юрт может не быть.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #106 : 22 Января 2009 13:01:12 »
Надеюсь, что для нас все уже зарезервировано. Нет, я уверена в этом. В программе есть названия мест для ночлега.
Спасибо за уточнения!

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #107 : 10 Февраля 2009 17:11:08 »
Авиакомпания Eznis Airways открывает рейс "Улан-Батор – Иркутск"

10.02.2009 г.

Авиакомпания Eznis Airways (Изинис Эйрвэйз) - самая динамично развивающаяся частная авиакомпания Монголии, с 13 февраля 2009 года открывает свой первый международный рейс по маршруту "Улан-Батор – Иркутск – Улан-Батор".

Полеты будут выполняться на самолёте SAAB-340, шведского производства. Воздушные судна SAAB-340 рассчитаны на перевозку 30 пассажиров.

Новый рейс из Улан-Батора в Иркутск будут осуществляться два раза в неделю, по вторникам и пятницам по следующему расписанию:

Вылет из Улан-Батора в 18.00, прилёт в Иркутск в 19.30.
Вылет из Иркутска в 20.30, прилёт в Улан-Батор 21.50.

Продажа авиабилетов будет осуществляться в билетных кассах Агентства Воздушных Сообщений Иркутского аэропорта. Офисы продаж расположены на первом этаже справа и слева от входа в аэровокзал. Офисы продаж работают круглосуточно. Получить дополнительную информацию и забронировать авиабилеты можно по телефону (3952) 266-662.

Стоимость авиабилетов: "Иркутск – Улан-Батор" (включая все сборы):
- В одну сторону: 160 USD
- Туда и обратно: 320 USD

http://www.eznisairways.com/_www/index-rus.php

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #108 : 10 Февраля 2009 17:21:39 »
Авиакомпания Eznis Airways открывает рейс "Улан-Батор – Иркутск"

10.02.2009 г.

Авиакомпания Eznis Airways (Изинис Эйрвэйз) - самая динамично развивающаяся частная авиакомпания Монголии, с 13 февраля 2009 года открывает свой первый международный рейс по маршруту "Улан-Батор – Иркутск – Улан-Батор".

Полеты будут выполняться на самолёте SAAB-340, шведского производства. Воздушные судна SAAB-340 рассчитаны на перевозку 30 пассажиров.

Новый рейс из Улан-Батора в Иркутск будут осуществляться два раза в неделю, по вторникам и пятницам по следующему расписанию:

Вылет из Улан-Батора в 18.00, прилёт в Иркутск в 19.30.
Вылет из Иркутска в 20.30, прилёт в Улан-Батор 21.50.

Продажа авиабилетов будет осуществляться в билетных кассах Агентства Воздушных Сообщений Иркутского аэропорта. Офисы продаж расположены на первом этаже справа и слева от входа в аэровокзал. Офисы продаж работают круглосуточно. Получить дополнительную информацию и забронировать авиабилеты можно по телефону (3952) 266-662.

Стоимость авиабилетов: "Иркутск – Улан-Батор" (включая все сборы):
- В одну сторону: 160 USD
- Туда и обратно: 320 USD

http://www.eznisairways.com/_www/index-rus.php

до Пасхи не дождемся этот Эзнис ..ни фига они не начнут с 13 февраля... сегодня уже стали завтраками кормить..мол только после 27 февраля..и так постоянно...

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #109 : 17 Февраля 2009 15:56:37 »
Хе-хе. У нас не оч приятные изменения в программе. 25-го мы должны были вылетить из столицы в г. Морон. Но нас бортонули и придется добираться на машинах. Доргие форумчане, к чему готовиться?
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009 16:03:08 от Ятута »

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #110 : 17 Февраля 2009 18:06:13 »
Надеюсь, что для нас все уже зарезервировано. Нет, я уверена в этом. В программе есть названия мест для ночлега.

Будем за вас молиться!
Надеюсь самолет "Аирмонголия" это все  из зарезервированного, что будет отменено. Насколько я понимаю в географии, добраться вам надо до Хатгала. До Эрденета будет асфальт, Эрденет - Мурен сильно неровная гравийка, Мурен - Хатгал - ровная степь.

Ежели собачки довезут до Ханха, даст Бог, свидемся.  Двухэтажная гостиница на въезде в Ханх, спросить Сашу.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #111 : 17 Февраля 2009 20:42:01 »
Нет, собачки нас туда не повезут. Я так понимаю, что мы от Хатгал до Doloon Uul обратно в Хатгал. Мы уже написали, если это последний незарезервированный сюрприз. :-\

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #112 : 17 Февраля 2009 21:24:04 »
Не все так плохо-морозы отпустили.. Это гораздо веселее, чем -30 ;)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #113 : 17 Февраля 2009 22:02:17 »
АбсАлютно верно. Лучше -17, чем -30. Вроде бы, президент Монголии собрался на фестиваль, вот нам и пришлось уступить место в самолете.
Но это всего лишь предположение.

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #114 : 18 Февраля 2009 10:39:24 »
ну Ятуту, велкам в Моголию как грится :( главное примитие это как должное,не тратя свои нервы почему да как и пр...это не самое страшное (я группы старичков-французов и пр автобусом отправляла до границы с Китаем из за подобных кэнселоф..вот это ж...)
ну,что могу сказать...если у вас есть пара-тройка лишних дней (и придете к финансовой договоренности),то вам можно скаать повезло вынуждено и увидите некую часть красот монгольских по пути в Хатгал до которого от Батора грубо 800 км..повезут вас скорее всего центром через Хархорин и прочее (не через Эрденет) а это,- песчанные дюны недоезжая Хархорина, руины монастыря Овгон,Хархорин с ЭрденДзуу монастрыем, озеро красивейшее ТерхинТсагаан с потухшим вулканом,горячие источники и пр...но это опять же если у вас еть время и Джоуль найдет вам пару ночевок в пути...а если нет,то печальная история...будете ехать нонстоп сломя голову с пятиминутками размять ноги и пописать :( детки ваши точно с ума сойдут :( не завидую совершенно. за окном печаль полная в это время года. хорошего асфальта км 200 будет и все!!! гравийка да степь (что на самом деле лучше гравийки)..до Хатгала 800 (все грубо грю)..плюс минус "степь да степь кургом" объеездные и прочие пути...
САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! не пожалейте денег и переплатите за ДЖИПЫ (если не дай Бог у Джоуля безумная идея вести вас уазами или какой фигней). Поверьте моему опыту езды вдоль и поперек по монгольским дорогам,тем более в такую даль с детьми и зимой
интересно что вас везут через весь Хубсугул не доезжая Ханха каких то 30-40 км,хотя что там делать дыра дырой и будет полна пьяного народа в праздник,а так хоть на природе ::)

надеюсь никто из вас не страдает тошнотой машинной..иначе будет невесело...главное берите ПОЛНО музыки любимой (узнайте у Джоуля какой носитель в машине касеты,СД или есть AUX под айпод или мп3). музыка очень спасает когда уже не очем будет говорить ;D детям какуюнить развлекалку в машину не знаю...правда тяжелая дорога в плане расстояния...
мой совет,-урвите пару-тройку лишних дней (доплатите если надо)и проедьте этот путь до Хубсугула с толком и расстоновкой,посетив все достопримчательности,тк это на самом деле шанс хороший...

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #115 : 18 Февраля 2009 15:19:57 »
Мы едем на джипах, удовольствие растянуто на два дня, чтобы совместить вынужденное с приятным. Будем ночевать в Bulgan  и Mörön, предусмотрен визит вулкана Naman Uul. Пы сы: с прошлой поездки мы свято поверили, что наши уазики самые-самые. Наш шофер сказал, что все эти японские машины дорогие и нежные. Если сломается, то нужно добираться до мастерских, платить кучу денег. А с нашим уазиком на "ты", да и детали дешевые... Позже вывешу фото, с каким комфортом мы рассекали по просторам Монголии.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #116 : 18 Февраля 2009 19:29:40 »
Уазик

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #117 : 18 Февраля 2009 21:28:41 »
ну, похоже что УАЗ спец туристический :D это конечно неплохо,только вот подвеску навряДли там поменяли. в любом случае,настроены Вы позитивно,а это в путешествиЕ,-ГЛАВНОЕ!!! все у вас будет хорошо!!! ;)
ПЫСЫ..в это воскресенье друзья выезжают вверх по р Терелж с Джоулем на собачках! у меня малыш+муж-калека (после операции) такчто я за ними на машинке ;D

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #118 : 19 Февраля 2009 13:26:38 »
В этом году Джоулю сильно повезло! Со снегом. По песку и камушкам на санках не сильно накатаешься.

Такой снег в Баторе, поди, раз в сто лет бывает.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #119 : 19 Февраля 2009 14:04:44 »
Ну, и нам заодно  8-).

Оффлайн blg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #120 : 05 Марта 2009 01:54:32 »
Ну что, мы забронировали места вот в етом месте.  http://www.magicnet.mn/~backpackza/index.htm

Приезжаем 19 июля. Так я ещё и не узнала где была моя школа и где мы там жили. :( И даже не знаю как узнать. Про Гоби тоже не выяснили ещё. :(

Siniglazka
Ты в каком году училась в Улан-Баторе, я тоже там учился. С нами в классе учились венгры, румыны.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #121 : 05 Марта 2009 12:47:44 »
Ятута! Вы выжили?
Kaycheng Sasha

Оффлайн Anya34

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #122 : 09 Марта 2009 19:49:28 »
Ребята, подскажите пожалуиста в Монголии на лыжах катаутся? Есть ли смысл их с собои везти?

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #123 : 09 Марта 2009 21:00:45 »
Катаются. В горах снег обычно зимой есть. Немного, но съехать можно. Вот с подъемниками тут неважно :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Anya34

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #124 : 09 Марта 2009 21:34:52 »
Катаются. В горах снег обычно зимой есть. Немного, но съехать можно. Вот с подъемниками тут неважно :)
А насколько cross-country skies популярны?