Автор Тема: Японская виза: получение в третьей стране  (Прочитано 96563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
о, спасибо Вам большое, т.е. по приезду можно сделать мультипл? я не знаю как называется такого вида виза, вроде типа индепендент?

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской

Оффлайн furumai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Если мой товарищ получил годовую американскую визу может ли он полететь в америку сначала побив в японии не открывая японскую визу ???

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Если мой товарищ получил годовую американскую визу может ли он полететь в америку сначала побив в японии не открывая японскую визу ???
у него паспорт какой страны? российский?
тогда ответ - нет
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн furumai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
у него паспорт какой страны? российский?
тогда ответ - нет
spasibo za otvet :)

Оффлайн nice_sweater

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #55 : 11 Августа 2009 16:17:14 »
здравствуйте!

я собираюсь получать студенческую визу в Китай. имею при этом американскую грин-карту. может ли последняя как-то повлиять на процесс получения визы, или присовокупляй её - не присовокупляй к пакету - толку не будет?

сложный вопрос, но вдруг кто-то знает.

спасибо!
i hope you like jamming too

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #56 : 11 Августа 2009 17:40:10 »
здравствуйте!

я собираюсь получать студенческую визу в Китай. имею при этом американскую грин-карту. может ли последняя как-то повлиять на процесс получения визы, или присовокупляй её - не присовокупляй к пакету - толку не будет?

сложный вопрос, но вдруг кто-то знает.

спасибо!
Вам сюда http://polusharie.com/index.php?board=167.0
В китайский раздел
А тут про японские визы :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн nice_sweater

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #57 : 11 Августа 2009 18:01:38 »
 :D
простите, моя вина))))))))))
я как раз и говорю о получении визы в Японию при нахождении в Китае.
а то китаисты как-то совсем в этом несведущи :-\
так что вопрос остается открытым.

еще раз простите)
i hope you like jamming too

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #58 : 11 Августа 2009 18:10:05 »
я как раз и говорю о получении визы в Японию при нахождении в Китае.

Ваше гражданство?

Кратко: очень многое зависит от Вашего статуса в КНР.
От грин-карты, думаю, будет мало что зависеть, по крайней мере, от получения полного гарантирующего пакета, если Вы гражданин России, она не избавит.

Более полно: в этой теме уже миллион раз всё подробно написано.

Оффлайн nice_sweater

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #59 : 11 Августа 2009 19:01:59 »
спасибо на этом.

Вы правы, все подробно написано, но я бы не стал задавать вопрос, зная, что ответ ответ на него есть. Каждый случай, если приглядеться поближе, - уникален. Часто до идиотизма :)

В общем, надо звонить в японское консульство. Наверное, всем)
i hope you like jamming too

Оффлайн VVarrior

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #60 : 23 Августа 2009 20:19:57 »
кто-нибудь сталкивался с вопросом получения "супружеской визы" на основании брачного сертификата третьей страны? ответы можно в личку. заранее спасибо

Оффлайн ailikesi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #61 : 01 Декабря 2009 12:42:49 »
Уважаемые форумчане.
Вопрос все таки остается открытым. Никто не подскажет фирму, которая сможет предоставить все необходимые документы (как гарант), для оформления визы в Японию. нахожусь в КНР, Пекин. Виза в КНР рабочая.
В феврале уже оформлял визу, гарантами были родственники жены (она Японка). сейчас такой возможности нет. жена гарантом быть не может.
Заранее спасибо.
 
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2009 14:21:34 от ailikesi »

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #62 : 01 Декабря 2009 22:16:16 »
Уважаемые форумчане.
Вопрос все таки остается открытым. Никто не подскажет фирму, которая сможет предоставить все необходимые документы (как гарант), для оформления визы в Японию. нахожусь в КНР, Пекин. Виза в КНР рабочая.
В феврале уже оформлял визу, гарантами были родственники жены (она Японка). сейчас такой возможности нет. жена гарантом быть не может.
Заранее спасибо.
вам надолго? если нет, попробуйте через турфирму оформиться. При рабочей визе - это вполне реально :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн ailikesi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #63 : 02 Декабря 2009 09:59:11 »
Обзванивали несколько фирм, как Китайских, так и Японских в Пекине, пока ни одна фирма не дала добро (многие готовы предоставить услуги в помощи подачи документов в консульство, но не услуги гаранта). Цель выезда туризм, краткосрочная виза.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #64 : 03 Декабря 2009 22:54:52 »
Обзванивали несколько фирм, как Китайских, так и Японских в Пекине, пока ни одна фирма не дала добро (многие готовы предоставить услуги в помощи подачи документов в консульство, но не услуги гаранта). Цель выезда туризм, краткосрочная виза.
ну так если вы через турфирму в Китае будете оформляться, забронировав отель и т.д. как положено туристу, то вашим гарантом автоматически будет их японский партнёр. Но нужно именно тур у них покупать. :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #65 : 04 Декабря 2009 09:48:35 »
Iruka様, тут, наверное, дело в том, что в Китае турфирмы просто не хотят и не умеют связываться с иностранцами, т.е. негражданами КНР и, соответсвенно, вникать в формальности до конца. Сталкивался с этим (не про себя), но не совсем в КНР.

(Меня удивляет в этой просьбе другое, но это уже ближе к тематике известного раздела в категории "Мир развлечений" ;)) :)

Кстати, прошла информация, что Япония сделала визовое послабление для граждан КНР, а именно: тем, кто принесёт доказательства наличия изрядных средств на собственных счетах (если не ошибаюсь, более 1 млн. юаней) виза категории "temporary visitor" выдаётся без гаранта(!). Есть ли какие-то комментарии к данной информации?

Оффлайн ailikesi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #66 : 04 Декабря 2009 12:56:53 »
Как сказал Sinoeducator, большинство китайских тур фирм, не хотят связываться с иностранцами. А визу хотелось бы получить без заказа гостиниц, максимум авиа билеты. O:) Вот и возвращаемся к главному вопросу (тур фирма, как гарант)...  :)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #67 : 04 Декабря 2009 22:16:33 »
Iruka様, тут, наверное, дело в том, что в Китае турфирмы просто не хотят и не умеют связываться с иностранцами, т.е. негражданами КНР и, соответсвенно, вникать в формальности до конца.
А, в этом плане японские турфирмы попроще. Они делают визы иностранцам и часто :)
Про послабления официально ничего сказать не могу, но на мой взгляд количество туристов из Поднебесной (и судя по стилю одежды это явно не Тайвань или Гонконг) увеличивается просто в геометрической прогрессии :) Видимо, что-то такое есть)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #68 : 15 Ноября 2010 21:16:51 »
Вот собираюсь на этой неделе сдать документы на визу в японское консульство в Даляне, и возникли некоторые вопросы. Кроме стандартного пакета документов который требуется от японской стороны, что нужно именно с моей стороны? Приглашающий товарищ позвонил в консульство и спросил, они сказали что нужен паспорт, фотографии, и справка о регистрации по месту жительства в Китае (境外人员住宿登记表). Но неужели это всё? Я где-то тут читал что нужна справка с места работы (в моём случае учёбы) и медицинская страховка, и ещё фотографии доказывающие что мы знакомы (хотя не знаю, если сам приглашающий явится вместе со мной в консульство может и не обязательно).

Кстати не совсем в тему, но как заполняется 滞在予定表? Например у меня пока ещё нет билетов, так что если я напишу одну дату прилёта а потом билет попадёт на другую (в диапазоне 1-2 дней), будет ли это иметь какие-нибудь негативные последствия? Также хочется уточнить, обязательно ли описывать каждый день по отдельности или можно написать что я с такого-то по такое число в таком то месте буду делать такое-то действие (например "с 11.01.01 по 11.02.30 буду гостить у друга в гостях в таком то городе и любоваться местными достопримечательностями, ходить по магазинам и жрать суши"). И ещё, если я там напишу что допустим я поеду в другой город (например в Токио или Киото) на пару дней, то потребуют ли в консульстве от меня подтверждения гостиницы на эти дни? Заранее благодарю за ответы ;)

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #69 : 16 Ноября 2010 08:24:47 »
Кроме стандартного пакета документов который требуется от японской стороны, что нужно именно с моей стороны? Приглашающий товарищ позвонил в консульство и спросил, они сказали что нужен паспорт, фотографии, и справка о регистрации по месту жительства в Китае (境外人员住宿登记表). Но неужели это всё? Я где-то тут читал что нужна справка с места работы (в моём случае учёбы) и медицинская страховка, и ещё фотографии доказывающие что мы знакомы (хотя не знаю, если сам приглашающий явится вместе со мной в консульство может и не обязательно).
для подтверждения знакомства да, просят фото и переписку.
не волнуйся, если что еще потребуется, они запросят.

Кстати не совсем в тему, но как заполняется 滞在予定表? Например у меня пока ещё нет билетов, так что если я напишу одну дату прилёта а потом билет попадёт на другую (в диапазоне 1-2 дней), будет ли это иметь какие-нибудь негативные последствия? Также хочется уточнить, обязательно ли описывать каждый день по отдельности или можно написать что я с такого-то по такое число в таком то месте буду делать такое-то действие (например "с 11.01.01 по 11.02.30 буду гостить у друга в гостях в таком то городе и любоваться местными достопримечательностями, ходить по магазинам и жрать суши"). И ещё, если я там напишу что допустим я поеду в другой город (например в Токио или Киото) на пару дней, то потребуют ли в консульстве от меня подтверждения гостиницы на эти дни? Заранее благодарю за ответы ;)
забей. напиши, как предполагается.
главное перед поездкой составь в соответствии с билетами, могут попросить при въезде.
можно не расписывать, пиши осмотр достопримечательностей с - по.
если гостиниц нет, то про другие города не пиши, могут и проверить.
если что-то их не устроит, завернут еще на приёме документов, сделай лицо кирпичом и спроси как надо.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #70 : 05 Декабря 2010 18:49:57 »
Спасибо за советы, на этой неделе получил визу на 90 дней ;D

Немного оффтопик, но хотелось бы уточнить кое-что про пребывание в Японии. Прибыв в Японию, должен ли иностранец регистрироваться в местном ОВИРе (как например в России и Китае), или в Японии это не обязательно? И ещё, слышал, что иностранцы должны всегда при себе иметь паспорт, с этим строго или достаточно носить с собой ксерокопию?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #71 : 06 Декабря 2010 09:01:27 »
Спасибо за советы, на этой неделе получил визу на 90 дней ;D

Немного оффтопик, но хотелось бы уточнить кое-что про пребывание в Японии. Прибыв в Японию, должен ли иностранец регистрироваться в местном ОВИРе (как например в России и Китае), или в Японии это не обязательно? И ещё, слышал, что иностранцы должны всегда при себе иметь паспорт, с этим строго или достаточно носить с собой ксерокопию?
если ты приезжаешь по визе больше, чем на 90 дней, то должен стать на учет в муниципалитете по место проживания и получить alien registration card. так же если по визе на больше, чем год, то так же должен купить мед.страховку.

ну и эту карточку всегда с собой носить надо. если ее нет, то паспорт. проверяют, особенно людей с белым лицом, конечно редко. но если уж попросили предъявить документы, то мало не покажется. если скажешь: забыл дома, то посадят в машину и поедут к тебе домой, либо могут и принять до "выяснения". надо будет либо звонить кому-то из знакомых, чтбы тебя забрали, либо еще что...
life's game

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #72 : 06 Декабря 2010 13:16:09 »
ну и эту карточку всегда с собой носить надо. если ее нет, то паспорт. проверяют, особенно людей с белым лицом, конечно редко. но если уж попросили предъявить документы, то мало не покажется. если скажешь: забыл дома, то посадят в машину и поедут к тебе домой, либо могут и принять до "выяснения". надо будет либо звонить кому-то из знакомых, чтбы тебя забрали, либо еще что...

Благодарю, приму к сведению!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #73 : 06 Декабря 2010 14:29:55 »
а да, особенно если собираешься окунуться в ночную жизнь в токио... на входе во многие нормальные и серьезные клубы спрашивают id. даже пусть тебе под 60 лет и бород до пола.

ну и естественно, так же можно попасть под ночную проверку. так что документ все же лучше иметь с собой.

в клуб правда паспорт можно не брать. можно права взять или еще какое удостоверение. главное чтобы в фоткой было и было по английски написано имя\фамилия\дата рождения.
life's game

Оффлайн Лаовайка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #74 : 19 Января 2011 17:44:15 »
Уважаемые форумчане.
Вопрос все таки остается открытым. Никто не подскажет фирму, которая сможет предоставить все необходимые документы (как гарант), для оформления визы в Японию. нахожусь в КНР, Пекин. Виза в КНР рабочая.
В феврале уже оформлял визу, гарантами были родственники жены (она Японка). сейчас такой возможности нет. жена гарантом быть не может.
Заранее спасибо.

Для меня данный вопрос тоже уже долгое время остается актуальным. В какую турфирму можно обратиться в Пекине, чтобы получить обычную туристическую визу для поездки в Японию.  Для визы могу предоставить все документы...вот только где взять гаранта?.. Не хотят китайские турфирмы помогать нам, лаоваям ((