Японский форум > Япония: Вопросы Образования

Японская медицина

<< < (2/11) > >>

Zhenechka16:
Спасибо за информацию, НО, НЕ НАДО СУДИТЬ СРАЗУ ПО-ДРУГИМ:"что просто хочется попасть в Японию, но для этого нужны деньги и очень большие. А можно еще и как Мечта выйти замуж за японца и глубокомысленно рассуждать о том, как можно хорошо в Японии учиться   Видимо, бесплатно"
 Моя цель- получить хорошее, разностороннее медицинское образование, т.е. не быть простым врачом с поликленики, а это знаете не так легко.
 Я не писала о том, что собираюсь за 3 месяца выучить японский.
 А вот, что после китайского учить японский или после японского учить китайский легче и лучше - убедилась на примере многих людей!
  Человеку , имеющему первый ровень по японскому языку оказалось очень легко получить 9-й hsk по китайскому.
  Очень жалко, что русских девушек всех под одну расческу:замуж, бесплатно итд.
                 
               

АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ:
Слово "поликлиника" пишется через И... А что мне надо и не надо не вам судить, так как я уже собаку съел на преподавании  восточных языков особенно понтовым студентикам  и хорошо представляю, что раньше чего учить следует....

 Тем более, что моя дочь выучила сначала в Японии японский с детского сада, а потом уж китайский, хинди и санскрит в универе. У кого, что лучше получается... ;)   Но лучше все-таки не смешивать все в одну кучу. Каким бы не был талантище - нужен классный педагог, а за три месяца в Японии такого найти бесполезно... Это конвейер.

А русских девушек мне лично не жалко - они сами заслужили себе осуждение... :-\

*^_y_u_r_i_^ *:

--- Цитата: Zhenechka16 от 22 Октября 2007 05:14:23 ---Добрый день!
 Подскажите пожалуйста. Есть ли смысл поступать в японский мед.Университет? Имеется ввиду изучение восточной медицины( нетрадиционные методики).
 И имеет ли японская, что нибудь общего с китайской традиционной?


--- Конец цитаты ---
Я интересуюсь и изучаю восточную медицину в Москве ... Может вам ,если вы живёте в Китае там и изучать восточную медицину
А какие именно нетрадиционные методики вас интересуют?

Mechta:

--- Цитата: АВС от 22 Октября 2007 19:19:58 ---В Японии попробуйте устроиться будучи иностранкой на работу медсестрой - я посмотрю на результат. А уж врачебная практика просто исключена. Учиться можно, но не как обычная японская студентка, а как иностранка. Но поступить в японский университет на медицинскую практику нереально, вот почему я и говорил о гражданстве и владении языком. Три месяца изучать японский после китайского языка бесполезно. Пустая трата времени и денег. Мертвому - припарок  ;) Другое дело, что просто хочется попасть в Японию, но для этого нужны деньги и очень большие. А можно еще и как Мечта выйти замуж за японца и глубокомысленно рассуждать о том, как можно хорошо в Японии учиться ;D  Видимо, бесплатно.... ;)

--- Конец цитаты ---
Почему это бесплатно? АВС сан, мне платить прийдётся дороже, чем рю:гакусеям, потому что скидок на категорию тех иностранцев, к которым принадлежу я нет. И видов стипендий для нас меньше. Но я скорей всего на стипендию и подавать не буду, спасибо, что хоть в институт приняли.
А вот на то, что рю:гакусеи даже не пытаются поступать на медицинский факультет наш (школьный) сенсей 嘆いた。

Mechta:

--- Цитата: Zhenechka16 от 23 Октября 2007 01:24:00 ---Спасибо за информацию, НО, НЕ НАДО СУДИТЬ СРАЗУ ПО-ДРУГИМ:"что просто хочется попасть в Японию, но для этого нужны деньги и очень большие. А можно еще и как Мечта выйти замуж за японца и глубокомысленно рассуждать о том, как можно хорошо в Японии учиться   Видимо, бесплатно"
 Моя цель- получить хорошее, разностороннее медицинское образование, т.е. не быть простым врачом с поликленики, а это знаете не так легко.
 Я не писала о том, что собираюсь за 3 месяца выучить японский.
 А вот, что после китайского учить японский или после японского учить китайский легче и лучше - убедилась на примере многих людей!
  Человеку , имеющему первый ровень по японскому языку оказалось очень легко получить 9-й hsk по китайскому.
  Очень жалко, что русских девушек всех под одну расческу:замуж, бесплатно итд.
                 
               

--- Конец цитаты ---
И не надо судить о Мечте по высказываниям других.
Я в Японии живу дольше, чем нахожусь замужем.
А Вы, между прочим, могли бы посоветоваться в своём университете о дальнейших планах. В Японии , например, во многих университетах есть рю:гаку сейдо. Студенты ездят по обмену на срок от 3-х недель до года. В Мэйдзи университете для студентов 4-го курса есть летняя программа. На год обычно ездят заграницу студенты 3-го курса после прохождения специальной двух-летней программы. В некоторых японских аспирантурах можно проходить обучение на английском языке, на счёт китайского не знаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии