Автор Тема: Вопросы к старослужащим.  (Прочитано 22679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Humbert

  • Гость
Вопросы к старослужащим.
« : 30 Марта 2003 01:10:44 »
Как вновь прибывший (и, кажется, надолго застрявший) обращаюсь к тем кто уже давно здесь "чалится": Братья, поделитесь знанием! Извиняйте что вопросов много:

1. Как называется и где находится в Токио самый большой CD-rental? Интересует японская музыка не первой свежести типа неоднократно здесь упоминавшихся М.Накадзима, The Pillows  etc.
Слышал про некую "Панораму", кто что может сказать? Несколько обычных ренталов я видел, там только самая новая всякая хрень, да и то не много.

2. Возникают вопросы по выбору интернет-доступа (broad band) и сотового оператора. Есть ли в Японии, как в Европе и Штатах сайты, на которых приводятся сравнительные таблицы предложений разных операторов/ инет-провайдеров? Если да - дайте ссылку плз.

3. Про телевизор.  Какие есть варианты и что нужно чтобы смотреть европейские (в частности,  французские спутниковые каналы) и российские? Интересует как спутниковый прием, так и кабельное тв. Я видел уже приемник Sky TV - там одна ужаленная японская порнуха pay per view, несколько каналов с фильмами, ну и обычный набор империалистической пропаганды - CNN и BBC, есть даже пара китайских каналов, и все. Кто что может предложить? Можно ли в Токио без тарелки смотреть Европу по кабелю? Если с тарелкой - то какой и какое качество?

4. Снова про телевизор. Есть ли еще у Симура Кен постоянная передача? Если да, то когда и на каком канале?

Вуаля. Пока все. Будут еще вопросы.



Humbert

  • Гость
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #1 : 31 Марта 2003 02:15:35 »
Мда   :)

А в ответ - тишина...
Он вчера не вернулся из боя

Вот если б я спросил как японок на Роппонги снимать - уже б советами завалили  :D) :D)

oyabun

  • Гость
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #2 : 31 Марта 2003 02:35:12 »
Мда   :)
Вот если б я спросил как японок на Роппонги снимать - уже б советами завалили  :D) :D)


Про Роппонги совет дать не могу, так-как сам не пробывал, а про рыбные места в Киото-Осака всегды пожалуйста.

К сожелению не на один вопрос ответить не могу....
Хотя, про мобильный, я пользуюсь Ау, у них просто есть гакувари=50%.
Если вы не студент, то смотрите где больше скидок, типа семейная скидка, скидка на долгострочный (1 год) контракт идд и тп...
сайтов где можно сравнить цены не знаю, пардон.
по приезду зайдите в любой магазин, где торгуют мобильными и просто наберите прайсов, сравните цены, и все, так в свое время сделал я, очем не жалею.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #3 : 31 Марта 2003 02:49:02 »


Хотя, про мобильный, я пользуюсь Ау, у них просто есть гакувари=50%.

по приезду зайдите в любой магазин, где торгуют мобильными и просто наберите прайсов, сравните цены, и все, так в свое время сделал я, очем не жалею.


Дельный совет. Oyabun, тебе риспект ::)
Мне лично кажется, что цены различаются не очень сильно... Я когда только приехала и еще присматривалась, пользовалась Pj-phone - это система предоплаты. С одной стороны удобно, а с другой не очень, потому как оплачивать можно только в одной сети конвиниент сторов... А теперь тоже Ау выбрала...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #4 : 31 Марта 2003 14:47:37 »
Как вновь прибывший (и, кажется, надолго застрявший) обращаюсь к тем кто уже давно здесь "чалится": Братья, поделитесь знанием! Извиняйте что вопросов много. 

Честно скажу: на многие вопросы я конкретного ответа могу и не дать, лучше постепенно все узнать от свои русских, что дешевле и удобнее. Но несколько общих советов на первое время могу дать.

1. Как называется и где находится в Токио самый большой CD-rental? Интересует японская музыка не первой свежести типа неоднократно здесь упоминавшихся М.Накадзима, The Pillows  etc.
Слышал про некую "Панораму", кто что может сказать? Несколько обычных ренталов я видел, там только самая новая всякая хрень, да и то не много.


Самый большой рентал по всей Японии - "Цутая" ([size=3]Tsutaya  ツタヤ[/size]) - там большой выбор самых новых и видеофильмов, и дисков, но и старого достаточно, стоит посмотреть. Пожалуй, все самое лучшее, кроме цен - реально дорого, но почти все есть. Хотя, может, тужа вы и заходили уже. Даже в свое время DVD - проигрыватели напрокат давали. Стоит заходить в любой рентал, который видите - иногда в самом занюханном всем на удивление бывают нужные вещи.


2. Возникают вопросы по выбору интернет-доступа (broad band) и сотового оператора. Есть ли в Японии, как в Европе и Штатах сайты, на которых приводятся сравнительные таблицы предложений разных операторов/ инет-провайдеров? Если да - дайте ссылку плз.

Насчет сотового не скажу, поскольку у меня тое студенческая скидка, но говорят, что AU и DoCoMo больше всего всяческих скидок предлагают. Насчет интернета - самое выгодное купить сразу телефонную линию - 30 000 - 40 000 иен и взять Yahoo BB ADSL +10 000 за установку и 2500 в месяц за неограниченный доступ. Не дешево, но других способов очень мало, можно почту и через сотовый проверять и ходить поначалу в интернет-кафе, но это тоже дешево не выйдет. Может, Леник чего присоветует?

3. Про телевизор.  Какие есть варианты и что нужно чтобы смотреть европейские (в частности,  французские спутниковые каналы) и российские? Интересует как спутниковый прием, так и кабельное тв.

Насчет тарелок были широкие дискуссии на Yahoogroups "Русские в Японии" www.yahoogroups/rij, только больше насчет нашего телевидения.  Да и тут об этом говорили, можно поиском посмотреть. Европу, наверно, смотреть можно, только надо найти компанию, котрая предлагает соответствующий пакет, и дорого, наверно, несколько будет. Кабельного ТВ с Европой тут, ИМХО, нет, но в Токио все возможно.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2003 14:49:20 от Pronych »

aka_mo

  • Гость
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #5 : 31 Марта 2003 14:54:32 »

Насчет интернета - самое выгодное купить сразу телефонную линию - 30 000 - 40 000 иен и взять Yahoo BB?ADSL +10 000 за установку и 2500 в месяц за неограниченный доступ. Не дешево, но других способов очень мало, можно почту и через сотовый проверять и ходить поначалу в интернет-кафе, но это тоже дешево не выйдет. Может, Леник чего присоветует?


Не бери АДСЛ, хоть они и кричат что широкополосная, не верь, скорость какашечная. Попробуй Jcom, 8мб кабель или оптику. Если тебе только почту проверять да по www шариться, тогда и ISDN сойдет и АДСЛ.

Вот. У меня дома пакет ой Jcom, кабель где-то 40 каналов, 8мб кабел широкополосный и телефонная линия, все где-то 8000 йен в месяц, установка 15000 йен.

oyabun

  • Гость
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #6 : 31 Марта 2003 14:59:04 »

 Насчет интернета - самое выгодное купить сразу телефонную линию - 30 000 - 40 000 иен и взять Yahoo BB ADSL +10 000 за установку и 2500 в месяц за неограниченный доступ.

Vobcheto vse stoit chutok deshevle, u nih tut vsyakiye skidki dlya nivih klientov, tipa 3 mesyacha besplatnogo polyzovaniya, i nedano platity za podklyucheniya, rekomenduyu So-net ADSL 12Mb, stoit 2500+550 plata za rental modema. u nih takze 3 mesyacha besplatno.


Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #7 : 31 Марта 2003 15:45:04 »
Не бери АДСЛ, хоть они и кричат что широкополосная, не верь, скорость какашечная. Попробуй Jcom, 8мб кабель или оптику. Если тебе только почту проверять да по www шариться, тогда и ISDN сойдет и АДСЛ.

Фишка в том, что скорость АДСЛ-а зависит от твоей удаленности  от местного телефонного кабеля. Если ты далеко, то скорость будет хреновая, а если ты совсем рядом (как мой один знакомый), то все будет летать, и сможешь качать фильмы из и-нета только так. Только вот неизвестно обычно, как ты далеко от этого кабеля. А по и-нету шариться - больше простому человеку и не нужно  :P

oyabun

  • Гость
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #8 : 31 Марта 2003 15:57:38 »

Фишка в том, что скорость АДСЛ-а зависит от твоей удаленности  от местного телефонного кабеля.


Metnoy ATS, yesli k primeru, ADSL 12Mb, a ti nahodishsya ot ATS na rasstoyaniyi bolyshe chem 2 Km (do2 km raznichi net), to skorosty budet gde-to 10 mb, yesli yesho dalyshe to i skorosty menshe....
tak sho pri vibore kwariri podumay ob etom.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #9 : 31 Марта 2003 16:44:32 »
Фишка в том, что скорость АДСЛ-а зависит от твоей удаленности  от местного телефонного кабеля.

Для этого есть 2-3 месяца бесплатного пользования. Получаешь модем и гоняешь, смотришь на скорость. Пусть 12мбпс и не получится, но 5-8 тоже довольно неплохо. Да и просто 2-3 — для лазания по инету вполне достаточно.

Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

aka_mo

  • Гость
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #10 : 31 Марта 2003 16:55:06 »

Для этого есть 2-3 месяца бесплатного пользования. Получаешь модем и гоняешь, смотришь на скорость. Пусть 12мбпс и не получится, но 5-8 тоже довольно неплохо. Да и просто 2-3 — для лазания по инету вполне достаточно.



Вот я и говорю, покупаешь кабель и скорость проверять не надо. Я себе скоро вообще оптику 100мб поставлю.

насчет удаленности - сигнал слабеет в геометрической прогресии, поэтому теоретическая скорость в 12мб будет сохраняться только до максимум 500-700 метров от генератора пакетов. Дальше просто тает с каждым метром из-за дикой компресии сигнала, и на расстоянии 2км, будет где-то около 150-200, может быть 250 по праздникам. И как бы они не рекламировали свою броадбандность, как вечер - так скорость вообще никакая. ИМХО, фуфло все это АДСЛ, ДСЛ. Кабель, оптика - you gotta get a hard line, dude!!!

Norman

  • Гость
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #11 : 31 Марта 2003 17:03:34 »
АТС расчитываются на количество пользователей. Стандартом для аппаратуры является 10.000 телефонов на узел.
То есть, если город большой (а я так понимаю, что речь идет об Токио), то шансы, что удаление будет до нескольких километров, будут малы.
Кстати говоря, важно не только то, какая максимальная скорость дается телефонной компанией. Во многих случаях ISP может ограничить траффик, (особенно когда "час пик" и тогда ты даже если у тебя АТС под домом, не достигнешь максимума.
В заключение хочу заметить, что мне пока не известны сервера, которые через интернет позволяют соединяться с ними (даже через backbone) со скоростью около 5Mb, поэтому я не думаю, что скорости после этой должны волновать среднестатистического пользвателя.

Norman

  • Гость
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #12 : 31 Марта 2003 17:09:06 »


Вот я и говорю, покупаешь кабель и скорость проверять не надо. Я себе скоро вообще оптику 100мб поставлю.

насчет удаленности - сигнал слабеет в геометрической прогресии, поэтому теоретическая скорость в 12мб будет сохраняться только до максимум 500-700 метров от генератора пакетов. Дальше просто тает с каждым метром из-за дикой компресии сигнала, и на расстоянии 2км, будет где-то около 150-200, может быть 250 по праздникам. И как бы они не рекламировали свою броадбандность, как вечер - так скорость вообще никакая. ИМХО, фуфло все это АДСЛ, ДСЛ. Кабель, оптика - you gotta get a hard line, dude!!!

Оптика, как и ADSL - это всего лишь, технологии ДОСТУПА, а передача данных ведется на уровне ATM, поэтому сказать, что одно сильно круче другого, я не могу. Конечно, можно вспомнить про электрические наводки, и еще про много чего, только мне кажется, решающая часть принадлежит ISP. Они то и правят бал. И если ты "попал" с провайдером, волокно тебя не выручит.
Я поддерживаю Леню, надо проверить, и реально оценить скорость.

aka_mo

  • Гость
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #13 : 31 Марта 2003 17:23:12 »

В заключение хочу заметить, что мне пока не известны сервера, которые через интернет позволяют соединяться с ними (даже через backbone) со скоростью около 5Mb, поэтому я не думаю, что скорости после этой должны волновать среднестатистического пользвателя.


ISP-JCOM, кабель 8мб - тот же Мелкософтовкий сервер в Цукуба гакуэн: все патчи и прочее заливаю с него со стабильными 7.5 мб, т.е где-то 750Кб/сек.
Дальше, половина серверов домена .nl при возможности выдают 10-20Мб, сам пользовал в том же Цукуба гакуэн.



Оптика, как и ADSL - это всего лишь, технологии ДОСТУПА, а передача данных ведется на уровне ATM, поэтому сказать, что одно сильно круче другого, я не могу. Конечно, можно вспомнить про электрические наводки, и еще про много чего, только мне кажется, решающая часть принадлежит ISP. Они то и правят бал. И если ты "попал" с провайдером, волокно тебя не выручит.
Я поддерживаю Леню, надо проверить, и реально оценить скорость.


Совершенно верно, главное не пролететь с ISP. С JCOM я пока еще не пролетал :D

Norman

  • Гость
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #14 : 31 Марта 2003 17:39:13 »
ISP-JCOM, кабель 8мб - тот же Мелкософтовкий сервер в Цукуба гакуэн: все патчи и прочее заливаю с него со стабильными 7.5 мб, т.е где-то 750Кб/сек.
Дальше, половина серверов домена .nl при возможности выдают 10-20Мб, сам пользовал в том же Цукуба гакуэн.

Что сказать, это хорошо, что в Японии простой смертный может поставить себе быструю линию...
С другой стороны, я уверен, что не все скачивают ФИЛЬМЫ с МикроСофт'овского сервера.... ;)


aka_mo

  • Гость
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #15 : 31 Марта 2003 17:50:35 »

Что сказать, это хорошо, что в Японии простой смертный может поставить себе быструю линию...
С другой стороны, я уверен, что не все скачивают ФИЛЬМЫ с МикроСофт'овского сервера.... ;)



А-а, ты вон про что...да, тут уж прав так прав.
Единственный раз у меня через P2P залился Daredevil, обе части со скоростью 400kb/sek - я долго отказывался верить глазам, причем OpenNap сервак был где-то в нидерландах если смотреть маршрут, а если географически - Сиэтл. Как я потом не пытался к нему коннектица - Connection Refused. Имя сервера было napserve2.con.dx.com, анонимный, со стандартными портами, просто чудо какое-то! В ИРЦ тоже больше 200кб не выходило. Тут как ни крути и оптика и кабель и АДСЛ - все одно. :(

Norman

  • Гость
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #16 : 31 Марта 2003 17:56:20 »
А-а, ты вон про что...да, тут уж прав так прав.
Тут как ни крути и оптика и кабель и АДСЛ - все одно. :(

... Поэтому основное - это платить меньше...
На что я сразу и намекал...

aka_mo

  • Гость
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #17 : 31 Марта 2003 17:59:39 »

... Поэтому основное - это платить меньше...
На что я сразу и намекал...


И так тоже правильно.
только я все равно как-то увереннее себя чупствую сидя на кабеле или волокне, да и цена божеская. :)

Norman

  • Гость
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #18 : 31 Марта 2003 18:10:09 »

только я все равно как-то увереннее себя чупствую сидя на кабеле или волокне

Дык, я бы тоже был бы увереннее, и даже не побоюсь этого слова, счаслив, "сидеть на волокне"....
:D) :D) :D)

З.Ы.: К многоумеющим и наиболее эрудированным посетителям форума: "сидеть на волокне" не имеет отношения к мебели или наркотическим веществам.
;D ;D ;D

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #19 : 31 Марта 2003 20:20:45 »

Вот. У меня дома пакет ой Йцом, кабель где-то 40 каналов, 8мб кабел широкополосный и телефонная линия, все где-то 8000 йен в месяц, установка 15000 йен.


интересно, а провайдеры в японие тоже кастрируют аплоад ???
потому что в израиле все ИСП это делают,
у меня стоит ДСЛ 0,5мб (63кб/с) с аплоадом на 9,6 кб/с

тут вобше самий быстрий пакет для столовово юзера 2,5мб с аплоадом на 19,2 кб/с
просто ужас!  >:( >:( >:(
大阪好きやねん!

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #20 : 31 Марта 2003 20:25:53 »


Вот я и говорю, покупаешь кабель и скорость проверять не надо. Я себе скоро вообще оптику 100мб поставлю.



;D ;D ;D ;D ;D ;D

это 100мб Full Duplex ???

наверно стоит дико дорого...  :'(
大阪好きやねん!

Samurai

  • Гость
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #21 : 31 Марта 2003 22:26:01 »
совет один. уметь отдыхать. а то здесь стресс тамару ёооооооба

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #22 : 31 Марта 2003 23:07:25 »
совет один. уметь отдыхать. а то здесь стресс тамару ёооооооба


Отдыхать? Для этого же интернет и создан!

エロサイト!エロサイト!エロサイト!  8)

大阪好きやねん!

Samurai

  • Гость
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #23 : 31 Марта 2003 23:56:44 »


Отдыхать? Для этого же интернет и создан!

エロサイト!エロサイト!エロサイト!  8)



интернет этє не отдых ты чегє? этє работа

aka_mo

  • Гость
Re: Вопросы к старослужащим.
« Ответ #24 : 31 Марта 2003 23:58:19 »


интересно, а провайдеры в японие тоже кастрируют аплоад ???
потому что в израиле все ИСП это делают,
у меня стоит ДСЛ 0,5мб (63кб/с) с аплоадом на 9,6 кб/с

тут вобше самий быстрий пакет для столовово юзера 2,5мб с аплоадом на 19,2 кб/с
просто ужас!  >:( >:( >:(


Зависит от провайдера, у меня например кастрируют,даун 800Кб/сек а аплоад только всего 250Кб/сек, поэтому и хочу себе ставить оптику, там аплоад порядка 10мб/сек обещают, но что-то я как-то не верю особо...