Японский форум > Япония: Бытовые вопросы

Вопросы к старослужащим.

<< < (3/7) > >>

aka_mo:

--- Цитата: lenik от 31 Марта 2003 16:44:32 ---
Для этого есть 2-3 месяца бесплатного пользования. Получаешь модем и гоняешь, смотришь на скорость. Пусть 12мбпс и не получится, но 5-8 тоже довольно неплохо. Да и просто 2-3 — для лазания по инету вполне достаточно.


--- Конец цитаты ---


Вот я и говорю, покупаешь кабель и скорость проверять не надо. Я себе скоро вообще оптику 100мб поставлю.

насчет удаленности - сигнал слабеет в геометрической прогресии, поэтому теоретическая скорость в 12мб будет сохраняться только до максимум 500-700 метров от генератора пакетов. Дальше просто тает с каждым метром из-за дикой компресии сигнала, и на расстоянии 2км, будет где-то около 150-200, может быть 250 по праздникам. И как бы они не рекламировали свою броадбандность, как вечер - так скорость вообще никакая. ИМХО, фуфло все это АДСЛ, ДСЛ. Кабель, оптика - you gotta get a hard line, dude!!!

Norman:
АТС расчитываются на количество пользователей. Стандартом для аппаратуры является 10.000 телефонов на узел.
То есть, если город большой (а я так понимаю, что речь идет об Токио), то шансы, что удаление будет до нескольких километров, будут малы.
Кстати говоря, важно не только то, какая максимальная скорость дается телефонной компанией. Во многих случаях ISP может ограничить траффик, (особенно когда "час пик" и тогда ты даже если у тебя АТС под домом, не достигнешь максимума.
В заключение хочу заметить, что мне пока не известны сервера, которые через интернет позволяют соединяться с ними (даже через backbone) со скоростью около 5Mb, поэтому я не думаю, что скорости после этой должны волновать среднестатистического пользвателя.

Norman:

--- Цитата: aka_mo от 31 Марта 2003 16:55:06 ---

Вот я и говорю, покупаешь кабель и скорость проверять не надо. Я себе скоро вообще оптику 100мб поставлю.

насчет удаленности - сигнал слабеет в геометрической прогресии, поэтому теоретическая скорость в 12мб будет сохраняться только до максимум 500-700 метров от генератора пакетов. Дальше просто тает с каждым метром из-за дикой компресии сигнала, и на расстоянии 2км, будет где-то около 150-200, может быть 250 по праздникам. И как бы они не рекламировали свою броадбандность, как вечер - так скорость вообще никакая. ИМХО, фуфло все это АДСЛ, ДСЛ. Кабель, оптика - you gotta get a hard line, dude!!!
--- Конец цитаты ---

Оптика, как и ADSL - это всего лишь, технологии ДОСТУПА, а передача данных ведется на уровне ATM, поэтому сказать, что одно сильно круче другого, я не могу. Конечно, можно вспомнить про электрические наводки, и еще про много чего, только мне кажется, решающая часть принадлежит ISP. Они то и правят бал. И если ты "попал" с провайдером, волокно тебя не выручит.
Я поддерживаю Леню, надо проверить, и реально оценить скорость.

aka_mo:

--- Цитата: Norman от 31 Марта 2003 17:03:34 ---
В заключение хочу заметить, что мне пока не известны сервера, которые через интернет позволяют соединяться с ними (даже через backbone) со скоростью около 5Mb, поэтому я не думаю, что скорости после этой должны волновать среднестатистического пользвателя.
--- Конец цитаты ---


ISP-JCOM, кабель 8мб - тот же Мелкософтовкий сервер в Цукуба гакуэн: все патчи и прочее заливаю с него со стабильными 7.5 мб, т.е где-то 750Кб/сек.
Дальше, половина серверов домена .nl при возможности выдают 10-20Мб, сам пользовал в том же Цукуба гакуэн.



--- Цитата: Norman от 31 Марта 2003 17:09:06 ---
Оптика, как и ADSL - это всего лишь, технологии ДОСТУПА, а передача данных ведется на уровне ATM, поэтому сказать, что одно сильно круче другого, я не могу. Конечно, можно вспомнить про электрические наводки, и еще про много чего, только мне кажется, решающая часть принадлежит ISP. Они то и правят бал. И если ты "попал" с провайдером, волокно тебя не выручит.
Я поддерживаю Леню, надо проверить, и реально оценить скорость.
--- Конец цитаты ---


Совершенно верно, главное не пролететь с ISP. С JCOM я пока еще не пролетал :D

Norman:

--- Цитата: aka_mo от 31 Марта 2003 17:23:12 ---ISP-JCOM, кабель 8мб - тот же Мелкософтовкий сервер в Цукуба гакуэн: все патчи и прочее заливаю с него со стабильными 7.5 мб, т.е где-то 750Кб/сек.
Дальше, половина серверов домена .nl при возможности выдают 10-20Мб, сам пользовал в том же Цукуба гакуэн.

--- Конец цитаты ---

Что сказать, это хорошо, что в Японии простой смертный может поставить себе быструю линию...
С другой стороны, я уверен, что не все скачивают ФИЛЬМЫ с МикроСофт'овского сервера.... ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии