Автор Тема: Иностранная валюта и размещение средств в банках  (Прочитано 17813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smilyng-boy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Rebyata v kakoi valyute khranite den`gi? 

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
В самой надежной :) В золоте и алмазах  ;D
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Smilyng-boy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В самой надежной :) В золоте и алмазах  ;D
Tsena zolota padaet razve net? almazy??? dai podumat` ??? a tyu v kakoi valyute vse khranish?

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Йена довольно стабильна, храним в них. Но если ты говоришь о сотнях тысячах долларов, то лучше подумать о том, как застраховать валютные риски, там есть какие-то схемы. А вопрос к чему вообще, просто чтобы спросить?
Я действительно в Японии?...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Йена довольно стабильна, храним в них. Но если ты говоришь о сотнях тысячах долларов, то лучше подумать о том, как застраховать валютные риски, там есть какие-то схемы. А вопрос к чему вообще, просто чтобы спросить?
как раз йена очень нестабильная, ее японцы очень бы хотели опрокинуть.
да и в банках местных проценты не платятся.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Японцы хотят снизить курс, чтобы выгоднее было экспортировать, это понятно. Ну а в чем еще хранить? В евро? Нелогично, евро может упать так же легко, доллар...тоже не дело, не хочу хранить в грязных зеленых бумажках, родной рубль...кхм, я еще не до такой степени деградировал. А вообще че париться-то. Было бы несколько сотен тысяч, тут уже надо вкладывать в недвижимость, либо открывать бизнес, посколько большая сумма мертвых денег в банке всегда есть, будет и было рисковано. Если бы не было рисковано, то все бы положили свои деньги и качали бы проценты. Смысл рисковать...Ведь и экономика может рухнуть, и банк обанкротиться. Но у меня пока не такая сумма денег, чтобы банку было выгодно обанкротиться ради нее.
Кстати, есть реально одна штука, куда можно почти без риска инвестировать и хранить деньги - это собственные мозги. Лучше выучить еще один иностранный язык, поработать еще в одной дополнительной стране, что потом выльется в более престижную работу, более высокий заработок. Ну или закончить еще один институт, либо повысить свою квалификацию в аспирантуре...вариантов много
« Последнее редактирование: 24 Октября 2006 08:20:59 от Alexey K »
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Smilyng-boy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Японцы хотят снизить курс, чтобы выгоднее было экспортировать, это понятно. Ну а в чем еще хранить? В евро? Нелогично, евро может упать так же легко, доллар...тоже не дело, не хочу хранить в грязных зеленых бумажках, родной рубль...кхм, я еще не до такой степени деградировал. А вообще че париться-то. Было бы несколько сотен тысяч, тут уже надо вкладывать в недвижимость, либо открывать бизнес, посколько большая сумма мертвых денег в банке всегда есть, будет и было рисковано. Если бы не было рисковано, то все бы положили свои деньги и качали бы проценты. Смысл рисковать...Ведь и экономика может рухнуть, и банк обанкротиться. Но у меня пока не такая сумма денег, чтобы банку было выгодно обанкротиться ради нее.
Кстати, есть реально одна штука, куда можно почти без риска инвестировать и хранить деньги - это собственные мозги. Лучше выучить еще один иностранный язык, поработать еще в одной дополнительной стране, что потом выльется в более престижную работу, более высокий заработок. Ну или закончить еще один институт, либо повысить свою квалификацию в аспирантуре...вариантов много
Evro pro deshevet` ne mozhet! tak kak ekonomika mnogikh  evropeskikh starn  zavisit ot ego kolebaniya. da, USA vryadli podesheveet  Investitsii v svoi mozg eto otdel`naya tema dlya razgovora!

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Хоть не убей, не понял, что вы написали...
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Smilyng-boy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хоть не убей, не понял, что вы написали...
日本語で書いたら、分かる?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Хоть не убей, не понял, что вы написали...
日本語で書いたら、分かる?
пиши по-русски, уже же тебя предупреждали

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

Evro pro deshevet` ne mozhet! tak kak ekonomika mnogikh  evropeskikh starn  zavisit ot ego kolebaniya. da, USA vryadli podesheveet  Investitsii v svoi mozg eto otdel`naya tema dlya razgovora!
а вот про евро я бы не стал так уверненно говорить. конечно экономика то зависит, но и САМА евро зависит от состоянии экономики стран-членов ЕС.
поэтому если в одной из страны восточной европы, который сейчас входят в ЕС, не дай бог взорвется один из старых ядерных ректоров, то вся экономика ЕС и соответствено курс евро упадет.

ну а курс доллара вообще интеесная тема :)


так что просто так хранить деньги - это просто глупо, как и сам вопрос. во1х, самый важный вопрос - это КАК долго хранить. для кратковременного хранения это одно, для долгих вложений другое. для просто сохранения - это одно, для получения процентов и прибыли опять же другое....

для каждого вида хранения есть свои финансовые инструменты со своими правилами игры.

кстати, года три назад на форуме мы тут уже обсуждали это все.
life's game

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Да, евросоюз заинтересован не меньше Японии в понижении евро. А вообще правильно, если бы можно было ответить на этот вопрос однозначно, то все давно бы уже знали, в чем хранить...тут вопрос к аналитикам по профилю  ;D
Я действительно в Японии?...

Оффлайн аннетт

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
скажите, а каков сейчас курс йены к доллару - где можно найти такую информацию?

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Аннет, вы он или она?
Я смотрю, вы уже серьзно в Японию собрались?  ;D
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Богиня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский

кстати, года три назад на форуме мы тут уже обсуждали это все.

А где можно найти это обсуждение. Скиньте ссылку, будьте так любезны.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

А где можно найти это обсуждение. Скиньте ссылку, будьте так любезны.
давно дело было. смысла там вычитывать я думаю нет.
просто найдите хороший учебник по инвестициям и почитайте.
life's game