Японский форум > Япония: Бытовые вопросы

Мобильная связь в Японии

<< < (3/4) > >>

Badd Maxx:

--- Цитата: Lola от 27 Февраля 2003 16:49:38 ---Здравствуй, царь Бадд_Махх! :)
Я пробовала вчера отправлять с телефона на телефон... не получается (но это, видимо, потому что вообще в Китае временные трудности с СМСками заграницу и оттуда  :ь( ) А вот сегодня дорогая луцкыниня научила меня отпралять в Японию через емаил и получилось!  :Д Класс!
--- Конец цитаты ---


привет, Лола! Рад тебя слышать, честно.  ;)

да, с СМС у нас сложна.
"- Фчирашний день, - ни без гордасти заметил Максим."
а вот с email совсем дажи наабарот, - очинь харашо. на мобильный можна принимать от 1,500 до 5,000 знакофф, в зависимасти ат модели. но из-за кордона лучше пасылать в транслите, так как не многие модели паддерживают кириллицу. можна так же пересылать фото- и видео-файлы. так можеш попробовать. начинай прямо с моего: [email protected] (Authorize Lola only!!!)

lenik:

--- Цитата: Badd_Maxx от 28 Февраля 2003 11:43:21 ---лучше пасылать в транслите, так как не многие модели паддерживают кириллицу.
--- Конец цитаты ---

Кириллицу поддерживают почти все модели, только нужно учитывать, что набирать ее нужно не в win1251, и даже не в koi8-r, а в charset=ISO-2022-JP

Badd Maxx:

--- Цитата: lenik от 28 Февраля 2003 23:49:22 ---
Кириллицу поддерживают почти все модели, только нужно учитывать, что набирать ее нужно не в wин1251, и даже не в кои8-р, а в чарсет=ИСО-2022-ЙП

--- Конец цитаты ---


Лола, ты слышишь?! Леник, это ты путём тыка определил? спасиба, вазьму на заметку  8)

lenik:

--- Цитата: Badd Maxx от 01 Марта 2003 13:36:53 ---Леник, это ты путём тыка определил? 8)
--- Конец цитаты ---

Нет, путем тыка я занимаюсь тем, что тут обсуждать не положено ;-) А кодировка определяется очень просто — пошли сам себе письмо с телефона в обычный е-мыл, а потом отвечай на него, поставив галочку где-то там: "использовать кодировку оригинального сообщения". И все будет отлично. Я слал таким образом сообщения и на j-phone, и на DoCoMo, и еще фиг знает куда. Дашь мне свой номер — могу и тебе прислать ;))

Если лениво слать письма — нужно просто в почтовой программке выбрать кодировку вручную, обычно она называется Shift-JIS, ну и потом, когда письмо попадет в "outbound", можно на нем кликнуть правой мышкой и поглядеть в properties, что за кодировка. И поменять ее, если что-то не так.

Единственная засада в том, что русские буквы в таком режиме отображаются как двух-байтные канжи, занимая квадратное место на экране (без кернинга), и текст выглядит так, будто между буквами натыканы везде пробелы. Но вполне читабельно ;)

luckyninja:

--- Цитата: lenik от 28 Февраля 2003 23:49:22 ---
Кириллицу поддерживают почти все модели, только нужно учитывать, что набирать ее нужно не в win1251, и даже не в koi8-r, а в charset=ISO-2022-JP

--- Конец цитаты ---


Спасибо за совет  :-* , получилось .   :?) А вот если бы и с телефона можно было писать кириллицей , цены бы им не было  ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии