Автор Тема: J-pop и не только!  (Прочитано 13388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Двести

  • Гость
J-pop и не только!
« : 20 Января 2003 00:42:11 »
 Привет всем! :)

 Предлагаю  высказать свои предпочтения
в японской музыке.  ;D
Кто нравится, кого советуете послушать,
по чьим песням лучше учить японский и т.д.
 
 Также можно поделиться ссылочками
на японские мп3 и прочую инфу.  8)

Ежели никто не против, канешна... ;)


Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: J-pop и не только!
« Ответ #1 : 20 Января 2003 21:05:19 »
Ну IMHO у японцев с музыкой беда конечно. Хотя есть и приличные вещи.

Начинать слушать это всё я думаю надо с тех, кого собственно все япы и слушают типа Утада Хикару, Хамазаки Аюми, Госпеллерс мои любимые опять же ::)

Купить это всё и даже кое-что послушать можно вот здеся  http://hmv.co.jp

А про mp3 сообщу дополнительно. У меня у самой их полно, но вот выложить всё недосуг...
« Последнее редактирование: 21 Января 2003 00:33:10 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: J-pop и не только!
« Ответ #2 : 21 Января 2003 11:04:09 »
тем, кто хочет узнать про японское техно.

любителям транса рекомендую лейбл "мацури", его хедлайнера д.дж.цуёси (он же Прана, он же Судзуки Цуёси, он же он же он же) - настоящего законодателя японского гоа. его видеозаписи тоже вызывают чувство глубокого проникновения.
кроме того, исино таккю - для тех, кто понимает и ценит минимал. хорошо и то, что он делает сам, и то, что компилирует, и те серии микс-сиди, которые продюсирует. даже "дэнки грув" (первый, ещё попсовый его проект) - это очень остроумно и занимательно. из них рекомендую "voxxx" 2000 года, эклектика, маразм и веселуха.
для тех, кому нравится булкотряс, исключительно подойдёт ёдзи биомеханика в оранжевых очках, которые он уже лет десять не снимает, и с красным полуметровым гребнем. в лучших традициях неметчины, довольно жёсткий варп.
ну и вся ерунда, которая была у нас в модных журналах типа исии кэн, това тэй - это слабовато для танцев, но для любителей послушать. успокаивает и придаёт уверенность.
если стремитесь к корням, попробуйте "ymo" (yellow magic orchestra) - первый проект сакамото рюичи, почти первая попытка сотворить техно в мире. очень мило и приятно, просто сказка - берите "бест".

aka_mo

  • Гость
Re: J-pop и не только!
« Ответ #3 : 21 Января 2003 11:37:34 »
тем, кто хочет узнать про японское техно.

любителям транса рекомендую лейбл "мацури", его хедлайнера д.дж.цуёси (он же Прана, он же Судзуки Цуёси, он же он же он же) - настоящего законодателя японского гоа. его видеозаписи тоже вызывают чувство глубокого проникновения.
кроме того, исино таккю - для тех, кто понимает и ценит минимал. хорошо и то, что он делает сам, и то, что компилирует, и те серии микс-сиди, которые продюсирует. даже "дэнки грув" (первый, ещё попсовый его проект) - это очень остроумно и занимательно. из них рекомендую "voxxx" 2000 года, эклектика, маразм и веселуха.
для тех, кому нравится булкотряс, исключительно подойдёт ёдзи биомеханика в оранжевых очках, которые он уже лет десять не снимает, и с красным полуметровым гребнем. в лучших традициях неметчины, довольно жёсткий варп.
ну и вся ерунда, которая была у нас в модных журналах типа исии кэн, това тэй - это слабовато для танцев, но для любителей послушать. успокаивает и придаёт уверенность.
если стремитесь к корням, попробуйте "ymo" (yellow magic orchestra) - первый проект сакамото рюичи, почти первая попытка сотворить техно в мире. очень мило и приятно, просто сказка - берите "бест".


Секигун, а вот что ты посоветуешь у японцев в области breaks n beats, что-то вроде Crystal Method?  Слыхал таких? Искал, но ничего особо похожего не нашел.

Еще мне в последнее время основательно фтыкает игра на сямисэне, братья Йосида  и еще один перец, не помню как его, особенно в техно стиле.

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: J-pop и не только!
« Ответ #4 : 21 Января 2003 11:59:42 »
сямисэн и прочая - это мне тоже очень вкатывает, особенно если хорошо сыграно. а если ещё и спето...  :)
народ в машине у меня отказывается ездить, поскольку опасается перетекания шизофрении из вялотекущей в ...
как же объяснить людям, что этника - это этника, а все народы разные. но все хотят что-то хорошее и своё этим сказать.

брэйкбитс... смэк май бии ап. попробуй "boom boom satellites", очень нравились они, когда жил в японии. слегка джазовые, но это прелести и шика придаёт. а сейчас кто там на арене - даже не знаю...
постараюсь проконсультироваться у знакомых японцев-меломанов
надо просто на кабукичё сходить и посмотреть, кто на афише в "liquid room"!

aka_mo

  • Гость
Re: J-pop и не только!
« Ответ #5 : 21 Января 2003 16:01:33 »
сямисэн и прочая - это мне тоже очень вкатывает, особенно если хорошо сыграно. а если ещё и спето...  :)
народ в машине у меня отказывается ездить, поскольку опасается перетекания шизофрении из вялотекущей в ...
как же объяснить людям, что этника - это этника, а все народы разные. но все хотят что-то хорошее и своё этим сказать.

брэйкбитс... смэк май бии ап. попробуй "boom boom satellites", очень нравились они, когда жил в японии. слегка джазовые, но это прелести и шика придаёт. а сейчас кто там на арене - даже не знаю...
постараюсь проконсультироваться у знакомых японцев-меломанов
надо просто на кабукичё сходить и посмотреть, кто на афише в "liquid room"!


Спасибо, буду ждать совета. Бум бум я слушал, как-то не запало, наверное, звук не понравился, как-то тускловат показался.
Моя жена с меня поначалу съезжала, то я Ghost in the Shell саундтрек слушал, сразу же после этого русские народные, а на десерт Кристал Метод и Йошида.
:)
Сейчас попривыкла вроде...

Onna

  • Гость
Re: J-pop и не только!
« Ответ #6 : 21 Января 2003 19:17:43 »
 М-да... По всему вышеперечисленному японский вряд ли выучишь! гы-гы-гы ;D
 А я вот люблю Утаду Хикару, Мишу (это певица такая  ;D ). Хироми Го, Анзен Читай, Токунагу тоже... который Хидеяки.  :)
 А вообще кандзи легче учатся, когда караоке поёшь.
Так что, товарищи! Все - в караоке боксы!!!!!  ;)

Samurai

  • Гость
Re: J-pop и не только!
« Ответ #7 : 21 Января 2003 19:55:24 »
советвю слушать Нагабочи Цуёши или Мацуяма Чихару . класс.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: J-pop и не только!
« Ответ #8 : 21 Января 2003 20:17:55 »
Ой а расскажите про японский гоа-транс поподробнее  ::),  а Това Теи и Pizzicato Five клевейшие персонажи, я их очень люблю да потанцевать и под них можно тожа, если очень захотеть  8)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: J-pop и не только!
« Ответ #9 : 22 Января 2003 16:13:37 »
Ой а расскажите про японский гоа-транс поподробнее  ::),  а Това Теи и Pizzicato Five клевейшие персонажи, я их очень люблю да потанцевать и под них можно тожа, если очень захотеть  8)

не так много мест в мире осталось, где гоа прёт настолько сильно, а япония - это просто страна гоа. рэйвы летом фактически каждую неделю, а то и по три-четыре в одни выходные. есть специальные сайты, журналы - всё можно отследить.
отличие от аналогичной темы в европе - это то, что все ГЭНКИ и КЭНКОТЭКИ. то есть можно, конечно, засечь пару уколотых с трясущимися руками и губами, но в основной своей массе народ очень... как бы сказать... не по этой теме, что ли? съезжаются с собаками, детьми, палатками. как-то по-домашнему иногда кажется. хотя, сейчас это, возможно, уже не так - прошло два года с тех пор, как я в последний раз был в японии на оупен рэйве.
коллективная медитация через танец и близость к природе, музыка - как метод концентрации и единения человеческих существ.
экстрапозитивно.
« Последнее редактирование: 22 Января 2003 16:14:18 от sekigun »

Оффлайн Sibiriaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: J-pop и не только!
« Ответ #10 : 22 Января 2003 16:26:31 »
Кхе, а что, про Фантастик Пластик Машин все уже позабыли? Я прошлым летом в Питере на концерт чуть-чуть не попал (буквально на день опоздал), там была в Молодежном театре на Фонтанке интересная акция - Stereo-Leto называлась. Все лето с промежутком в неделю-две играли разные команды. Опен эир + танцпол внутри. Я попал на Монтифьери Коктейл- (италиан) - просто супер! Два пестрых чудака [родом-из-диско] с трубой и саксом + девочка [sexy] на бэк вокале, а сверху ДЖ с джаззановой - этакая Martini-music и дольче вита в одном бокале 8) !!!
Да, надо-ж про японцев! :?)...
в общем, на Пластик Машин я так и не попал...
« Последнее редактирование: 22 Января 2003 16:28:16 от Sibiriaka »
Си я рэита, аригэита!

Некто Хачиман

  • Гость
Re: J-pop и не только!
« Ответ #11 : 26 Января 2003 23:30:13 »
Весьма рекомендовал бы следующее:
Chara - особенно хорош хит "Мируку"
UA - слушай, не ошибешься.
Хадзимэ Титосэ - кагосимские напевы, удачно наложенные на современный ритм, хит "ватацуми-но ки" переплюнул по продажам Утаду Хикару.
Улфулз - пацаны-хулиганы, в последнее время рабортают меньше, но и последний альбом хорош, особливо песня "Вараэрэба".
Brilliant Green - плотная музыка, плюс хороший женский вокал
Love Psychodelico - то же, но можно ограничиться первым альбомом.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: J-pop и не только!
« Ответ #12 : 27 Января 2003 19:16:58 »
2sekigun:
видел объявления? в среду в Науте играет диджей Galogen. Чувак из Хабары, очень профессионально играет на виниле. Один из тех двух диджеев, что играли перед япошками в клубе в Хабаре. Да и сам по себе прикольный паренек. Так что сходи, не пожалеешь. А еще можешь подойти к нему и поговорить, сказав что мол это ты тот чувак, который япов привозил. Он тогда вообще обрадуется.
life's game