Японский форум > Япония: Бытовые вопросы

J-pop и не только!

<< < (2/3) > >>

aka_mo:

--- Цитата: sekigun от 21 Января 2003 11:59:42 ---сямисэн и прочая - это мне тоже очень вкатывает, особенно если хорошо сыграно. а если ещё и спето...  :)
народ в машине у меня отказывается ездить, поскольку опасается перетекания шизофрении из вялотекущей в ...
как же объяснить людям, что этника - это этника, а все народы разные. но все хотят что-то хорошее и своё этим сказать.

брэйкбитс... смэк май бии ап. попробуй "boom boom satellites", очень нравились они, когда жил в японии. слегка джазовые, но это прелести и шика придаёт. а сейчас кто там на арене - даже не знаю...
постараюсь проконсультироваться у знакомых японцев-меломанов
надо просто на кабукичё сходить и посмотреть, кто на афише в "liquid room"!
--- Конец цитаты ---


Спасибо, буду ждать совета. Бум бум я слушал, как-то не запало, наверное, звук не понравился, как-то тускловат показался.
Моя жена с меня поначалу съезжала, то я Ghost in the Shell саундтрек слушал, сразу же после этого русские народные, а на десерт Кристал Метод и Йошида.
:)
Сейчас попривыкла вроде...

Onna:
 М-да... По всему вышеперечисленному японский вряд ли выучишь! гы-гы-гы ;D
 А я вот люблю Утаду Хикару, Мишу (это певица такая  ;D ). Хироми Го, Анзен Читай, Токунагу тоже... который Хидеяки.  :)
 А вообще кандзи легче учатся, когда караоке поёшь.
Так что, товарищи! Все - в караоке боксы!!!!!  ;)

Samurai:
советвю слушать Нагабочи Цуёши или Мацуяма Чихару . класс.

Iruka:
Ой а расскажите про японский гоа-транс поподробнее  ::),  а Това Теи и Pizzicato Five клевейшие персонажи, я их очень люблю да потанцевать и под них можно тожа, если очень захотеть  8)

sekigun:

--- Цитата: not_so_mad_irka от 21 Января 2003 20:17:55 ---Ой а расскажите про японский гоа-транс поподробнее  ::),  а Това Теи и Pizzicato Five клевейшие персонажи, я их очень люблю да потанцевать и под них можно тожа, если очень захотеть  8)
--- Конец цитаты ---

не так много мест в мире осталось, где гоа прёт настолько сильно, а япония - это просто страна гоа. рэйвы летом фактически каждую неделю, а то и по три-четыре в одни выходные. есть специальные сайты, журналы - всё можно отследить.
отличие от аналогичной темы в европе - это то, что все ГЭНКИ и КЭНКОТЭКИ. то есть можно, конечно, засечь пару уколотых с трясущимися руками и губами, но в основной своей массе народ очень... как бы сказать... не по этой теме, что ли? съезжаются с собаками, детьми, палатками. как-то по-домашнему иногда кажется. хотя, сейчас это, возможно, уже не так - прошло два года с тех пор, как я в последний раз был в японии на оупен рэйве.
коллективная медитация через танец и близость к природе, музыка - как метод концентрации и единения человеческих существ.
экстрапозитивно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии