Автор Тема: вопрос про антены и еще один до кучи  (Прочитано 14831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

viktoria

  • Гость
кто что знает о возможности приобретения в Японии антены, позволяющей смотреть российское телевидение? Интересуют разновидности, цены и проч.

и еще, кто-нибудь пробовал заказывать через интернет на ОЗОНе или еще откуда-нибудь книги, видео, диски и т д в Японию, какой способ оплаты лучше и во сколько обошлась доставка?

заранее благодарна за ответы и наводки.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: вопрос про антены и еще один до кучи
« Ответ #1 : 18 Января 2003 01:25:30 »
кто что знает о возможности приобретения в Японии антены, позволяющей смотреть российское телевидение?

Водораздел проходит примерно в районе Осаки. Севернее — можно купить тарелку приемлемых размеров (~1.5m) и даже что-то на нее поймать. Южнее — тарелка нужна большая и ловится на нее очень мало и плохо.

В связи с этим, рекомендуется на все подобные проекты забить, купить хороший, быстрый интернет и смотреть российские каналы на компутере.

Если же все-таки хочется тарелку — этот вопрос регулярно всплывает в группах [RiJ] и [russkii-klub] на yahoogroups.com — подпишись и почитай.

Цитировать
и еще, кто-нибудь пробовал заказывать через интернет на ОЗОНе или еще откуда-нибудь книги, видео, диски и т д в Японию, какой способ оплаты лучше и во сколько обошлась доставка?

ОЗОН в последнее время испортился, не выдерживают сроки и вообще общее ощущение бардака. К счастью, русскоязычной литературы полно в и-нете, на первое время этого хватает.

Англоязычную и японоязычную проще заказывать на амазоне (.com & .co.jp), доставка быстрая, цены ниже, чем в ближайшем книжном магазине. Плюс время от времени шлют всякие цацки или устраивают распродажи.

Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: вопрос про антены и еще один до кучи
« Ответ #2 : 20 Января 2003 12:17:48 »
кто что знает о возможности приобретения в Японии антены, позволяющей смотреть российское телевидение? Интересуют разновидности, цены и проч.


вика, отвечаю вам по существу.
антена: я раз тоже загорелся этой идеей и узнал по ценам - стоило это дело 9-10 манов пару лет назад, но не думаю что цены особенно изменились. мужичок, у которого я узнавал, занимается продажей и установкой антен по всей стране. по крайней мере в токио и на хоккайдо - точно, про "водораздел" я тогда не знал.

Цитировать
и еще, кто-нибудь пробовал заказывать через интернет на ОЗОНе или еще откуда-нибудь книги, видео, диски и т д в Японию, какой способ оплаты лучше и во сколько обошлась доставка?


я заказывал на озоне диски, штук 10-12 за раз. оплачивал кредитной картой. за доставку (наземная - система "паровоз-пароход") с меня взяли копейки - около 300 рублей. шло правда порядка 1.5-2 месяцев. но сервисом остался доволен. недавно купил еще книг, аудиокниг и двд. ждем-с.
Outta Here. Peace.

shadowjap

  • Гость
Re: вопрос про антены и еще один до кучи
« Ответ #3 : 20 Января 2003 17:58:09 »
а как мозно смотреты рускиые канали по инету. у меня ADSL 12 М. пробовал смотреты, чыо-то не получеыется.
зато рускоые радио слушаыется прекрасно.
 :Д)

aka_mo

  • Гость
Re: вопрос про антены и еще один до кучи
« Ответ #4 : 20 Января 2003 19:07:14 »
а как мозно смотреты рускиые канали по инету. у меня ADSL 12 М. пробовал смотреты, чыо-то не получеыется.
зато рускоые радио слушаыется прекрасно.
 :Д)


Проверь, если ты используешь файервол, в настройках.
Я не помню какой там порт (streaming), но многие файерволы его блокируют по умолчанию.
А может быть пропускной способности не хватает, хотя когда у меня был 1.5 ADSL, все прекрасно смотрелось.
Еще может быть, что ссылка мертвая. Попробуй поискать в Яндексе, www.yandex.ru. :)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: вопрос про антены и еще один до кучи
« Ответ #5 : 20 Января 2003 21:04:08 »
а как мозно смотреты рускиые канали по инету. у меня ADSL 12 М. пробовал смотреты, чыо-то не получеыется.
зато рускоые радио слушаыется прекрасно.

Я раньше (пока не надоело) смотрел на mbone.ru, народ недавно смотрел на ntv.ru, но жаловался, что они перекрыли международный траффик и приходится ходить через росийские прокси.

Ищите, и обрящете, в-общем ;-))

Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

viktoria

  • Гость
Re: вопрос про антены и еще один до кучи
« Ответ #6 : 21 Января 2003 00:42:23 »

А у мужичка есть страничка в интернете или телефончик не подбросите, мы тут в Ниигате, потому нам водораздел не страшен, слава богу.
А вот по интернету мне смотреть не светит, не могу же я комп по всему дому за собой таскать, а к компьютеру подойти у меня получается в сутки раза три по 15 минут, я ж япона мать большого семейства :-[

да и ОЗОНом интересовалась больше ради детских книг и мультфильмов, хоть в интернете ето уже все найдено, но к сожалению не есть удобно :(


« Последнее редактирование: 21 Января 2003 00:43:59 от viktoria »

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: вопрос про антены и еще один до кучи
« Ответ #7 : 21 Января 2003 03:15:54 »
да и ОЗОНом интересовалась больше ради детских книг и мультфильмов, хоть в интернете ето уже все найдено, но к сожалению не есть удобно :(

Ну, не знаю. Чем возиться с перекодированием из секама в нтсц, проще оставить компутер на ночь и слить русские мультики из и-нета. Впрочем, если вам неудобно — не смею настаивать ;)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

aka_mo

  • Гость
Re: вопрос про антены и еще один до кучи
« Ответ #8 : 21 Января 2003 11:56:03 »

Ну, не знаю. Чем возиться с перекодированием из секама в нтсц, проще оставить компутер на ночь и слить русские мультики из и-нета. Впрочем, если вам неудобно — не смею настаивать ;)


Я когда в Ибараки жил, подо мной жил один мужик - проработал в НТТ кучу лет, лет 20 наверное. Все время носил такие очки - линзы 1 см толщиной. Етот чувандос сам собрал КВ радиостанцию и спутниковую систему. Пару раз был у него дома, он мог смотреть около 600 различнейших телеканалов, Россию в том числе, и никакой "водораздел" не был ему помехой.
Ради развлечения слушал полицейские частоты и переговоры военных с базы в Цукуба. Потом он резко перестал со мной общаться ???. С чего бы это?

shadowjap

  • Гость
Re: вопрос про антены и еще один до кучи
« Ответ #9 : 21 Января 2003 14:19:50 »
ya toze proboval smotrety NTV ne poluchayetysa, nuzno iskaty russkiy proksi i smotrety. mendou kusai koroche. pro filymi s interneta. kachaty filymi, MP3, mulytiki v Yaponiyi ne protivo zakonno. ya v svoyo vremya kacal filymi s pomochu oslika (eMule), no seychas zavyazal poprichine naznaniya zakonno ETO ili net. esli kto v kursah podskazite. po Emule mozno realyno skachivaty po filymu v deny. sam delal. no eto pri uslovii horoshogo ineta. ahhhhh. horoshiy zdesy inet..... nam bi v takogo v rossiye.... AAAAAA>>>>> izvinyayusy za virazeniya. prosto nash dial up zadolbal.

viktoria

  • Гость
Re: вопрос про антены и еще один до кучи
« Ответ #10 : 22 Января 2003 00:23:45 »

Ну, не знаю. Чем возиться с перекодированием из секама в нтсц, проще оставить компутер на ночь и слить русские мультики из и-нета. Впрочем, если вам неудобно — не смею настаивать ;)


я не вожусь, у нас мультисистемная аппаратура

dandu

  • Гость
Re: вопрос про антены и еще один до кучи
« Ответ #11 : 22 Января 2003 02:54:59 »
Эта... Был у однокурсницы где-то рядом с Киото полгодика назад. Так вот у нее стояла антенна в пол-балкона и все ловилось, кроме ОРТ и РТР, которым, по ее словам, нужен был декодер из аналога в цифру или что-то вроде этого. Цена была уж какая не помню, но можно точно сказать, что не дешевое оборудование было, не дешевое...

luckyninja

  • Гость
Re: вопрос про антены и еще один до кучи
« Ответ #12 : 23 Января 2003 16:57:47 »
Всем ПРИВЕТ!  ;)
Может кто-нибудь мне поможет ..... Дело в том, что наши видеокассеты не показывают на япон. видиках. Почему не знаю  >:( Проверяла на нескольких, но звук есть , а изображения нет .  ???
Буду очень благодарна за помощь :)

luckyninja

  • Гость
Re: вопрос про антены и еще один до кучи
« Ответ #13 : 23 Января 2003 17:04:02 »
Про антенну ...
http://www.inuqlo.com/japan/tv.htm

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: вопрос про антены и еще один до кучи
« Ответ #14 : 23 Января 2003 17:05:37 »
Всем ПРИВЕТ!  ;)
Может кто-нибудь мне поможет ..... Дело в том, что наши видеокассеты не показывают на япон. видиках. Почему не знаю  >:( Проверяла на нескольких, но звук есть , а изображения нет .  ???
Буду очень благодарна за помощь :)

потому что в европе и россии - система приема телесигнала пал или секам (они друг с другом совместимы), а в сша и японии - энтиэсси (пал/секам несовместимая). это - как сотовые телефоны.
вам нужно либо перекодировать видеокассеты (проще сделать в россии на любой телестудии, в японии такой сервис бывает в кокусай центрах), либо ещё проще - сгонятьна акихабару или дэндэнмачи, если вы ближе к кансаю и купить мультисистемную двоечку с видиком или просто плеером, вот и все проблемы.

luckyninja

  • Гость
Re: вопрос про антены и еще один до кучи
« Ответ #15 : 23 Января 2003 17:12:50 »

потому что в европе и россии - система приема телесигнала пал или секам (они друг с другом совместимы), а в сша и японии - энтиэсси (пал/секам несовместимая). это - как сотовые телефоны.
вам нужно либо перекодировать видеокассеты (проще сделать в россии на любой телестудии, в японии такой сервис бывает в кокусай центрах), либо ещё проще - сгонятьна акихабару или дэндэнмачи, если вы ближе к кансаю и купить мультисистемную двоечку с видиком или просто плеером, вот и все проблемы.


Arigato Sekigun san  ;)