Японский форум > Япония: Бытовые вопросы

Пасспорт Украины для ребенка

(1/4) > >>

Nina12:
Скажите, кто нибудь пробовал его делать?
В моем загранпаспорте ребенок вписан. Также у него есть Яп. пасспорт.
Но не всегда же он будет ездить со мной на Украину.

Eagle:
В Украине разрешено только одно гражданство. Получается если у него японский паспорт,то это не законно.В Украине для выезда за границу ребенку оформляется "Проездной документ ребенка".Для этого нужно письменное согласие родителей,заверенное нотариально,если ребенок будет ездить без Вас.Обратитесь в посольство Украины за подробной информацией,но не в коем случае не говорите о японском паспорте.

Mechta:

--- Цитата: Eagle от 05 Января 2005 22:53:34 ---В Украине разрешено только одно гражданство. Получается если у него японский паспорт,то это не законно.В Украине для выезда за границу ребенку оформляется "Проездной документ ребенка".Для этого нужно письменное согласие родителей,заверенное нотариально,если ребенок будет ездить без Вас.Обратитесь в посольство Украины за подробной информацией,но не в коем случае не говорите о японском паспорте.

--- Конец цитаты ---
Ничего страшного не будет. Главное правильно объяснить ситуацию, так как есть, а в посольстве всё объяснят, разжуют и в рот положат ;D. Там добренькие дяденьки пока что ;) Главное успеть до перемены нового консула ;D

Nina 12:
Спасибо Eagle что подняли мою тему.
В посольство я звонила до того   как прочитала ваши ответы.  Наверно действительно не надо было говорить о Яп. Паспорте.
Мне сказали что Укр. загран. паспорт ему не положен.
Тем не менее слышала что многие в аналогично моей ситуации имеют этот документ. Также в Аерофлоте мне сказали что при оформлении билетов практически у всех детей имеется свой загранпаспорт.
Вот интересно, каким образом его получили?

Eagle:
В Украине детям до 16 лет свой загранпаспорт не положен,правильно Вам сказали в посольстве.То, что Вам сказали в Аэрофлоте,что почти у всех детей есть свои паспорта они имели в виду граждан других стран.В Украине запрещено двойное гражданство.Да, есть некоторы люди,у которых,как у Вашего ребенка 2-й паспорт,если об этом не знают.Попробуйте оформить в посольстве Украины "Проездной документ ребенка".-документ  светло-голубого цвета своему ребенку. По нему ребенок может ездить сам, но нужно нотариально заверенное разрешение родителей. Если Вам в посольстве откажут, Вы сможете в свой близжайший приезд в Украину пойти в городской ОВИР и оформить его там. Не говорите о японском паспорте. Только не возникнут ли проблемы с японской визой,когда нужно будет возвращаться в Японию.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии