Японский форум > Нореку Сикэн

Вопросы по четвертому уровню

(1/12) > >>

Проныч:
Задаем конкретные вопросы коллегам и делимся первым опытом сдачи

ojisan:
Konnichiwa, minasan!
У меня есть некоторые вопросы по Норёку Сикен.
Если Вы найдёте время чтобы ответить, буду очень признателен.
Вопросы такие:
Насколько мне известно, Тест состоит из 3-х частей-
1-ая «Иероглифы, лексика», с этим вроде всё понятно, нашёл на официальном сайте примеры заданий (или это даже сами задания) с ответами.
А вот в чём состоят две другие части - «Понимание на слух» и «Понимание при чтении и грамматика»? Как это выглядит, не могли бы Вы объяснить?
И ещё:
На том же сайте скачал диалоги, у них есть обозначения такого типа:
50 Short Dialogues (BP1-6 Level), также там ещё есть уровни 1-12, 2-6, 2-15/16, может Вам известно, что означают эти уровни и аббревиатура BP?
Заранее благодарю!

Madani Jutaku:

--- Цитата: ojisan от 03 Апреля 2006 15:28:20 ---Насколько мне известно, Тест состоит из 3-х частей-
1-ая «Иероглифы, лексика», с этим вроде всё понятно, нашёл на официальном сайте примеры заданий (или это даже сами задания) с ответами.
А вот в чём состоят две другие части - «Понимание на слух» и «Понимание при чтении и грамматика»? Как это выглядит, не могли бы Вы объяснить?


--- Конец цитаты ---

"Понимание на слух" - вы слушаете диалог, после чего задается вопрос,  вы должны выбрать один из из предложенных 4 вариантов ответа. "Понимание на слух" делится на две части:в первой - прилагаются 4 картинки, которые и служат вариантами ответа, во второй части картинок нет, варианты ответов говорит диктор.В каждой части примерно по 10 диалогов.
«Понимание при чтении и грамматика» - в первой части нужно прочитать несколько текстов и ответить на вопросы по ним (опять же есть варианты ответов).Во второй части даются предложения с пропущенными словами, нужно выбрать подходящее слово.


--- Цитата: ojisan от 03 Апреля 2006 15:28:20 ---
И ещё:
На том же сайте скачал диалоги, у них есть обозначения такого типа:
50 Short Dialogues (BP1-6 Level), также там ещё есть уровни 1-12, 2-6, 2-15/16, может Вам известно, что означают эти уровни и аббревиатура BP?
Заранее благодарю!

--- Конец цитаты ---

 Всего есть 4 уровня, никаких подуровней нет (не было раньше). Лучше всего пойти в японский центр, там есть задания прошлых лет по всем уровням, а также всевозможные учебники, специально предназначенные для подготовки к Но:рёку Сикэн.
 Удачи!

ojisan:
Большое Вам спасибо!
Теперь есть хоть какое-то представление :)
А японский центр-это в Москве?
И можно ещё вопросик: занимаюсь японским около полугода,
на данный момент выучил более 200 кандзи с он и кун.
Но слов пока ещё знаю менее 500, и разговорный в объёме около 50 часов.
До сентября постараюсь лексикон до 1000 слов довести, а к декабрю до 1500.
Так вот, стоит ли рисковать и идти сдавать на 3 кю, или спокойно, не спеша готовиться к сдаче на 4-й?
Насколько сам себя оцениваю, на 4-й мог бы сдать уже сейчас..

Madani Jutaku:
Я думаю, никакого смысла сдавать на 4 уровень нет. До следующего норёку времени так много, что Вы успеете подготовится ко 2-му уровню.Это я абсолютно серьезно. Норёку сикэн не так сложен, как кажется. Если правильно готовится, то можно сдать на 2-ой, изучая японский только 1,5 года (проверено на себе). Так что если не на 2-ой, то на 3-ий Вы точно сдадите.
 Японские центры есть во многих городах. Точно есть в Москве, СПб, Владивостоке, еще в каких-то есть, но точно не знаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии