Китайский форум > Север Китая

Вопросы по Суйфэньхэ

<< < (2/82) > >>

Ciwei:
Спасибо за советы!


--- Цитата: Elle от 24 Августа 2005 15:30:25 ---Единственное, нужно учитывать местную специфику, что продавцы там агрессивные

--- Конец цитаты ---

Я им дам агрессивные!!! Я им покажу агрессивные!!!!! Дайте мне только дорваться до такого агрессивного!!!

 ;D

А вот еще вопрос - правда, что за шубами лучше ехать в Харбин - мол, чуток подороже, зато качество и выбор лучше?
Это так? Или нечего шило на мыло менять?

houzi:
Добрый день! в принципе, не стоит. Хорошую вещь можно и  там, и там найти. А если захотите - можно заказать, и вам в Суйфэньхэ ее сошьют за 2 дня. Моя подруга сама придумала фасон, и оч' довольна работой. Цена- практически, как при покупке готовой.

Ciwei:

--- Цитата: houzi от 24 Августа 2005 16:07:57 ---Добрый день! в принципе, не стоит. Хорошую вещь можно и  там, и там найти. А если захотите - можно заказать, и вам в Суйфэньхэ ее сошьют за 2 дня. Моя подруга сама придумала фасон, и оч' довольна работой. Цена- практически, как при покупке готовой.

--- Конец цитаты ---

Спасибо, я учту, в этот раз не получится (времени не хватит), но, может, когда и пригодится. Если возможно - поделитесь проверенным адресочком или телефоном. А то ведь портные разные бывают. Иным ведь и расскажешь, и нарисуешь, и чуть ли не споешь - а они все равно по-своему сошьют.

Elle:
Я давно не была в Харбинских магазинах, но цены на норковые шубы в Суйфэньхэ всегда были очень низкими. Мне даже кажется, что самые низкие в Азии. И, еще, я бы не стала шить такую серьезную вещь, как норковая шуба, в маленькой мастерской. Там должна быть компьютерная сборка, такой подгон полосок, при котором вся шуба выглядит как цельное полотно, без видимых переходов.
И еще все, что мне сшили в Китае, выглядит кустарно, не элегантно, что одежда, что  чехлы на мягкую мебель. Вот джинсы или брюки укоротить, это да, это они мастера.

houzi:
Увы, но с адресом помочь не могу. - не знаю. И кстати, насчет шуб - может об этом уже и говорили, но тем не менее- не рекомендую из кусочков, проследите, что бы пласты были побольше размером. И просматривайте всю шубу- не ленитесь - цвет и качество разных частей должны быть одинаковы, а то они любят там всучить тушкан+ханорик:2 в 1.

Насчет - подгона полосок - вы правы, не буду спорить. Но, должна заметить, та шуба вышла оч' хорошо. Славно сделали.

Также, во многих городах есть фабрики, где шьют шубы. Можно купить довольно дешево. Знакомая привозила "норку" из Даляня - по цене практич-и, как Суйфэньхэ.

С уважением, houzi

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии