Китайский форум > Север Китая

Вопросы по Суйфэньхэ

(1/82) > >>

Ciwei:
Товарищи!

Давайте задавать в этой ветке вопросы по Суйфэньхэ и отвечать на них!!!
А то у нас до сих пор по этому городу отдельной ветки нет.

У меня первый вопрос:

Через неделю буду в Суйфэньхэ, надо будет помочь родственникам купить шубу.

Я в шубах ну абсолютно ничего не соображаю. И в Суньке не очень-то ориентируюсь. Зато я говорю по-китайски и достаточно хорошо умею торговаться.
Вопросов у меня куча.

1. Куда отправляться за шубами в Суньке?

2. Какие примерно расценки на шубы? На что ориентироваться? На сколько обычно завышают цены?

3. На что обращать внимание при покупке (чтобы совсем уж туфту не подсунули).

4. Ну и может какие особые секреты сбивания цен на шубы есть?

Я знаю, что самый простой способ - заявить, что, мол, вот осталось только столько-то денег и ну ни копеечки больше... все поистратили, сами мы не местные, а шубку-то хочется...а-а-а... и все в таком роде. А еще? Вещь-то крупная, это вам не маечку в подземке торговать... :-\

Где-то когда-то было сказано, что шубы с прошлого сезона стоят намного дешевле, даже если эти фасоны еще в моде. А какие фасоны сейчас в моде-то? И как отличить прошлогоднюю шубу от новой?

Буду очень благодарна за любые советы!!!

vanya-dalian:
青云市场,самое главное торговаться.Удачи.

Ciwei:

--- Цитата: dayong086 от 23 Августа 2005 20:07:00 ---青云市场,самое главное торговаться.Удачи.

--- Конец цитаты ---

Спасибо! А это единственное место?

inflickted:
 Не люблю етот город. Но частенько через нево возврашаюсь домой.
Как торговаться в суйфунхе? Да очень просто!
 Подходите к продавцу и спрашиваете по русски-сколко? Продавец скорее всего отвернется и начнет трепатся с товаришем китайцем по чем лучьше втолкнуть ету вешь етому лаоваю  :) Вы слушаиете и прикидуете почем скорее всево можно взять =)

Elle:
Еще в рядом с 青云 можно посмотреть. Мы почему-то все шубы купили в небольших магазинах рядом. Если речь идет про норковую, то ее нужно потрясти и пощупать, чтобы не было шуршащего звука, чтобы она везде была одинаково мягкой и гибкой, и подергать, чтобы ворс не сыпался.
В Суньке давно отработаны цены и качество, в пределах  1200-2200 обычно к качеству претензий нет, все неплохие. Цена зависит от длины и от цвета. Мы с мамой на двоих купили 4 штуки (не сразу, конечно) и все без проблем: не лезут,  не меняют цвет, не разлазятся по кусочкам.
Единственное, нужно учитывать местную специфику, что продавцы там агрессивные, в отличие от всего, Китая, если долго рассматривать и торговаться и не купить - спасет только знание китайского. Мы сбрасывали $150-300 .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии