Автор Тема: С кем проще общаться с японцем китайцем или корейцем?  (Прочитано 22342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nick3

  • Гость
С кем проще общаться с японцем китайцем или корейцем? Кто из них проще, доброжелательнее. С кем быстрее найдёшь общий язык. Правда ли, что корейцы самые хитрые. Кто общался, рассскажите.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Ну не знаю, на с чет самых хитрых кореицев... ???
 В бытность мою в университете, мои преподаватель-кореец говаривал, что на востоке есть поговорка: "Японцы-богатые, китаицы - умные, а кореицы - красивые".  :)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
С кем проще общаться с японцем китайцем или корейцем? Кто из них проще, доброжелательнее. С кем быстрее найдёшь общий язык. Правда ли, что корейцы самые хитрые. Кто общался, рассскажите.
Это очень индивидуально у каждого.
Про корейцев- самых хитрых, это сказочка.
По- моему, труднее всего с японцами. Надо быть вежливыми очень.
不怕困难不怕死

Nick3

  • Гость
Цитировать
Про корейцев- самых хитрых, это сказочка. 
В том то и дело, что корейцы чуть не обманули моего отца, когда он проводил аудит в их суши баре.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Цитировать
Про корейцев- самых хитрых, это сказочка.
В том то и дело, что корейцы чуть не обманули моего отца, когда он проводил аудит в их суши баре.

Ха! Так ларчик просто открывается: суси-бар, в котором хозяева корейцы - уже само по себе есть в некоторой степени обман. Обман японской кухни  ;)

Если серьезно, то обьективно с корейцами действительно тяжелее всего работать в международном плане: в ассоциациях всяких и т.п. Это отмечают представители самых разных стран. У корейцев практически всегда особое мнение по всем вопросам, а если они видят, что они свое мнение не протолкнут, то очень часто "голосуют ногами", просто не являясь на мероприятие.

Loyola

  • Гость
С кем проще общаться с японцем китайцем или корейцем? Кто из них проще, доброжелательнее. С кем быстрее найдёшь общий язык. Правда ли, что корейцы самые хитрые. Кто общался, рассскажите.
Это очень индивидуально у каждого.
Про корейцев- самых хитрых, это сказочка.
По- моему, труднее всего с японцами. Надо быть вежливыми очень.
С корейцами очень трудно работать. Они вначале много обещают, причем тут же очень весело и зачастую по-панибратски начинают предлагать вечную дружбу, потом под этим предлогом начинают выговаривать себе условия, все плотнее усаживаясь на шее, а в конце концов могут вообще попросить вас же и заплатить за себя и за них, образно выражаясь. Они часто не держат своего слова и склонны к обману, иногда примитивному настолько, что на них даже не обижаешься. Японцы очень не любят вести дела с корейцами, называя их дальневосточными евреями. Но тут корни взаимного неприятия идут так глубоко в историю. С японцами работать не менее трудно. В принципе обманывают они довольно редко, да и то это трудно назвать обманом в прямом смысле этого слова. Их вежливость действительно настолько многогранна и многосмысленна, столько оттенков, что смысл полностью теряется. Больших усилий стоит получение конкретного ответа. Хотя чем цветистей вежливость, тем выше вероятность отрицательного ответа. Хотя конечно говорит конкретно они тоже умеют, если они проработали вопрос, а на это иногда уходят годы. Вежливость и затягивание самое сложное в общении с японцами.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Цитировать
Про корейцев- самых хитрых, это сказочка. 
В том то и дело, что корейцы чуть не обманули моего отца, когда он проводил аудит в их суши баре.
понятно.  :-X
Суши- бар- понятие японское. В Корее суши- баров быть не может. Если корейцы ему сказали, что у них "суши-бар"- значит его действительно обманули.


Но в любом случае, здесь они выступали скорее не как корейцы, а как торгаши. Надуть клиента- милое дело по всей Азии. Без исключений.
不怕困难不怕死

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
С кем проще общаться с японцем китайцем или корейцем? Кто из них проще, доброжелательнее. С кем быстрее найдёшь общий язык. Правда ли, что корейцы самые хитрые. Кто общался, рассскажите.
для вас национальность всегда в первую очередь? :P
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
для вас национальность всегда в первую очередь? :P

Увы, для большинства россиян, реально не работавших, или хотя бы не общавшихся в международной среде, вопросы различия между этносами и связанные с этим предрассудки, частенько выходят на первый план. А подогреть такой "интерес" определенным кругам особого труда уже не представляет.

Так что это наше "национальное" (в двух смыслах) невежество.

А вопрос автор темы задал все-таки корректный. Потому как он абсолютно прагматичный.

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
вопросы различия между этносами и связанные с этим предрассудки, частенько выходят на первый план.

Хорошо сказано, т.к. конечно эти вопросы не должны быть на первом месте, но и без них не получится...  :)

«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
с китайцами легче, у них наш самый менталитет среди по сравнению с двумя остальными.  ;D
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
среди по сравнению с двумя остальными.  ;D

Ооох, какие суровые мутации проис ходят с русским языком в Ватикане...  ;D ;D

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Если немного раздвинуть вопрос  :o, по моему мнению, проще всего из восточных азиатов находить контакт с тайваньцами, есть и у них свои пунктики, но к нам они наиболее близки.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
проще всего из аиатов общаться с казахами, узбеками, киргизами... ;D
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Kelt

  • Гость
С кем проще общаться с японцем китайцем или корейцем? Кто из них проще, доброжелательнее. С кем быстрее найдёшь общий язык. Правда ли, что корейцы самые хитрые. Кто общался, рассскажите.
Мне так кажется, что с китайцем, затем- с корейцем, затем, с апонцем- по возрастанию сложности. Но это субъективно.

Aolaigo

  • Гость
Мне так кажется, что с китайцем, затем- с корейцем, затем, с апонцем- по возрастанию сложности. Но это субъективно.

мне с корейцами проще, но большинству русских- проще с китайцами
« Последнее редактирование: 17 Мая 2006 21:53:26 от Sinoeducator »

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Тема временно закрывается по техническим причинам