Автор Тема: Открытие счета в $ в японских банках  (Прочитано 74816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Monika

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #100 : 09 Октября 2004 05:37:24 »
Я открывала счет в Societe Generale во Франции. Действительно, требуется карта резидента. Мне открыли лишь потому, что муж является давним клиентом этого банка, и он ходил в банк со мной. Слышала от одной русской, замужем за французом, что счет ей не открыли, мотивировав это тем, что она не имеет постоянной работы. Т.е. раз на раз не приходится. Также знаю одну студентку, которой открыли счет, но только текущий. Т.е. она положила туда деньги на хранение, и могла их снимать в автомате. Всё. Естественно, ни о каких процентах речи быть не могло.
Получить Visa здесь накладнее. По-моему в Японии больше всяких возможностей иметь 1ый год Визу бесплатно. А здесь ещё и обязательна страховка этой Визы. Плачу каждый мес. 7 евро.. :-[
Потом, что бы положить денюжку, каждый раз надо идти в банк и заполнять бумажку.. А в Японии можно и в автомат сдать..
И если вы хотите положить приличную сумму, будьте готовы объяснить, откуда вы ее взяли.
Потом, например, вот такой интересный эпизод был. Я пришла сообщить о смене адреса. У меня снали копию с документа и сказали, ладно, мы вам поменяем. Никакого подтверждения о смене адреса я не получила. Зато напоследок меня спросили: "А вашему мужу тоже адрес поменять?" :o
Ну и ещё, как правильно здесь уже подметили: " CITI банк в Japan и Америке или России - ето две большие разницы." ( И не только СИТИ)

B2

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #101 : 09 Октября 2004 19:26:39 »
Я открывала счет в Социете Генерале во Франции. Действительно, требуется карта резидента. Мне открыли лишь потому, что муж является давним клиентом этого банка, и он ходил в банк со мной. Слышала от одной русской, замужем за французом, что счет ей не открыли, мотивировав это тем, что она не имеет постоянной работы. Т.е. раз на раз не приходится. Также знаю одну студентку, которой открыли счет, но только текущий. Т.е. она положила туда деньги на хранение, и могла их снимать в автомате. Всё. Естественно, ни о каких процентах речи быть не могло.
Получить Виса здесь накладнее. По-моему в Японии больше всяких возможностей иметь 1ый год Визу бесплатно. А здесь ещё и обязательна страховка этой Визы. Плачу каждый мес. 7 евро.. :-[
Потом, что бы положить денюжку, каждый раз надо идти в банк и заполнять бумажку.. А в Японии можно и в автомат сдать..
И если вы хотите положить приличную сумму, будьте готовы объяснить, откуда вы ее взяли.
Потом, например, вот такой интересный эпизод был. Я пришла сообщить о смене адреса. У меня снали копию с документа и сказали, ладно, мы вам поменяем. Никакого подтверждения о смене адреса я не получила. Зато напоследок меня спросили: "А вашему мужу тоже адрес поменять?" :о
Ну и ещё, как правильно здесь уже подметили: " ЦИТИ банк в Япан и Америке или России - ето две большие разницы." ( И не только СИТИ)


Все совершенно правильно и абсолютно отражает реальныи расклад. Могу только добавить еше что CITI банк в Питере и Москве ето совсем другое. За те счета несут ответственность только местные филиалы, случись что заграница не поможет. Тоже самое было в свое время с филиалом французского банка Кредит Лионе в Питере. Когда дела филиала пошли плохо его ликвидировали, но он был на внутреннем хозрасчете, поетому его клиенты ошутили все трудности по полнои программе....В России все таки банковская система не отработана еше....
« Последнее редактирование: 09 Октября 2004 19:38:21 от B2 »

Polinka

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #102 : 10 Октября 2004 09:29:39 »
::)назрел один вопрос: для того, чтобы открыть счет в банке, у которого много филиалов по миру, не достаточно быть просто гражданином России и иметь вид на жительство в Джапан... нужно иметь (не туристические) визы еще и во всех других странах, чтобы разрешили пользоваться услугами...???  :-/  и много таких людей по миру, у которых все визы и т.п. во всех странах?..

Polinka

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #103 : 10 Октября 2004 09:33:10 »
по-моему все гораздо проще: сложил деньги в чулок... :D)... повесил на чулок еще десять замков... и не кормишь никакие банки - ни стеклянные, ни железные... ;)

Humbert

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #104 : 10 Октября 2004 13:58:50 »
Нет, просто тему как обычно размазали по тарелке  :D Для открытия счета достаточно лишь иметь длительную визу/вид на жительство или гражданство в той стране где Вы счет открываете. Потом посредством пластиковой карты и интернета счетом можно пользоватся откуда угодно.

Откроют Вам счет или нет - вопрос внутренней политики банка. Не все банки заинтересованы во всех подряд клиентах. Например, Ситибанк сознательно делает ставку только на богатых клиентов - отсюда требования минимального остатка на счетах в 300К иен и т.п.

Monika

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #105 : 10 Октября 2004 19:16:47 »
::)назрел один вопрос: для того, чтобы открыть счет в банке, у которого много филиалов по миру, не достаточно быть просто гражданином России и иметь вид на жительство в Джапан... нужно иметь (не туристические) визы еще и во всех других странах, чтобы разрешили пользоваться услугами...???  :-/  и много таких людей по миру, у которых все визы и т.п. во всех странах?..

Если вы открываете счет в СИТИ-банк Джапан, то это - Сити банк Джапан, а  не американский банк. Поэтому, н-р, с вас, за каждый вложенный и взятый доллар (не йену) возьмут денюжку. Чего бы, естественно, не стали делать в американском Сити-банке.
Пользоваться услугами своего банка вы сможете везде. Но только вы не сможете прийти в Америке в Сити банк и спокойно (те не затрачивая доп. средств), положить новую денюжку на свой счет.
А филиала Сити-банк Джапан я в Америке не видела. :)
Там даже американский Сити-банк не во всех штатах легко найти.

B2

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #106 : 10 Октября 2004 21:08:49 »
No comments.—————-
Финансовая компания Citigroup обвиняется в проведении сделок, при помощи которых "несколько членов руководства Parmalat скрывали рост задолженности компании, манипулируя ее финансовыми результатами", причем эти сделки "получали полную поддержку со стороны высшего руководства Citigroup". В заявлении Parmalat говорится, что при помощи Citigroup было "потеряно, украдено или потрачено" 8 млрд долл., а также называются фамилии ряда сотрудников Citigroup, в том числе и управляющего директора Citibank, который обвиняется в содействии проведению мошеннических сделок. Руководство Parmalat заявляет, что убытки компании в размере более чем 10 млрд долл. были прямым следствием мошеннической деятельности Citigroup, и требует возмещения всей суммы убытков.


Polinka

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #107 : 11 Октября 2004 07:17:10 »
я всегда считала, что Америка -  это не то, что показывают в Голливудских фильмах и никогда не стремилась туда поехать. Европа - это мое! Это намного ближе и теплее.

B2

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #108 : 14 Октября 2004 01:01:07 »
Не знает ли кто в Мизухо банке насколько легко управлять счетом по Интернету принимая во внимание отсутствие англииского интерфеиса?

Polinka

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #109 : 14 Октября 2004 04:30:12 »
Не знает ли кто в Мизухо банке насколько легко управлять счетом по Интернету принимая во внимание отсутствие англииского интерфеиса?
В Мидзухо и спроси. Мне в Токе Митсубиси рассказали и дали еще проспектик домой почитать.

B2

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #110 : 14 Октября 2004 05:18:14 »

В Мидзухо и спроси. Мне в Токе Митсубиси рассказали и дали еще проспектик домой почитать.

Спросить то могу, но незачем, т.к. интерфеис на японском, а без 100 грамм саке мне в нем не разобраться.

Polinka

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #111 : 14 Октября 2004 14:24:44 »

Спросить то могу, но незачем, т.к. интерфеис на японском, а без 100 грамм саке мне в нем не разобраться.
Говорю же, в Токе Митсубиси тебе все разжуют и по полочкам разложат... ::)

TYTY

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #112 : 15 Октября 2004 12:05:36 »

по-моему все гораздо проще: сложил деньги в чулок... :D)... повесил на чулок еще десять замков... и не кормишь никакие банки - ни стеклянные, ни железные... ;)


 Может оно конечно и верно.Но я  впрошлом году ложила в скромный "Регио" банк (Хабаровск) на накопительный год и один день под 8 % (если больше 20тыс$ ) и ничего , благополучно получила и свои родные и проценты. Ситация таже - сохранить денешку до накопления полной  суммы. Почти в тоже  время мама ложила в сберванк на полгода под 6% тоже больше 20тыс $ /причем большая из этой суммы была единовремменно отправлена из Японии через обычный Мицуисумитомо, стоимость перевода не зависимо от суммы 4000ен.Правда мама их в Росси снимала по прошествии 4 месяцев, даже не снимала а перекидывала с довостребования на накопительный на полгода.Как не странно , но она тоже получила и родные и проценты начисленные за полгода. При снятии же суммы больше 10000$ предупреждают, что сообщат в налоговую , но как мне объяснили для частных лиц это не страшно.А в регио банке даже и не заикнулись , что сдадут налоговой , отдали всю сумму. Но можно снимать и по частям  :D, сегодня 9900$ , завтра столько же и уже никакая полиция не страшна.Так что зачем искать евро банки и прочее. Главное раз в год посещать родину :*) для заключения и расторжения банковских договоров, тем более если нет намерений тратить то, что ложишь. Жить на полученные проценты не получится , как заметил Фрод, ну, с того что ложила я, суммы уж больно не большие.Но то, что денежки не провоняют чулками , радует

Polinka

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #113 : 15 Октября 2004 15:55:51 »


 Может оно конечно и верно.Но я  впрошлом году ложила в скромный "Регио" банк (Хабаровск) на накопительный год и один день под 8 % (если больше 20тыс$ ) и ничего , благополучно получила и свои родные и проценты. Ситация таже - сохранить денешку до накопления полной  суммы. Почти в тоже  время мама ложила в сберванк на полгода под 6% тоже больше 20тыс $ /причем большая из этой суммы была единовремменно отправлена из Японии через обычный Мицуисумитомо, стоимость перевода не зависимо от суммы 4000ен.Правда мама их в Росси снимала по прошествии 4 месяцев, даже не снимала а перекидывала с довостребования на накопительный на полгода.Как не странно , но она тоже получила и родные и проценты начисленные за полгода. При снятии же суммы больше 10000$ предупреждают, что сообщат в налоговую , но как мне объяснили для частных лиц это не страшно.А в регио банке даже и не заикнулись , что сдадут налоговой , отдали всю сумму. Но можно снимать и по частям  :D, сегодня 9900$ , завтра столько же и уже никакая полиция не страшна.Так что зачем искать евро банки и прочее. Главное раз в год посещать родину :*) для заключения и расторжения банковских договоров, тем более если нет намерений тратить то, что ложишь. Жить на полученные проценты не получится , как заметил Фрод, ну, с того что ложила я, суммы уж больно не большие.Но то, что денежки не провоняют чулками , радует

Согласная! :) Тем более у меня сестра в Сбербанке работает...

B2

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #114 : 16 Октября 2004 05:27:57 »


 Может оно конечно и верно.Но я  впрошлом году ложила в скромный "Регио" банк (Хабаровск) на накопительный год и один день под 8 % (если больше 20тыс$ ) и ничего , благополучно получила и свои родные и проценты. Ситация таже - сохранить денешку до накопления полной  суммы. Почти в тоже  время мама ложила в сберванк на полгода под 6% тоже больше 20тыс $ /причем большая из этой суммы была единовремменно отправлена из Японии через обычный Мицуисумитомо, стоимость перевода не зависимо от суммы 4000ен.Правда мама их в Росси снимала по прошествии 4 месяцев, даже не снимала а перекидывала с довостребования на накопительный на полгода.Как не странно , но она тоже получила и родные и проценты начисленные за полгода. При снятии же суммы больше 10000$ предупреждают, что сообщат в налоговую , но как мне объяснили для частных лиц это не страшно.А в регио банке даже и не заикнулись , что сдадут налоговой , отдали всю сумму. Но можно снимать и по частям  :Д, сегодня 9900$ , завтра столько же и уже никакая полиция не страшна.Так что зачем искать евро банки и прочее. Главное раз в год посещать родину :*) для заключения и расторжения банковских договоров, тем более если нет намерений тратить то, что ложишь. Жить на полученные проценты не получится , как заметил Фрод, ну, с того что ложила я, суммы уж больно не большие.Но то, что денежки не провоняют чулками , радует

Мне кажется что чулки с запахом свежеотпечатаных долларов ето более интересно. Дорогая Тута, ты в детстве сказки А.С.Пушкина читала ?
В частности сказку "О попе и работнике Балде". "...Не гонялся бы ты поп за дешевизною...." Проценты даже с такои суммы мизерные, а нервов сколько потратишь в мучениях а не прогорит ли банк? Денег на лекарства от нервов больше уидет. Похоже история банковского дела в России и всякие МММ никого ничему не научили. Сегодня тебе повезло, а завтра нет. Ты играешь в игру с банком, а он с тобои. Со многими как ты. Финансовая пирамида все равно рухнет, просто ты оказалась в начале пути ее роста и тебе повезло. Все равно 8% в год в долларах ето на макроуровне финансовая пирамида.

Polinka

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #115 : 16 Октября 2004 19:18:48 »
::) ??? кто в лес, кто по дрова... и все правы, по-своему... надо прийти к какому-то одному консенсусу по данному вопросу... :)
наверное лучше сначала в чулок, а потом в недвижимость, как все в России этим успешно и занимаются.

B2

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #116 : 18 Октября 2004 04:32:26 »
::) ??? кто в лес, кто по дрова... и все правы, по-своему... надо прийти к какому-то одному консенсусу по данному вопросу... :)
наверное лучше сначала в чулок, а потом в недвижимость, как все в России этим успешно и занимаются.

Вопрос как поступать с ассигнациями каждыи решает по своему, можно и в банк их класть, можно ими и печку растапливать. Вопрос я бы сказал интимныи. Но вот скрытую рекламу банков особенно россииских я бы категорически не стал делать, потому как в етом деле опытным людям все понятно, ну а у кого опыта нет, так пусть набираются на свои страх и риск.....(как в частности и пишется в договорах даже с CITI банком, именно на свои страх и риск).
« Последнее редактирование: 18 Октября 2004 04:38:37 от B2 »

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #117 : 18 Октября 2004 12:19:15 »
::) ??? кто в лес, кто по дрова... и все правы, по-своему... надо прийти к какому-то одному консенсусу по данному вопросу... :)
наверное лучше сначала в чулок, а потом в недвижимость, как все в России этим успешно и занимаются.


инфо к размышлению-  :)

"Как сбережения превратить в инвестиции"
-Вклад: надежно, но скромно
-На бирже навар жирнее
-Недвижимость и авто: в цене даже б/у
-Свечной заводик
 * еще один вид инвестиций- собственные знания

полностью кликать сюды  :)
http://www.kp.ru/daily/23379/32851/print/

B2

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #118 : 23 Октября 2004 05:04:50 »
Я тут в Мизухо-банке видел логотип с надписью J-debit.
Ето случаино не международная дебитовая карта Мизухо-банка?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2004 05:05:23 от B2 »

B2

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #119 : 23 Октября 2004 05:40:26 »
Никто не знает можно ли в Japan получить дебетовую карту для снятия наличности в Европе или России ? Если да, то есть ли ограничения на максимальную сумму сьема денег в месяц по етои карте?

guest

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #120 : 31 Марта 2005 11:39:21 »
Vsem den dobrii!
U menya est schet v pochtovoi sisteme, na kotorii ya regulyarno perechislyayu dengi, a moya mama s pomoshiyu karti Citi banka snimaet eti dengi v Rossii. Do nedavnego vremeni vse shlo otlichno, no vot vchera ona kak vsegda popitalas snyat, a bankomat vidal ei nadpis "ogranichenni schet". Nesmotrya na to, chto ona jelaet snyat summu ne previshayushuyu limitov.
Chto eto mojet bit ???

seika

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #121 : 20 Апреля 2005 21:38:29 »
подскажите кто-нибудь!!!!!!
собираюсь поехать в Японию на длительный срок.
С какой валютой лучше туда ехать?
И в каком банке лучше открыть счет, на который можно было бы переводить деньги из России?
может там есть банки, кототые сотрудничают с нашими банками?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #122 : 21 Апреля 2005 08:51:36 »
подскажите кто-нибудь!!!!!!
собираюсь поехать в Японию на длительный срок.
С какой валютой лучше туда ехать?
йены.

Цитировать
И в каком банке лучше открыть счет, на который можно было бы переводить деньги из России?
может там есть банки, кототые сотрудничают с нашими банками?
да в общем-то в любой банк можно перевести. на то они и банки.
хотя для удобства работы с россией скорее всего думаю что подойдет Citybank.
life's game

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #123 : 02 Мая 2005 22:32:49 »

по-моему все гораздо проще: сложил деньги в чулок... :D)... повесил на чулок еще десять замков... и не кормишь никакие банки - ни стеклянные, ни железные... ;)

  ...можно снимать и по частям  :D, сегодня 9900$ , завтра столько же и уже никакая полиция не страшна.
Неправда. таких вот и пропасают какраз. подозрительно. И ваще в России нету Банков в нормальном понимании .
А вот SINSEI банк банкоматовское тэсуре на счет возвращает. зато фиг знает че с ним будет дальше. много денег страшновато хранить.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

seika

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #124 : 02 Мая 2005 23:02:59 »
подскажите кто-нибудь!!!!!!
собираюсь поехать в Японию на длительный срок.
С какой валютой лучше туда ехать?
йены.

Цитировать
И в каком банке лучше открыть счет, на который можно было бы переводить деньги из России?
может там есть банки, кототые сотрудничают с нашими банками?
да в общем-то в любой банк можно перевести. на то они и банки.
хотя для удобства работы с россией скорее всего думаю что подойдет Citybank.


Спасибо :)