Автор Тема: Открытие счета в $ в японских банках  (Прочитано 74795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

B2

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #75 : 01 Октября 2004 03:42:50 »

извините  я писала как раз свой опыт и не далее как  полгода назад   мне не открыли счет  так как я не говорю не по японски не по английски - категорическое нет прозвучало со стороны банка
открыли совместный счет с подругой -вышли из положения
попытались   получить карточку  по этому счету на мое имя  сославшись  на троюродное  родство ;Д  - прекрасно   сейчас  сделаем без проблем  а вот  регистрация у вас девушки по разным адресам так что отдыхайте и курите бамбук  ;Д
 у меня правило не знаю не говорю  8) а так конечно можно пройтись по общаться   с работниками  полей чудес  ;Д

Дорогая Булочка, а как ты вообше ориентируешься в Японии и Токио, если не понимаешь ни по англииски, ни по японски.......Языком жестов? А с транспортом проблем нет? Все жители нашего Цветочного города были бы рады услышать твои советы.

luckyninja

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #76 : 01 Октября 2004 22:12:12 »

Дорогая Булочка, а как ты вообше ориентируешься в Японии и Токио, если не понимаешь ни по англииски, ни по японски.......Языком жестов? А с транспортом проблем нет? Все жители нашего Цветочного города были бы рады услышать твои советы.


Она все прекрасно понимает , но не говорит   :D

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #77 : 01 Октября 2004 23:03:29 »
И я пожалуюсь  :'(
Мне этот Сити банк не открыл счёт в Москве, хоть, по-русски я и разговариваю :-/

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #78 : 01 Октября 2004 23:35:28 »
А мне пришла сегодня открытка с Сити банка что типа счета Сити банка  заморожены до сентября следующего года...так что будем ждать выборов...


Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Polinka

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #79 : 02 Октября 2004 05:46:29 »
А мне пришла сегодня открытка с Сити банка что типа счета Сити банка  заморожены до сентября следующего года...так что будем ждать выборов...


::) как все запущенно, однако...

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #80 : 02 Октября 2004 15:33:45 »

Дорогая Булочка, а как ты вообше ориентируешься в Японии и Токио, если не понимаешь ни по англииски, ни по японски.......Языком жестов? А с транспортом проблем нет? Все жители нашего Цветочного города были бы рады услышать твои советы.

Прекрасно  ведь   здесь  много замечательных добрых и внимательных  соотечественников  они всегда готовы прийти на помощь
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

Polinka

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #81 : 02 Октября 2004 15:46:29 »
как собачка... каваии не...
;D[/quot
Уважаемая     я  прошу взять свои слова обратно
извините  если Вас  мама хорошим манерам не научила
Ничего плохого не подразумевалось. Но если вас это сильно задело, то беру свои слова обратно.
Кстати, у меня ребенок по-русски все понимает, но не говорит (если меня рядом нет). и применительно к нему я тоже так говорю. И когда я пытаюсь дома разговаривать с ним только по-русски, то он понимает, переводит в голове и отвечает по-японски.
Вот так...

B2

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #82 : 02 Октября 2004 18:50:37 »

Прекрасно  ведь   здесь  много замечательных добрых и внимательных  соотечественников  они всегда готовы прийти на помощь

Дорогая Булочка. Я понимаю. Но соотечественники же здесь не на каждом шагу. Если ты например пускаешься в самостоятельное плавание по Токио то как ты понимаешь хотя бы надписи на англииском и обьясняешся с продавцами, ведь иногда же надо что то спросить о товаре и получить ответ. Или ты на постояннои сотовои и видео связи со своим личным переводчиком? Жители нашего Цветочного города безусловно очень приветливы и радушны, но даже Незнаике бывает очень трудно помочь.

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #83 : 03 Октября 2004 21:34:28 »

Дорогая Булочка. Я понимаю. Но соотечественники же здесь не на каждом шагу. Если ты например пускаешься в самостоятельное плавание по Токио то как ты понимаешь хотя бы надписи на англииском и обьясняешся с продавцами, ведь иногда же надо что то спросить о товаре и получить ответ. Или ты на постояннои сотовои и видео связи со своим личным переводчиком? Жители нашего Цветочного города безусловно очень приветливы и радушны, но даже Незнаике бывает очень трудно помочь.

Зарина ответила Вам  на поставленный вопрос и я писала что НЕ ГОВОРЮ а это не значит что не понимаю
 а про соотечественников  это как раз  о тех  кто  так заботлив как Вы :)     по поводу каких либо товаров в  Токио    легко и просто  цена всегда написана  магазины самообслуживание  так что проблем за 2 года не испытывала  как с самого начала  так и теперь когда могу прочитать  что написано  спокойно езжу на велике примерно 15 км от дома в разные стороны и как не странно возвращаюсь хаха
Большое  спасибо за  заботу  всем  и я не обижаюсь  :D  но только  как то от темы отклонились хаха

Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

Оффлайн Lisa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #84 : 05 Октября 2004 20:33:54 »

Иногда бывает... Иду по улице, вижу НЕ ЯПОНЦА(КУ) и думаю про себя: "ООО! ГАЙДЖИН!.."  ;)

Блин, в точку! ;D

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #85 : 06 Октября 2004 13:21:41 »
Помню, еще давно, девушка одна знакомая отправляла деньги из Японии на свой счет в каком-то немецком банке, у которого есть филиал на Украине . ::) Есть здесь экономисты, которые могли бы дать познавательный ответ?


2Polinka,
интересно узнать, кроме ситибанка были ли "познавательные" ответы?  :)

кто открывал счет в ино.банке ( каком именно) за границей и что с этим потом стало, если есть позитивный опыт, поделитесь плз  :)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #86 : 06 Октября 2004 19:47:46 »
у меня вот есть опыт пользования японским банком заграницей, в Москве есть представительство Мичиноку-банк, у меня там счет, очень удобно японские денежки на него получать ::)
а наоборот я ситибанком пользуюсь:) в смысле для получения не японских денежек
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Polinka

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #87 : 07 Октября 2004 02:57:55 »


2Polinka,
интересно узнать, кроме ситибанка были ли "познавательные" ответы?  :)

кто открывал счет в ино.банке ( каком именно) за границей и что с этим потом стало, если есть позитивный опыт, поделитесь плз  :)
нет познавательных ответов... я, правда, не бралась еще совсем вплотную за этот вопрос.  так... пока что почву только пробивать начала. в РК есть один бакалавр экономики со стажем работы в банке(не стеклянной) 10 лет(или уже более того)... хотела у него проконсультироваться, но потом подумала, что лучше у сестры своей двоюродной спрошу - она уже тоже ооочень давно работает в банке. мне интересно было бы именно про европейские банки узнать. ::)


B2

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #88 : 07 Октября 2004 04:04:28 »

ты ничего не понимаешь, Ирука... ;) пока никто ничего занятного про банки не пишет, мы здесь мазохизмом на расстоянии решили позаниматься... исключительно из спортивных соображений... да? Б2 сан. (так напоминает один вкусный коктейльчик "В52"... ну не самолет же! ) :)


Поля-чан, что ты конкретно про банки хочешь услышать? Насколько я понял тебя интересует только то - где будет тебе открыт и затем сохранен счет в иностранном банке когда ты не являешься или уже не будешь являться резидентом етои страны? Так ?

Polinka

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #89 : 07 Октября 2004 13:03:19 »


Поля-чан, что ты конкретно про банки хочешь услышать? Насколько я понял тебя интересует только то - где будет тебе открыт и затем сохранен счет в иностранном банке когда ты не являешься или уже не будешь являться резидентом етои страны? Так ?
Меня интересует банк, на счет в котором я могу положить деньги, находясь и в России, и в Джапан, и в Европе. А также нужны нормальные проценты (2-4% как мне сказали).  ::)
пс:  в "Поля-чан" дефис не нужен.

B2

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #90 : 08 Октября 2004 04:29:58 »

Меня интересует банк, на счет в котором я могу положить деньги, находясь и в России, и в Джапан, и в Европе. А также нужны нормальные проценты (2-4% как мне сказали).  ::)
пс:  в "Поля-чан" дефис не нужен.

Дело даже не в нормальных процентах, а в том что открыть тебе счет могут только в любом из банков тои страны где ты являешся резидентом. В Европе не имея грин карты тебе счет никто не откроет. Стало быть только в Japan. В японских банках обычных если страну покидаеш тебе счет реально сохранят, никто его не закроет. CITI банк требует закрытия счета, иначе куда тебе отправлять ежемесячные отчеты о счете после отьезда из Japan. Тогда надо наити какои-либо европеискии банк котории имеет филиалы в Japan и России или японскии которыи тоже имеет филиалы в России и Европе. Список известных банков можешь посмотреть здесь
http://www.forexpf.ru/_forecast2004_/10/

Polinka

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #91 : 08 Октября 2004 11:13:25 »

Дело даже не в нормальных процентах, а в том что открыть тебе счет могут только в любом из банков тои страны где ты являешся резидентом. В Европе не имея грин карты тебе счет никто не откроет. Стало быть только в Japan. В японских банках обычных если страну покидаеш тебе счет реально сохранят, никто его не закроет. CITI банк требует закрытия счета, иначе куда тебе отправлять ежемесячные отчеты о счете после отьезда из Japan. Тогда надо наити какои-либо европеискии банк котории имеет филиалы в Japan и России или японскии которыи тоже имеет филиалы в России и Европе. Список известных банков можешь посмотреть здесь
http://www.forexpf.ru/_forecast2004_/10/

Ооо!  :D Вот это я понимаю! Развернутый и познавательный ответ по теме! Спасибо, В2 сан!  :-* (в щечку!)

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #92 : 08 Октября 2004 15:45:19 »

Дело даже не в нормальных процентах, а в том что открыть тебе счет могут только в любом из банков тои страны где ты являешся резидентом.


ответ познавательный, но реальности не отражает >:(.
знаю примеры, как открывали счета в инобанках находясь в турпоездке. вывод-резидентом страны быть не обязательно.




В Европе не имея грин карты тебе счет никто не откроет. Стало быть только в Japan.


в Европе студенты, у кот. нет ПМЖ открывают счета без проблем.



В японских банках обычных если страну покидаеш тебе счет реально сохранят, никто его не закроет. CITI банк требует закрытия счета, иначе куда тебе отправлять ежемесячные отчеты о счете после отьезда из Japan.


если договорится со знакомыми, имеющими почтовый адрес, что сити, что японский банк-- счет не закроют.



Тогда надо наити какои-либо европеискии банк котории имеет филиалы в Japan и России или японскии которыи тоже имеет филиалы в России и Европе.


ну и как его найти? европейский банк-- какой такой, чтоб и в Москве работал с физическими лицами и в Японии? Дойче банк  ;)?

из японских в РФ  только Мичиноку, в Европе его пред-ва нет.



Список известных банков можешь посмотреть здесь
http://www.forexpf.ru/_forecast2004_/10/


ответ-- кроме ситибанка, общеизвестного пока не проявилось. или кто что подскажет по существу?  :)

Polinka

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #93 : 08 Октября 2004 16:04:36 »
Да, реальности не отражает. Но можно, например пересылать из Джапан на счет в Европейском банке, представительство которого есть и в России.  И в Джапан никто у меня не закроет. У меня вид на жительство и сын - японец. Это все понятно...  Однако конкретно названия европейских банков и некоторую инфу я получила - надо отдать должное В2. Спасибо!

Humbert

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #94 : 08 Октября 2004 23:44:21 »
Если не ошибаюсь, французские банки Societe Generale  и BNP Paribas есть как в Москве, так и в Японии. Societe Generale я пользовался 3 года, жалоб нет.

В2:
В приведенном списке на 3/4 это - инвестиционные банки, кот. вообще никогда нигде вкладов от частных лиц не принимали.   :)  Из того что может подойти, бросился в глаза лишь голландский ABN Amro, нужно лишь проверить, работает ли он с частными лицами в России и Японии, то что есть и там и там  - это точно.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2004 00:21:54 от Humbert »

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #95 : 09 Октября 2004 01:13:50 »
И не забывайте о   денюшках на обслуживание счета и перевод энтих самых денюшков туды сюды  ::) а то в вот энти самые операции скушают те самые проценты по вкладу но в  буржуйских банках как правило проценты капают на депозитные счета тобиш положил и усе не берешь не добавляшь так что поглядайте  ну и считать не забывайте они родные ух как счет любят денюшки ! ;D
« Последнее редактирование: 09 Октября 2004 01:14:48 от Bulochka »
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

Humbert

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #96 : 09 Октября 2004 02:44:24 »
А вот и ответ из московских банковских кругов подоспел, публикую как есть  8)

"В данный момент Raiffeisen (www.raiffeisen.ru) и Societe Generale (http://www.bsgv.ru/ru/)

BNP Paribas купил банк "Русский стандарт", GE Consumer Finance — "Дельта Банк". Так что, тоже считай принимают. Скоро ожидается выход в ритейл HSBC и ABN Amro.

Крупнейший из иностранеров на нашем розничном рынке — CitiBank."

Вот. Как и было сказано...  8)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2004 02:51:11 от Humbert »

B2

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #97 : 09 Октября 2004 02:49:55 »
И не забывайте о   денюшках на обслуживание счета и перевод энтих самых денюшков туды сюды  ::) а то в вот энти самые операции скушают те самые проценты по вкладу но в  буржуйских банках как правило проценты капают на депозитные счета тобиш положил и усе не берешь не добавляшь так что поглядайте  ну и считать не забывайте они родные ух как счет любят денюшки ! ;Д

Как то я сомневаюсь чтобы в Европе в приличном банке сразу так открыли счет человеку с туристическои визои. Надо же иметь карту of alien registration. Ее ксерокопируют в банке, чтобы знать когда ты страну покинешь. Скорее всего отдельные случаи ето исключения из правил. Тоже и в CITI банке. Там по ксероксу с Вашеи карты будут знать когда Вы уезжаете. Но даже если и договорится со знакомыми о приеме ежемесячных отчетов из банка, то все равно CITI банк в Japan и Америке или России - ето две большие разницы. Преимушество CITI ето только возможность управления счетом по Интернету, но там тоже не дураки сидят, IP - адреса смотрят. Если вы начали управлять счетом с другого IP- адреса они могут и счет заблокировать до выяснения с вами и активации нового адреса. А из европеиских я слышал что Fortis в Бельгии хорошии банк. Можно уехать из страны и счет будет сохранен.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2004 02:53:49 от B2 »

Humbert

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #98 : 09 Октября 2004 03:09:40 »
Не стоит говорить о том, чего не знаешь, имхо. Онлайн доступ есть сейчас у любого нормального банка и именно для того, чтобы его можно было проверить с ЛЮБОГО ip-адреса, т.е. отовсюду где бы владелец счета не находился. Ни в одном банке счет у вас не закроют при отъезде из страны, это бред. Никого это просто не интересует. Достаточно попросить чтобы не присылали счетов по почте или сделать переадресацию. Спокойно пользуюсь счетом во Франции из Японии.

А вот для открытия счета действительно нужно нечто более длительное, чем туристическая виза, точнее необходимо иметь адрес проживания в стране. Хотя, если открывать счет в стране своего проживания (Япония или Россия), такой проблемы явно не стоит. Остается только добавить, что в связи с очередным "кризисом доверия" к банкам в России народ ломанулся в иностранные банки. Поэтому сейчас открыть счет в Сити-банке в Москве занимает до одного месяца  (в очередь, сукины дети!)  :D  

B2

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #99 : 09 Октября 2004 04:02:04 »
Не стоит говорить о том, чего не знаешь, имхо. Онлайн доступ есть сейчас у любого нормального банка и именно для того, чтобы его можно было проверить с ЛЮБОГО ип-адреса, т.е. отовсюду где бы владелец счета не находился. Ни в одном банке счет у вас не закроют при отъезде из страны, это бред. Никого это просто не интересует. Достаточно попросить чтобы не присылали счетов по почте или сделать переадресацию. Спокойно пользуюсь счетом во Франции из Японии.

А вот для открытия счета действительно нужно нечто более длительное, чем туристическая виза, точнее необходимо иметь адрес проживания в стране. Хотя, если открывать счет в стране своего проживания (Япония или Россия), такой проблемы явно не стоит. Остается только добавить, что в связи с очередным "кризисом доверия" к банкам в России народ ломанулся в иностранные банки. Поэтому сейчас открыть счет в Сити-банке в Москве занимает до одного месяца  (в очередь, сукины дети!)  :Д  

Сенсеи, говорю и пишу то что достоверно знаю. Может быть и про IP адреса Вы и правы, но: если клиент своим счетом в CITI долго не управляет по Интернету, до доступ дезактивируетсуа, знаю конкретные примеры здесь в Токио с CITI банком, потом - интернет-управление есть во многих японских банках, но там нет анлииского интерфеиса!!! Я как-то предпочитаю чтобы интерфеис был на англииском.
Счет не закроют при окончательном отьезде из страны - в большинстве случаев ето так только практически, но не юридически. У банка есть все юридические права закрыть вам счет если Вы уже!!! не резидент етои страны где счет открывался, и особенно если счет пустои!!! Если на счету лежит приличная сумма то конечно банку не интересно закрывать такои счет. И потом 3 года для истории счета - ето не срок. Вот 10 лет ето уже всерьез и надолго. Думаю через 10 лет расскажите нам о стабильности своих счетов.