Автор Тема: Открытие счета в $ в японских банках  (Прочитано 74562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

seika

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #125 : 13 Мая 2005 22:40:16 »
А какой банк в России подходит для перевода $ в Японию?
Может наш Сбербанк? или?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #126 : 13 Мая 2005 22:49:40 »
А какой банк в России подходит для перевода $ в Японию?
Может наш Сбербанк? или?
если пользоваться Western Union, то, наверное, любой... Только в Японии Western Union можно получить только в Suruga Bank...

есть еще в Москве отделение японского банка Michinoku (тут писали уже об этом), через Сбербанк тоже можно переводить - но межбанковские переводы - дело долгое, деньги идут около недели ( я часто с этим сталкиваюсь, получая гонорары)  :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оранжевый ветер

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #127 : 14 Мая 2005 03:20:00 »
Всем привет!
Может, и был такой вопрос, но я не увидела.
У кого-нибудь есть опыт перевода небольших сумм (300-500USD) из Японии в США? Как дешевле? Как быстрее? Как надёжнее? Слышала, что некоторые американцы используют мани-ордера, которые покупают в почтовом отделении, а потом просто отсылают по почте родственникам. Но это хорошо, у кого есть родственники. А как переводить с личного счёта в Японии на личный счёт в США?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #128 : 15 Мая 2005 00:59:14 »
Всем привет!
Может, и был такой вопрос, но я не увидела.
У кого-нибудь есть опыт перевода небольших сумм (300-500USD) из Японии в США? Как дешевле? Как быстрее? Как надёжнее? Слышала, что некоторые американцы используют мани-ордера, которые покупают в почтовом отделении, а потом просто отсылают по почте родственникам. Но это хорошо, у кого есть родственники. А как переводить с личного счёта в Японии на личный счёт в США?

Позвольте задать очень похожий вопрос. Необходимо перевести сумму в 700 гонконгских долларов (меньше мана) в Гонконг за услугу. Полные реквизиты банка получателя известны. Счета в Японии у меня нет. Где в Токио проще и дешевле это сделать? Однажды виденная в этой ветке сумма в 4000 иен меня очень пугает: это 50% от собственно суммы. Неужели банковские переводы такие дорогие?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #129 : 17 Мая 2005 15:30:50 »
перевести сумму в 700 гонконгских долларов (меньше мана) в Гонконг за услугу. Где в Токио проще и дешевле это сделать? Однажды виденная в этой ветке сумма в 4000 иен меня очень пугает: это 50% от собственно суммы. Неужели банковские переводы такие дорогие?

Ага... деньгУ уже отправил... Аж 7 сенов слупили за транзакцию - т.е. почти 80% от суммы. Банк был UFJ. То ли из-за того, что валюта экзотическая, то ли еще почему... в общем, обирают средь бела дня  :-[

Ну да ладно  ;)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #130 : 17 Мая 2005 16:45:27 »
перевести сумму в 700 гонконгских долларов (меньше мана) в Гонконг за услугу. Где в Токио проще и дешевле это сделать? Однажды виденная в этой ветке сумма в 4000 иен меня очень пугает: это 50% от собственно суммы. Неужели банковские переводы такие дорогие?

Ага... деньгУ уже отправил... Аж 7 сенов слупили за транзакцию - т.е. почти 80% от суммы. Банк был UFJ. То ли из-за того, что валюта экзотическая, то ли еще почему... в общем, обирают средь бела дня  :-[

Ну да ладно  ;)
do mana deshevle biloby cherez westernunion ili mitsubishi (tam 3 sena)

Оффлайн dvi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #131 : 11 Июня 2005 22:48:59 »
А никто не пробовал выписывать чек? Например в том же Сити выписать чек на определенную сумму. Переслать его по почте человеку, а он уже получит по этому чеку деньги в отделении банка в своей стране. Надо конечно выяснять какая будет комиссия, но в некоторых ситуациях может быть хорошим вариантом...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #132 : 12 Июня 2005 01:16:39 »
А никто не пробовал выписывать чек? Например в том же Сити выписать чек на определенную сумму. Переслать его по почте человеку, а он уже получит по этому чеку деньги в отделении банка в своей стране. Надо конечно выяснять какая будет комиссия, но в некоторых ситуациях может быть хорошим вариантом...
в россии с чеками очень геморойно
не много банков обналичивают чеки, особенно до 100 долларов
к тому же проверка чека займет около недели и банк возьмет залог до 100 долларов на время проверки
хотя за 3 года может что поменялось...

Оффлайн dvi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #133 : 12 Июня 2005 22:34:34 »
Я если честно не имел в виду Россию, а что-нибудь вроде того же Гонконга.
Скоро поеду в коммандировку в Питер спрошу в банках про чеки для интереса ...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #134 : 13 Июня 2005 08:17:33 »
Маленькая деталька, исключающая возможность выписки чека или bank draft:

Счета в Японии у меня нет.

4500 иен стоила услуга по перечислению как таковая. 3000 - доплата за производство оной в "ручном" режиме.

Оффлайн dvi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #135 : 20 Июня 2005 10:19:42 »
Вспомнил про такую штуку как "почтовые переводы". Есть ведь international money order. Я им не пользовался тут, но помню что в штатах было дешево ...
Надо будет зайти на почту спросить про их комиссию.

lenaolga1992

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #136 : 19 Мая 2006 03:13:47 »
А какой банк в России подходит для перевода $ в Японию?
Может наш Сбербанк? или?
       
            Народ,кто знает как из Японии отправить перевод? И как получить его в России?Но в нашем городе нет филиала Сити-банка.Есть кроме Вес.Юнион другие способы?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #137 : 19 Мая 2006 06:07:44 »
Народ,кто знает как из Японии отправить перевод? И как получить его в России?Но в нашем городе нет филиала Сити-банка.Есть кроме Вес.Юнион другие способы?
обычный банковский перевод