Общевосточное общение > Антология таинственных случаев

КАК я встретил духов в КИТАЕ

(1/10) > >>

Lao Youzi:
В конце прошлого месяца я с товарищем взобрался на гору Тайшань и поле этого с нами стали происходить невероятные вещи, - которые заставили меня окончательно увериться в наличии потусторонних сил.

Впрочем, по порядку.
Сначала я купил билет и отправился в стороны горы.

Philip-pino:
...после чего пропал, ибо потусторонние силы и с ним сотворили невероятные вещи  :lol:

食犬大聖:
Мы с товарищем тоже недели две назад забрались на Тайшань, ничего странного до сих пор не замечал. Правда это было первого октября, так что от такого скопления народа духи наверняка все сбежали куда-нибудь в Тибет или ещё куда подальше ;D

Lao Youzi:
(Да нет, жив курилка)

1. Чертовщина с билетом началась сразу же (и продолжалась еще 15 дней!).
У меня было 4 карты Шаньдуна, но ни на одной не было такого города-станции Тайшань, а был город Тайань. Тем не менее на билете было написано – станция назначения Тайшань. Мы решили, что развитие китайского транспорта уже дошло до такой стадии, что жд проложили по вершине горы – для удобства туристов. Однако выйдя из поезда, мы действительно оказались под огромной вывеской – Тайшань. Вокруг лежал большой город – на карте никак не имеющийся. (Только потом мы разобрались, что город то и есть Тайань, но станция жд называется Тайшань).
Бабушка помогайка (оказавшаяся бывшим профессором русского языка) поведала, что до горы 3 км. Утром мы решили приодеться по спортивному перед подъемом, но оказалось, что менее чем за 350 юаней тапочек тут не купить (несмотря на то что все улицы заставлены аппаратами продающими презервативы). Тогда мы в Семире прикупили кондомоподобные плащи и отправились на гору в чем мать родила.
Какая из окрестных гор наша мы не знали и поэтому три таксиста наварили на нас 60 юаней в разных направлениях, хотя наша была той небольшой сопкой возле гостиницы и стоила 10 ю. на рикше. После всех мытарств она все-таки нарисовлась на горизонте.

Lao Youzi:
2. Однако до горизонта пришлось еще заплатить 10.
Согласно купленной карте – подъем на гору начинается с Красных ворот, идет на середине через Центральные, и заканчивается на вершине после Южных. Все китайцы с Красных едут на басах до Ц. От туда пешком поднимаются до Ю. и спускаются на канатке домой. Мы же решили отдать дань Китаю в преддверие его юбилея и подняться снизу доверху без всяких технических костылей. Благо ребята мы молодые и не женатые.
Вот они – те самые – красные. Вход к РЕАЛЬНЫМ духам.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии