Японский форум > Япония: Вопросы Образования

Прошу помощи (переезд в Японию)

<< < (2/19) > >>

食犬大聖:
Добившись своей цели (т.е. попав в ту самую Японию), судя по Вашей автобиографии, у Вас скоро пропадёт и к ней интерес и опять будете искать новую цель. Может лучше сходите в армию, если уж так хочется смены обстановки и острых ощущений ;)

gonnarunaway:
Тут немного другая ситуация, довольно сложная для внешнего описания, я стараюсь оставаться объективным ( всю жизнь стараюсь хехе ) так что данное желание не просто мимолетная прихоть, такие вещи я с течением времени научился отсеивать. Есть ли на форуме кто-нибудь, кто уехал учиться по программе "студент"?
Если есть,и у вас есть свободная минутка, оставьте пожалуйста свои контакты (можно в лс) , я хотел бы проконсультироваться с вами.
Upd.
Судя по тому, что я выяснил, без знания японского языка уровня порядка 2кю шансы практически нулевые. Что ж, тем не менее попробую в этом году, потом буду усиленно учить язык и пробовать на следующий год.

Neskashy:

--- Цитата: Frod от 10 Мая 2011 08:47:48 ---просто логический вопрос: а ЗАЧЕМ?!
с такой постановкой задачи можно так же легко говорить о том, что "хочу переехать на Марс".

--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Добившись своей цели (т.е. попав в ту самую Японию), судя по Вашей автобиографии, у Вас скоро пропадёт и к ней интерес и опять будете искать новую цель. Может лучше сходите в армию, если уж так хочется смены обстановки и острых ощущений
--- Конец цитаты ---
Этот психологический анализ по переписке просто умиляет.  :)
Я заметил, что каждый раз когда тут спрашивают как уехать в Японию, спрашивающим постояно говорят что-то в стиле: «Да не надо вам сюда ехать, сидите в России», оправдывая это тем, что цели у человека якобы нет, ну так приехать и пожить в Японии — это тоже цель знаете ли. А если учесть что уровень жизни в Японии лучше чем в России, то тут вообще нет ничего удивительного, ведь улучшить свои условия жизни — это естественное желание человека.
Причём, люди, которые советуют бросить идею приезда в Японию наверняка про себя думают, что у них есть (были) гораздо более весомые причины для переезда в Японию.

fridge:
А с другой стороны тоже правильно, иногда лучше хоть чтото делать чем ничего. Так что в добрый путь!

Frod:

--- Цитата: Neskashy от 13 Мая 2011 10:40:46 ---Этот психологический анализ по переписке просто умиляет.  :)
Я заметил, что каждый раз когда тут спрашивают как уехать в Японию, спрашивающим постояно говорят что-то в стиле: «Да не надо вам сюда ехать, сидите в России», оправдывая это тем, что цели у человека якобы нет, ну так приехать и пожить в Японии — это тоже цель знаете ли. А если учесть что уровень жизни в Японии лучше чем в России, то тут вообще нет ничего удивительного, ведь улучшить свои условия жизни — это естественное желание человека.
Причём, люди, которые советуют бросить идею приезда в Японию наверняка про себя думают, что у них есть (были) гораздо более весомые причины для переезда в Японию.

--- Конец цитаты ---
а может дело в том, что о вкусе устриц стоит говорить с теми, кто их все-таки ел?

я задал человеку вопрос: ЗАЧЕМ ему обязательно надо в Японию? Почему не в США или страны EC? Там жизнь тоже хорошая и жить легче.

Да и эта непосредственность о переезде тоже умиляет: я не знаю языка, про Японию знаю, что там "суси, самураи и гейши"(С), но я очень люблю эту страну и хочу в ней жить!

Если человек действительно хочет так жить в Японии, то почему он спрашивает о том, что "как туда можно переехать СЕЙЧАС прям сразу и НАВСЕГДА?". Почему бы ему не пойти отучиться 5 лет в университете на японском отделении, изучить язык, культуру, сьездить на стажировку сначала, пообщаться с живыми японцами и потом только решить переезжать в Японию навсегда?

Просто меня поражает юношеский максимализм, когда человек с голой жопой и без какой-либо специальности собирается ехать в Японию НАВСЕГДА! В Японии да, жизнь лучше чем в России\Украине, но эта жизнь далеко не бесплатна! Цены тут очень не маленькие начиная от платы за квартиру и заканчивая еду и проездом в транспорте. Человек вообще думает о том на что и как он будет жить? Или главное лишь бы в Японию, а там хоть под мостом жить и милостыню просить?
Никто тут иностранцев, а тем более без образования и денег, с распростерными объятьями не ждет. Соответственно кормить задорма сусяси , возить на лексусах и селить в фешенебельные квартиры в центре Токио тоже не собирается.

Человек говорит, что ему все по жизни дается легко, хоть он и не испытывает интереса ни к чему. Так почему бы, если так все легко, не выучить японский за 2-3 года? Или не стать профессиональным фигуристом и выступать за Японию?

Человек не имеет ничего за спиной, и при этом хочет хорошо жить. Странно, не находите ли?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии