Японский форум > Культура Японии: литература, искусство, верования, традиции

Японская гостеприимность, существует ли она ?

<< < (2/2)

GOlGA:
"Напрашиваться" в гости к японцам вообще бы очень не рекомендовала.
Зачем так их напрягать? Да и о себе впечатление портить?
Как бы ни было любопытно посмотеть их быт и дом, лучше не напрашиваться. Они народ пугливый и инициативу не с их стороны, в данном случае, могут воспринять как нападение. И правильно сделают, в общем-то...

мудрец:
Скажите пожайлуйсто, я конечно не собираюсь в Японию, но из любопытства, всех ли приглашают в гости в Японию или есть какие-то критерии? Зарание спасибо за ответ.

Frod:

--- Цитата: мудрец от 07 Февраля 2019 22:46:11 ---Скажите пожайлуйсто, я конечно не собираюсь в Японию, но из любопытства, всех ли приглашают в гости в Японию или есть какие-то критерии? Зарание спасибо за ответ.

--- Конец цитаты ---
никого. но можете приехать сами, если хотите.

philosophia:
Мое мнение - не особо. У них не принято зайти в гости просто так, без предупреждения потому что мимо проходил, "чай пить", "навестить" и так далее. Только может быть в деревнях, где поколениями все друг друга знают. А для обычных городских жителей это особое событие, о котором договариваются задолго до. И если вас пригласили, то это проявление благосклонности и знак доверия. Японцы не стремятся всеми силами завлечь в дом нового знакомого, накормить-напоить, предложить ночлег, побрататься - нет, такого нет. А вот если вы важный деловой партнер, тогда да, вывернутся наизнанку чтобы ублажить. В этом смысле они очень гостеприимны.

Pasha838:
https://youtu.be/Xf0opl9_wg8

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии