Автор Тема: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!  (Прочитано 27211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« : 22 Сентября 2008 20:28:56 »
Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ  !!!!

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #1 : 22 Сентября 2008 20:43:01 »
в общем кто как борется, боролся или только собирается...

Если есть удачные шампуни или другие средства  - напишите пожалуиста...

Если кто знает или догадывается о  причине - внимательно слушаю...
(умничать о том что факторов много  и т.д. не нужно, а причина или причины схожи, поскольку данное явление наблюдается у многих знакомых и не очень ИМЕННО после приезда )

Случай у меня не запущенный но намечается тенденция....
Покупать наобум из японских шампуней побоялся, присыпку для макушки - нонсенс, тем более что рано...
купил толко щетку-растиралку , но после того как я увидел количество волос оставшихся  на ней после после применения , то понел, что онный деваис выдирает намного больше нежели приносит пользы, массируя мою несчастную макушку...

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #2 : 24 Сентября 2008 16:13:17 »
 ;Dда они такие ети массажеры ;D
а выподают когда больше???когда спишь,в течение дня или во время мытья головы??? ::)

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #3 : 24 Сентября 2008 18:04:16 »
Цитировать
данное явление наблюдается у многих знакомых и не очень ИМЕННО после приезда

В эпицентр Хиросимы, что ли, приехали?
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #4 : 24 Сентября 2008 19:50:13 »
Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ  !!!!

вообще волосы могут выпадать после перенесенного нервного стресса. Вы давно переехали? Вроде как даже месяца через два после переезда это может случится.

Японские средства не знаю. Но есть специальное средство в ампулах от Виши и еще, кажется, акая то Алерана. Может быть и найдете в Японии что-нибудь из них. По поводу эффекта тоже не знаю. Но это в любом случае не будет быстро. То есть вам придется месяц-два их использовать, чтобы понять помогает или нет. Что касается подручных средств, то помню, что на курсах парикмахеров говорили, что основная задача при выпадении волос - это усилить кровообращение в зоне выпадения. Для этого могут использоваться такие средства как экстракты жгучего перца, горчицы. Например, в России встречала репейное масло с экстрактом жгучего перца, предназначенное как раз для этой проблемы. Так что основной принцип - это легкий массаж и использование раздрожающих кожу средств. Витамины еще конечно попить не помешает. Да...и массаж не щеткой, а руками.

Вот только для начало поищите в инете инфу по этому вопросу, а то намажете голову васаби, сожжете кожу на голове, а я виновата буду  :-\

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #5 : 24 Сентября 2008 20:08:39 »
не я тоже замечал, что от некоторых шампуней волосы вроде больше начинали выпадать в душе и на расческе оставались.
сейчас пользуюсь pantene pro-v エクストラダメージケア, все нормально

помню еще раньше в раше перхоть была, пользовался хед и шолдерс, тут не появляется.

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #6 : 25 Сентября 2008 08:09:54 »
;Dда они такие ети массажеры ;D
а выподают когда больше???когда спишь,в течение дня или во время мытья головы??? ::)


када голову мою....или если дернуть хорошенько...
приехал как полгода , выпадать стали месяца 2 назад....

я не думаю что мои волосы настолько удивились японии  :o
так что проблема скорее всего
1  питание (подтверждается тем что  началось не сразу, след. нехватка микроэлементов налицо, в смысле на голове...)
2  разница в климате,  а именно то что он жарче и душнее след. кожа
постоянно покрыта всякими бякостями либо к луковицам затруднен доступ кислорода(а нужен ли он им?)

кстати на ногах тоже если дернуть-выпадет несколько, чего раньше вообще не наблюдалось

и еше...
http://www.dreamhair.ru/pages/6001
4. Радиоактивное облучение. Замечено, что длительное проживание возле атомных объектов, а также работа на них отрицательно сказывается на общем состоянии здоровья, и в том числе приводит к облысению. Причем подобное облысение не имеет возрастно-половых особенностей, оно может возникнуть как у мужчин, так и женщин и детей.

аааааа, у кого есть счетчик гейгера!!???

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #7 : 25 Сентября 2008 11:13:38 »
ну то,что у вас организм стрес пережил ето не открытие ::)я пр ::)дредполагаю,что вашему активниму выподению волос способствует еще и жирная кожа(в связи с летом),порки открываются от температуры,а так ка на коже выступает жир то ета волосинка при легкой физической нагрузке(мытье волос,расчесывание,дерганье и.т.д.)просто выскальзывает ::)
советы:
-постоянно пить витаминно минеральные комплексы и добавки для имунки
-шампунь летом для жирных волос,лучше покупать не парфюмированный(пантин,лах,ну и прочее),а натуральный или лечебный они неотегощают волос всякими восками!!!
-кондиционер только наносить на коньчики волос ну ни как не на кожу(а то вы сами провоцируете жирность)
ну вот в принципе и усе 8-)
Удачи в востановлении ;D

Оффлайн t2v

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #8 : 25 Сентября 2008 11:25:53 »
Посмотрите наследственность : дедушки или отец если лысели, то и вам бог велел облысеть - закономерно. Это же естественно. Женщине, понятно, некрасиво иметь проблемы с волосами, а Вам особенно страдать нечего.

Оффлайн Akari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Демо
  • Skype: trendelyow
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #9 : 25 Ноября 2008 07:42:28 »
Хоть и не в Японии, но в начале лета от стресса тоже выпадали волосы со страшной силой, да ещё и седым стал за 4 дня под конец. При
 том что длина волос была почти полметра и было весьма далко. Причина была в стрессе (переутомление от однообразной работы).
Выход нашёл чисто психологический - решил для себя, что пойду в парикмахерскую и с новой причёской начну новую жизнь.
В-общем сделали мне такое афро, что потом все дефчонки любовались. И перекрасился из русого в тёмно-каштановый. Эффект, как ни
странно, получился реальный - перестали волосы выпадать. Ну отпуск ещё взял. Витамины не пил, только "Магний +" - может и он помог.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #10 : 26 Ноября 2008 18:02:05 »
Выпадение волос по-японски 脱毛症 Так как, "попал" молодой мужчина (?), то скорее всего, речь идет о т.н. 若者性脱毛症 Причин может быть несколько. Избыток тестостерона, стрессы и образ жизни. Могу предположить, что для русских, которые перемещаются в Японию, это может банальная нехватка кальция. Часто бывает, что у наших крошатся зубы, а также и происходит выпадение волос. Может причин несколько - надо бы сдать комплекс анализов и сразу не пани-ковать!

Можно попробовать простой способ - поглощать во множестве сушеную мелкую рыбешку - только с солью не перебарщивать. Хороши и молочные продукты. Побольше загорать - витамин Д с этим также связан! 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн prometei-hotondo

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #11 : 27 Ноября 2008 03:59:38 »
Причин выпадения волос множество. Перечислять все не буду. Посоветую один способ:  волосы моете  исключительно желтком куриного яйца (отделяете белок и используете только желток), ополаскиваете и подсушиваете полотенцем (не феном и не насухо). Берёте морскую соль (пищевую) мелкого помола (крупную измельчить) и массирующими движениями втираете в кожу головы. Массаж такой в течение 5 минут. Не давить и не растягивать при этом кожу головы - лёгкие массирующие движения. После  этого  голову  ополоснуть водой . Ни в коем случае не пользоваться феном - сушка естественным образом.

Оффлайн de-strega

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: de-strega
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #12 : 27 Ноября 2008 05:16:33 »
Я жила в Японии всего 2 мес и потеряла почти половину своего запаса! По возвращении домой в Россию, умные волосы, которые сбежали с глупой головы, вернулись. Может вода? Может еда.... Но такая проблема была во всей нашей группе. Дорогие шампуни не помогали, массажи тоже. Родина помогла! :)

Оффлайн harinezumi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #13 : 28 Ноября 2008 09:25:44 »
Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ  !!!!

попробуйте мыть этим:
http://www.rakuten.co.jp/okusuriyasan/674497/699389/1804918/#1377012

ну, и есть больше фруктов/овощей и меньше сахара...

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #14 : 29 Ноября 2008 16:08:14 »
Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ  !!!!
Чего-то не видно автора темы... Может быть, уже полысел, поев гельминтов? 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Tahiro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #15 : 19 Февраля 2009 10:16:10 »
Я жила в Японии всего 2 мес и потеряла почти половину своего запаса! По возвращении домой в Россию, умные волосы, которые сбежали с глупой головы, вернулись. Может вода? Может еда.... Но такая проблема была во всей нашей группе. Дорогие шампуни не помогали, массажи тоже. Родина помогла! :)
Хороший рецепт!!! нужно взять себе на заметку... ;D
Восход солнца - подлинное чудо...

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #16 : 19 Февраля 2009 23:02:04 »
Выпадение волос по-японски 脱毛症 Так как, "попал" молодой мужчина (?), то скорее всего, речь идет о т.н. 若者性脱毛症 Причин может быть несколько. Избыток тестостерона, стрессы и образ жизни. Могу предположить, что для русских, которые перемещаются в Японию, это может банальная нехватка кальция. Часто бывает, что у наших крошатся зубы, а также и происходит выпадение волос. Может причин несколько - надо бы сдать комплекс анализов и сразу не пани-ковать!

Можно попробовать простой способ - поглощать во множестве сушеную мелкую рыбешку - только с солью не перебарщивать. Хороши и молочные продукты. Побольше загорать - витамин Д с этим также связан! 
Да все намного проще. У нас вода другая. Надо пить воду с высокой жесткостью, в японии она крайне низкая. Это далеко не только кальций. Даже стиральные машинки не засоряются.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #17 : 20 Февраля 2009 21:22:44 »
Волосы в Японии начинают выподать по причине жирности кожи головы!постепенно начинается себорея волос истончается и легче выпадает!

Оффлайн Mad_Panda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #18 : 12 Марта 2009 11:12:38 »
А мы всем коллективом пьем витамины (тот самый Кальций) из ближайшей аптеки. Вроде бы помогает. По крайней мере таких проблем как раньше не наблюдается  ::)

Оффлайн Linell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #19 : 13 Апреля 2009 14:09:03 »
Страсти то какие  :o
Собираюсь всего на месяц, но, чувствую, лучше привезти с собой витаминки и попить, для профилактики. Я и так в последнеее время хиленькая, и лишиться своей шевелюры как то не улыбается  :-\
А вот фрукты кушать... говорят, они в Японии очень дорогие. Это так?

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #20 : 13 Апреля 2009 14:25:22 »
А если полить голову супер-клеем перед приездом, чтобы уж ничего не выпало точно...
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #21 : 13 Апреля 2009 15:02:33 »
А вот фрукты кушать... говорят, они в Японии очень дорогие. Это так?
кто говорит? :)
фрукты, кроме дынь и арбузов довольно дешевые.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #22 : 13 Апреля 2009 21:56:16 »
ну,если с тропиками сравнить, то  дороже ::) а если с Россией то дешевле ;D

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #23 : 14 Апреля 2009 09:33:59 »
Яблоко стоит минимум один доллар, а в России мы, кажется, на тот же доллар этих яблок ведро целое покупали.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #24 : 14 Апреля 2009 09:57:08 »
Яблоко стоит минимум один доллар, а в России мы, кажется, на тот же доллар этих яблок ведро целое покупали.
хз, во владе китайские скукожанные около 1.5$ были за кг, американские где-то 2$ за штуку

Оффлайн Mad_Panda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #25 : 14 Апреля 2009 10:32:22 »
ну,если с тропиками сравнить, то  дороже ::) а если с Россией то дешевле ;D
Смотря с какой частью России  ::) 

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #26 : 14 Апреля 2009 13:54:50 »
Яблоко стоит минимум один доллар, а в России мы, кажется, на тот же доллар этих яблок ведро целое покупали.

В России дешевле яблок только бананы  ;D

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #27 : 14 Апреля 2009 14:07:09 »
я не в Японии, я в Китае, у нас тут тоже подобная проблема почти у всех наблюдается
мой рецепт
мыть голову день соленой водой день имберем/выжатый сырой - втирать в кожу/
вроде результат наблюдается
 :) :D удачи!

Оффлайн Linell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #28 : 15 Апреля 2009 14:59:19 »
А если полить голову супер-клеем перед приездом, чтобы уж ничего не выпало точно...
ага, а по возвращению сразу все и отодрать  ;D купить парик - тогда точно ничего не выпадет
кстати, а в Японии есть хорошие парики? и насколько они популярны?))
кто говорит? :)
фрукты, кроме дынь и арбузов довольно дешевые.
Японцы и говорят, которые на некоторое время в России оказались))
Фрукты то может не неподьемно дорогие, но в России они дешевле. Хотя... возможно у японцев порог "дорого-дешево" чуть другой))) А киви в Японии продаются?))

Возвращаясь к проблеме выпадения волос... а может ли это быть связано с особой структурой японских волос и ядреных шампуней, предназначенных для оных? Т.е. лучше из России привезти себе весь наборчик вместе с витаминчиками? Или я рано паникую?  :-[

Собственно, по поводу фруктов и вкусностей... а можно ли что-то привезти в Японию такого вкусненького, чего нет (или очень дорого) в Японии, что можно провезти через границу, и чтобы японцы это еще и приняли и порадовались? Или это не очень принято/удобно/возможно?  ???

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #29 : 15 Апреля 2009 16:41:04 »
кстати, а в Японии есть хорошие парики? и насколько они популярны?))
есть, про популярность не знаю

Японцы и говорят, которые на некоторое время в России оказались))
Фрукты то может не неподьемно дорогие, но в России они дешевле. Хотя... возможно у японцев порог "дорого-дешево" чуть другой))) А киви в Японии продаются?))
только в россии смотрят страну происxождения товара (с)
япы об этом наверное не знали и покупали всё подряд, где дешевле :)

Собственно, по поводу фруктов и вкусностей... а можно ли что-то привезти в Японию такого вкусненького, чего нет (или очень дорого) в Японии, что можно провезти через границу, и чтобы японцы это еще и приняли и порадовались? Или это не очень принято/удобно/возможно?  ???
черной икры, только говорят, то что продаётся в россии - мерзкое на вкус, либо стоит тоже дорого.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #30 : 15 Апреля 2009 20:58:44 »
Цитировать
купить парик - тогда точно ничего не выпадет
Меркин!  ;D
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн rar8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Re: Волосы ВЫПАДАЮУУУУТ !!!!
« Ответ #31 : 13 Октября 2009 23:31:25 »
еще можно делать маску из сока лука, только желательно в пятницу, чтоб до понедельника запах вымыть )