Японский форум > Япония: Вопросы Образования

университеты ?

<< < (2/8) > >>

Стаська:
Здравствуйте! Прошу меня извинить, но так как новичкам нельзя создавать темы, оставлю вопрос здесь. Кто нибудь может рассказать про Temple University? Можно ли туда поступить после школы, и как? Какие факультеты? Какова плата за обучение? Есть ли в Японии другие филиалы университетов США? Их официальный сайт я смотрела, но так как только начала изучать английский, толком ничего не поняла.

Frod:

--- Цитата: Стаська от 30 Июля 2012 23:49:29 ---Здравствуйте! Прошу меня извинить, но так как новичкам нельзя создавать темы, оставлю вопрос здесь. Кто нибудь может рассказать про Temple University? Можно ли туда поступить после школы, и как? Какие факультеты? Какова плата за обучение? Есть ли в Японии другие филиалы университетов США? Их официальный сайт я смотрела, но так как только начала изучать английский, толком ничего не поняла.

--- Конец цитаты ---
можно. японцы так и поступают. надо там предоставить пакет документов и тп. факультетов там обыкновенный набор: экономика, юриспруденция и тп.

плата там по-моему около 600,000 иен за семестр.

кроме Темпла ничего нет из американцев.

однако, так как университет американский, то все обучение естественно тоже на английском. поэтому без хорошего знания языка там учиться просто не получиться. у них есть подготовительные курсы усиленного английского перед поступлением, расчитаные на 6-12 месяцев, правда.

но ехать в японию, чтобы учиться в американской универе, не стоит, если вы уже не живете в японии только. если есть желание учиться в англоязычном университете, то лучше ехать в головной кампус в Америку, а в японский филиал потом приехать на 1-2 семестра, если хочется посмотреть Японию.

если же желанием именно быть в Японии, то лучше поступить в языковую школу японского языка в Японии.

Стаська:
Спасибо за ответ))) На изучение английского у меня еще два гота, так что надеюсь я сумею его изучить на должном уровне) Головной кампус - не думаю что это мой вариант, обучение в головном обойдется дороже, хотя диплом по окончании будет такой же. Или я ошибаюсь? К тому же хочется пожить в Японии, или же в Корее, но там похоже нет англоязычных университетов. Языковая школа, тоже не вариант, мне нужно именно образование, т.к по окончании школы мне будет уже не мало лет, 19, на второй год я не разу не оставалась, просто пошла с 7 лет, и в 9 классе перешла в вечернюю школу, где 12 классов. Так что два года потратить на языковую школу я не могу.

Frod:
основное все равно считается головной кампус, поэтому большинство тех, кто учится в TUJ потом на последний семестр или два едут в головной кампус.

так что если интересует именно американское образование и американский диплом, то надо ехать в головной кампус. обучение+проживание в америке, кстати, как раз будет дешевле, чем в японии.


американцы, кстати, из студентов, кто хочет пожить в японии, на курсе 3м приезжают на 1-2 семестра как раз в японский кампус TUJ. а потом опять уезжают в головной кампус за дипломом.

к тому же не забывайте, что американское образование, в отличие от нашего, двухуровневое. сначало получаешь undergraduate degree, а затем уже graduate degree. TUJ хорошо для первой ступени, а вот уже graduate лучше в головном кампусе.

Rambalac:

--- Цитата: Frod от 02 Августа 2012 14:19:54 ---к тому же не забывайте, что американское образование, в отличие от нашего, двухуровневое

--- Конец цитаты ---
В России оно такое-же уже лет 7

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии