Автор Тема: БЫТОВУХА или жизнь как она есть  (Прочитано 57256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhou521

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #125 : 15 Ноября 2007 01:58:21 »
Уважаемый Puercha, спасибо за инструкцию. Обязательно поизучаю, только вот пока мои новые навыки эти не применить – вернулась я домой. Скучаю по Тайбею, даже по этому Интернету с проблемами. Вот. Все равно спасибо, ведь еще приеду обязательно!! Буду стараться и приеду!   

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #126 : 30 Ноября 2007 21:43:19 »
Люди добрые, помогите советом - решила кожаную курточку одеть, хвать ее - а она вся плесенью покрылась!!!!  :o :'Как спасти дорогую сердцу и по цене вещь???  :'(Стирать ее нельзя, запах прямо как в подвале от нее.... :-X
Подскажите, как избавится от мерзкой плесенной заразы???
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #127 : 01 Декабря 2007 00:38:53 »
Люди добрые, помогите советом - решила кожаную курточку одеть, хвать ее - а она вся плесенью покрылась!!!!  :o :'Как спасти дорогую сердцу и по цене вещь???  :'(Стирать ее нельзя, запах прямо как в подвале от нее.... :-X
Подскажите, как избавится от мерзкой плесенной заразы???

Посмотри здесь: http://www.clean.com.tw/. Там в прайс-листе есть чистка изделий из кожи.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн zhou521

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #128 : 12 Февраля 2008 17:36:52 »
Добрые люди, подскажите как по-китайски будет: входящие звонки, исходящие, тариф, и когда модем СДМА подключаешь, чтобы один  раз в месяц платить и сколько угодно лазить в инете, это же без лимитка, так? Вот как это объяснить китайцам, че-то торможу и мысли в голову никакие не заходят.

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #129 : 13 Февраля 2008 03:02:28 »
Добрые люди, подскажите как по-китайски будет: входящие звонки, исходящие, тариф, Вот как это объяснить китайцам, че-то торможу и мысли в голову никакие не заходят.

Объясни им так: Бу яо та ден хуа гэй во, во ши бэн дан. Дон во бен цо минь во хуэй да ден хуа гэй ни.;D
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2008 03:12:03 от Linebacker »

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #130 : 13 Февраля 2008 04:30:44 »
да скажи просто на чинглише: 3G internet, no limit - что-то в этом роде. Главное, слишком умные английские фразы не говорить. Предложение из 2-4 слов - тогда поймут.
Вообще, безлимитный 3.5G интернет есть только у Chunghwa Telecom (CHT, 中華電信). Так что в другие конторы соваться не стоит - только время потратишь. А в Chunghwa обычно кто-то знает английский.
Стоит в районе 900нтд в месяц.

Оффлайн ev.ireland

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #131 : 12 Ноября 2008 20:45:59 »
Я слышала, что в Тайвани есть магазины ИКЕА, а вот где они находятся, не подскажете????
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #132 : 12 Ноября 2008 21:39:50 »
 
 "В Тайвани".. - а это где?  ;D
  Насчёт предлога "В" кстати я за, в русском языке этот предлог обычно ставится перед названиями стран.
 
  А по поводу магазинов ИКЕА, поищите в google, на их сайте всё написано.
 
 
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #133 : 12 Ноября 2008 22:30:26 »
Я слышала, что в Тайвани есть магазины ИКЕА, а вот где они находятся, не подскажете????

А адреса магазинов "ИКЕА" на Тайване можно посмотреть здесь:
http://www.ikea.com.tw/locator/locator.html
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2008 22:37:23 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #134 : 12 Ноября 2008 23:29:30 »
 А если не умеете Google`ом пользоваться, добрый Puercha вам в гугле всё найдёт  :D
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #135 : 15 Ноября 2008 13:50:11 »

 "В Тайвани".. - а это где?  ;D
  Насчёт предлога "В" кстати я за, в русском языке этот предлог обычно ставится перед названиями стран.

"В России" (в стране), "на Тайване" (на острове). Официальное название страны - "Китайская Республика НА острове Тайвань".
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн ev.ireland

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #136 : 15 Ноября 2008 20:44:24 »
А адреса магазинов "ИКЕА" на Тайване можно посмотреть здесь:
http://www.ikea.com.tw/locator/locator.html
Спасибо, что хоть кто-то конкретно ответил на вопрос, а то мне, филологу, устроили экскурс в грамматику русского языка. :lol:
а Гуглом я вообще-то пользуюсь =))  :P
Puercha, еще раз мерси  :)
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #137 : 16 Ноября 2008 01:09:41 »
"В России" (в стране), "на Тайване" (на острове). Официальное название страны - "Китайская Республика НА острове Тайвань".
Официальное название страны 中華民國, то есть "Китайская республика", остров Тайвань - это всего лишь провинция Китайской республики см. конституцию КР http://info.gio.gov.tw/fp.asp?xItem=13370&ctNode=904&mp=1

"Китайская Республика НА острове Тайвань" - это название всячески проталкивал президент Ли Дэн-хуэй. Но при Чэнь Шуй-бяне оно не прижилось, он в свою очередь везде пропихивал ну если не получалось "Тайвань", то "Китайская республика (Тайвань)". А теперь при Ма Ин-цзю все вернулось к конституции.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #138 : 17 Декабря 2008 00:30:33 »
Пожалуйста, подскажите, есть ли на Тайване в продаже духовки, пригодные для выпекания всякого рода хлебобулочных изделий? Был ли у кого опыт или кто-нибудь печет пирожки и т.д. на Тайване дома?
Поделитесь опытом!
Спасибо!
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #139 : 17 Декабря 2008 01:32:22 »
Вэйлина, Карфур - наше всё! Прекрасные духовки по демократичным ценам. Вот только небольшие, по сравнению с российскими встроенными в плиты. Так что рецепты пирогов сокращать вдвое  :)
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #140 : 17 Декабря 2008 03:39:52 »
Вэйлина, Карфур - наше всё! Прекрасные духовки по демократичным ценам. Вот только небольшие, по сравнению с российскими встроенными в плиты. Так что рецепты пирогов сокращать вдвое  :)

Bryska, спасибо за ответ! А Вы сами пробовали печь что-либо в этих духовках? Я видела их в К4, но там температурный режим очень маленький, будет ли пропекаться каравай?
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #141 : 17 Декабря 2008 11:44:21 »
Не знаю, караваев не пекла :-[ Пироги, пирожки и тортики получаются отличные. Булочки и плюшки всякие - тоже. Как-нибудь надо будет попробовать хлеб испечь - кстати, никто не знает, где форму подходящую отыскать? Я в своё время покупала самую большую печку, какую увидела, температурный режим до 250. Мне кажется, для каравая должно быть достаточно?
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #142 : 17 Декабря 2008 21:07:43 »
В СОГО продается Zojirushi Home Bread Maker, вместе с книжкой-рецептами как хлеб выпекать.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2008 21:22:42 от Linebacker »

Оффлайн serge_2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #143 : 21 Января 2009 15:16:41 »
так. был сегодня в сого - в поисках майонеза. повезло ровно наполовину - купил сыр и майонез. сыр австралийский, майонез - японский. сыр вкусный, майонез солёный и сладкий, правда не настолько мерзок как dressing. в общем, что-то приближённое к европейскому, который тоже не всегда приятен. но, блин, нормального не нашёл ;-(

был правда в SOGO Zhongxiao store. а вот какой мне на этот счёт советовал саша - не помню ... может нужно было в SOGO Fuxing store идти?


Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #144 : 21 Января 2009 16:10:04 »
В Carrefour бывает майонез Mayo, но не всегда. В Welcome, который в Miramar в подполье - тоже есть, австралийский какой-то, забыла как зовут. В Костко продаётся неплохой, но в огромных банках, и купить можно только две сразу. Вообще любой майонез здесь надо доводить до ума: разводить лимонным соком и (или) уксусом до нужной консистенции. Обезжиренный майонез - не покупайте, он омерзительный :)
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #145 : 21 Января 2009 16:39:59 »
Нееее, вот что-что,а  майонез уже совсем не проблема....в Каррифурах, Вэлкомах (которых в городе много), Матцусей - в них во всех есть майонез Крафт..который на мой взгляд очень похож на наш обычный майонез...только Маша права, обезжиренный не бери

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #146 : 21 Января 2009 17:00:56 »
Точно - Крафт! И Майо.
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #147 : 21 Января 2009 20:59:48 »
был правда в SOGO Zhongxiao store. а вот какой мне на этот счёт советовал саша - не помню ... может нужно было в SOGO Fuxing store идти?
В Zhongxiao. В тамошний супермаркете City Super, есть майонез под названием Hellmann's Должен быть по крайней мере. Есле не найдешь, то Kraft на худой конец. гыгы..в Costco кстати имеет смысл взять большую бадью, если питаешся дома. На два месяца хватит, в холодильнике не испортится. Или половину можно отдать бриске :) Там и водка есть хорошая в больших пузырях "Grey Gooze" и тоже только две можно, по одной не продают ;D Единственно что, в Costco надо мембэршип карту покупать.

Оффлайн serge_2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #148 : 21 Января 2009 21:52:35 »
Нееее, вот что-что,а  майонез уже совсем не проблема....в Каррифурах, Вэлкомах (которых в городе много), Матцусей - в них во всех есть майонез Крафт..который на мой взгляд очень похож на наш обычный майонез...только Маша права, обезжиренный не бери

ну не вижу я в веллкоме майонез в упор ...
я ведь прихожу туда ещё трезвый  :)

ок, всё прочитал - буду разбираться

Оффлайн serge_2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #149 : 22 Января 2009 14:02:32 »
ха! съездил называется за майонезом - набрал спиртного на месяц вперёд! да и Баночки майонеза точно теперь хватит до отъезда  :)

причудливая ирония судьбы - во франции никогда не заходил в Carrefour'ы, считая это даже несколько недостойным ... а вот здесь вполне приемлимым  ;)