Автор Тема: Ищу учебники.  (Прочитано 75430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Ищу учебники.
« Ответ #75 : 28 Августа 2011 14:13:02 »
У кого-нибудь есть в отсканированном виде Верхоляк "Учебник корейского языка 2"?
Могу купить печатный вариант, если у кого есть во Владивостоке.
Съездила в книжную лавку ДВГУ ДВФУ, но, наверное, она переехала куда-то в связи с реорганизацией университета,
потому что была закрыта, в книжных магазинах Владивостока его тоже не нашла, на ozon'е  и muravei'е тоже нет.
Может, здесь у кого-нибудь есть и не жалко поделиться, а то моей книге приделали ноги.
Теперь приходится искать где бы купить новую или хотя бы скачать в электронном варианте, чтобы распечатывать кое-что.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Ищу учебники.
« Ответ #76 : 28 Августа 2011 20:26:25 »
У кого-нибудь есть в отсканированном виде Верхоляк "Учебник корейского языка 2"?
Могу купить печатный вариант, если у кого есть во Владивостоке.
Съездила в книжную лавку ДВГУ ДВФУ, но, наверное, она переехала куда-то в связи с реорганизацией университета,
потому что была закрыта, в книжных магазинах Владивостока его тоже не нашла, на ozon'е  и muravei'е тоже нет.
Может, здесь у кого-нибудь есть и не жалко поделиться, а то моей книге приделали ноги.
Теперь приходится искать где бы купить новую или хотя бы скачать в электронном варианте, чтобы распечатывать кое-что.
Вот уж не думал, что когда-нибудь кто-нибудь будет искать Верхоляка. Как вариант - у кого-нить на кафедре взять на ксерокопию. У вас что, нет никого знакомых в универе?Преподавателей не осталось?

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Ищу учебники.
« Ответ #77 : 29 Августа 2011 10:35:38 »
Да на кафедре уже только 1-2 преподавателя прежние остались, да и то в августе там никого не найти.
Надо ехать в сентябре, а я уже пару раз съездила в августе.
И опять ехать во Владивосток, не зная точно, что в этот раз найду книгу, не хочу.
Я и сама не думала, что в книжных Владивостока может не быть такой книги.  :(


« Последнее редактирование: 29 Августа 2011 12:27:24 от jinduocai »

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Ищу учебники.
« Ответ #78 : 29 Августа 2011 16:50:33 »
Помню, что всегда учебник был в книжных магазинах на Дальпрессе и возле детского Гума.

Оффлайн Chinsil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу учебники.
« Ответ #79 : 29 Августа 2011 23:57:22 »
li wong, ссылка ваша не работает :(

Я как раз скачала учебники Вон Гвана на торренте  - Вводный курс и Основной плюс аудио для всех трех книг,
а вот курс для продолжающих найти пока не могу.
Для тех, кто заинтересуется, оставляю ссылки:
Вводный http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2799333
Основной http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1911458
аудио http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1576718

По-моему, книги в сети к Курсу для продолжающих просто нет. Да и на торрент выйти нельзя.
Здесь можно скачать все это с книжками в pdf (кроме Курса для продолжающих) и аудио:
http://babylonians.narod.ru/korean/audiocourses2.html - Корейский язык. Вводный курс [Аудио + Книга], Корейский язык. Курс для продолжающих [Аудио], Корейский язык. Основной курс [Аудио + Книга]

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Ищу учебники.
« Ответ #80 : 22 Октября 2011 14:43:11 »
По-моему, книги в сети к Курсу для продолжающих просто нет. Да и на торрент выйти нельзя.
Здесь можно скачать все это с книжками в pdf (кроме Курса для продолжающих) и аудио.

Сейчас этот учебник появится в сети. Я отсканировала 2 часть учебника. Выложила пока на сайте http://www.twirpx.com, правда там регистрироваться нужно. Но можно зарегистрироваться 1 книгу скачать и больше не пользоваться аккаунтом, если им год не пользуются, то все лишние аккаунты удаляются.
Если модераторы одобрят, то тогда можно будет скачать там.

Оффлайн Highlands

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Ищу учебники.
« Ответ #81 : 24 Октября 2011 16:21:49 »
Сейчас этот учебник появится в сети. Я отсканировала 2 часть учебника. Выложила пока на сайте http://www.twirpx.com, правда там регистрироваться нужно. Но можно зарегистрироваться 1 книгу скачать и больше не пользоваться аккаунтом, если им год не пользуются, то все лишние аккаунты удаляются.
Если модераторы одобрят, то тогда можно будет скачать там.
Отличная новость! Но может выложите ещё куда-нибудь, вроде depositfiles.com, чтобы проще скачать было?

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Ищу учебники.
« Ответ #82 : 24 Октября 2011 17:16:26 »
C depositfiles.com скачать куда сложнее и медленнее.
Кому нужно, могу на почту скинуть архив. Пользуйтесь сами, а если захотите, то разместите на депозитфайлз.

Оффлайн Highlands

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Ищу учебники.
« Ответ #83 : 24 Октября 2011 20:20:48 »
Скиньте, пожалуйста, на [email protected]

Оффлайн Secondbookseller

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу учебники.
« Ответ #84 : 15 Ноября 2011 16:38:07 »
Если кого-нибудь заинтересует - у меня есть учебники Верхоляка, издательство ДВГУ, первая и вторая части. Живу во Владивостоке, но могу отправить почтой по России. Пишите на e-mail.

Оффлайн miya_sama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу учебники.
« Ответ #85 : 29 Ноября 2011 17:41:59 »
помогите пожалуйста: кто-нибудь знает интернет-магазин, где можно заказать Hanyang Korean2
очень нужен этот учебник

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Ищу учебники.
« Ответ #86 : 29 Ноября 2011 17:52:48 »

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Ищу учебники.
« Ответ #87 : 29 Ноября 2011 20:00:28 »
о хоспади! там же платить надо?!
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Ищу учебники.
« Ответ #88 : 30 Ноября 2011 06:33:20 »
о хоспади! там же платить надо?!
какие люди ;D
 конечно надо, я еще не видел бесплатных книжных магазинов :D

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Ищу учебники.
« Ответ #89 : 30 Ноября 2011 19:03:56 »
вот вы прям как нерусский :) товагищь!
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн mefistophel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Ищу учебники.
« Ответ #90 : 26 Декабря 2011 07:47:05 »
Сейчас этот учебник появится в сети. Я отсканировала 2 часть учебника. Выложила пока на сайте http://www.twirpx.com, правда там регистрироваться нужно. Но можно зарегистрироваться 1 книгу скачать и больше не пользоваться аккаунтом, если им год не пользуются, то все лишние аккаунты удаляются.
Если модераторы одобрят, то тогда можно будет скачать там.

Огромное спасибо! Картинки не совсем удобны в читалке, но это мелочи  :)
Чтобы народ не искал, кину прямой линк
http://www.twirpx.com/file/619168/
и зеркало:
http://letitbit.net/download/01183.0c15bf8b2c6eaad58345fc6f0d40/619168.zip.html

Оффлайн lanouri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
ОТДАМ/ПРОДАМ учебники корейского
« Ответ #91 : 30 Января 2012 13:32:22 »
Пересылка за ваш счет в любую точку РФ (почтой России, почтой ЕМС) или мира (обычной почтой, почтой ЕМС). Возможно забрать самовывозом в СПб или в Корее ^^.

ОТДАЕТСЯ

Учебники Seoul International University, 한국어 1,2 2005 года.

Кое-где встречаются пояснения на английском, но в основном все на корейском. На мой взгляд, хорошее пособие для занятий с преподавателем или как сборник упражнений к другому курсу.

ПРОДАЕТСЯ

1. Комплект учебников 연세 한국어 2급. В комплект входит учебник, книга для чтения, книга с упражнениями. Идеальное состояние.

2. Учебники Korean language for a good job, книги 1 и 2. Офисный корейский. Состояние 4++, в первой книге прописи исписаны карандашом без нажима, легко убирается стеркой.

3. Учебник Easy Korean for foreigners-3. Комплект textbook+workbook. Идеальное состояние.

4. Учебник русского автора «Простой корейский». В комплекте книга и диск. Достаточно неплохое русскоязычное пособие для начинающих. Состояние 4+ - исписаны прописи, опять же легко убирается стеркой.



Желательно контактировать по почте [email protected] или личным сообщением.

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ищу учебники.
« Ответ #92 : 14 Февраля 2012 14:14:36 »
Может кто нибудь порекомендовать какие то книги, возможно даже для детей, где бы блоками были собраны тематически слова одной группы... Я имею в виду например животные и далее все ну или часть основных названий животных, овощи, фрукты, посуда, постельные принадлежности и т.д. Возможно детские с картинками и подписями к ним... а может даже такие схемы или плакатики для детей есть.. в общем что то подобное где скачать, подскажите?

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Ищу учебники.
« Ответ #93 : 14 Февраля 2012 16:37:42 »
В этот учебнике (http://www.twirpx.com/file/589619/) Ким Су Чжин, Чон Мун И. Учебник корейского языка. Средний уровень (учебник по практике речи для русскоговорящих студентов) в конце есть словарь. В нем есть несколько разделов, в которых слова даны по тематическому признаку.

Разделы, которые в нем есть.
1. название основных стран
2. лексика по темам:
- профессии и работа,
- образование,
- культура и искусство.
- спорт,
- деньги и валюта,
- животные и птицы.
- рыба и морепродукты.
- растения и цветы,
- овощи/фрукты,
- еда/блюда,
- напитки,
- кухня и кухонные принадлежности,
- мебель и бытовая техника,
- одежда и аксессуары,
- болезни и больница,
- армия,
- обозначения времени/торжества,
- погода,
- транспорт и средства связи.
- пресса,
- государственные органы и должностные лица.
- семья и семейные торжества.

В каждом разделе даны 30-60 слов + 5-10 устойчивых словосочетаний
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012 17:07:11 от jinduocai »

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ищу учебники.
« Ответ #94 : 14 Февраля 2012 20:11:15 »
jinduocai как же мне вас расцеловать  :-[ Спасибо огромное!

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Ищу учебники.
« Ответ #95 : 14 Февраля 2012 21:22:29 »
Учебник неплохой.
Там помимо лексики ещё есть диалоги, в которых показано, как употреблять слова в речи (в конце учебника есть перевод диалогов), а также упражнения.
Жаль только аудиоприложения  нет, потому что предполагается, что учебник используется на уроках с носителем языка, а уже тот говорит лучше и разнообразнее любой аудиозаписи.

Учебник сделали преподаватели - носители языка. В продаже его нет.
Его издали на благотворительные средства для своих же учеников.
Почти весь маленький тираж разошелся среди учащихся, и какое-то количество книг осталось во владивотсокских ВУЗах.
Мне повезло - достался такой учебник.
Так как его не переиздают, потому как авторы уже уехали из России, а больше некому искать спонсоров для издания учебника (который, кстати, распространяли бесплатно), то достать его практически негде.
Вот я и решила отсканировать свой вариант и в сети выложить. Единственное, что там нет одной страницы, учебник клеенный,
когда-то страница с одним из кроссвордов вывалилась.
Но самая ценная часть этого учебника - глоссарий - там есть.

Ещё у меня когда-то были списки слов на разные темы (животные, организм человека и т.п.),
но боюсь, что уже не смогу их найти. Старый компьютер приказал долго жить в том году, как раз когда меня не было в России. Файлы все исчезли. Надо посмотреть, может на каких-то дисках старых что-то сохранилось.

p.s.
sopsaram, когда и где вы успеваете столько сообщений строчить?
Я зарегистрировалась на пару лет раньше, но у меня сообщений меньше, потому как пишу не много и только по делу.
У вас что, так много вопросов? Найдите репетитора что ли. Думаю, что практически в любом городе можно кого-то найти, кто бы помогал вам хотя бы иногда с корейским, когда у вас вопросы возникают.

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ищу учебники.
« Ответ #96 : 14 Февраля 2012 22:00:15 »
Хм, да нет, вопросы не по корейскому были... По разным темам восточного полушария, от предверия поездки в Японию, по японскому языку,  до выбора университета и т.д. поэтому видимо столько накопилось сообщений) да и потом у меня ник раньше другой был. Репетитора мне негде нанять, я в маленьком городке живу, тут даже с английским туго... Но меня вполне устраивает самостоятельно учить язык, сейчас корейцами знакомыми обрастаю, стараюсь в скайпе с ними лексику отрабатывать, слух свой тренировать, а выражения, грамматические конструкции, слова, особенности общения и т.д. в учебниках  - это я сама разучиваю...

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Ищу учебники.
« Ответ #97 : 15 Февраля 2012 06:39:46 »
А вы японский раньше изучали? Или сейчас думаете, куда бы податься - в Японию или Корею?
Если изучали раньше японский, то ничего удивительного, что у вас корейский так легко и быстро пошел,
это все равно, что после русского учить украинский или сербский.
Грамматика у японского и корейского очень похожа.
Японцы, изучающие корейский в Корее по 4-5 пар в день (и соответственно корейцы в Японии), за год изучения на высший уровень экзамен ТОРIС сдают. Им не нужно вникать особо в строения предложений на корейском, потому что последовательность слов будет практически такая же, как в японском...
Я могу вам скинуть на почту материалы по корейскому в электронном виде, которые у меня есть, если у вас город маленький, и там туго с учебниками.

P.S.
А вы в каком регионе живете?

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ищу учебники.
« Ответ #98 : 15 Февраля 2012 11:43:15 »
Да я изучала японский около полугода в прошлом году, в таком же темпе))) В принципе сейчас довольно свободно на японском изъясняюсь...  Действительно с корейским чем то похожи, и слова и грамматические конструкции, хотя для меня японский на слух очень легкий, а вот корейский очень тяжелый, ни окончаний ничего не разобрать...
Я в Московской области живу. Если можете скинуть что то полезное, то буду очень признательна!

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ищу учебники.
« Ответ #99 : 18 Февраля 2012 16:43:31 »
А вот еще вопрос на засыпку, в каком учебнике, желательно урочень начинающий-средний есть небольшие тексты с использованием иероглифов??? А то вот в вон-гвановском учебники ханча дается, но как они в тексте используются, и вобще потренироваться читать -нет никаких текстов... соотвественно значения иероглифов учу, но вобще не имею представления как выглядит их использование в корейском.....