Автор Тема: Отдых на Бэйдайхэ  (Прочитано 335745 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #175 : 31 Мая 2006 23:52:35 »
Ходют тут и ходют, сорют тут и сорют. ;D ;D ;D  laopoшечка, ворчать и ворчать не надоело? :) :) :)

я не ворчу! я корректно, деликатно и очень тактично исправляю ошибочки уважаемых форумчан, дабы восхвалить силу и мощь великого и могучего русского языка! ;D

Напиши лучше про Бейдайхэ, если правильно, конечно, выразился. Раз все про сие место знаешь. посоветуй народу свой любимый отель, пляж и ресторан, и какую-нибудь пикантную историю на закуску . Просим - просим. ;D ;D ;D

оки-доки... пишу по пунктам:
1 - любимый отель - "Золотая гора" (хоть и 3* :P), первый корпус (обновленный)... место хорошее...  пляж тоже... море близко... инфрастуктура развита... завтраки почти европейские...
2 - про пляж - все там же, рядом с отелем...
3 - рестран - ... хм! тут сложнее - я к морепродуктам равнодушная! ;)
4 - пикантная история - ... которая из них? ::)
Были на майские праздники,.......глухо было, кстати напротив золотой горы 100 метров на право от круга не плохая гостинница, жили по 150\номер, окна на море, вот только сомневаюсь что сейчас купаться там можно, море то еще не прогрелось. Больше всего поразило, отношение китайцев, уже давольно выпивших(мы в то время сидели ели) в нашу сторону полетели маты, причем по русски, да про русский язык, появилось много вывесок на русском ::)так что товарищи, кто открывает купальный сезон нынче ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #176 : 01 Июня 2006 15:31:46 »
Мне тут счас сказали, что там что-то с ж/д
какой-то ремонт, так что поездка ставится под сомнение,
но ещё ведь есть наверно автобусы  :)
или другие какие транспортные средства  ;)
юноши тоже приветствуются  :) ::)
особенно юноши с транспортными средствами  ;) ::) :P
главное настроение не утратить
пляжное  ;)
море зовёт
одним словом  8) ;) :-*


Мира, а ты одного знакомого по имени П.... (ну в общем не будем упоминать в суе ;)) не спрашивала? Там подобная тема уже разрабатывается на эти выходные :)
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #177 : 01 Июня 2006 16:38:21 »


[/quote]

Мира, а ты одного знакомого по имени П.... (ну в общем не будем упоминать в суе ;)) не спрашивала? Там подобная тема уже разрабатывается на эти выходные :)
[/quote]

это вариант конечНо ...но...мы не ищем легких путей  ::), а потом у нас  такие в последнее время гуаньси...что я вот видишь на полушарие подалась :o, а на следующей неделе вообще домой улетаю  скорее всего... ::)
так кому в душном Пекине не сидится?
Кто на Бэйдайхэ собирается?
предложение вакантно до 5 июня  ;) ;) :)

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #178 : 01 Июня 2006 16:57:08 »
2Mirа
Чините гуаньси (эт он просто такой специфический, но хороший) и рвите когти в Бэйдайхэ, мож., там и свидимся)))
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн WeiHe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #179 : 02 Июня 2006 09:38:01 »
Еду в Бэйдайхэ числа 25 июня, наверно, будет жарко во всех смыслах  ;D
ни разу не была, ничего не знаю, вот и посмотрю... своими глазами, а то начиталась тут, понимаешь ли  ;D

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #180 : 02 Июня 2006 15:05:51 »
Мне тут счас сказали, что там что-то с ж/д
какой-то ремонт, так что поездка ставится под сомнение,
[

   Мира!  но ведь вы можете доехать до ж\д вокзала Цинхуандао, а там на такси до Бейдайхэ.

Оффлайн flyaway

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #181 : 03 Июня 2006 22:11:38 »
здраствуите, я живу в быдэихэи。  что хотите узнать, можно спрашивать. могу вам помочь. 

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #182 : 03 Июня 2006 22:17:18 »
Мое любимое место -  http://polusharie.com/index.php/topic,11350.msg174929.html#msg174929  - Рядом с морем...Приятная обстановка. россиян  - минимум. Завтрак 5 юшек. Ужин - 15. Пляж пустой даже в сезон. Горячая вода 24 часа в сутки
Если поедте - отпишите как там....
Хм, интересно, что можно сьесть на завтрак за пять юаней и на ужин за пятнадцать? Понятное дело, не лобстеров и не черную икру-:)) И, наверное, даже не сонгхуадань и чоудофу-:)) Ну Вы это...берегите себя, мало ли что вам там с такими ценами наготовят-:))

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #183 : 05 Июня 2006 16:44:19 »
Полностью поддерживаю!
Господа, скажет кто-нибудь как водичка, прогрелась?
Можете расслабиться до конца июня точно. А может и дольше.....

Оффлайн BESENOK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #184 : 07 Июня 2006 14:56:40 »
Я собираюсь поехать в Пекин на недельку другую :D ;D и очень хочу съездить на Бэдайхе :), подскажите к кому обратиться?? ???

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #185 : 07 Июня 2006 18:58:28 »
Я собираюсь поехать в Пекин на недельку другую :D ;D и очень хочу съездить на Бэдайхе :), подскажите к кому обратиться?? ???

 В смысле?

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #186 : 07 Июня 2006 20:10:41 »
Я собираюсь поехать в Пекин на недельку другую :D ;D и очень хочу съездить на Бэдайхе :), подскажите к кому обратиться?? ???

 В смысле?
В смысле - "Вот приедем. куплю тебе и ласты, и маску -
я подарю тебе эту сказку!" ;D ;D ;D
BESENOK? Ты ищешь попутчика? ;) Или просто не знаешь, как добраться? Если последнее, то просто прочитай все от "корки до корки", и все будет понятно.
Если первое, то тоже прочитай и посмотри - выбор есть. ;D ;D ;D
有时他们返回

Оффлайн DedocK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #187 : 07 Июня 2006 21:48:06 »
Привет,Я из Хабаровска.В нашем городе турфирмы активно двигают путёвки в Бэйдайхэ.Я тоже хочу поехать в сентябре.Какая погода в это время года,купаться без водки можно?

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #188 : 07 Июня 2006 23:00:36 »
 В Бэдайхэ была на майские праздники, китайцев много было, все они с упоением катались на двухместных велосипедах, придурочное какое-то изобретение. Может, согреться пытались - тепература была градусов 15. Остановки Бэйдайхэ, действительнро, не было. Так не проблема из Циньхуандао. В гостинице Цзиньшань ничего не изменилось за последние 8 лет, кажется, даже обои не переклеивали. А в остальном, городок активно готовился к летнему наплыву наших туристов. Торговцы сувениров с надеждой интересовались, большая ли группа, с которой я приехала, и явно грустили, узнав, что я одна и вряд-ли подниму местный бизнес. А вобще там хорошо, особенно если хочется отдохнуть от шумного Пекина и посидеть у моря с баночкой пива.
А не подскажет ли кто, где в Пенкине открытые бассейны, чтоб позагоратьможно было, а то не получается в Бэйдайхэ пока.
Дедок, в сентябре в Бэйдайхэ как раз то, что доктор прописал - народу мало - для китайцев уже "не сезон", море теплое, кафушки еще работают, поезжайте, не пожалеете! А в турфйирме лучше договориться, чтобы путевка предполагала денек-другой в Пекине, заодно и культурные достопримечательности посмотрите.

Оффлайн Лю

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #189 : 08 Июня 2006 22:53:58 »
Полностью поддерживаю!
Господа, скажет кто-нибудь как водичка, прогрелась?
Были со 2 по 4-ое июня. Вода хорошая, градусов 20, до обеда купались, а после был ветерок и в воду залазить не хотелось. На вечер нужно брать кашемировую кофту.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #190 : 10 Июня 2006 02:52:35 »
Полностью поддерживаю!
Господа, скажет кто-нибудь как водичка, прогрелась?
Были со 2 по 4-ое июня. Вода хорошая, градусов 20, до обеда купались, а после был ветерок и в воду залазить не хотелось. На вечер нужно брать кашемировую кофту.
Я думаю, лучше пуховик.
有时他们返回

Olya.kis

  • Гость
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #191 : 10 Июня 2006 12:51:43 »
всем привет,
может кто-нибудь помочь с размещением в отеле Xinhua holiday 4* в Байдайхэ. Нужно 6 номеров. с 12 по 18 августа. Буду благодарно если ответите по электронке. [email protected]
спасибо всем

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #192 : 11 Июня 2006 10:21:30 »

А не подскажет ли кто, где в Пенкине открытые бассейны, чтоб позагоратьможно было, а то не получается в Бэйдайхэ пока.
В районе 石景山 есть один, по 机场高速 есть открытый аквапарк, если не закрыли
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #193 : 11 Июня 2006 15:50:01 »

А не подскажет ли кто, где в Пенкине открытые бассейны, чтоб позагоратьможно было, а то не получается в Бэйдайхэ пока.
В районе 石景山 есть один, по 机场高速 есть открытый аквапарк, если не закрыли
Водяные заведения, правда что-то может не работать, но телефоны есть. :) :
Аквапарки
Миюнь Фошань озеро, аквапарк
Beijing Office Regent China Tours  / Beyond Travel of Scitech International
Email [email protected] / Web www.regenttour.com
Tel ++86 10 84085299 Fax ++86 10 84085299
Add: Office 105, No68 Dong Si Shi Tiao, Beijing 100007 China
Chaoyang район
龙潭湖游泳场 (朝阳区龙潭湖) т.67131103 10ю 9:00-21:30
Chaoyang Waibei водный рай
康乐宫嬉水乐园 (朝阳安外北四环中路) т. 64993393 9:00-1:00    50元
В парке озера молодежи  青年湖水上世界
青年湖公园内(104、108路邮电局 )
т.68020282 09:00-22:30  15ю/3ч.чел.
Fengtai спорт. центр
丰台体育中心游泳馆
т.63814422-388   20元
Shijingshan луна-парк 石景山游乐园
地铁八角游乐园站向北 100米     10元
т. 68887879 
Водный рай  陶然亭水上乐园т.63536526
Большой Водный рай 四海水上乐园
咨询电话:68885998,68885994 票价:10元
Рыбалка
Fangshan (район Changyang)
碧溪垂钓园 

Я был не везде, так что  критические отзывы приветствуются! :) :) :)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2009 15:06:20 от Barbariska »
有时他们返回

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #194 : 14 Июня 2006 14:03:45 »
23-24-25 Планируем поехать в Бэйдайхэ, кто-нить будет, оставьте контакты ::) 8) ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #195 : 14 Июня 2006 14:04:53 »
Юмор про рабовладельцев и ломаные фэнечки не поняла  :'(
За информацию про водные заведения огромное спасибо! Вы такой исчерпывающий!  :o Начну с Большого Водного Рая, отчитаюсь...
А в Бэйдайхэ-то как сейчас классно, наверное! Знакомые сказали, что там открывают новую дискотеку, называться будет Cangaroo Club.
А что там еще новенького? Кто съездил?

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #196 : 15 Июня 2006 00:54:55 »

А в Бэйдайхэ-то как сейчас классно, наверное! Знакомые сказали, что там открывают новую дискотеку, называться будет Cangaroo Club.
А что там еще новенького? Кто съездил?

Я тоже слышал что хотели ночной клуб для русских открыть :o Интересно он будет в 北戴河 или в 秦皇岛? ::)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #197 : 15 Июня 2006 02:13:34 »
Я тоже слышал что хотели ночной клуб для русских открыть :o Интересно он будет в 北戴河 или в 秦皇岛? ::)

Он будет в 南戴河. :D
旧的不去,新的不来

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #198 : 15 Июня 2006 17:35:34 »
Я тоже слышал что хотели ночной клуб для русских открыть :o Интересно он будет в 北戴河 или в 秦皇岛? ::)

Он будет в 南戴河. :D
А когда открывается не известно??? Хотелось бы посмотреть что там сотворят, хотя впринципе кроме не стоящих на ногах русских там ничего и не увидишь то ;)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #199 : 15 Июня 2006 21:38:56 »
Появилась инфа, что в гостиннице OPEN, что недалеко от ДРУЖБЫ откывают ночной клуб ;)Знаю Djя ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )