Автор Тема: Отдых на Бэйдайхэ  (Прочитано 335648 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #100 : 25 Августа 2005 00:43:35 »
А народ-то там тусуется? Или загорать будет не с кем?

Да Вам там просто некогда будет загорать! ;D
Опять-сорок пять!(я это не о вас, сросто поговорка)
А зачем-же из Пекина-то выезжать?
Я моря никогда в жизни не видел!!! :) :) :)
有时他们返回

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #101 : 25 Августа 2005 21:04:22 »
А народ-то там тусуется? Или загорать будет не с кем?

Да Вам там просто некогда будет загорать! ;D
Опять-сорок пять!(я это не о вас, сросто поговорка)
А зачем-же из Пекина-то выезжать?
Я моря никогда в жизни не видел!!! :) :) :)
Ну тыж сейчас там, выпей виски полкило, сходи в Россию, и потом в номер, в люлю.....

Оффлайн Alja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #102 : 25 Августа 2005 22:41:57 »
Всем привет!!!!! Хочу кое-что про Бадайхе спросить!!! У меня бабушка 5 сентября едет туда, туристом, с группой, из России едет. Бабушкам там можно хорошо отдохнуть? как там море в это время года? Еще хотелось бы найти русско-китайский разговорник, или словарь в интернете, но бесплатного что-то ничего найти не могу нормального. Может можете что-нибудь подсказать, где поискать? А то хотелось бы перед поездкой в Китай запастись хоть каким-то элементарным знанием хотя-бы наиболее употребляемых слов.

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #103 : 26 Августа 2005 00:23:54 »
У меня бабушка 5 сентября едет туда... Бабушкам там можно хорошо отдохнуть?.
Конечно!!! Бабушки не люди что ли? Там очень много таких бодреньких китайских дедушек(можете выбрать заранее).. бабушка не только "отдохнет" хорошо, но так же китайский дедушка научит ее необходимиму прожиточному миинимуму китайкого языка...Любой согласится со мной что лучшего способа для изучения иностранных языков еще не придумали...Разговорник не понадобится...Там в Тьянцзиньском санатории и напротив через дорогу всегда вечером танцы-прижиманцы....

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #104 : 26 Августа 2005 00:35:15 »
А у Вас замечательная коллекция дедушек! (Шутка!) :)

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #105 : 26 Августа 2005 00:47:57 »
А у Вас замечательная коллекция дедушек! (Шутка!) :)
Это только Бейдайхевские дедушки....А есть еще много всяких - хоть бери и открывай службу знакомств для ...для бабушек

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #106 : 26 Августа 2005 14:15:25 »
А у Вас замечательная коллекция дедушек! (Шутка!) :)
Это только Бейдайхевские дедушки....А есть еще много всяких - хоть бери и открывай службу знакомств для ...для бабушек

Открывайте! Может оказаться полезным начинанием... мало ли бабушек ищут своего дедушку?

Оффлайн Alja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #107 : 28 Августа 2005 19:44:00 »
Ладно, спасибо и на этом! Обязательно покажу фото дедушек своей бабушке, чтоб заранее  знала что ее ждет

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #108 : 29 Августа 2005 00:04:45 »
А у Вас замечательная коллекция дедушек! (Шутка!) :)
Это только Бейдайхевские дедушки....А есть еще много всяких - хоть бери и открывай службу знакомств для ...для бабушек

Открывайте! Может оказаться полезным начинанием... мало ли бабушек ищут своего дедушку?
У сводники, да молодежь, да нравы....

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #109 : 31 Августа 2005 19:29:52 »
Народ, хелп плз! Уже завдавала этот вопрос в начале темы - дык хде можно в Бейдайхе или Наньдайхе остановиться (в отеле) с собакой (ризеншнауцер)? Так, чтоб и он никого не сьел, и собак жив остался?  ;)

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #110 : 31 Августа 2005 19:53:17 »
Народ, хелп плз! Уже завдавала этот вопрос в начале темы - дык хде можно в Бейдайхе или Наньдайхе остановиться (в отеле) с собакой (ризеншнауцер)? Так, чтоб и он никого не сьел, и собак жив остался?  ;)

 Да наверное в это время года где угодно....Вот в 74-м посте я дал адрес и телефон человека... Позвоните и спросите..Он там сам себе хозяин....Только сделайте все правильно...
Сначала про собаку не говорите...а торгуйтесь до последнего......А потом уже скажите( а не спросите) про собаку...Если сразу про собаку скажите то они начнут цену ломить большую...

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #111 : 31 Августа 2005 19:57:42 »
сенкс!!!  :) а нормальная цена какая должна примерно быть? эт так, чтоб не лохонуться...  :-[

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #112 : 31 Августа 2005 20:42:17 »
сенкс!!!  :) а нормальная цена какая должна примерно быть? эт так, чтоб не лохонуться...  :-[

Трудна сказать сейчас...Если предположить что график цен представлен в виде перевернутой параболы: y=-Sqr(t-60) +250,  где 250 махимальная цена сезона, t-  время в днях, с пиком 31-го июля и ограниченной с двух сторон 15 июня и 15 сентября, то цена должна быть примерно 100-150 юаней. Давите на 100.  В принципе все будет зависить от того как громко вы будете на него орать...

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #113 : 31 Августа 2005 20:44:31 »
Да, после того как вы обо всем договоритесь, скажите что еще он вам будет делать китайский континентальный завтрак за 5 юшек на нос и ужин за 15 ю.

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #114 : 31 Августа 2005 22:47:37 »
гы  ;D инструктаж по полной  ;D ну сенкс большущий!!! особенно мне формула понравилась  ;D ну завтраки еще понятно, а вот ужины, говорите, тоже лучче у него брать? иль там особо "по месту" для ужина не пройдешься? а зелёная и безлюдная зона там присутствует недалеко от этого отеля, ну так шоб собачку прогулять-выгулять? простите, что забросала вопросами  :-\

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #115 : 01 Сентября 2005 03:02:37 »
а вот ужины, говорите, тоже лучче у него брать? иль там особо "по месту" для ужина не пройдешься? а зелёная и безлюдная зона там присутствует недалеко от этого отеля, ну так шоб собачку прогулять-выгулять? простите, что забросала вопросами  :-\

 Да мест поесть вечером рядом полно, ну не рядом а метров 300 по набережной направо( если спиной к гостинице) - так это же в охотку на свежем воздухе прогуляться...Гостиница просто окружена зеленью....Да и вокруг полно места прогуляться - для собачки полный простор..Но с обачкой лучше налево....Там вообще безлюдно...Если она спокойная то можно с ней и на обед......К тому же у него комнаты на первом этаже....То что вам надо...

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #116 : 01 Сентября 2005 03:18:56 »
Пара фоток. На 1-ой дерево а на заднем плане гостиница..На остальных фотках там зелень на заднем плане...
А солдатики идут прямо мимо этой гостиницы( но ее не видно)

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #117 : 01 Сентября 2005 18:17:09 »
спасиб еще раз за подробную инфо  :) када туды доберёмся - с меня тож фотки  ;)

Оффлайн Alja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #118 : 04 Сентября 2005 15:26:03 »
Еще раз ,всем привет! ВОт сегодня в инете читаю,что в Китай пришел тайфун. И что От тайфуна "Талим" в четырех провинциях Китая - Чжэцзян, Аньхуэй, Фуцзянь, Цзянси - погибли 56 человек. А бабушка моя сегодня поехала в Китай. Поехала в Бадайхе, вот и хочу спросить насколько серьезны последствия этого тайфуна, пострадал ли от него Бадайхе.

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #119 : 04 Сентября 2005 16:18:16 »
Все перечисленные Вами провинции гораздо южнее, так что не переживайте, с Вашей бабушкой на Бэйдайхе ничего не случится. Слишком далеко.  :)

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #120 : 04 Сентября 2005 17:45:28 »
И что От тайфуна "Талим" в четырех провинциях Китая - Чжэцзян, Аньхуэй, Фуцзянь, Цзянси - погибли 56 человек.
В тех же провнициях каждый день погибают и умирают десятки людей и без тайфуна - от аварий и естесвенной смертью. В этот раз объявили только потому что был тайфун...Не переживайте...

Оффлайн Alja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #121 : 04 Сентября 2005 19:59:04 »
Спасибо Dana2005, что ответили.  А то я ведь толком не знаю где конкретно Бадайхе расположен, и названия этих провинций мне ничего не дали, но то,что они южнее Бадайхе  меня порадовало:)
Спасибо и вам, Ходок, за ответ. Теперь уже переживаю меньше...

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #122 : 05 Сентября 2005 01:26:59 »
Все будет хорошо!!!  :) :) :)

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #123 : 11 Сентября 2005 04:19:08 »
А когда посмотришь  в глаза - там увидишь - МОРЕ...
有时他们返回

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #124 : 11 Сентября 2005 23:56:39 »
А когда посмотришь  в глаза - там увидишь - МОРЕ...


Вы в мои глаза пытались заглянуть? Если да, то там не море, там озеро...  ;)