Автор Тема: Неопытный турист в Шанхае  (Прочитано 27410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн danis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Неопытный турист в Шанхае
« : 10 Мая 2007 02:14:18 »
Всем привет! Наслышан о вашем форуме. Я живу в Челябинске, давно загорелся идеей съездить с Китай, а именно в Шанхай. Этим летом наконец-то появилась возможность, а вместе с ней и масса вопросов. Вот некоторые из них:
- Какие условия пребывания в Шанхае ждут меня если я влетаю по туристической визе, а именно обязательно ли я должен иметь дело с какой-нибудь тур-фирмой и меня должны встретить в аэропорту, или же я могу влететь сам по себе и добираться с аэропорта так как захочу этак «в свободном плаванье». Какие ограничения для иностранцев?
- Можно ли по приезду устроиться в гостиницу или отель (желательно подешевле), без всяких сложностей заранее не бронируя номер, если нет, то как можно забронировать?
Буду рад любой информации, заранее спасибо.


Оффлайн Masha Sh.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #1 : 10 Мая 2007 16:38:24 »
Если виза уже стоит в паспорте, то никаких проблем нет. Совсем не обязательно, что Вас должен кто-то встречать или увозить из аэропорта. Тут режим "свободного плавания"  Вам обеспечен ;)
В гостиницу устроиться можно вполне 8)

Оффлайн Anrietto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #2 : 10 Мая 2007 21:28:16 »
Помятуя свой опыт годичной давности - не рекомендую ехать одному и без "подстраховки".

Оффлайн Archer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #3 : 12 Мая 2007 19:13:16 »
Приветик! Мы с семьей летом 2006г. жили в Челябинске. Сейчас уже второй месяц в Щанхае. Приезжай не пугайся! Здесь очень красиво и тепло!!! Людей добрых много, помогут! ;D

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #4 : 12 Мая 2007 19:47:39 »
Насколько я понял, китайский язык вы не знаете, поэтому рекомендую забронировать гостиницу заранее, т.к. аэропорт Pudong расположен на почтительном расстоянии от города, поездка на такси в поисках гостиницы может встать в приличные деньги. Кроме того рекомендую составить план мероприятий, а именно иметь на руках подсказку с китайским написанием тех мест, где вы планируете побывать. Если вы едете толпой, купите в аэропорту сим карты для телефонов, что бы быть на связи. Будте внимательны на набережной и на рынке, там полно жуликов. И наконец, выезжая из отеля в аэропорт, сделайте это с запасом времени, т.к. в Шанхае бывают пробки, а в Pudong бывают проблемы с прохождением паспортного контроля, просто народу много.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн Chel789

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #5 : 18 Июля 2011 17:43:11 »
Привет, я тоже из Челябинска, буду в Шанхае 21 июля... первый раз в этом городе, да и в этой стране. Подскажите где можно взять что либо оригинальное в подарок друзьям и себе на память???

Оффлайн moon_light

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: svetlana.khakhlina
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #6 : 18 Июля 2011 22:01:05 »
Челябинцы атакают! ;D

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #7 : 18 Июля 2011 23:02:30 »
или же я могу влететь сам по себе и добираться с аэропорта так как захочу этак «в свободном плаванье»

Улыбнуло! Хоть и давно уже тут.  ;D
Mobilis in mobile

Оффлайн Светик_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #8 : 22 Марта 2012 16:01:11 »
Эта ветка точно обо мне  ;D
Очень надеюсь на вашу помощь!
Не могу разобраться с веткой метро №11, которая следует на трассу F1. Она раздваивается в одной точке Jiading Xincheng, мне нужно проехать к Shanhai Circuit, мне необходимо произвести пересадку? Переход? Выход из метро?

Оффлайн freelancerden

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #9 : 27 Марта 2012 14:03:00 »
В прошлом году, я ориентировался по китайским болельщикам Ф1, если они выходят на раздвоении, значит я тоже, нет едим дальше. А вообще впереди на вагоне поезда метро надпись либо из 3-х иероглифов или 4-х. Вроде из 3-х идёт на трассу, но болельщики способ верней:))

Оффлайн Meadora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #10 : 28 Марта 2012 11:20:58 »
Привет всем "неопытным" туристам.
В прошлом году с подружкой ездили в Пекин - Шанхай (из Владивостока, не из Челябинска ;) ) дикарями, сами сращивали билеты, гостиницы через интернет и визы делали.

 Китайского не знали, английский на уровне понимания и ответов несложными предложениями (этого нам хватило).  В самом Шанхае были полторы недели. Ездили только на общественном транспорте, как проехать к достопримечательностям прочитали тут на Полушарии, очень много информации и главное всё понятно. Всё было очень хорошо. Шанхай мне лично понравился чуть ли не больше Токио. Для туристов очень хороший город. Всё красиво, чисто и понятно.

Так что поезжайте и не пожалеете!!!   

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #11 : 28 Марта 2012 11:25:11 »
Челябинские туристы настолько суровы, что не зная китайского языка, они заставят всех китайцев их понимать!

Оффлайн Светик_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #12 : 28 Марта 2012 13:57:18 »
freelancerden, благодарю за совет, в принципе так и предполагали, но хочется быть во всеоружии)) и т.к. эта поездка изначально моя авантюра (подарок супругу на юбилей), то все орг вопросы он целиком и полностью переложил на меня  ;D

Meadora, спасибо что успокоили, а то чем ближе дата вылета, тем больше волнение, что операция "сделай супругу приятное" - провалится  ;D

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #13 : 28 Марта 2012 14:14:28 »
Она раздваивается в одной точке Jiading Xincheng, мне нужно проехать к Shanhai Circuit
Садитесь смело в любой состав,внутри над каждой дверью,электронный "пояснитель" ввиде маршрута из загорающихся лампочек,с бегущим огоньком по тому маршруту по которому в данный момент идёт состав.
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Meadora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #14 : 28 Марта 2012 15:08:29 »
Эта ветка точно обо мне  ;D
Очень надеюсь на вашу помощь!
Не могу разобраться с веткой метро №11, которая следует на трассу F1. Она раздваивается в одной точке Jiading Xincheng, мне нужно проехать к Shanhai Circuit, мне необходимо произвести пересадку? Переход? Выход из метро?

вы когда прилетите, в аэропорту (да и в самом метро есть) можно бесплатно взять брошюрку  карту-схему метро на английском-китайском, не сложнее московского. В самом метро почти все надписи на английском дублируются и есть указатели, так что смотрите по сторонам и под ноги, точно не заблудитесь.
 Можно купить карту города где английский и китайский дублируются. Тоже вроде несложно ориентироваться.

Удачной поездки и приятно провести время!

Оффлайн Светик_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #15 : 28 Марта 2012 16:04:00 »
О.ГЕНРИ, благодарю за ценную подсказку (совершенно не представляю себе метро в Шанхае  ???)

Meadora, без карты я в эту авантюру и не полезла  ;) Карту метро и города не проблема достать в Москве, с этого все и начала)

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #16 : 28 Марта 2012 16:48:13 »
Метро в Шанхае суперинформативное,продажа билетов так же осуществляется через автоматы,где есть карта на интерактивном дисплее, дублируемая на английский.
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Светик_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #17 : 28 Марта 2012 18:14:19 »
О.ГЕНРИ, подскажите, какие билеты бывают? допустим в Москве только по количеству поездок (думаю Вы в курсе), без заморочек по удаленности, а в Шанхае?

Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #18 : 28 Марта 2012 18:36:44 »
Светик_, купите лучше карточку, которой вы сможете расплачиваться и в метро, и в автобусе, и в такси, просто деньги на ней будете пополнять. В Шанхае почти никто деньгами за общественный транспорт не расплачивается.
В Шанхае в метро карточку нужно прикладывать при входе, тогда фиксируется станция посадки, и при выходе опять прикладывается карточка и тогда снимаются деньги, т.е. цена зависит от дальности поездки. Шанхайское метро очень большое, да и сам Шанхай в 6 раз больше Москвы по площади.

Оффлайн Светик_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #19 : 28 Марта 2012 19:34:08 »
Ferrari01, спасибо огромное! эмм...а где можно приобрести и пополнять такую "чудо-карту"?

Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #20 : 28 Марта 2012 19:52:24 »
Где купить могу вечером узнать у мужа, а пополнить точно в метро можно, там такие штуки стоят, типа банкоматов и есть английский язык

Оффлайн Светик_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #21 : 28 Марта 2012 20:34:41 »
Отлично, буду ждать информацию!

Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #22 : 28 Марта 2012 22:28:37 »
узнала, купить можно пр входе в метро, там такие окошечки с живыми людьми, у них можно купить за 30 юаней. И там же, у оператора, положить деньги на счет. Еще вспомнила, когда прикладываешь карточку в метро, автобусе или такси, то на мониторе отображается баланс. А когда будете уезжать, сдадите карточку обратно и вам вернут 30 юаней.

Оффлайн freelancerden

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #23 : 29 Марта 2012 05:11:16 »
Метро в Шанхае недорогое и приятное, я только на нём и ездил, самый дорогой билет на один проезд стоит вроде 8юаней. Вот в апреле опять еду (на Гран При Ф1) посмотрю - может уже подорожало. Всегда покупал одноразовый билет, просто очень понравилось всегда через терминал  платить)).

Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Неопытный турист в Шанхае
« Ответ #24 : 29 Марта 2012 12:58:17 »
Метро в Шанхае недорогое и приятное, я только на нём и ездил, самый дорогой билет на один проезд стоит вроде 8юаней. Вот в апреле опять еду (на Гран При Ф1) посмотрю - может уже подорожало. Всегда покупал одноразовый билет, просто очень понравилось всегда через терминал  платить)).
Да, метро в Шанхае гораздо лучше и новее московского и почти на каждой станции есть стеклянные огорождения и двери, которые открываются только когда приезжает поезд, к тому же в метро не нужно спускать на такую глубину, как в Москве. А при входе пассажиры проходят через терминал и пропускают большие сумки через терминал досмотра.