Автор Тема: Интернет в Китае  (Прочитано 118084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Кто нибуть пользовал XunLei p2p agent?
« Ответ #75 : 08 Апреля 2008 23:56:52 »
никаких нюансов при установке и использовании не обнаружил. скачал, тупо установил и пользуюсь, ничуть не настраивая. скорость обалденная(рекорд - 800 Мб за 15 минут, обычно - 30-60 минут), Ослик в этом плане явный аутсайдер. одна проблема: фильмы на русском не в чести у обсуждаемой программы. а вот на английском - любая новинка. нечисть лезет в несколько усиленном порядке, но лицензионный Каспер повытаскивал то, что не увидел Аваст.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Кто нибуть пользовал XunLei p2p agent?
« Ответ #76 : 09 Апреля 2008 14:42:43 »
У меня Agnitum Outpost Firewall Pro. :)

Оффлайн i22008

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Интернет в Китае
« Ответ #77 : 16 Апреля 2008 17:46:30 »
Здравствуйте, уважаемые товарищи!
Интересует следующий вопрос - муществует ли в Поднебесной спутниковый интернет (однополярный), какие провайдеры его предостовляют (желательно со ссылками на оных), как он пополняется и на каком спутнике сидит.

Также интересует вопрос о возможности приема китайской сотовой связи в РФ (живу в 120 км от Забайкальска).

Заранее очень благодарен.

Оффлайн i22008

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Интернет в Китае
« Ответ #78 : 29 Апреля 2008 19:30:02 »
Господа и дамы! неужели, никто не ответит на мой вопрос? Очень надеялся.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #79 : 29 Апреля 2008 20:42:47 »
существует. по крайней мере у нас на юге. дорого. куда идти - адрес могу дать только в Гуанчжоу, но вам  контракт не дадут.
езжайте в Маньчжурию, заходите в первый попавшийся офис China Telecom и спрашивайте - это самый лучший вариант. или указывайте, в каком конкретном городе Китая вас интересует указанная услуга, где вы её хотите приобрести/оформить.

по сотовой связи: роуминг никто не отменял. я не знаю, есть ли соты в 120-ти км от Забайкальска, но если есть - значит, и роуминг есть - берёте контрактную симку в Китае (как правило нужна местная регистрация), кладёте оговоренную контрактом сумму в юанях на счёт и юзаете роуминг. а почему вы, собственно, сомневаетесь, что китайские операторы предоставляют роуминг? я, правда, не думаю, что это вам будет дёшево - международный роуминг он и есть международный роуминг - но если для дела и всё окупается - то почему бы и нет?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн i22008

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Интернет в Китае
« Ответ #80 : 30 Апреля 2008 06:16:32 »
Очень рад, что наконец то меня заметили. Да, покупается действительно для дела.
Денег не пожалею. Я думал, что спутниковый интернет в Китае существует на тех же основаниях, что и везде, т.е. ТАРЕЛКА + сетевая карта = наземный канал.
Жду еще мнений, может у кого-то дома установлен имеенно спутниковый. Слышал, что почти весь Китай покрывает спутник Азия 3. Но вот найти Китайского провайдера на это дело сложно, хотя мой приятель, дипломированный переводчик, затратил на это порядка недели.

Оффлайн i22008

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Интернет в Китае
« Ответ #81 : 30 Апреля 2008 06:20:15 »
А по Гуанчжоу было бы интересно узнать. В смысле по самой установке.

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Кто нибуть пользовал XunLei p2p agent?
« Ответ #82 : 13 Мая 2008 04:24:09 »
еще раз обращаюсь к уважаемым,небольшой вопрос от чайника (не совсем про сюньлей,не хотелось плодить топики):формат матрешка ,незнаком мне пока, в storm player вроде бы есть кодеки под него, но полной уверенности нет что будет играть, отсюда делема -мкв или ави,
просветите!拜托!
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн gugugu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Кто нибуть пользовал XunLei p2p agent?
« Ответ #83 : 13 Мая 2008 08:55:55 »
а че торрент сетями не пользоваться?? и на русском можно фильмы качать..

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Кто нибуть пользовал XunLei p2p agent?
« Ответ #84 : 13 Мая 2008 10:59:46 »
по мне так лучше avi формат , с проигрыванием на dvd плеерах проблем меньше. а с матрёшкой как то сразу не заладилось)) может руки кривые)

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Кто нибуть пользовал XunLei p2p agent?
« Ответ #85 : 14 Мая 2008 02:38:25 »
а че торрент сетями не пользоваться?? и на русском можно фильмы качать..
дык мы и торрентом, и осликом, был бы 源
сюньлей не покатил у мны, как уже писала.
на русском я даже не в курсе есть ли то чего мне надо.да и смысл.
ипоно-корейская продукция успешно смотрится с китайскими сабами :)
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
бесплатные wifi хотспоты в китае / инфообмен
« Ответ #86 : 12 Ноября 2008 12:14:57 »
привет!

я открыл для себя условно бесплатный хотспот в zhejiang. дали пароль в старбаксе в hangzhou, оказалось, работает по всей провинции.

оператор ChinaNet, логин chinatelecom, пароль 654321. проверял в hangzhou и ningbo. зона покрытия адски удобная. много где есть. коннект в вебинтерфейсе

если есть еще что-то подобное, поделитесь, плиз.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Недавно наткнулся на китайский сайт http://www.ren-rou.cn/ по русски "Человечина"
описываю смысл выложенного на сайте: это такой поиск, типа "одноклассников" только здесь ищут не друзей, а обидчиков. Вот обманули китайского гражданина нехорошие личности и скрылись, полиция вроде бессильна, и он публикует фотографию, имя или еще какие данные об этом человеке, а остальные пользователи так сказать всем миром, некоторые пользуясь своим служебным положением добавляют информацию об этом человеке включая сколько денег у него сейчас на банк. карточке, и когда он последний раз в каком месте снимал с нее деньги, после чего следует скорая расправа над человеком 8-)
обидчики разные, есть те которые кидают на деньги, а есть те которые не уступили место дедушке в метро, а любители снимают их на камеру из телефона и начинается - этакий самосуд.com
налицо плюсы - обидчиков иногда находят в течении нескольких часов
есть и минусы - кто прав кто виноват никто не разбирается, кто как может тот так и наказывает обидчика, пусть даже не своего

Вопрос - есть ли подобный сайт в России и нужен ли он вообще?
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Племя БУГУ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #88 : 16 Марта 2009 01:54:21 »
Узбекистан, Туркменистан и Китай снова вошли в ежегодный список «врагов Интернета»

12.03.2009 16:38 msk

Фергана.Ру

12 марта международная организация «Репортеры без границ» в своем докладе «Враги интернета» назвала двенадцать стран, которые разными способами ограничивают доступ своих граждан к информации во «всемирной паутине», передает РИА Новости.

«Интернет символизирует свободу, но не везде. Под предлогом защиты морали, безопасности государства, религиозных и этнических меньшинств и даже «духовного, культурного и научного потенциала страны» многие государства прибегают к фильтрации Сети для того, чтобы блокировать какую-либо информацию», - говорится в докладе, опубликованном в рамках Дня свободы слова в интернете.

«Врагами интернета» «Репортеры без границ» назвали Саудовскую Аравию, Мьянму, Китай, Кубу, Египет, Иран, КНДР, Сирию, Тунис, Туркменистан, Узбекистан и Вьетнам. По данным международной организации, власти перечисленных стран предоставляют своим гражданам лишь частичный доступ к информации, размещенной во всемирной сети.

В докладе говорится, что в Мьянме из-за крайне высокой стоимости и низких технических возможностей для доступа в интернет число пользователей «всемирной паутины» крайне мало. Кроме того, 14 журналистов и два гражданина Мьянмы были арестованы за ведение интернет-дневников и предоставление информации зарубежным СМИ.

В Китае «Репортеры без границ» обнаружили схожие проблемы со свободой слова в интернете: 49 человек были задержаны за активность во «всемирной паутине», стоимость доступа к Сети очень высокая.

Куба также попала в список «врагов интернета» из-за чрезвычайно высокой стоимости доступа во всемирную сеть и тщательной фильтрации информации, которая попадает кубинским пользователям.

Египет, несмотря на то, что там, «в отличие от соседних Сирии и Саудовской Аравии, все еще существует свобода слова», попал в список «врагов интернета» за задержание двух блогеров (людей, ведущих дневники в интернет), а также за высокую стоимость доступа в интернет. Саудовская Аравия и Сирия же, по мнению международной организации, ввели сильнейшую цензуру в интернет-пространстве. Кроме того, один сириец находится в тюрьме за критику служб сирийской безопасности.

Иран попал в список «Репортеров без границ» за арест четверых «интернет-диссидентов» и тщательный контроль над информацией.

Власти КНДР, по данным международной организации, являются настоящей «моделью контроля новостей и информации». Кроме того, стоимость часового доступа в сеть в интернет-кафе составляет порядка 6 евро, в то время как средняя заработная плата - от 20 до 35 евро.

«Репортеры без границ» поместили в список «врагов интернета» и власти Туниса - за фильтрацию информации и возможность просматривать электронные письма и персональную переписку.

В докладе сообщается, что власти Вьетнама также противоречат принципам свободы в интернете: в частности, семь блогеров находятся в тюрьме.

Из-за невозможности доступа к сайтам правозащитных организаций и новостных агентств, высокой стоимости доступа в интернет и тщательного контроля властей над информацией, доступной интернет-пользователям, Туркменистан также попал в упомянутый список.

По данным «Репортеров без границ», власти Узбекистана тщательно отслеживают и, в случае необходимости, блокируют информацию во «всемирной паутине». «Фергана.Ру» неоднократно сообщала ранее о том, что интернет в этой стране находится практически под полным контролем государства, а подавляющее большинство местных провайдеров имеют связь с «большим Интернетом» исключительно через акционерную компанию «Узбектелеком». Спецслужбами страны осуществляется тотальная цензура СМИ и массовая фильтрация веб-контента.

В течение последних нескольких лет (особенно – после трагических событий в Андижане) узбекские Интернет-пользователи лишились доступа к нескольким сотням оппозиционных веб-ресурсов, сайтов независимых средств массовой информации. С весны 2005 года в Узбекистане полностью блокирован доступ к страницам веб-сайта информационного агентства «Фергана.Ру», официально зарегистрированного Министерством печати и информации России.

Сотрудники «Репортеров без границ» приводят разнообразные примеры «несвободы» в интернете и манипулирования мнением пользователей. К примеру, по данным организации, власти КНР платили некоторым пользователям за то, чтобы те оставляли на форумах проправительственные комментарии во время Олимпиады в Пекине, а во время военной операции Израиля в секторе Газа хакеры, в частности, марокканцы, ливанцы, турки и иранцы, совершали многочисленные атаки на израильские интернет-сайты.

Также сотрудники «Репортеров без границ» назвали Австралию, Бахрейн, Белоруссию, Эритрею, Малайзию, Шри-Ланку, Таиланд, ОАЭ, Йемен, Зимбабве и Южную Корею «демократиями под наблюдением», то есть потенциальными «врагами интернета».

Первый День свободы слова в интернете «Репортеры без границ» провели 12 марта 2008 года под патронатом ЮНЕСКО. Тогда сотрудники международной организации приглашали пользователей интернета посетить сайт организации, чтобы выразить протест против цензуры, которой злоупотребляют некоторые правительства, и потребовать больших прав для пользователей Всемирной Сети.

http://www.ferghana.ru/news.php?id=11488&mode=snews

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #89 : 19 Марта 2009 17:14:13 »
ну, если в Китае стоимость интернета "очень высокая" - то в России это, видимо, попадает в графу "заоблачно-космические цены на интернет", так, что ли?

и сколько тогда должен стоить "дешевый интернет"? бесплатным быть? что-то я не заметил в старушке-Европе сколько-нибудь бесплатного домашнего интернета.

а то, что делают с информацией в США - фильтрация интернета в Туркмении по сравнению с этим детские шалости. тем не менее, США в списке почему-то отсутствует.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Kozache

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #90 : 06 Апреля 2009 23:45:29 »
Господа Добрый..Вечер/День,

Сколько стоит подключить безлимитный интернет 3МБ в сек и выше (или какие-есть) в Шанхае или Гуанчжоу(для офиса и дома)? Если можно подробно, залоги, ежемесячные платежи, если можно нюансы?

Спасибо!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #91 : 13 Апреля 2009 13:59:17 »
годовой контракт для дома в Гуанчжоу 2000 юаней. залога нет. платежей нет. нюансов нет.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Kozache

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #92 : 13 Апреля 2009 21:57:16 »
Спасибо)) ;D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #93 : 13 Апреля 2009 22:43:04 »
да, забыл сказать, что скорость 3М, вот-вот обещают бесплатно перевести на 4М - условия контракта позволяют
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #94 : 31 Мая 2009 22:56:58 »
да, забыл сказать, что скорость 3М, вот-вот обещают бесплатно перевести на 4М - условия контракта позволяют
А попроще тарифы есть? Я сижу в РФ на 512 и хватает..Мне вот к примеру 3М в общем не зачем
Чего только не бывает...

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #95 : 01 Июня 2009 00:18:59 »
есть попроще - 1М, стоит около 100 ю. в месяц. есть 2 М, стоит чуть дороже, соответственно..
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #96 : 01 Июня 2009 01:28:51 »
есть попроще - 1М, стоит около 100 ю. в месяц. есть 2 М, стоит чуть дороже, соответственно..
Спасибо! Думаю 1М за глаза хватит
Чего только не бывает...

Оффлайн R-team

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Проект "АБИРУС"
  • Skype: igormazharov
Re: Интернет в Китае
« Ответ #97 : 01 Июня 2009 16:19:05 »
Братья - соотечественники в Китае! У меня карта СDMA1X(для беспроводного доступа в Инет) еще с дореволюционных времен. Пашет довольно сносно. Тариф - зашибический.  После перехода сервиса CDMA от Юникома к Телекому последние начали активно продвигать свой 3G. Я на днях заходил в Telecom и они мне сказали: приноси свою симку и мы её апгрейдим до третьего поколения. Но на вопрос как он работает - они замялись и сказали следущее: "Связь (3Г) вообще то еще не везде стабильная. НО это ничего. Если вы еще к тому же купите наш 3Г модем за 500 юаней - то тогда вы сможете с этой симкой в этом модеме ловить не только 3Г, но и CDMA1X - когда 3Г не ловится."  Платить еще за один модем... (их у меня и так три)...   Отсюда вопрос: кто-нить уже успел поюзать эту 3G?
docendo discimus

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Интернет в Китае
« Ответ #98 : 02 Июня 2009 16:10:28 »
Lankavatara из Гуанчжоу хвастался прекрасным usb-модемом GPRS, 3G, CDMA. Подключаешься где хочешь, на выбор выбираешь где связь стабильнее и коннект лучше, к тому и подключаешься. Скорость 3г — 3.1 мбит/сек. Неплохо.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Igor S.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #99 : 13 Июня 2009 17:07:28 »
В поездку по Китаю хочу взять с собой ноутбук для того, чтобы всегда иметь под рукой интернет. Подскажите, сколько примерно будет стоить usb-модем с симкой,  и какой тариф оптимально взять, если планирую проехать от Пекина до окрестностей Шанхая, а интернетом буду пользоваться совсем немного...?