Автор Тема: ИУ от LAO YOUZI  (Прочитано 213984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #300 : 12 Июля 2013 10:36:13 »
Да я бы поныл-да некогда. Сегодня-в баню, завтра в аквапарк, послезавтра - на бой быков. В ПНД-в Ханчжоу, 18-го в Янцзи, 19-го в Хуньчунь, 20-Владивосток. Там и поною. Там стены родные ;D
Потом в Партизанск. Может Хабаровск.... Но если кто то называет это жизнью- то я жизнью называю сидение у речки с удочкой в своем домике и УВЭЙ, УВЭЙ и ЕЩЕ РАЗ УВЭЙ! ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #301 : 12 Июля 2013 12:47:11 »
С таким альманахом любому русскому-бмв_искателю теперь будет легко двинуть в ИУ )). Кладезь просто - цены, явки...

А где пароли?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #302 : 12 Июля 2013 13:38:09 »
А где пароли?
В Партизанск увезёт ))

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #303 : 12 Июля 2013 14:38:01 »
В Сучан?  Это же колыбель красных партизан. А они пароли не сдают т.ч., пиши, пропало.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #304 : 13 Июля 2013 00:58:22 »
СВЯЩЕННАЯ ГОРА ДРАКОНА

Не смотря на расхожее мнение, что главной священной горой Приморья является гора Ливадийская(Пидан), самой сакральной горой нашего региона все же является гора Брат в устье реки Партизанской.

Вместе с соседней Сестрой, Брат и сегодня является  своеобразной визитной карточкой Находки и Партизанской долины. Образованные 350 миллионов.лет назад, эти горы сложены из белого мраморизованного известняка. Высота Сестры - 318 м., Брата – 321 м . В 1939 году началась разработка Брата под известняковый карьер, затем под карьер щебенки для строительства моста и отсыпки дамбы. Эта разработка  интенсивно продолжалась до 70-х годов, в результате чего Брат потерял 79 метров вершины. Тем не менее, предания и легенды об этой священной горе остались до сих пор.

ДРАКОНЫ И СТАРЦЫ

По древней китайской мифологии  Бог гор отождествлялся с горой и, сама гора была богом. На вершинах и у подножий примечательных гор китайцы всегда ставили храмы, где совершали жертвоприношения: где богу грома Лэйгуну, где богине молнии Дяньму, где божеству ветра, вод, включая и драконов всех родов и рангов, и лунванов - царей этих драконов. Стоял такой храм и у подножия Брата.

«В том месте, где Сучан (ныне р. Партизанская) впадает в море, около самого устья реки есть две одинаковые скалы, стоящие рядом: та, что ближе к морю, называлась тогда Данай-шань (большая гора наподобие женских грудей), а та, что стоит на берегу реки Эр-най-шань (вторая грудь - гора). У подножья последней была большая каменная кумирня в честь бога небесных стихий Лун-ван-е. Боги этой кумирни были известны тем, что никогда не отказывали просящему их человеку и обладали чудодейственною силою исцелять все недуги. Многие приезжали сюда из Китая, чтобы совершить поклонение богам, и всегда получали исполнение своих желаний», - писал исследователь Уссурийского края Владимир Арсеньев. Так, например, в XII веке из Китая сюда приезжал правитель Золотой империи Цзинь принц Ваняньский, который заболел глазами. Как гласят китайские хроники, он приехал к горе, совершил обряд и получил избавление от местного духа. Так кто же такой этот всесильный бог Лунване горы Брат?

Лунване - в китайской мифологии хозяин водной стихии; ему подчинялись бог грома Лэйгун, владыка дождя Юйши и бог ветра Фэнбо и драконы морей. У каждого моря имелся свой дракон, но Лунване был их правителем и выделялся среди прочих драконов необычайными размерами - около  0.5 км в длину. «Голова, как у верблюда, рога, как у оленя, глаза, как у зайца, уши, как у коровы, шея, как у змеи, живот, как у морского зверя, чешуя, как у карпа, когти, как у ястреба, лапы, как у тигра».  Не смотря на то, что Лунване являлся драконом, он пребывал во вполне земном обличье и  представлялся людям в образе старца, живущего в хрустальном дворце на дне моря. Этот дворец был набит несметными сокровищами, которые охраняли морские твари- крабы, черепахи, каракатицы. Весной Лунване возвращался в образ дракона, взлетал на небо, откуда давал земле дожди, а осенью вместе с дождями уходил под воду, но никогда не показывался весь.

Заступничества этого царя драконов, дарующего дождь, просили земледельцы, моряки, рыбаки и водоносы. Храмы, посвященные ему, были в каждом городе, каждой деревне. В народе именно его считали главным водным божеством и именно к нему обращались с просьбой о помощи при засухе или наводнении. Лунване также повелевал остальными драконами, которые управляли морями, реками и озерами. И именно к Лунване под горой Брат приходили местные люди, прося дождя для полей, или наоборот, - прося укротить разлив Приморских рек. Кроме того они приходили и с другими просьбами: например, дать им счастья, долголетия, избавления от  болезней. И Лунване помогал им в этом. В частности Лунване управлял и духами Лошень исцеляющими зрение — «управителями глаз», «князьями, просветляющими глаза». Именно их изваяния и находились в храме горы Брат. По легенде китайский цензор  Фэн Энь попал в немилость и был сослан в провинцию Гуандун. Там он увидел, что народ страдает от бесчинств пяти братьев Ло, которые, однако, вдруг раскаялись и покончили жизнь самоубийством. Когда Фэн Энь был помилован и собрался домой, у него появилась катаракта. Однажды во сне ему явились духи пяти братьев Ло, а когда он проснулся, то почувствовал, что зрение восстановилось. Фэн построил храм в их честь, и все, кто страдал болезнью глаз, приходили туда просить исцеления. Так духи Ло были канонизированы и появились и в остальных храмах.

КРЕСТЫ И ЛЕНТОЧКИ

В советское время храм Лунване под горой Брат был разрушен. Вскоре разрушили и саму гору. Боги прогневались и с тех пор на Золотую долину стали приходить соленые туманы, которые раньше сдерживались вершиной Второй грудь-горы. Но сама гора до сих пор является местом активного посещения жителями Приморья. До сих пор сюда отправляются экспедиции школьников в поисках остатка храма и таинственных пещер, которые якобы видели рабочие, разрабатывавшие гору под карьер. По описаниям исследователя Ф.Ф.Буссе начала 20 века рядом с сопкой Брат было обнаружено средневековое городище, но современным археологам также не удается его найти. Не найден и некий целебный источник у подножия. Но поиски продолжаются. А пока от сюда отправляются в полет многочисленные дельтопланеристы. Да и просто с горы открывается потрясающая панорама, притягивающая сотни туристов. Как писал исследователь Д.И. Шрейдер в 1897 году обследовавший долину  реки Партизанской: «Вид на живописную Сучанскую долину особенно красив с устья реки, с того именно места, где находятся два грандиозных конусообразных купола гор. Вид отсюда, с вершины скалистого купола, необыкновенно хорош. Я взбирался на третий день по приезду на одну из этих вершин и впечатление, произведенное на меня той панорамой, которая мне открылась оттуда, до сих пор еще сохраняется в моей памяти во всех своих мельчайших деталях». Те же ощущения испытываешь и сегодня.

Решением исполкома Приморского краевого Совета народных депутатов № 535 от 13 июля 1984 года «Об отнесении уникальных и типовых природных объектов к государственным памятникам природы Приморского края»; а так же решением исполкома Приморского краевого Совета народных депутатов № 404 от 30 мая 1986 года «Об отнесении уникальных и типовых природных объектов к государственным памятникам природы Приморского края», сопки Сестра, Брат и Племянник отнесены к государственным памятникам природы Приморского края. Кроме государственной охраны Брат сегодня находится и «под покровительством» православных святых. По серпантину дороги установлены гранитные камни с библейскими изречениями, а на плато срезанной вершины установлен большой деревянный православный крест. Однако рядом с крестом растет дерево все обвязанное красными ленточками – так по старинному буддийскому обряду люди стараются просить у местных духов исполнения загадываемых ими желаний. Так местом какой силы сегодня является гора Брат? Ответ мы находим все у того же Владимира Арсеньева:
«Мы остановились отдохнуть. Дерсу поставил свое ружье к дереву, подошел к кумирне, опустился перед нею на колени и дважды поклонился в землю. Я удивился, что он молится перед китайской кумирней.
- Дерсу, - обратился я к нему. - Что ты молишься? Ведь это китайский бог!?
- Ничего, капитан, - ответил он мне. - Какой, какой Бог - ваш Бог, наш Бог, китайский Бог, все равно один Бог - три нету.
Я поразился его ответом и устыдился своего вопроса. Его ум не был забит никакими теософическими теориями. Вопрос, над которым европейцы тысячелетиями ломают головы и ведут споры, иногда доходящие до кровопролития, он, простой дикарь, разрешал так просто. В самом деле - один Бог! Разница только в том, что каждый человек представляет его по-своему и по-своему его называет. После этого я воспретил казакам обирать сахар в кумирнях».
Юрий Уфимцев
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #305 : 13 Июля 2013 01:37:09 »
Хорошо пишет Юрий Уфимцев  :)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #306 : 13 Июля 2013 02:58:00 »
Я тоже его с удовольствием читаю :)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #307 : 13 Июля 2013 15:50:07 »
42. ЦИКАДЫ В ИУ


Зашел как то в парк Иу.  Захожу значит так тихонечко за дерево и вдруг – начинается невообразимый шум-причем с увеличивающейся прогрессией до максимума. – Ну все думаю- приехали! :w00t:
Вышел. Тишина. Никто не приехал.
Зашел. Опять шум.
Понял что это кто – то в деревьях. Засада! Потряс дерево. Никто не упал. Потряс сильнее. От туда как полетели какие-то жуко-птицы! С пол-ладони!
Китайцам рассказал: - говорят - ты дерево зачем тряс? Пьяный наверное был?
А я то всего то бутылку 330пива выпил (потому и в парк то пошел).
- Трезвый говорю.
- А что тогда трясти то-это же обычные цикады.

蝉[chán]

Кому обычные-а я так первый раз это увидел. Потом нашел одну на земле. Огромная муха! :w00t: А позавчера ел их жареных в Лиантхоумэн.

Едят не тех которые летают, а они живут в земле. Потом выползают из нор и по траве лезут в верх, где вылупляются- и вот тут то их собирают и жарят.

Вкус- шелкопряда- но без его не совсем приятного привкуса.

ПОЧЕМУ ОНИ СТРЕКОЧУТ?


Самцы стрекочут или поют преимущественно в самое жаркое время дня, так как тепло является важным источником энергии, которую цикада и тратит на пение. Однако, в последнее время учёные находят всё больше цикад, стрекочущих в тени или во время сумерек, дабы уберечься от хищников. Подобно яркой окраске рыбок гуппи, пение цикад служит для привлечения самок.
Цикады используют специальную звуковую мембрану, приводимую в колебание мышцами. Получающийся металлический звук резонирует в специальных полостях внутри тела, достигая большой громкости. Южно-американская цикада способна издавать звук, похожий на свист паровоза.
При помощи хоботка цикады производят уколы в различные деревья и высасывают их соки. Часто сок деревьев продолжает вытекать и после уколов цикад и, затвердевая на воздухе, образует так называемую манну, представляющую питательное вещество.

Как и все великие китайские поэты, решил написать свою танку про цикаду (поймут только жители Иу):

Рев самолетов меня загнал в кусты

Тиши искал я там в уединеньи

Но лес цикад меня там оглушил

Где мне найти тиши спасенье?


(жаль фото не загружаются-места нет ужеговорят модераторы) :-\
« Последнее редактирование: 13 Июля 2013 19:28:43 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #308 : 15 Июля 2013 10:33:47 »
У великих всегда так... Зайдет по-малому, и вдруг напишет стих :)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #309 : 15 Июля 2013 12:58:33 »
поэт великий
по нужде стихов не пишет
а пишет
по велению души :)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #310 : 21 Июля 2013 23:40:26 »

ПЛАЧЬ, ДА НАЛИВАЙ СКОРЕЕ, ПЛАЧЬ,,,

Ну вот я и покинул любимый город Иу. Ничего про него сказать плохого просто невозможно-только хорошее. В Иу я не встретил ни одного человека который бы мне ну хоть чем-то не понравился :D

Из Иу возвращался через Чанчунь, узнал, что губернатор Цзилиня-бывший первый секретарь Нинбо! Тоже наш человек!  Пригласил меня в Ранжин. Поеду конечно.

А 8-11 меня пригласили в Суйфэньхэ на выставку. От туда вернусь в Иу на месяц. А потом - читайте Гуанчжоу от  LAO YOUZI  ;D На декаду так...


« Последнее редактирование: 22 Июля 2013 00:13:34 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #311 : 23 Июля 2013 22:19:23 »
Наверняка в приступе ностальгии вспомнится что-то ещё о любимом городе Иу :)
Вы уж тогда не сдерживайте себя, пишите.
А вот про духов с горы Тайшань мы так и не узнали  :o.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #312 : 23 Июля 2013 22:28:58 »
Зато узнали о дальнейшей судьбе штанов.  :-\
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #313 : 24 Июля 2013 09:16:21 »
Наверняка в приступе ностальгии вспомнится что-то ещё о любимом городе Иу :)
Вы уж тогда не сдерживайте себя, пишите.
А вот про духов с горы Тайшань мы так и не узнали  :o.

А что с ними? :o
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #314 : 24 Июля 2013 09:45:15 »
Что с нами. >:(
Мы, скоро год, как ждем описания Вашей встречи с духами.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #315 : 24 Июля 2013 10:10:29 »
ок. перемещусь туда :)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #316 : 24 Июля 2013 13:19:26 »
Что с нами. >:(
Мы, скоро год, как ждем описания Вашей встречи с духами.

Он еще и с духами встречается?    :o       Интересно, интересно... ;)

Оффлайн Polya7404

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #317 : 25 Июля 2013 18:48:13 »
 :-[, простите, а не подскажите в каком районе Иу можно снять такую квартиру " 16 000 в год + 600 ю в месяц жкх. 2 комнаты. за 3 месяца вперед" или мож агентство подсоветуете? заранее спс.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #318 : 25 Июля 2013 19:58:18 »
Он еще и с духами встречается?    :o       Интересно, интересно... ;)


Чжун Куй - покоритель духов. Похож?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013 20:04:51 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #319 : 25 Июля 2013 20:50:20 »
Что с нами. >:(
Мы, скоро год, как ждем описания Вашей встречи с духами.
Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор. Но я. правда. слышал Будду. Трезвый, с правами на вождение ТС (т.е. не псих). Бывает...

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #320 : 25 Июля 2013 21:57:39 »


Чжун Куй - покоритель духов. Похож?

Похож, похож... Вылитый  Lao Youzi  ;D

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #321 : 25 Июля 2013 22:01:24 »
:-[, простите, а не подскажите в каком районе Иу можно снять такую квартиру " 16 000 в год + 600 ю в месяц жкх. 2 комнаты. за 3 месяца вперед" или мож агентство подсоветуете? заранее спс.

здесь тусуется luch. он снимает на этих условиях. спросите в личку. район чанчунь
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн oe74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #322 : 12 Августа 2013 17:03:10 »
Добрый день!
Вопрос по ИУ
В Иу можно сходить на приятный массаж к девушке ? если да то сколько это стоит и куда нужно идти спасибо!
: Есть люди, в которых живет Бог... Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #323 : 12 Августа 2013 21:19:58 »
Ну вот я и вернулся. Принимаю поздравления :-[
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #324 : 12 Августа 2013 21:29:01 »
C Днюхой! :)