Так как не могу пока создавать собственных сообщений, прийдется подымать старую тему. Интересует вопрос неточности китайских карт для GPS навигации. Пробовал карты SAS планета, которые используются для офф-лайн навигации и столкнулся с проблемой. Спутниковая гугл карта работает с высокой точность, но не имеет ни названий улиц, ни указанных объектов. Если же попробовать использовать карту-схему от того же гугла, то точность указания координат варьируется между 30 и 800!!!!! метрами, что делает навигатор абсолютно бесполезной вещью. При этом накладывал эти две карты друг на друга - карта схема преднамерено искажена по непонятному алгоритму, притом очень сильно, так одна из трасс на карте-схеме проходила в 3 км, от реального положения на спутнике, соответсвенно, находясь на трассе, GPS уверяет вас, что вы на тракторе закатываете в землю рисовые поля! Наткнулся в инете на информацию, что китайские карты намерено искажаются, я все понимаю, но не до такой же степени! Вот и добрались до сути вопроса, есть ли альтернатива таким картам, пусть и с погрешностью, но чтобы можно было понять где находишься, а не заниматься сравнением двух карт?
P. S. Другие (не гугловские) карты-схемы SAS планеты в точности копируют аналогичную карту гугля, и единственной не врущей - оказывается именно спутниковое фото.((((