Автор Тема: Аренда и покупка квартиры в Шанхае / Недвижимость в Шан  (Прочитано 825252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн biondabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #75 : 13 Февраля 2008 12:29:09 »
Спасибо :)

Оффлайн lanlan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #76 : 13 Февраля 2008 23:52:03 »
Мы снимаем за 5500 юаней в месяц,дома тепло,если кондиционеры включать ;D,но с окон не дует зато ;D,с этим проблем нет!

Оффлайн biondabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #77 : 14 Февраля 2008 01:10:43 »
Мы снимаем за столько же в Пуси, и холодрыга собачья, несмотря на включенные кондеры и имеющийся в наличии масляный обогреватель.  >:( И ближайший магазин приличный довольно далеко.
Судя по всему, надо менять домик и райончик.

Оффлайн Flamenca

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #78 : 19 Февраля 2008 17:27:03 »
Здравствуйте все! Буду очень признательна за помощь. Я перееду в Шанхай через 2 недели и поскольку наш офис в Пудуне, то буду искать там квартиру. Пожет ли кто подсказать тел. агентов или адреса агенств? Мне нужна квартирка на 1 чел, не очень большая, недорогая, теплая и с интернетом :P
Вопрос: если все клубы и дискотеки в Пуси, не будет ли мне сложно и дорого туда ездить отдыхать на выходных? Я много читала отзывов, что если человек любит тусовку, то Пудунг для него мертвое место. Так ли это? Не хочу скучать в Шанхае, я еду туда одна, первый раз, и мне как то боязно :-\

Оффлайн Marsha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: maria.838
Re: Шанхайская доска объявлений
« Ответ #79 : 21 Февраля 2008 00:58:34 »
В связи с переездом в Шанхай ищу однокомнотную (спальня+зал) или двухкомнатную квартиру в Пуси, не более пяти минут пешком от метро, уютную и чистую, со всей необходимой техникой, то есть теливизором, стиральной машинкой, микроволновкой, кондиционером, который дует теплым)) и т.д. в презентабельном компаунде. Арендную плату в месяц могу себе позволить в приделах 4000-4500ю. Может быть у кого то освобождается, так было бы просто замечательно!! Так не хочется снова связываться с агенствами) Пишите в личку, мсн, или звоните 13535484725
Заодно поинтересуюсь, если снимать через агенство, надо оплатить 30% агенству( нашла эту инфу на полушарие), за первый месяц+ залог за 2 месяца? или какая то другая система? Подскажите пожалуйста. а то облапошат пронырливые китайцы)))


Оффлайн onion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Шанхайская доска объявлений
« Ответ #80 : 21 Февраля 2008 10:58:41 »
30 % это норма. я на прошлой неделе снял квартиру (в Хункоу) и отдал эти 30% агенту. Но вот приятели тоже на прошлой неделе сняли квартиру - за 4500, и отдали агенту всего 500 юаней. Часа за полтора его уболтали.

Про залог: залог отдается хозяину. Как правило, в размере одной месячной аренды. Как съезжаете, получаете залог обратно. Бывает, что и в размере 2-месячной квартплаты просят залог.  В этом случае, если вы съезжаете досрочно, хозяин оставляет себе залог только за один месяц. вторую половину возвращает вам

Еще важный момент - периодичность оплаты. Норма в Шанхае - оплата за два месяца вперед. Но реально договориться на помесячную.



Оффлайн Marsha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: maria.838
Re: Шанхайская доска объявлений
« Ответ #81 : 21 Февраля 2008 17:30:41 »
30 % это норма. я на прошлой неделе снял квартиру (в Хункоу) и отдал эти 30% агенту. Но вот приятели тоже на прошлой неделе сняли квартиру - за 4500, и отдали агенту всего 500 юаней. Часа за полтора его уболтали.

Про залог: залог отдается хозяину. Как правило, в размере одной месячной аренды. Как съезжаете, получаете залог обратно. Бывает, что и в размере 2-месячной квартплаты просят залог.  В этом случае, если вы съезжаете досрочно, хозяин оставляет себе залог только за один месяц. вторую половину возвращает вам

Еще важный момент - периодичность оплаты. Норма в Шанхае - оплата за два месяца вперед. Но реально договориться на помесячную.



Спасибо) Инфа очень поможет. А где восновном живут иностранцы? В Пудун или пуси? Где лучше селиться, по вашему мнению? Слышала что Пудунг-деловой центр, зато в Пуси все развлечения)

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Шанхайская доска объявлений
« Ответ #82 : 23 Февраля 2008 14:03:32 »
Спасибо) Инфа очень поможет. А где восновном живут иностранцы? В Пудун или пуси? Где лучше селиться, по вашему мнению? Слышала что Пудунг-деловой центр, зато в Пуси все развлечения)
Все живут по-своему и в разном составе, соответственно приоритеты разнятся. Кто ценит удобство, детские площадки, охраняемые массивы, близость метро, сервисов и магазинов - выбирают Zhongshan Park, Xujiahui, Luwan, Hongqiao. Кто не обременен семьей, желает жить в историческом доме, по соседству с китайским народом или хипповыми иностранцами, селится в French Concession, Hongkou и прочих старых районах. Развлечения действительно преобладают в Пуси. Про Пудун - смотрите сами, интересно ли жить в "деловом центре" и можете ли (а главное хотите ли) оплачивать стандартную виллу на берегу искусственного озера по соседству с западными экспатами.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн ПИФФ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #83 : 23 Февраля 2008 15:18:25 »
Позвольте с Вами не согласиться, что Пудун - это только деловой центр. Это прекрасные условия жизни при очень развитой инфраструктуре. Пудун очень большой. Можно жить ближе к  деловому центру (важно родителям, которые работают там) и иметь чудесный парк внутри компаунда (важно, если у Вас есть дети). Если устраивает жизнь потише, можно поселиться в районе Century Park. Там потише, поразмеренне, да и все большие супермаркеты ближе. К тому же Пудун район молодой и быстро развивающийся. Нам очень нравится жить там. И, честно говоря, ни за что не променяла бы его на Пуси. Какой-то он обшарпанный немного.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #84 : 23 Февраля 2008 15:44:40 »
Если человек молод, без семьи и желает развлечений то однозначно надо выбирать Пуси. Если немолод или семейный - все равно надо выбирать Пуси. Все известные тусовочные места в Пуси, а Пудун - деловой центр с прилегающими "спальными" районами. Вечером там пойти некуда кроме ресторанов.По большому счету Пуси и есть настоящий Шанхай, а Пудун лишь относительно новая "пристройка" к городу. Насчет "опшарпанности" Пуси, так это и есть "дух и колорит" Шанхая. Не говоря уже про районы Пуси (про которые сказала Invidia) перед которыми млекнет "блеск" Пудуна. Кстати интересно как назвать Пудун в районе моста Нанпу? Цивильный? 

Оффлайн ПИФФ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #85 : 23 Февраля 2008 19:46:21 »
Из всего сказанного выше ясно только то, что для каждого Шанхай свой. И прежде, чем выбирать место для поселения, нужно приехать, посмотреть и определиться на месте, что Вам надо. А спор, что лучше Пуси или Пудун, "старый как мир".

Оффлайн Marsha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: maria.838
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #86 : 25 Февраля 2008 21:26:19 »
всем спасибо за внимание)) учту все мнения при выборе квартиры, а потом расскажу о результате))

Оффлайн biondabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #87 : 25 Февраля 2008 21:59:48 »
всем спасибо за внимание)) учту все мнения при выборе квартиры, а потом расскажу о результате))
Главное - выбирать квартиру ЗИМОЙ.

Оффлайн Yarik1023

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #88 : 25 Февраля 2008 23:41:04 »
огромное спасибо за полезную инфу :)

Оффлайн BIBINUR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #89 : 29 Февраля 2008 20:41:02 »
  Так давно не писала. И вечно у меня корысть ::). Перебираемся с мужем в Шанхай. Из всего вышесказанного сделала вывод, что за 700$ примерно можно снять нормальное жильё  для семьи из 3-х человек. Я правильно резюмировала? ;)

Была в Шанхае пару раз, но совершенно не представляю в каком районе лучше поселиться. Названия мне ни о чём не говорят. Пришла мысль снять пока хоть чёньть, а на месте в течение месяцев 3-х уже разобраться.

Пока еду одна в конце марта - начале апреля. Может, к кому-нибудь подселиться и в долю вступить на это время?
Тем более, что муж всё равно пока в Даляне будет, а ребёнок и того далече...
Рассматриваются в качестве сожителей естессно девочки, лет 35 ;)(+-10лет) Ну и без интима ;)
Это мысли вслух.........

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #90 : 01 Марта 2008 10:09:53 »
Была в Шанхае пару раз, но совершенно не представляю в каком районе лучше поселиться. Названия мне ни о чём не говорят. Пришла мысль снять пока хоть чёньть, а на месте в течение месяцев 3-х уже разобраться.
Мы в свое время так и сделали: приехав, поселились временнно, и начали по газете звонить агентам. Они нас как новеньких взяли в оборот и стали возить в одни и те же полупустые охраняемые комплексы с видами на озеро - нереальные цены и ощущение полной изоляции. Тогда мы взяли карту и поездили по городу, посмотрели на все своими глазами, посетили агентства на местах, сузили круг желанных районов. Потом догадались, что торговаться с агентами нужно взахлеб, отступать, брать перерыв, потом сами позвонят с вашей ценой. За две недели выбрали и въехали - предложение жилья в Шанхае было и остается огромное.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2008 19:06:56 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн BIBINUR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #91 : 02 Марта 2008 15:49:20 »
 Спасибо. Так и сделаем. Только у меня вопрос осложняется тем, что на работе мне возместить должны часть затрат (я то хотела полностью :-\), и в их интересах подешевле мне найти.

Мне говорят что за 200 баксов можно снять нормальную квартиру. Я у меня другая цифра нарисовалась. Очень другая, я бы сказала. 700. Где правду искать :o!?

Конечно же это и от квартиры зависит. Только хочется в нормальной жить.
У нас в Даляне лужайки зелёные и корт во дворе. Не хочется в хибару переезжать, хоть и шанхайскую. Тем более, что у нас пупсик есть.

Оффлайн biondabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #92 : 02 Марта 2008 17:07:54 »
За 200 баксов вы только квартирку в обшарпанной развалюхе снимете. Даже в нашем, не самом лаовайском районе, квартира с 2-мя спальнями стоит не меньше 4000 юаней. Это в приличной новостройке, с лужайками-водоемами и даже каким-то подобием детской площадки (последние, кстати, не очень-то распространены в городе Ш., дети играют, где попало). Но при этом квартира будет истинно китайской - без отопления, с тонкими (не двойными) стеклами в окнах. В ванную заходишь зимой - пар изо рта идет, температура 10 градусов. Согреться невозможно, только если в каждой комнате по масляному обогревателю поставить, а на кровати постелить электропростыни. Квартира в доме с центральным кондицонированием стоит от 10-12 тысяч юаней\мес., такие дома имеются в Пудонге, насколько мне известно. Может, я чего не знаю, но исследования последних месяцев говорят, что это именно так. Если меня кто поправит и подскажет путь истинный поиска теплой и дешевой квартиры (не обязательно большой площади) с детскими аксессуарами во дворе - буду только счастлива. И, кстати, не верьте, если агент по сдаче внаем будет отрицать, что в ванных китайцы не моются (это грязно якобы;). Очень даже моются, и такие квартиры в Шанхае есть.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #93 : 03 Марта 2008 18:00:38 »
Сдается комната, 2500 юаней в месяц, новый компаунд и новая квартира, рядом метро (4 ветка, станция Zhongtan road), отдельный санузел в вашем распоряжении.
телефон 13122511800 или 13564671115, Татьяна

P.S. девушку не обижать  >:(
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #94 : 03 Марта 2008 18:05:13 »
!!
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн BIBINUR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #95 : 03 Марта 2008 20:36:54 »
Спасибо за предложение.
М-да......Жила долго в Китае - Москва мне встретила сюрпризами. К новым ценам долго привыкала. Теперь к китайским новым ценам привыкать :o
Комната за 350 баков! :o
Пока жду, что мне на работе скажут. Может, прояснится ситуация. Может, они знают "рыбные места" ::)
Хотя, скорее всего уже после праздников....

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #96 : 04 Марта 2008 00:27:32 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я прочитала предидушие сообшения, но вывода так и не сделала для себя. Мы с мужем переежаем в Шанхай, он будет работатъ на севере, в городе Jiading - это на севере, мы хотим снятъ квартиру не более, чем 30-45 минут драйва до указанного города, в каком районе все-таки лучше житъ????? Я думала об Zhabei , (вопрос не в цене, ему будут оплачиватъ квартиру), агенство, которое работает с его фирмой, активно советует район дороги  Hongmei Road. Я не могу понятъ почему. Чего там хорошего? Я хотела бы житъ не далеко от метро и какого-либо парка. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудъ. Спасибо.

Оффлайн lanlan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #97 : 04 Марта 2008 01:46:08 »
To Biondabella

Мы живем в квартире,в которой двойные стеклопакеты,и из них абсолютно не дует!И двор шикарный с площадкой для детей.А цена наверное как везде-5500,2 спальни,2 зала,кухня,1 санузел,2 балкона.Район Пудун,все рядом,до центра 4 остановки на метро. :D

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Как выбратъ рай он для проживания в Шанхае?
« Ответ #98 : 05 Марта 2008 04:26:59 »
 Я задавала свой вопрос на Шанхайской ветке, но мне так никто не ответил. Повторяюсъ здесъ.
 Девушки, как вы выбирали район для проживания в Шанхае?
 Муж будет работатъ на севере Шанхая - Jiading, хотим найти квартиру, чтобы не оченъ далеко ездитъ ему - максимум минут 45 на машине. Агенство, с которым работает его фирма активно показывала мужу квартиры на   Hongmei Road - Changing.  Мне кажется, что это далекий район. Мы едем с мужем на неделю в Шанхай, чтобы найти квартиру, и его фирма будет платитъ за квартиру.
 Пожалуйста, посоветуйте какие-нибудъ районы из своего опыта!
 А кто-нибудъ живет в Zhabei, это хороший район? Хороший район в моем понимании - естъ магазины, парк, рестораны, метро, можно хотъ куда-то сходитъ.

 Спасибо.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Цитировать
Хороший район в моем понимании - естъ магазины, парк, рестораны, метро, можно хотъ куда-то сходитъ.
Тогда может к нам, в районе Zhongshang park? Та же Changing Road, только ближе к центру. А вообще 45 минут для Шанхая - понятие растяжимое. Особенно в час-пик.  :)