Автор Тема: Тюремное заключение  (Прочитано 46135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Тюремное заключение
« : 26 Ноября 2005 00:18:01 »
Собственно, подумалось. А вот есть ли россияне, пребывающие в китайских тюрьмах? Кто что об этом знает?
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Тюремное заключение
« Ответ #1 : 26 Ноября 2005 00:59:06 »
Чтоб срок мотали - не слышал. А о прошедших китайские КПЗ и СИЗО на Северо-Востоке слышал довольно часто. Таковые относились к двум категориям:
туристы-бизнесмены, задержанные а) за хмельное буйство, б) за разборки с китайскими торговцами по причине торговых претензий;
водители-камазисты, имевшие несчастье стать участниками ДТП
Большинство, в конце концов, выдворялось под сень отеческих берез. Но кто-то мог и загреметь...
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Тюремное заключение
« Ответ #2 : 26 Ноября 2005 02:02:09 »
Интересно про тех, кто "парится"
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Тюремное заключение
« Ответ #3 : 26 Ноября 2005 02:47:14 »
Насколько мне известно, в России есть особая зона для иностранцев. Есть ли аналогичное ИТУ в Китае, или наши топчут одну зону с китайцами?  ???
Тут несколько лет назад промелькнуло мимо моих ушей сообщение о некоем юноше - гражданине Северо-Американских Соединенных Штатов, который сел в Шанхае за веселую траву. Благодаря пристальному вниманию посольства, Amnisty Int. и еще паре десятков общественных организаций и масс-медия, оный хлопче сидел в отдельной камере с телевизором и холодильником, заказывал еду по меню, занимался в спортзале для вертухаев и с их же помощью изучал китайский язык. Отмотав пять лет и сильно прибавив в весе, парень вышел на свободу с чистой совестью и искренней благодарностью к китайскому ГУЛАГу  ;D
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Тюремное заключение
« Ответ #4 : 26 Ноября 2005 05:08:55 »
Собственно, подумалось. А вот есть ли россияне, пребывающие в китайских тюрьмах? Кто что об этом знает?

на юге вроде девушка впухла с наркотой, так по-моему и сидит, однако...
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн WeiHe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Тюремное заключение
« Ответ #5 : 26 Ноября 2005 12:23:14 »
А еще писали в прессе, что в августе этого года в СуйФэньХэ сильно вкис хабаровчанин. Да так, что жена даже до Пуликовского "дошла", чем дело закончилось и закончилось ли оно вообще - не знаю. :-\

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Тюремное заключение
« Ответ #6 : 26 Ноября 2005 16:31:07 »
prikolno bi wiychit` Kitaiskii turemnii zhargon v natyre ;D Naschet turmi nichego ne znau, no znau chto pianii woditel Gazeli v 2004 gody sbil na smert` 2 ix detei Made in China. Sidel 5 mesyacew etot woditel` v yame gde to pod otkritim nebom v polyah neobyatnoi Manzhurii. Otpystili ego tolko kogda ego rodnie zaplatili ochen` bolshoi shtraf, za ego prikluchenie v Kitae. A  sam on rasskaziwal  kak iz sebya wiglyadit  smertnaya kazn` v Kitae, mnogogo nawernoe tam nasmotrelsya.Ne hotelos` bi tyda popast` Eshe znau chto esli tebya posadili za krazhy v Kitae tebe konec na ih nei zone tam, a ezheli ti myasnik kakoi - nibyd` i ybil bolshoe kolichestwo naroda to tebe wechnii RESPECT.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2005 16:44:29 от Nikitozzz »
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Тюремное заключение
« Ответ #7 : 26 Ноября 2005 20:18:15 »
Насколько мне известно, в России есть особая зона для иностранцев. Есть ли аналогичное ИТУ в Китае, или наши топчут одну зону с китайцами?  ???

китайцы в россии сидят вместе с русскими,точно знаю на паре примеров
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Тюремное заключение
« Ответ #8 : 26 Ноября 2005 21:45:57 »
Поди, тяжко им...
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Тюремное заключение
« Ответ #9 : 26 Ноября 2005 23:33:32 »
Поди, тяжко им...

конечно не сладко, кому интересно про нравы в российской тюрьме сходите к оper.ru
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2005 23:35:18 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Марина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Тюремное заключение
« Ответ #10 : 27 Ноября 2005 00:26:21 »
Собственно, подумалось. А вот есть ли россияне, пребывающие в китайских тюрьмах? Кто что об этом знает?

на юге вроде девушка впухла с наркотой, так по-моему и сидит, однако...
Я слышала, что ее приговорили к смертной казни (хотя. может, это была другая девушка?), а  до приведения приговора в исполнение, она отрабатывала где-то на полях красного перца  :-\ (или что там настолько вредно для здоровья, что туда отправляют работать только смертников?) И ничего наше посольство поделать не смогло :-\

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Тюремное заключение
« Ответ #11 : 27 Ноября 2005 00:48:25 »

Я слышала, что ее приговорили к смертной казни (хотя. может, это была другая девушка?), а  до приведения приговора в исполнение, она отрабатывала где-то на полях красного перца  :-\ (или что там настолько вредно для здоровья, что туда отправляют работать только смертников?) И ничего наше посольство поделать не смогло :-\
[/quote]


насчет красного перца и девушки не слышал ;) вот что я где-то читал: она по просьбе друга(?) перевозила герыч, спрятанный в металические(!) (это надо быть особым падонком, что бы предложить своей девушке такое, ну взял бы пластиковые как все нормальные падонки делают))) героина было много. там и цифры приводились, да я запамятовал. взяли ее при прохождении контроля при попытке сесть в самолет. но скорее всего их пасли загодя, такая мысль была в тексте по-моему. верно, дали девушке высшую меру через расстрел, но наше посольство вмешалось, просили отдать нашим органам, но китайцы не согласились. по-моему дело закончилось отсрочкой исполнения приговора на 2 года, т.е. если она ничего не сделает за это время плохого, то ей заменят на пожизненный срок за решеткой, поправьте меня если не прав.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Тюремное заключение
« Ответ #12 : 27 Ноября 2005 01:54:55 »
Интересно, что надо ухитриться сделать плохого, сидя в камере смертников под расстрельным приговором, чтобы быть...расстрелянным?   ???   ;)
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Тюремное заключение
« Ответ #13 : 27 Ноября 2005 01:56:57 »
prikolno bi wiychit` Kitaiskii turemnii zhargon v natyre ;D Naschet turmi nichego ne znau, no znau chto pianii woditel Gazeli v 2004 gody sbil na smert` 2 ix detei Made in China. Sidel 5 mesyacew etot woditel` v yame gde to pod otkritim nebom v polyah neobyatnoi Manzhurii. Otpystili ego tolko kogda ego rodnie zaplatili ochen` bolshoi shtraf, za ego prikluchenie v Kitae. A  sam on rasskaziwal  kak iz sebya wiglyadit  smertnaya kazn` v Kitae, mnogogo nawernoe tam nasmotrelsya.Ne hotelos` bi tyda popast` Eshe znau chto esli tebya posadili za krazhy v Kitae tebe konec na ih nei zone tam, a ezheli ti myasnik kakoi - nibyd` i ybil bolshoe kolichestwo naroda to tebe wechnii RESPECT.
Короче, все наоборот, по сравнению с Россией
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Тюремное заключение
« Ответ #14 : 27 Ноября 2005 02:06:04 »
Вобще тема-то серьезная - все случается, от этого не зарекаются
.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2005 02:11:24 от Славак »
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Тюремное заключение
« Ответ #15 : 27 Ноября 2005 02:12:40 »
Больше года находится в тюрьме российский моряк с находкинского СТРа, за убийство другого российского моряка с другого российского судна, в пьяной драке в г. Танггу. К стати за полтора года ремонта в Китае это судно произвело три трупа, один криминальный, один не доказано, и один сафети мен во время пожара. Экипаж имело тоже замечательный около половины с судимостями, двое с двумя.

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Тюремное заключение
« Ответ #16 : 27 Ноября 2005 02:15:13 »

to Славак:   Совершенно верно!  Береженого Бог бережет - а небереженого конвой стережет!  :)

to ЛЭТРС 2:  Как они до сих пор "Веселого Роджера" не подняли?  :o  Видимо, только потому, что судно не на ходу   ;)
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Тюремное заключение
« Ответ #17 : 27 Ноября 2005 02:32:20 »
Уже ушли, причем под триколором, причем, отказались от традиционных  китайских хлопушек, под прощание славянки, специально для этого в нете  для них искал мр3 хотели обязательно в исполнении оркестра мин обороны.
Ушли красиво, еще и китайский танкер при отходе  поцарапали.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2005 03:41:54 от ЛЭТРС 2 »

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Тюремное заключение
« Ответ #18 : 27 Ноября 2005 03:51:57 »
Был еще  российский капитан за попытку угона судна, но в настоящий момент уже на свободе.
Господин Ездок про эту историю больше знает.

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Тюремное заключение
« Ответ #19 : 27 Ноября 2005 03:54:31 »
Чужого?  :o  Ему со своим проблем мало было?   ;)
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Тюремное заключение
« Ответ #20 : 27 Ноября 2005 04:15:54 »
Своего. Причем не заправленного. Пример классического идиотизма. ;D

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Тюремное заключение
« Ответ #21 : 27 Ноября 2005 18:12:37 »
В Гонконге вроде кто-то отбывает срок. Шумное дело было лет 5 вроде назад.
Продолжается борьба с гнилями

Li jie

  • Гость
Re: Тюремное заключение
« Ответ #22 : 27 Ноября 2005 18:58:10 »
 Знаю, что мальчика- студента из Улан-удэ , обучающегося в Тяньцзине, закрыли на 4 года, вроде как полтора уже отсидел. Говорят за драку в ночном клубе. никакие адвокаты не помогли

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Тюремное заключение
« Ответ #23 : 27 Ноября 2005 22:46:43 »
Господин Ездок про эту историю больше знает.
Срок у него не большой был суток 10-15, с формулировкой "За неуважение к Морскому Суду". Сидел он не в тюрьме, а в СИЗО, в камере-одиночке. В принципе ни чего особо страшного. Вот только, это летом было, а в камере кондишена, по странному стечению обстаятельств, не было. Так, что, за одно, и в сауне бесплатной побывал.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Тюремное заключение
« Ответ #24 : 27 Ноября 2005 22:55:22 »
Был еще такой случай, году в 1997-99.  Пришел в ремонт пароходик русский. А матросик один там с боцманом контрабанду какую-то везли, и не поделили её. Короче боцман того матросика зарезал и ночью за борт спустил. Киты его потом выловили, провели расследование и говорят: мы все выяснили, всё нам ясно. Но дело было на борту русского судна, т.е. на российской территории, убитый гражданин РФ, убийца тоже, так, что мы, китайцы, не в теме. С тем и ушли. Так бы боцману ни чего и не было бы, но капитан поднял шум: мол мне убийца на борту не нужен, говорите кто и забирайте его. Поприпирались-поприпирались, дело до Пекина дошло. Короче дали боцману срок. Год в Китайской тюрьме отсидел, потом домой поехал досиживать. такая вот история.

А про студента из Улан-Уде, ну видать не просто он там подрался так, раз четыре годика то влепили. Больно наверно кому-то сделал.