Автор Тема: Полиция в Китае  (Прочитано 110944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #50 : 30 Мая 2005 03:36:23 »
Хе хе,а кстати давно меня мучал вопрос,а как бьются китайцы?Сильны ли они?
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Dinosaurus

  • Гость
Re: Полиция в Китае
« Ответ #51 : 30 Мая 2005 11:13:54 »
ты о каких китайцх? полиция? или просто??? если просто то не все и далеко не все. да и вооще они в драку влезут только при большом численном своем преимуществе. при остальном раскладе будут громко кричать. Мне несколько раз доводилось в драках веселиться : и массовых и единичных.. в единичных они тебя боятся заранее. так что там пробелм нет. в массовых они как муравьи.. на слона... гм.. ну мне комплекция позволяет :) 180 рос 95 вес... :))) да и борцовское прошлое :)))

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Полиция в Китае
« Ответ #52 : 30 Мая 2005 11:28:25 »
Хе хе,а кстати давно меня мучал вопрос,а как бьются китайцы?Сильны ли они?
Зависит от того где...на севере по агрессивнее - видимо русские и монгольские гены присутствуют а так же тяга к спиртному...
На юге вообще предпочитают не ввязываться...к тому же мелкота одна....ему дашь он и с катушек сразу - так даже как-то не удобно становится....
А в общем по Китаю - так себе...первыми они никогда не начинают...как правило если на них цыкнуть - этого достаточно - они отваливают...Ну может будут как куры в курятнике кудахтать долго...На это можно не обращать внимания....С лаоваям они предпочитают не связываться ...
Так что хорошая драка редко получается - поэтому не тратьте время, плюньте и идите своей дорогой...

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #53 : 30 Мая 2005 16:42:06 »
ты о каких китайцх? полиция? или просто??? если просто то не все и далеко не все. да и вооще они в драку влезут только при большом численном своем преимуществе. при остальном раскладе будут громко кричать. Мне несколько раз доводилось в драках веселиться : и массовых и единичных.. в единичных они тебя боятся заранее. так что там пробелм нет. в массовых они как муравьи.. на слона... гм.. ну мне комплекция позволяет :) 180 рос 95 вес... :))) да и борцовское прошлое :)))

Полиция у них вородебы не зверствует,как у нас,без дела.Слышал что они выносливые:типа вырубил китайца,а он через 5минут вскочил и дальше мохаться? :o
Борцовское прошолое,енто гут! ;)
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Silvia

  • Гость
Re: Полиция в Китае
« Ответ #54 : 31 Мая 2005 13:53:48 »
что вы на самом деле, полиция наша вам не игрушка, между прочем за такое оштрафовать нужно вас, ведь вы мешаете работать нашем правозащитникам, вместо того что бы настоящих правонарушителей ловить, приходиться тратить попусту время на ТАКИХ как ВЫ!! :'(

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Полиция в Китае
« Ответ #55 : 31 Мая 2005 15:55:44 »
да, нашим подраться-хлебом не корми...а полиция в Китае эффективно работает. нельзя делить на хорошое и плохое, на белое и черное.кто бы что ни говорил, а вопль ПОЛИЦИЯ меня как спасал 8 лет назад, так до сих пор работает.рядовому китайцу при звуках этого слова весьма и весьма неуютно.я, конечно, не совсем в теме криминальных расследований, а экономические они навострились щелкать как орешки. другое дело, что не все дела им дают раскрутить, хотя явные факты злоупотребеления имеются.среди них тоже попадаются взяточники, но это чисто от лчиностных качеств зависит.впрочем, эффективной работе полиции во многом способствует эффективное законодательство. вы знаете например, что законы об усыновлении в Китае  считаются самыми совершенными в мире,это к вопросу почему так много америкосов с китайчатами на руках.

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #56 : 31 Мая 2005 22:30:33 »
Ну нзнаете,мы без повада не лезем,на вилы!!! >:(
Ну, это вы. А вот мне одна барышня рассказывала: ехала как-то с молодыми людьми в такси (то ли Пекин, то ли Тяньцзинь то был). И эти молодые люди как "доехали до точки", говорят: "А давайте водителю морду набьём!"  :-\ И набили бы, если б их та барышня не отговорила...

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #57 : 31 Мая 2005 22:35:54 »
Ну нзнаете,мы без повада не лезем,на вилы!!! >:(
Ну, это вы. А вот мне одна барышня рассказывала: ехала как-то с молодыми людьми в такси (то ли Пекин, то ли Тяньцзинь то был). И эти молодые люди как "доехали до точки", говорят: "А давайте водителю морду набьём!"  :-\ И набили бы, если б их та барышня не отговорила...
Ну смотря за что,если он всю дорогу ехал и бормотал:русские свиньй,то это святое дело,а если просто от нефига,то это беспредельщики и скоро найдут свою ямку где нить под березкой в бянщине,нарвутся хорошенько.А вобще таких много везде.Где нет КПК,
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Полиция в Китае
« Ответ #58 : 01 Июня 2005 10:49:55 »
 :-X

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Полиция в Китае
« Ответ #59 : 01 Июня 2005 19:46:36 »
Тсссссс

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #60 : 01 Июня 2005 22:39:00 »
А вот наши зверюги,млин. >:(
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #61 : 01 Июня 2005 22:49:55 »
А что так мрачно?  :)
Во  :D

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Полиция в Китае
« Ответ #62 : 03 Апреля 2006 00:15:38 »
Сегодня вытащили из кармана кошель (только не смейтесь, вопрос правда дурацкий :) ), так вот, там была одна очень важная карточка, на ней моя фотография. Понятное дело, что 300 юшек, в нем лежащие, мне не вернут, но вот если добрый человек найдет кошелечек - воришка, скорее всего, скинул его в ближайшей подворотне - то насколько реально то, что он обратится в полицию и они меня найдут? Или так не бывает, и я как наивная чукотская девушка, строю иллюзии о чудесном возвращении карточки? То есть, полиция вообще может заняться поиском меня в таком случае? Или посмеются, и отдадут кошель доброму дяденьке на память? А то я наслышана о том, что полицаи здесь вообще иностранцами не занимаются, если только они не граждане Соединенных Штатов.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Полиция в Китае
« Ответ #63 : 03 Апреля 2006 10:35:19 »
Полиция помогает насколько это реально в конкретной обстановке. Но в Вашем случае на них обижаться не следует не хочется огорчать, но вероятность находки практически равна нулю. Даже если там Ваша фамилия и имя написаны.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Полиция в Китае
« Ответ #64 : 03 Апреля 2006 11:18:01 »
И у меня тут тоже ситуация: кинули на рынке БИН БИН, фирма взяла предоплату и исчезла.  Ну пошли сначала к директору рынка.  Ну он руками разводит.  Говорит аренду ему платят акуратно, за остальное  они отвечать не обязаны, пошли в полицейский участок - рядом.  Там менты вобще сидят смеются, даже пальцем не пошевелят.  Короче как кинули на 10000 юаней, так сам и выпутывайся.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Полиция в Китае
« Ответ #65 : 04 Апреля 2006 23:45:25 »
К сожалению, от кидалова никто не застрахован. Если там они еще сидят, то полицию еще можно привлечь. Можно и на дирекцию рынка "наехать" с полицией. Но, если их действительно уже нет, то шансов мало. Узнавайте через дирекцию кто арендовал и его координаты. Выходите на этого человека сначала, если это тот, который кинул (может быть перепродал место на рынке), то уже с этим материалом выходите на него с полицией (предварительно пугните его, может сам отдаст, а то сумма не такая уж и большая, можно больше головной боли натерпеться пока правды добьешься).

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Полиция в Китае
« Ответ #66 : 17 Августа 2006 16:40:08 »
Полицию в Китае - просто обожаю :-*!!! Лаоваев и пальцем не трогает!!!  ::)  ;) Попробует китаец так в СНГ погулять, без паспорта и регистрации, как большинство делает тут!!!  :o :-X

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Полиция в Китае
« Ответ #67 : 17 Августа 2006 17:56:26 »
Не намного они лучше наших - вы с ними просто не связывались. И лучше не надо. У них свои понятия о справедливости, часто отличные от наших.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2007 15:22:54 от Администрация »
有时他们返回

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Полиция в Китае
« Ответ #68 : 17 Августа 2006 19:40:48 »
У них свои понятия о справедливости, часто отличные от наших.

А поточнее?  :D
Не связывалась, поэтому и претензий не имею :D . Но очень радуюсь, что меня никто не трогает и деньги не вымагает на ровном месте, как это делают наши на примере тех же китайцев по всему СНГ!!! :-X :-[ И если связаться с "нашими" полицаями - уж точно ничего хорошего также не будет!!!  >:(

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Полиция в Китае
« Ответ #69 : 17 Августа 2006 22:43:57 »
Не все китайские полицейские чисты, каук стекло. Могут вымогать "штраф", к примеру, с наших водителей в приграничных городах.
Могут обвинить пассажира рикши .... в нарушении правил дорожного движения. Могут шокером ткнуть с перепугу. Много чего могут, в общем. Так что любуйтесь на них издалека.  :)
Хотя по сравнению с нашими ппс-никами и гаишниками они паиньки, конечно. :)
有时他们返回

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Полиция в Китае
« Ответ #70 : 18 Августа 2006 13:49:14 »
Хотя по сравнению с нашими ппс-никами и гаишниками они паиньки, конечно.

Эх,  А.Психарулидзе !
Именно это и следовало доказать!!! ;) ;D ;D ;D
Полиция она везде вредная!!! Просто в Китае особенно спокойная!!!
Про рикшу - наказание обычно "водителю", если уже так строго, а мы всегда может "прикинуться шлангом"  ;)
"Штраф" с водителей - такое практикуется везде, и Китай в отместку СНГ тоже неплохо практикует. В подобных случаях я предпочитаю "предварительную подготовку" - тексты законов в голове и в сумке.  ::) ;)
« Последнее редактирование: 18 Августа 2006 13:53:40 от Cathy »

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Полиция в Китае
« Ответ #71 : 19 Августа 2006 01:28:30 »
Я же стараюсь держаться от тех и других подальше - наши вызывают желание отмыться, китайские - недоумение... :(
А на счет законов читать полиции, или отдать стошку - отгадайте, что выгоднее? ::)
有时他们返回

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Полиция в Китае
« Ответ #72 : 21 Августа 2006 12:16:08 »
Конечно стошка выгоднее!!! Особенно, если она в кармане у себя любимого лежит и потом самому на эту стошку попить пива в веселой компании, нежели думать, что очередной мент за твой счет не выдержал диеты и нажрал лишний кило!
Честно говоря - из принципа стараюсь как можно меньше кормить этих аглоедов, а ездить приходится часто. И с уверенностью говорю, что китайские полицейские, таможенники и тп более тактичные и менее наглые, по сравнению с российскими, украинскими и казахскими вместе взятыми

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Полиция в Китае
« Ответ #73 : 21 Августа 2006 15:00:47 »
ну-ну! а как вас ограбят или нанесут физический ущерб-куда побежите? то-то же! к ним родимым. сразу признаю, люди они специфические. во всех видят преступников, хорошего стараются не замечать. отлично умеют запугивать и лишать людей каких-либо иллюзий на свой счет. помните Место встречи? Жеглов-это настоящий представитель своей профессии.поэтому нельзя подходить к ним с обычными мерками. не тот контингент.

"Профессиональная деформация" если по-научному. Но Розмарин прав - если что, то вы куда? И еще. Подлецов и откровенных лентяев, конечно, хватает, но и нормальных, по-настоящему честных парней, на 100% делающих свою работу, тоже вполне.

Оффлайн Xiao Dima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #74 : 22 Августа 2006 13:24:02 »
Полицию в Китае - просто обожаю :-*!!! Лаоваев и пальцем не трогает!!!  ::)  ;) Попробует китаец так в СНГ погулять, без паспорта и регистрации, как большинство делает тут!!!  :o :-X

У меня мнение другое. Взять пример с Харбинских ментов, так им за радость приложиться к Лаоваю сапогом, дубинкой или Шокером.