Автор Тема: Фигурное катание в Пекине  (Прочитано 24107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chinataly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Фигурное катание в Пекине
« : 05 Ноября 2006 02:50:20 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,где можно заниматься в Пекине фигурным катанием? Ребенку 12 лет, имеет разряд и  хотелось бы продолжать тренировки.Сами мы смогли найти только частные катки,где час занятий с тренером обходится в почти 200 юаней.И если заниматься каждый день получается дороговато.
 Буду благодарна за любую информацию.

A-Che

  • Гость
Re: Фигурное катание в Пекине
« Ответ #1 : 05 Ноября 2006 20:20:52 »
Лично я всегда хожу на каток в Guomao. Мне кажется, там лучше всего. Лед очень хороший, чистят постоянно, очень много деток тренируется. Правда туда лучше идти днем, т.к. вечером и особенно по-выходным народу многовато. Посмотрите, вдруг подойдет

Оффлайн chinataly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фигурное катание в Пекине
« Ответ #2 : 05 Ноября 2006 22:30:30 »
Спасибо за ответ. По-моему мы там были, это каток в Торговом центре? Если этот то мы наверно попали неудачно- было столько народу, что не протолкнуться, не то что кататься.Попробуем сходить еще.Еще раз спасибо!

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Фигурное катание в Пекине
« Ответ #3 : 24 Февраля 2007 18:04:57 »
Vozmojno prigoditsya: v Pekine, ne daleko ot zooparka est stadion s dvymya katkami (pravda imenno seichas na remonte).Poprobyite obratitsya tyda.
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн chinataly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фигурное катание в Пекине
« Ответ #4 : 25 Февраля 2007 16:48:34 »
Спасибо,мы туда и ходим.Там один каток работает.Кстати наш тренер-русский.Полтора часа занятий 150 юаней.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Фигурное катание в Пекине
« Ответ #5 : 25 Февраля 2007 22:49:11 »
Я сама тренер по фиг.кат. но сейчас работаю не совсем по своей специальности...Хотела бы узнать сколько сдесь получает тренер.Вы случайно не знаете?А и 150 юаней за подкатку, сколько с этого сам тренер имеет?Если владеете нужной мне информацией, буду очень благодарна!Может пригодится... 8)
 
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн chinataly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фигурное катание в Пекине
« Ответ #6 : 26 Февраля 2007 22:35:47 »
150 юаней-это стоимость занятия в группе из 3 детей,т.е. каждый платит по 150.Дети подбираются одного уровня, например с двойными прыжками.Если заниматься индивидуально с тренером стоит уже 120 юаней за каждые 45 мин.Мы например так занимались, когда готовили короткую программу к пекинским соревнованиям.Сколько получает тренер, честно говоря не спрашивала.Деньги платятся в кассу, на чеке пишут имя тренера.Потом с каждого ученика тренер имеет проценты.Наш тренер, насколько я знаю,загружен с утра до позднего вечера.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Фигурное катание в Пекине
« Ответ #7 : 27 Февраля 2007 14:23:41 »
большое спасибо за информацию!
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн ВладимирСПб

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • АВС-Текстиль
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #8 : 11 Апреля 2010 19:49:40 »
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста хорошие катки в Пекине? Группа фигуристов (11 человек) из Санкт-Петербурга хочет отдохнуть в Китае, одновременно пару часов в день занимаясь на катке. Надо, чтобы лед был хороший, проводилась несколько раз в день заливка льда, и небольшое количество катающихся. Или возможность аренды.

Оффлайн ВладимирСПб

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • АВС-Текстиль
Re: Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #9 : 16 Апреля 2010 19:24:47 »
А что скажете про этот каток:
http://www.centurystar.com.cn/cgjs.htm

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #10 : 16 Апреля 2010 21:21:22 »
Это один из профессианальных катков. Но ходить туда лучше в дневное время, вечером не протолкнуться.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн ВладимирСПб

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • АВС-Текстиль
Re: Фигурное катание в Пекине
« Ответ #11 : 20 Апреля 2010 20:50:20 »
Спасибо

Оффлайн Евгения Litman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фигурное катание в Пекине
« Ответ #12 : 12 Июля 2010 16:15:11 »
Vsem dobruy den!
U menia vot kakoi vopros - provodiatsia v Kitae detskie megdunarodnie sorevnovania? My s dochkoi xotim stranu posmstret i esli ydastsia priniat ychastie v sorevnovaniax. Ochen xochhetsia yvidet, chto deti iz drugix stran ymeut i k chemu nugno stremitsia.
Pishite: [email protected]

Оффлайн Эгль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Фигурное катание в Пекине
« Ответ #13 : 18 Марта 2011 14:28:21 »
Здравствуйте!

Кто-нибудь знает где в Пекине можно хорошо поточить коньки?

Ребёнок ходит на фигурное катание в 世纪星滑冰馆俱乐部
( http://maps.google.ru/maps/place?cid=4378201545413731989&q=beijing+%E6%BB%91%E5%86%B0&hl=ru&dtab=0&sll=39.914441,116.375424&sspn=0.104591,0.204265&ie=UTF8&ll=40.033398,116.200333&spn=0,0&t=h&z=12 )

но местные "мастера" точат коньки так, что плакать хочется. Проверял на своих, так как профессиональные коньки ребёнка (Jackson) убивать не хочется. Проблемы стандартные: канавку или переточат, или не сделают, заточка неровная по длине лезвия, могут переточить одно ребро и коньки начинают заваливаться. А в прокате у них коньки вовсе не точеные - даже с зазубринами! Мне как-то дали фигурные у которых пятка не была закрплена вовсе - лезвие только на носовых шурупах держалось. И были искренне удивлены моим возмущением. Впечатление такое, что персонал катка просто набран с улицы, необходимых знаний - ноль.

Есть ли в Пекине место (а лучше - конкретный мастер), где могут хорошо поточить фигурные коньки? Нам в апреле на разряд сдавать, коньки надо сейчас поточить.


Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Фигурное катание в Пекине
« Ответ #14 : 18 Марта 2011 17:03:18 »
Мне один раз тоже поточили обычным китайским способом, и я действительно плакала, потому что еще и полчаса из купленного времени потеряла еще и коньки убили.... Потом поехала в Солану, и просто не отходила от мастера, внимательно смотрела за тем как он точит мои коньки и раз 5 отдавала ему назад и говорила что пока не сделает хорошо я никуда не уйду! Он психовал, ругался, но делал. В результате потратила около часа времени и кучу нервов, но коньки все же поточили :-)

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Фигурное катание в Пекине
« Ответ #15 : 18 Марта 2011 18:50:55 »
Раньше точила в Центральном стадионе у знакомого тренера, он там многим своим спортсменам точил... Но к сожалению он уехал в другой город. :'( Патом всегда точила на Сидане, у "дедка"... Не скажу что точит отлично, но нормально! Нам многим там точил, руку уже набил...
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Эгль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Фигурное катание в Пекине
« Ответ #16 : 21 Апреля 2011 13:02:52 »
 В субботу, 23 апреля, с 8:30 до 17:00, на ледовом катке спорткомплекса 世纪星 (на "Национальной библиотеке")
http://www.centurystar.com.cn/
будут проводиться экзамены среди детей на получение разрядов по фигурному катанию.

 Если кому интересно и не лениво вставать в такую рань  :) , - приходите поболеть и поддержать. Там всего 3 русские девочки, все остальные - 74 - китайцы .

P.S. Китайцы только что изменили время: на 2-ой уровень будут сдаваться с 8:30 до 9:45 (участвует 1 наша девочка), затем с 11:30 до 12:30 (ещё одна наша участница, она даже в школу ещё не ходит!) и с 14:20 до 17:00 будет сдаваться 1-ый уровень (1 наша девочка).
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011 15:32:03 от Эгль »

Оффлайн navalynx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фигурное катание в Пекине
« Ответ #17 : 21 Апреля 2011 17:31:29 »
Экзамены на

1-й уровень - в субботу, 23 апреля
2-й уровень - в воскресенье, 24 апреля

Экзамены в сб и вс пройдут на разных катках.

В пятницу (22 апреля) и в субботу (23 апреля) на катке LeCool Ice Rink в Гумао в соревнованиях по фигурному катанию также выступят российские девочки, вечером, в 18-19 часов ориентировочно.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011 17:37:27 от navalynx »

Оффлайн Эгль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Фигурное катание в Пекине
« Ответ #18 : 10 Сентября 2011 14:44:24 »
 Кто-нибудь из уважаемой публики может подсказать где в Пекине можно купить профессиональные фигурные коньки 35-го размера? Ребёнок пока делает 1-оборотные прыжки, но целимся на двойные, коньки нужны соответствующие.
 Видел ли кто-нибудь магазин, ориентированный именно на фигурное катание?

P.S. Decathlon не предлагать - там нет хороших коньков.
P.P.S. Для знакомых-фигуристов, собиравшихся тренироваться в Китае, начал составлять русско-англо-китайский словарик по фиг.катанию. Может он ещё кому-нибудь пригодиться? Если модераторы разрешат - выложу в форум.

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
Re: Фигурное катание в Пекине
« Ответ #19 : 10 Сентября 2011 15:29:35 »
попробуйте посмотреть на катке (стадион) около зоопарка Раньше там были , сейчас правда не знаю. но на заказ думаю у них можно будет сделать

Оффлайн navalynx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фигурное катание в Пекине
« Ответ #20 : 11 Сентября 2011 08:43:44 »
Кто-нибудь из уважаемой публики может подсказать где в Пекине можно купить профессиональные фигурные коньки 35-го размера?

Можно заказать на катке Century Stars (у зоопарка) хорошие ботники с лезвиями на любой уровень. Любого размера.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Фигурное катание в Пекине
« Ответ #21 : 18 Декабря 2011 20:47:08 »
 Организую гастроли балета на льду. Выступления на вашей ледовой арене; также есть возможность организации гастролей балета на льду со своим льдом искусственным или пластиковым... Второй удобен тем, что есть возможность организации ледового шоу практ. везде (будь то корпoратив, свадьба и т.д.)...
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Фигурное катание в Пекине
« Ответ #22 : 27 Ноября 2012 16:15:43 »
Тренер по фигурному катанию - предлагаю свои услуги.
за подробной информацией обращайтесь [email protected]
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Фигурное катание в Пекине
« Ответ #23 : 13 Мая 2014 15:58:44 »
Коллектив цирка на льду, балета на льду, в целях гастролей по Китаю, ищут компании для сотрудничества. Организовать выступления коллективов можно практически в любом месте, будь то ледовый дворец или даже ресторан; имеется свой пластиковый лед... По вопросам и за доп. информацией обращайтесь на [email protected] Ольга
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.