Автор Тема: Фильм, фильм, фильм!!!  (Прочитано 434828 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: кино
« Ответ #25 : 07 Июня 2002 03:00:35 »
только что посмотрел Али... снова смешанные чувства..) второй раз смотреть сеичас не хочется, но не потому что фильм фиговый, а потому что длинный... Вил Смит как обычно работяга... маленько непревычно видеть его чуток серьезным... но все равно нравится...)
на DVDхе была реклама Man in Blak 2.. вроде выходит в июле.. кто-нибудь в Китае уже видел??..))

mingbao

  • Гость
Re: кино
« Ответ #26 : 10 Июня 2002 12:43:40 »
Посмотрели тут нынче "Гарри Поттера"... Да, конечно, более реалистично выглядющую сказку трудно было бы снять. Спецэффекты - просто супер! Игра на метлах сделана так, как будто так просто со стороны реальность снимали...


Но вот сюжета я не понял. Вернее не понял его глубокого философского или морального смысла. Если он там предполагался, конечно. Я просто знаю, что многие просто зачитываются романами о Гарри Поттере, причем взрослые люди.
Скажите, это та же история, что и с Толкиеном, что фильм doesn't make sense если книгу не читал?

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: кино
« Ответ #27 : 10 Июня 2002 16:53:17 »
Думаю, что если прочитать книгу все понятно и связно....и интереснее намного....."глубже"....:-)
...

Оффлайн Nephilem

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: кино
« Ответ #28 : 10 Июня 2002 21:46:56 »
Посмотрели тут нынче "Гарри Поттера"... Да, конечно, более реалистично выглядющую сказку трудно было бы снять. Спецэффекты - просто супер! Игра на метлах сделана так, как будто так просто со стороны реальность снимали...


Но вот сюжета я не понял. Вернее не понял его глубокого философского или морального смысла. Если он там предполагался, конечно. Я просто знаю, что многие просто зачитываются романами о Гарри Поттере, причем взрослые люди.
Скажите, это та же история, что и с Толкиеном, что фильм doesn't make sense если книгу не читал?


Обычная детская сказка: фильм - точно скопированная книга. Никакой философской идеи там нет, это не Астрид Линдгрен со сказкой “Мио, мой Мио”. Идея (если её так можно назвать) “Гарри Поттера” как раз слизана с “Мио мой Мио”. Гарри Поттер со своей совой нервно курит за дверью.

“Гарри Поттер” просто сказка без особых претензий, искать в ней глубокий философский смысл - пустая трата времени. Нет, этим конечно можно занятся, ведь есть люди, любящие порассуждать о Винни-Пухе и Дао.
Удачи
Nephilem

"Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью" (c)

mingbao

  • Гость
Re: кино
« Ответ #29 : 10 Июня 2002 22:53:59 »
“Гарри Поттер” просто сказка без особых претензий, искать в ней глубокий философский смысл - пустая трата времени. Нет, этим конечно можно занятся, ведь есть люди, любящие порассуждать о Винни-Пухе и Дао.


Не... ну ведь Винни-Пухом не зачитываются взрослые люди!  :) у меня просто несколько друзей, совершенно взрослых, не замеченных в сентиментальности, и воспитании собственных детей, читали Гарри Поттера по ночам с экрана компьютера... вот я и думаю, может там правда что-то есть, чего в фильме нет....

Ну, блин, фильмы стали снимать! Без прочтения книги не поймешь.... так ведь фильм сделан на два часа, а книгу-то еще сутки читать!

Оффлайн Nephilem

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: кино
« Ответ #30 : 11 Июня 2002 22:03:35 »


Не... ну ведь Винни-Пухом не зачитываются взрослые люди!  :)


Прaвильно. Только потому, что они читали Винни-Пуха в детстве. А если бы он вышел сейчас, нашлись бы взрослые люди, читающие его в захлеб, а потом за кружкой пива обсуждая глубокий философский смысл поисков Буки - это, помнишь, когда Винни-Пух и Пятачок ходили вокруг рощи по своим следам.

Филосовскую концепцию нарыть можно везде. Вот я как-то раз готовился к зачеты по курсу “Жития тибетских святых”, и где то в 3 часа ночи ко мне в глову пришла мысль о том, что стихотворение Некрасова “Дед Мазай и зайцы” наполнено глубоким философским смыслом. Это же настоящая притча! Дед Мазай (одна из аватар бодхисатвы Авалокитешвары) спасает зайцев (сознания живых существ) от разлива осенних вод (потока Сансары).

Удачи
Nephilem
"Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью" (c)

mingbao

  • Гость
Re: кино
« Ответ #31 : 12 Июня 2002 03:09:00 »
И то верно....

Я сейчас из Пекина в Москву летел, еще раз посмотрел, теперь с русским дубляжом в самолете. В принципе, ниче-так фильм. Может еще на каком языке посмотреть, вообще прошибет?  ;D  ;D

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: кино
« Ответ #32 : 16 Июня 2002 22:08:23 »
Ну уж что вы так сурово о фильме......книга писалась для детей....и результат поразил даже самого автора....

читают все.....сегодя пересмотрели фильм в русском варианте и решили, что лучше всего смотреть на английском......а тто русских дубляж просто ужасен...

и еще......фильм - НЕ ТОЧНАЯ КОПИЯ КНИГИ.....это уж 100%:-))))
...

Оффлайн Nephilem

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: кино
« Ответ #33 : 18 Июня 2002 15:27:57 »
Ну уж что вы так сурово о фильме......книга писалась для детей....и результат поразил даже самого автора....


Эта попyлярнось сродни эпидемии. Единственное лекарствo от нee - время. Книга, на мои взгляд, просто была очень и очень хорошо раскручена. Повторюсь, по сравнению c “Мио мои Мио”, Гарри Поттер курит за дверью.

Цитировать
читают все.....сегодя пересмотрели фильм в русском варианте и решили, что лучше всего смотреть на английском......а тто русских дубляж просто ужасен...


Ничего толкового на этот счет сказать не могу - смотрел сразу на английском. В целом смотреть фильмы и читaть книги надо, по возможности, в оригинале.

Цитировать
и еще......фильм - НЕ ТОЧНАЯ КОПИЯ КНИГИ.....это уж 100%:-))))


Я не сравнивал досконально и с раскрытой книгой у экрана не сидел. Вся фишка в том, что “Властелин Колец” более удачная экранизация книги, в фильм внесено понимание книги.
Удачи
Nephilem


"Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью" (c)

Lel

  • Гость
Re: кино
« Ответ #34 : 22 Июня 2002 18:36:44 »
Вчера посмотрела самий, пожалуй, офигительний фильм за последние несколько лет - "Brother, what art is thou"братья Cohen утверждают, что сделан по Оддисcее Гомера, в принципе я согласна, но просто рекомендую всем-всем, включая "нелюбителей классики"!
А что касаетсiа Властелина Колец, то какое же ето понимание книги, если орки там - это перерожденные ельфы, в книге ельфы - это абсолютное добро, которое исчезает, да, но никогда не перерождается в зло, да и других таких опусов более чем, нет, всем моим знакомым, кто книгу читал, этот фильм категорически не нравится.

Оффлайн Neko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: кино
« Ответ #35 : 23 Июня 2002 08:52:08 »
что касается мультиков, то, по-моему, лучше старых советских мультфильмов ничего нет - уже упомянутый Норнштейн... да и Хитрук с его "Фильм, фильм, фильм", "Икаром" и "Винни-Пухом":) и еще классика - мультик про страуса, который летать учился:))
а Гарри Поттера и Властелина вообще смотреть не стала... почему-то изначально очень отталкивает вся эта шумиха, раздражает...
зато показывали недавно по тв "Принцесса и Воин" Тома Тыквера... конечно "беги, Лола, беги" более "культовая" получилась, но это тоже впечатляет:)) смотреть приятно... нет ощущения, что сюжет предсказуем, даже при всей его банальности... и смотрится на одном дыхании...
"Амели" трогает за живое... понравилось...:) оригинально, как и у Тыквера...
"Шоколад" - добрый фильм, играют хорошо, но не сказать, что абсолютно выдающийся... просто хороший и все:) лучший вариант - иметь дома на случай, для хорошего настроения:)

Оффлайн Nephilem

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: кино
« Ответ #36 : 23 Июня 2002 16:50:33 »
А что касаетсiа Властелина Колец, то какое же ето понимание книги, если орки там - это перерожденные ельфы, в книге ельфы - это абсолютное добро, которое исчезает, да, но никогда не перерождается в зло, да и других таких опусов более чем, нет, всем моим знакомым, кто книгу читал, этот фильм категорически не нравится.


Пардон, но орки действительно являются перерожденными эльфами, об этом Толкиен писал в "Сильмариллионе". Так что эта претензия не к месту.

Удачи
Nephilem
"Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью" (c)

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: кино
« Ответ #37 : 24 Июня 2002 04:38:21 »
не буду глупо спорить...останусь при своем мнении.....это я про Поттера....

а про Властелина колец я вообще ничего не говорила:-)мне нравится и книга и фильм
...

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: кино
« Ответ #38 : 24 Июня 2002 12:29:45 »
А что касаетсiа Властелина Колец, то какое же ето понимание книги, если орки там - это перерожденные ельфы, в книге ельфы - это абсолютное добро, которое исчезает, да, но никогда не перерождается в зло, да и других таких опусов более чем, нет, всем моим знакомым, кто книгу читал, этот фильм категорически не нравится.

Позволю себе не согласиться :-)
Про орков и эльфов уже говориле выше, а про фильм вообще - я книги читал все и не один раз, но фильм, тем не менее, ходил смотреть в кинотеатр два раза и еще ДВД купил :-)

Оффлайн Nephilem

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: кино
« Ответ #39 : 03 Июля 2002 17:36:54 »
Пакуя вещи для скорого отъезда на Родину, посмотрел "Saving Private Rayan".
Смешанные чувства вызвал у меня этот фильм. Снято здорово, очень натуралистично, но чего-то не хватает. Думал я думал, а потом дошло наконец. Душевности в этом фильме нет. Да, это не "В бой идут одни старики" и не "Отец солдата"...

Не проникновенный этот фильм. Не видел ещё ни одного американского фильма про Вторую Мировую Войну, который бы так взял за душу, как берут наши, или как берет немецко-английский "The Cross of Iron", про то как немецкий взвод выходит из русского окружения.

Да, купил сегодня "Men in Black-2". Буду насаждаться.

Удачи
Nephilem

"Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью" (c)

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: кино
« Ответ #40 : 04 Июля 2002 12:33:01 »
ой....а мы сейчас в кино пойдем на Люди в черном - 2....интересно ужайс:-)
...

Оффлайн Nephilem

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: кино
« Ответ #41 : 04 Июля 2002 16:15:20 »
ой....а мы сейчас в кино пойдем на Люди в черном - 2....интересно ужайс:-)


Копия, мне естественно попалась, как говаривала моя бабушка, "оторви и брось", что вполне можно ожидать, покупая фильм за день до официального релиза.
Но фильм забавный. Сделан куда как динамичнее первых "Людей", в нем появилась какая-то сумасшедшинка, элемент какого-то веселого абсурда. "Смот'еть! Немп'eменно смот'еть!", как сказал бы Ленин.

Удачи  
Nephilem


"Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью" (c)

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: кино
« Ответ #42 : 04 Июля 2002 19:37:36 »
ну вот и сходили:-...
сами не можем понять.....ходили или нет.....ждали чего-то необычайного и супер интересного....
действительно фильм веселенький....много призабавных мест.....но ответить на вопрос....понравился или нет..однозначно не могу.....и никто из нас 5....не смог...
кто еще смотрел?:-)
...

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: кино
« Ответ #43 : 12 Июля 2002 00:04:15 »
Мы недавно посмотрели "Люди в черном - 2"  8) Не плохо... не хорошо... Ожидали большего и лучшего. С первым фильмом не сравнить, намного этот хуже (впрочем, как и любая вторая часть любого хорошего фильма, не так ли?).
А что касается мультиков, то "Шрек" обажаю просто!
"Ледниковый период" тоже ничего.
Последний мультик, который видела - "Динозавр"! Это просто супер! Рекомендую! Такая графика! Я в восторге! Хотя по сюжету, может, и слабоват, но кто любит динозавров, так же, как я  ;D тому понравится 100%! :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Rizhanka

  • Гость
Re: кино
« Ответ #44 : 16 Июля 2002 19:57:41 »
А я вчера посмотрела "Случайного шпиона" с Джеки Чаном  8) С сожалением должна признать, что фильм довольно посредственный по сравнению с его предыдущими работами. Голливуд испортил Джеки  >:( Во-первых, страшно резал слух ужасный английский. Представляете, китайцы разговаривают между собой на английском с ужасным акцентом?  ;D А разрушения-то, ужас!!! Сначала он в Гонконге так нехило пол-небоскрёба снёс, а потом попёр в Турцию и пол-Стамбула разгромил  :D)  И жанр фильма непонятный - вроде сурьёзный боевик (про наркотики, как-никак), а драки просто ржачные. Особенно весело всем было, когда он голышом по базару бегал  ;D А закончился фильм как-то внезапно - наверное, вторая часть намечатся.

В общем, смотреть можно, но лучше идти на дешёвый сеанс  :) А вот "Час пик 1,2" мне понравился больше, и с удовольствием пересмотрела бы обе серии по четвёртому разу  :)

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: кино
« Ответ #45 : 22 Июля 2002 00:06:34 »
Я сегодня посмотрела-таки Гарри Потера. Был повтор в одном кинотеатре. Для детей специально. В 10 часов утра. Притащилась ж.)))

Не пожалела.))

Оффлайн NE-hinchek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: кино
« Ответ #46 : 23 Июля 2002 05:05:54 »
Буквально только что посмотрел " From Hell" - это лучшее что я видел за последнее время.
ЗЫ Хотя кровавые сцены могли бы сделать и по кровавей ( пардон за каламбур)  :D)
Сделал гадость - на сердце радость

One

  • Гость
Re: кино
« Ответ #47 : 23 Июля 2002 18:50:16 »
Отличный фильм «Imposter». Он не очень новый, но и не древний. Типа «Люди в неграх» (в смысле Men in Black), но без шуточек. Мне он больше понравился.
Еще прикольный фильм недавно посмотрел на эту же тему «Wesley's Mysterious File». Сюжет, конечно, идиотский. Чего стоит факт, что в суперсекретном боевом подразделении ООН (! ;D)  по борьбе со злобными инопланетянами, все крутые - китайцы (они впридачу еще и экстрасенсы какие-то). Но зато спецэффекты - супер. Матрица-2, не меньше.

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: кино
« Ответ #48 : 07 Октября 2002 05:52:28 »
Кар-вай. и South Park, привет Карапузу.
И "Поговори с ней" (вроде еще идет, так что скоро должно появиться и на видео.
Фильм "Птицы" - удовольствие года (750 человек летали вместе с перелетными птицами 5 лет и их снимали. Оператор - тоже птица. После просмотра еще неделю снится, что ты Гусь. Китай тоже есть (пролетом)  :D :D

и сериал БРИГАДА!

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: кино
« Ответ #49 : 12 Января 2003 17:14:37 »
Ну вот. Воскрешаем тему и про кино тоже :-)

Давеча смотрели Второго Гарри Поттера. Мне понравилось. Даже такая закономенрность наблюдается - те, кто читал книгу и смотрел первую часть, любят этот фильм гораздо больше, чем те, кто НЕ :-)