Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2050 : 28 Апреля 2009 00:09:58 »
А мы ничего не едим, кроме креветок. Пробовали давать и мясо всякое, и рыбу, и кальмаров-ракушек, неа, креветки и все тут. Как они ей не надоели, диву даюсь. Редко-редко ест тунца (для людей консервы). Хорошо, хоть Ройял ест, даем сразу 2-3 корма разных, на выбор.

Вот какие мы выросли от креветок, только тут еще толстые, сейчас похудели опять.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2051 : 28 Апреля 2009 11:27:46 »
HATIS-UA, бедный ваш котя...похоже на язву, если кровью блюёт :-X


Novenkaya, кошечка у вас потрясающая!!! :w00t: Очень красивый окрас, яркий и такая мушка чудесная на носу :-*
Mein kampf

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2052 : 28 Апреля 2009 12:14:04 »
больше похоже на гастрит и то не факт,ну откуда ему быть,кормят кота регулярно.У нас тоже бывает такое редко.Я подозреваю что ето краситель от корма в желудочном соке
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2053 : 28 Апреля 2009 12:23:09 »
А мы ничего не едим, кроме креветок. Пробовали давать и мясо всякое, и рыбу, и кальмаров-ракушек, неа, креветки и все тут. Как они ей не надоели, диву даюсь. Редко-редко ест тунца (для людей консервы). Хорошо, хоть Ройял ест, даем сразу 2-3 корма разных, на выбор.

Вот какие мы выросли от креветок, только тут еще толстые, сейчас похудели опять.
Подозреваю, что такими вы выросли все же не на креветках, а на Рояле  ;D Да и зачем вам эти креветки, если нормальный кот ест нормальные корма... Разве только так, побаловать.
Кошка - друг человека

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2054 : 28 Апреля 2009 12:56:24 »
Novenkaya, кошечка у вас потрясающая!!! :w00t: Очень красивый окрас, яркий и такая мушка чудесная на носу :-*

Спасибо на добром слове!
А все удовольствие за 100 юаней, да, правда потом еще пару-тройку тысяч на ветеринара потратили, пока вылечили клещей, лишай, глистов, прививки...  ;D

А мушки сразу не было, потом стала расти, я ее какое-то время еще отмывать пыталась  ;D


Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2055 : 28 Апреля 2009 13:00:08 »
Novenkaya :Очень красивая девочка!!!Как её зовут?сколько ей лет?Вы вроде раньше не показывались?!
Да,мы тоже старшего кота  от всего лечили,трудно было,но мы справились!50 ю. сам кот и пара-тройка тысяч лечение ;D

Da-shutka :У нас эта штука не часто,а как-то рывками,месяцами всё хорошо,а потом как начнёт и примерно дня 3-4 такое с ним происходит.С кровью очень редко,пожалуй за последние пол года первый раз было.Он у меня худой очень,до года был толстенький,а потом как похудел и всё,ходит,как велосипед.

Black Cat :может вы и правы,мы же не знаем какого качества они.Вроде фирма хорошая,но увы могут быть и подделки.


Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2056 : 28 Апреля 2009 13:02:00 »
Подозреваю, что такими вы выросли все же не на креветках, а на Рояле  ;D Да и зачем вам эти креветки, если нормальный кот ест нормальные корма... Разве только так, побаловать.

Ой-ой, ну что же вы такое говорите! Мы без креветок делаемся вялые и несчастные. Как только услышим свою кастрюльку, хвост крючочком делается, и благодушие в глазах светится. А как поедим креветок, сразу такие гонки по квартире! Диван она когда-нибудь все-таки перевернет!  :D

Интересно, что свежие она не ест, начинает по квартире гонять как игрушку. А вот мороженые самое то.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2057 : 28 Апреля 2009 13:12:38 »
Novenkaya :Очень красивая девочка!!!Как её зовут?сколько ей лет?Вы вроде раньше не показывались?!
Да,мы тоже старшего кота  от всего лечили,трудно было,но мы справились!50 ю. сам кот и пара-тройка тысяч лечение ;D

Я двух котят покупала, у одной болячка была врожденная, не выдюжила. А Варюха живет уже года два с половиной, молодая еще. Я на форуме давно, просто редко что пишу.

Кому-то, может, и повезло с китайским ветеринаром, а мы к британцу ходим, поэтому и дорого так. А когда их двое было, мамочки, я пару месяцев только на ветеринара работала. Зато клещей нам одноразовым закапыванием в уши вылечили, без всяких мазей и чисток ушей, от лишая тоже быстро поправились. Ну а померла маленькая кошка, тут уж ничего сделать нельзя было, какой-то неизлечимый вирус.

Приносили в дом котенка, чтобы ей компания была, что тут началось! Истерики, нагадила, настроение ужасное. Котенок больной оказался, я обратно хозяевам отдала, и решила, видимо, не судьба. Привыкла она хозяйкой быть, ну и фиг с ней.
Просто в отпуск ехать каждый раз проблема, Коша к чужим людям болезненно относится, трусиха ужасная, никто ее не обижает никогда, а как гости придут, Коши нет. Оставляли дома, попросили знакомого у нас пожить - так он ее месяц не видел, сидела под одеялом. А так бы сидели дома вдвоем, командировали бы кого-нить их кормить, и проблем нет.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2058 : 28 Апреля 2009 13:14:28 »

Интересно, что свежие она не ест, начинает по квартире гонять как игрушку. А вот мороженые самое то.
Правильно делает, что  не ест свежие...Там паразитов-капец!!! Обязательно мороженные и лучше ещё кипятком обдать :)
Mein kampf

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2059 : 28 Апреля 2009 13:18:01 »
Что за врач британец? Где его в Пекине взять? Может быть адресок дадите? :)
Mein kampf

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2060 : 28 Апреля 2009 13:30:23 »
Novenkaya :вам + за кошку!!!!Не многие отваживаются на такие подвиги.Лечить заведомо больное животное,тем более в китае...
Я когда кота покупала за 50 ю,то уже видела,что лишай буйствует....мужу не сказала,а потом повезли в клинику и начали лечить.Около 3 месяцев пришлось кота возить,каждую неделю.
Он маленький был,месяц всего,60% шерсти на нём небыло.Даже на меня лишай нападал,так я йодом прижигала ранки.Было время,поэтому понимаю.Зато этот кот теперь самый класный по характеру. :)
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2061 : 28 Апреля 2009 13:37:09 »
To Dashut-ka:
Я ей сырого ничего не даю, ага, все только вареное, так вот вареных свежих креветок (в смысле из аквариума в магазине) она и не ест

Про врача обязательно поделюсь, думала все про него знают.
Dr. Tony Beck, 13501030572, сейчас он принимает в клинике CVET, 白字湾路 后现代城3栋B坐104室.

Он сам по-китайски ни бум-бум, но сейчас у него вроде есть китайский партнер, так что есть выбор языка общения.
Будьте морально готовы оставить на приеме юаней 500. А если анализ или прививка...  :o ;D

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2062 : 28 Апреля 2009 13:46:28 »
Novenkaya :вам + за кошку!!!!Не многие отваживаются на такие подвиги.Лечить заведомо больное животное,тем более в китае...
Я когда кота покупала за 50 ю,то уже видела,что лишай буйствует....мужу не сказала,а потом повезли в клинику и начали лечить.Около 3 месяцев пришлось кота возить,каждую неделю.
Он маленький был,месяц всего,60% шерсти на нём небыло.Даже на меня лишай нападал,так я йодом прижигала ранки.Было время,поэтому понимаю.Зато этот кот теперь самый класный по характеру. :)

Да не, герой из меня никакой. До этого котенок помер, я бы больных не взяла, просто не разглядела, когда покупла  ;D
Мы от лишая не так мучительно избавлялись: лекарство нам домой дали, из шприца пили, а еще шампунем противогрибковым мылись. Его надо было подержать на шкурке минут 10, вот я их намочу, намылю, они ко мне на коленки запрыгнут и сидим, греемся и ждем  :) А я сама в детстве болела, прямо по полной программе, с карантином и спальным местом на раскладушке, так меня не брал  ;D

А с маленькой кошкой вирус себя не агрессивно проявлял, просто стала мало играть, мало кушать, спать все время, не росла, а в один день просыпаемся - у нее судороги, скрючило всю. Короче, всю душу вынула из меня эта кошка, до сих пор дыра в душе, как ребенок была же.

Наш ветеринар буржуй, конечно, что уж там, но зато я ему полностью доверяю. Сравнивали, как нам стерилизацию Тони (мы его дядя Антон между собой называем  :D) сделал, и как знакомым в обычной ветеринарке. Наша Коша на второй день уже скакала, а у знакомых кошечка неделю лежала, и потом еще оклемывалась.

А кот у вас на аватаре шикарный, я такой окрас и стать называю "классический Василий"  ;D

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2063 : 28 Апреля 2009 14:26:20 »
Novenkaya :А нам каждую неделю меняли,то шампуньки,то таблетки.Тоже выписывали и дома лечились.Кот до сих пор купаться боится и уши чистить.
Кастрация кошки--это серьёзно,но дело очень нужное.

На аватарке это найдёныш,Антоном звать,окрас у него чёрный мраморный.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2064 : 28 Апреля 2009 14:40:06 »
Novenkaya, а вы так и не сказали как вашу девочку зовут и сколько ей лет? :)
Покажите ещё её фотографий ::)
Mein kampf

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2065 : 28 Апреля 2009 15:31:58 »
Варюха живет уже года два с половиной, молодая еще.

Дашутка,вот.Всё сказали ;D
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2066 : 28 Апреля 2009 15:57:00 »
Дашутка,вот.Всё сказали ;D
Точно сказали :-[
Девочки, кто боролся с ушным клещом, подскажите как его можно распознать и разглядеть? Моя мохнатулька начала подозрительно головой потряхивать и ушки часто чесать. Чищу я ей их почти каждую неделю. Небольшие серные выделения бывают. У меня не было практического опыта борьбы с этой напастью, хотя в России оставила 3х своих кошек.
Mein kampf

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2067 : 28 Апреля 2009 16:45:49 »
Точно сказали :-[
Девочки, кто боролся с ушным клещом, подскажите как его можно распознать и разглядеть? Моя мохнатулька начала подозрительно головой потряхивать и ушки часто чесать. Чищу я ей их почти каждую неделю. Небольшие серные выделения бывают. У меня не было практического опыта борьбы с этой напастью, хотя в России оставила 3х своих кошек.
Вот оттого, что каждую неделю чистите, поэтому и трясет  >:( Уши кошкам чистят исключительно в случае загрязнения. В здоровых ушах ничего не должно накапливаться. А иначе, хотите вы того или нет, но кожу во время чистки раздражаете, пыль заносите, смываете защитную пленку. Оставьте кошку в покое на время, потом посмотрите - ушной клещ характеризиуется черным налетом, его много, не ошибетесь.
Кошка - друг человека

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2068 : 28 Апреля 2009 19:41:09 »
Вот тут есть фото Коши в детстве
http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=144511&seriesid=166360
http://www.liveinternet.ru/photo/manya/post10152454/

А на фото то, что происходит после обеда креветками  :)

Имя мы ей долго не могли выбрать, не клеилось ничего. Потом стала Ворюха (от слова воришка), официально Варвара, ну а в народе также Коша, Мышь, Мышекот, Коша-мармакоша, а в связи с недавними глистами еще и Коша-глистокоша и Глистовозик. ;D

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2069 : 29 Апреля 2009 00:49:08 »

...официально Варвара, ну а в народе также Коша, Мышь, Мышекот, Коша-мармакоша, а в связи с недавними глистами еще и Коша-глистокоша и Глистовозик. ;D
:lol: :lol: :lol:  вся семья наша поржала ;D
Mein kampf

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2070 : 29 Апреля 2009 17:42:06 »
Хочу всем показать мою мамашку с детями.  :) Она во Владивостоке живёт.
Mein kampf

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2071 : 29 Апреля 2009 18:41:28 »
такое милое семейство  ::)
;)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2072 : 29 Апреля 2009 18:54:36 »
Хочу всем показать мою мамашку с детями.  :) Она во Владивостоке живёт.
В полосочку  :w00t:
Кошка - друг человека

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2073 : 29 Апреля 2009 22:34:52 »
Нам знакомые предлагают забрать их котенка, 4 месяца. Я так рассуждаю, что если одна кошка уже есть, то взять второго - хлопот не сильно прибавится. Только вот не знаю, как процесс знакомства организовать. В прошлый раз Коша истерила, нагадила, и вообще была очень недовольна. Боюсь, что то же самое начнется, если котенка в дом принести.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2074 : 30 Апреля 2009 08:56:29 »
Подселять котенка нужно постепенно. Сначала нужно принести его в переноске, чтобы и старый и новый житель квартиры понюхали друг друга через решетку и сразу убрать маленького в отдельную комнату, закрыв дверь. Погладьте малыша, приласкайте, покажите туалет, мисочки, кроватку. Затем, когда малыш успокоится - выходите к старожилу и погладьте его, передав запах малыша. Постепено они будут привыкать к запаху друг друга. На следующий день можно занести старожила в комнату к новенькому минут на 5. Но держать на руках и мордочкой друг к другу не толкать! Если есть агрессия - убирать старожила и закрывать дверь! Так постепенно увеличивать время нахождения старожила в комнате новичка. На 3-4-й день можно вынести новенького в комнату старожила. Если нет агрессии, то можно оставить поиграть, но под присмотром. У меня в марте подселение заняло 5 дней.
Первое время необходимо уделять все внимание старожилу. При нем с маленьким не играть и не ласкать, кормить лакомствами и баловать! Необходимо, чтобы старожил понял, что бояться нечего. Еду никто не отбирает, хозяина и игрушки тоже. Постепенно привыкнет. И как бы не хотелось потискать новичка - не стоит этого делать ради дружбы со старожилом и его хорошего самочувствия!
Согласна, что сложно, но оно того стоит! ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.