Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057073 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1350 : 09 Сентября 2008 12:26:20 »
 прикольные фотки, особенно про котов  :D
http://kotomatrix.ru/
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1351 : 11 Сентября 2008 16:36:36 »
А вот наша когтеточка.  :)

На мой взгляд домик - самая удобная и когтеточка и спальное место  :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1352 : 11 Сентября 2008 23:08:50 »
А наш Император спит только с нами на кровати, а летом на подоконнике. Когтеточку "убивает" за 2 месяца. Я на домиках разорюсь :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1353 : 12 Сентября 2008 09:29:18 »
А наш Император спит только с нами на кровати, а летом на подоконнике. Когтеточку "убивает" за 2 месяца. Я на домиках разорюсь :)

Точно-точно, у меня тоже такие мысли возникают периодически когда порываюсь купить домик. А домик хочу высокий, до потолка. Что делать когда "низ" придет в негодность ??? >:(

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1354 : 12 Сентября 2008 09:37:35 »
А наш Император спит только с нами на кровати, а летом на подоконнике. Когтеточку "убивает" за 2 месяца. Я на домиках разорюсь :)

Точно-точно, у меня тоже такие мысли возникают периодически когда порываюсь купить домик. А домик хочу высокий, до потолка. Что делать когда "низ" придет в негодность ??? >:(
можно потом попробовать бичевкой обычной перевязать... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1355 : 12 Сентября 2008 12:39:04 »
А вот наша когтеточка.  :)

На мой взгляд домик - самая удобная и когтеточка и спальное место  :)

Прикол в том, что в основном она у них предназначена для игр и когти подрать. Когда они начинают на ней бесится- глаз не оторвать, такие забавные...а вот в самом домике не спят, правда на самом верху иногда спят.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1356 : 12 Сентября 2008 12:45:47 »
А наш Император спит только с нами на кровати, а летом на подоконнике. Когтеточку "убивает" за 2 месяца. Я на домиках разорюсь :)

Я тоже так думала, что на домиках разорюсь, но переплюну три раза, домику уже почти год, но пока в оч хорошем состоянии. Правда на полу всегда валяется рыбка, потому как её они тоже любят.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1357 : 13 Сентября 2008 00:05:59 »
А наш Император спит только с нами на кровати, а летом на подоконнике. Когтеточку "убивает" за 2 месяца. Я на домиках разорюсь :)

Я тоже так думала, что на домиках разорюсь, но переплюну три раза, домику уже почти год, но пока в оч хорошем состоянии. Правда на полу всегда валяется рыбка, потому как её они тоже любят.

А у нас рыбка как-то не по душе пришлась. Она ее игнорировала и все. Потом купили домик... ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1358 : 16 Сентября 2008 00:04:12 »
Всем привет) у меня вопрос к опытным воспитателям. Мы тоже подобрали котенка, на скоростную трассу его кто-то выкинул, чтобы самому руки не марать. Ходит только в свой туалет, дерет только свой домик, чужие вещи никогда не трогает, всегда чистый и аккуратный.
 От одного не могу отучить: руки кусает, царапает до крови, засранец. И не от злости, а с азартом и одуревшей от счастья мордой прыгает, обхватывает руку всеми лапами и дерееееет. Ему уже 4 месяца. Ни шлепков, ни "толстого" голоса не воспринимает, вообще. накупили ему всевозможных игрушек, дом до потолка, мышек-норушек, чтобы охотничий талант было где применить. Все равно все в царапинах ходим... что с ним делать, подскажите :'(

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1359 : 16 Сентября 2008 00:49:54 »
От одного не могу отучить: руки кусает, царапает до крови, засранец. И не от злости, а с азартом и одуревшей от счастья мордой прыгает, обхватывает руку всеми лапами и дерееееет. Ему уже 4 месяца. Ни шлепков, ни "толстого" голоса не воспринимает, вообще. накупили ему всевозможных игрушек, дом до потолка, мышек-норушек, чтобы охотничий талант было где применить. Все равно все в царапинах ходим... что с ним делать, подскажите :'(
Не играть с ним руками совсем и никогда! Только он в игру с руками - прекращается всякое общение с ним моментально, суньте игрушку и уходите. Время, время и время, дите поймет, что играть с руками с ним не будут. А пока он следует своему природному инстинкту, только и всего.
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1360 : 16 Сентября 2008 11:14:42 »
Ну или второго кота завести,так кот переключится на другого и вас уже трогать не будет.У меня так и получилось!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1361 : 16 Сентября 2008 12:46:41 »
Ну или второго кота завести,так кот переключится на другого и вас уже трогать не будет.У меня так и получилось!
А потом третьего, пятого... Кошек много не бывает  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1362 : 16 Сентября 2008 13:16:44 »
и будет у вас целая кошкоферма ;D

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1363 : 16 Сентября 2008 16:59:16 »
Спасибо всем за советы и за "кошкоферму" ;D . Terra, спасибо, стратегия ясна, будем выполнять. вот только получается, что его даже не погладить, он думает, что это все игра...

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1364 : 16 Сентября 2008 17:11:23 »
Спасибо всем за советы и за "кошкоферму" ;D . Terra, спасибо, стратегия ясна, будем выполнять. вот только получается, что его даже не погладить, он думает, что это все игра...
у меня аналогичная фигня...но я просто научилась со своей играть, так, что б не царапала...
да и со временем подростет, поуспокоиться, растолстеет ;D...изредка будет покусывать... :P...а руками я не могу не играться...уж очень я люблю их потискать, да подразнить... ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1365 : 16 Сентября 2008 17:22:52 »
Спасибо всем за советы и за "кошкоферму" ;D . Terra, спасибо, стратегия ясна, будем выполнять. вот только получается, что его даже не погладить, он думает, что это все игра...
у меня аналогичная фигня...но я просто научилась со своей играть, так, что б не царапала...
да и со временем подростет, поуспокоиться, растолстеет ;D...изредка будет покусывать... :P...а руками я не могу не играться...уж очень я люблю их потискать, да подразнить... ;D
вот-вот, он же, как в классике, белый и пушистый ;D

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1366 : 16 Сентября 2008 17:36:16 »
А Вы своим котикам когти не стрижете? Я стригла одному вредному котенку-подростку - спасало и руки и мебель. И своему сейчас стригу раз в месяц, хотя он и не царапается.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1367 : 16 Сентября 2008 17:49:36 »
У меня кошка тоже пробывала кусатся, я не разрешала...хотя она не больно кусала , да и не царапалась никогда. Теперь изредка бывают попытки укусить, но только услышав слово нельзя, она делает тааакой вид ::), как будто  ничего такого и не собиралась делать, и начинает облизывать руку.... ;D
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1368 : 16 Сентября 2008 18:32:17 »
Девочки,отучайте котов от рук,не надо баловаться,а если дети будут,ребёнок же всегда руками махать будет,а кот может наброситься.
Потискать и я люблю,но есть грань и когда я вижу,что у кота азарт начинается на покусать,сразу же отпускаю или же играюсь с ними верёвочкой с мышкой.Они у меня и за ногами не бегают,не кусают.Но правда иногда всё же царапают меня,но чаще всего я сама виновата.
Удачи вам в воспитании!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1369 : 16 Сентября 2008 19:05:21 »
вот только получается, что его даже не погладить, он думает, что это все игра...
Гладьте, когда в спокойном состоянии - дремлет, кушает, а если хотите поиграть, вооружайтесь игрушками. Если же умудряется вцепиться в руку, резко кричите "больно" или "нельзя" (неважно что, лишь бы резко) и дуйте в морду. И так каждый раз. Если звереныш сам по себе умный, то скоро вразумит в чем дело. А с возрастом он действительно успокоится и оставит Ваши руки в покое.
Кошка - друг человека

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1370 : 16 Сентября 2008 20:35:56 »
А Вы своим котикам когти не стрижете? Я стригла одному вредному котенку-подростку - спасало и руки и мебель. И своему сейчас стригу раз в месяц, хотя он и не царапается.
у меня с трудом получаеться это сделать и то немного только срезаю, только кончики, дальше жалко...а от этого, как по мне, только больнее становиться..это как знаете, себе ногти отрезать и не подпилять ;) :P....на пилку у кошки точно терплячки не хватит... 8)
HATIS-UA..по поводу воспитания...меня не слишком наверное это парит...пусть в них хоть что то останеться животного...для меня главное это туалет (это у меня как часы), что б не дряпала мебель, а остальное...это все таки индивидуальных характер животного + он один/а в доме..с кем ему еще играться как не с нами... ::)
а по поводу детей...вы знаете, все животные, на детей реагируют поразному, одни шарахаються, вторые не реагируют и т.д... :)животные, чувствуют, что этот член семьи очень важен для хозяев и страються очень осторожно и бережно к нему относиться... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1371 : 16 Сентября 2008 21:53:08 »
Так, с одним вопросом, кажется, разобрались, спасибо за дельные советы :) Но у меня еще один вопрос, как говорится, морали. У кота близится переходный возраст. Еще подрастет и начнет все вокруг метить. Этого я, знаю точно, не переживу. Вот и возникает делема: что для него самого лучше: остаться без мужского достоинства или быть отпущенным на волю для создания полноценной семьи и всевозможного самоутверждения? Что делать? пока все варианты кажутся жестокими, по отношению к коту или ко мне самой.... :'(

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1372 : 16 Сентября 2008 22:07:17 »
К сожалению у меня есть печальный опыт по воспитанию домашней кошки.Молодые были-глупые,игрались руками с кошкой,она за ногами бегала а мы хихикали.В итоге кошка выросла,а привычки не изменила и когда у моей младшей сестры родился ребёнок,то в первый же день кошка набросилась на коляску,хорошо что в комнате люди были.А ведь много всего делали и баловали и памперсы с роддома таскали и разговаривали с ней.Но увы,сестра сдалась и кошку отдали бабушке в деревню.
Мои коты при виде чужих людей прячутся и боятся,когда принюхаются,то тогда могут выйти и дать себя погладить.Игручие они сильно,но только своими игрушками,руки мои их уже не интересуют никак.

Про кота ,то я сторонник кастрации,главное хорошего врача найти и всё будет хорошо.И вам спокойствие и коту.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1373 : 16 Сентября 2008 23:50:00 »
Еще подрастет и начнет все вокруг метить. Этого я, знаю точно, не переживу. Вот и возникает делема: что для него самого лучше: остаться без мужского достоинства или быть отпущенным на волю для создания полноценной семьи и всевозможного самоутверждения? Что делать? пока все варианты кажутся жестокими, по отношению к коту или ко мне самой.... :'(
Наивно полагать, что кот " с полноценной семьей", "женой и детьми" перестанет метить. Метить будет еще больше, так что мало не покажется. Кот метит территорию, а вовсе не потому, что ему жениться вздумалось. Так что, думаете о морали, значит терпите, мучийтесь, запах будет неимоверный. Если повезет, то на Вас и на Вашу кровать метить не будет  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1374 : 17 Сентября 2008 01:30:49 »
А мой не метит. Ему два года. Орет, хочет гулять, но не метит. Периодически моча его "метками" благоухает, но только в горшке. Поэтому я не кастрирую. Колеблюсь пока.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.