Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057109 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #825 : 28 Мая 2008 17:43:49 »
Врач этот - собачник по-специальности. И котов своих (и чужих) он лечит по-собачьи.
Симптомы и состояние кота я здесь описываю по-максимуму для того, чтобы советы специалистов были точнее.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #826 : 28 Мая 2008 18:09:46 »
Bing Xin, вряд ли в этом форуме есть ветеринары. Сходите на худой конец в профессиональные форумы по фелинологии, хотя и там, думаю, советов будет много разных.
Просто молюсь за Вашего кота.
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #827 : 28 Мая 2008 18:13:40 »
На профессиональных форумах отвечают общими фразами и никаких советов... Я одновременно пишусь в нескольких форумах.
Вот похожая ситуация с печальным концом
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #828 : 28 Мая 2008 18:19:25 »
Bing Xin, на форумах должны отвечать общими фразами, потому что нельзя назначать лечение виртуально. Да, все хотят помочь и вспоминают, что могут, но ведь и Вы даже не врач, чтобы правильно и точно обозначить состояние животного. А вдруг что не то насоветуют, не со зла конечно. И Вы, пожалуйста, не пичкайте итак отравленного кота своими человеческими лекарствами. Ой, как все тяжело и сложно... Как я это понимаю.
Кошка - друг человека

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #829 : 28 Мая 2008 18:21:18 »
Блин сорвалось такое сообщение в пешке.Нет времени писать.Убегаю,но вернусь.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #830 : 28 Мая 2008 18:24:00 »
У меня Дектомакса целый флакон, уже чешутся руки сделать, но колли я боюсь , они от ивомектина моментально мрут, а про этот препарат не знаю, вдруг тоже нельзя.
Собакам Дактомакс делают 1 мл на 30кг массы. Он очень вредный для печени и надо зранее начинать давать гепатопротекторы и после укола не меньше недели.

Вот пост с другого форума про ивомектин,сажалею.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #831 : 28 Мая 2008 18:31:14 »
Да я его ничем, кроме угля не пичкаю. И то дала 1 раз. Во многих источниках упомянут уголь применяемый при токсикозах и лекарственных отравлениях. Еще при отравлении ивермектином в РФ колят большую дозу имуностимулятора Гамавит, которого в Китае нет. Вот я и ищу инфо уже третий день не отходя от компьютера.

Колли и Шелти от Ивермектина умирают через 15 минут. Это сказано в инструкциях и описаниях препарата.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2008 18:37:40 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #832 : 28 Мая 2008 19:08:18 »
Гаммавита в Китае нет.
Наташ,да я не имею вет.корочки,но есть очевидные вещи.Как ты думаеш не ужели кот от клюкозы в таком состоянии???
К хозяйки кота.Все мои посты не есть инсрукция к действиям, а есть инфа к размышлению.
И то что китаец прочтет 10раз свои книжки толку не будет.т.к все книжки у него как крутит свиньям хвосты и как промыть желудок корове.И попав в город он методом тыка лечит городских животных.
Про глюкозу это правда чстая(слишком тяжолая молекулярная масса),ее не используют при шок и предшок.состоянии,а ипользуют солев.растворы с натрие и хлором.
На проф.вет. форумах,там 2 варианта ответов.а)Сдайте соскобы,анализы и УЗИ и т.д б)Срочно бегите к врачу.
А 'что интересно сам китаец говорит?
Специально не называю его врачем т.к таковые его не считаю.
Котик пришел за документами,а уехал инвалидом
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #833 : 28 Мая 2008 19:15:12 »
Я все три дня только и делаю, что размышляю. В Санья больше нет вет. врачей! Только этот собачник!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #834 : 28 Мая 2008 19:27:24 »
Bing Xin, держитесь, крепитесь. Кот жив и каждую минуту все меньше и меньше токсинов в организме. Сходил в туалет - стало еще меньше - думайте об этом! И хватит читать ужасы с других форумов. Каждый случай уникален, каждый организм тоже. Ваш кот был здоров, значит его организм борется с полной силой.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2008 19:54:05 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #835 : 28 Мая 2008 19:52:58 »
Bing Xin !!!Только что прочитала  ваши сообщения,я  в шоке.....
Держим кулачки за вашего котика,пусть выздоравливает!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #836 : 28 Мая 2008 20:02:54 »
И я присоединяюсь к пожеланиям.Все будет хорошо!3 дня держится,ето Ого -го какой котище,молодец!
А то что не ходит и не узнают,от лекаст,пройдет.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #837 : 28 Мая 2008 21:20:27 »
Спасибо, девочки! :-*
Весь день держалась, а прочла Ваши пожелания и расплакалась!
Только что вернулись из ветеринарки. Там он опять хорошо пописал. Поставили 200 мл физраствора и врач настоял на рибоксине...
Сказал, что это просто необходимо для поддержания сердца, печени и зрения. Еще не читала о рибоксине ничего... Ввели капельно в растворе физраствора с глюкозой.
Еще сказал, что в китайской ветеринарии этот атропин применяют при спазмах и судорогах и у собак и у кошек. И что глюкоза необходима, т.к. кот ничего не ест.
Он учился в Гуанчжоу, есть куча всяких грамот и проч. Все посмотрела. Объяснил, что в изучении кит. ветеринарии домашних питомцев упор делается на собак. Его жена окончила курсы медсестринства и работает с ним медсестрой. Больше мед.персонала нет... Животных они очень любят. Даже приют создали. Крутятся целыми днями без выходных со всеми местными собачками и кошками. Стараются.
Котит сейчас спит. Дышит не очень часто - 6 вздохов за 10 секунд. Глубже, чем раньше.
Дома устойчивый запах мочи (как после витаминок :)). Стираю пеленки и подстилки, как будто дома - новорожденный.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #838 : 29 Мая 2008 10:02:21 »
Bing Xin, Снова держитесь! Уверена, сегодня коту станет лучше!
Я вот тоже думаю, что вряд ли ветврач выбрал свою профессию, чтобы душить и травить животных намеренно. Где-то, бывает, не хватает опыта, но все же реально равнодушных врачей я не встречала. Надеюсь, что все делается правильно.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2008 10:05:26 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #839 : 29 Мая 2008 11:52:38 »
Спасибо!
Сегодня котику действительно немного лучше.
1. Зрачки немного реагируют на свет.
2. Всю ночь пытался вставать. Сидел примерно по минуте-две, свесив голову. Но с 23 часов не писал. Наверное надоело лежать на боку, вот и садился. Трясучка была только когда он уставал сидеть, но через минут 5 успокаивалась.
3. Я ему случайно слегка придавила хвост и он мяукнул  ;D.
4. За ночь пил воду из шприца 2 раза по три-четыре глотка. Под утро вырвало желудочным соком без примесей. 
Поставили в 9 утра опять капельницу 100 мл раствора из 5 гр. глюкозы и 0,9 гр. физраствора (вернее натрия хлорид или как-то так) с добавлением вит С и вторую тот же раствор но с рибоксином. Потом напоили целым 10 мл-вым шприцем кипяченой воды (взяла с собой). Ну и по дороге домой он в контейнере сидел, а недалеко от дома пописал и отодвинулся в угол переноски от мочи по-дальше!
Меня беспокоит, что он ни разу не какал. А перед этим кошмаром кушал немного вискаса, буквально 3 кусочка рыбки.
А я сегодня впервые проголодалась. :)
« Последнее редактирование: 29 Мая 2008 11:54:31 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #840 : 29 Мая 2008 12:03:20 »
Ну, вот и славно! Дальше уже будет только лучше и лучше. :) То, что не ест и не ходит "по большому" - не переживайте. Мне, когда мой котик болел, ветеринары объясняли, что он сам отрегулирует свое питание. На переваривание пищи тоже нужны силы, которых у него пока не было, а полегчает - станет есть. Держитесь, всё будет хорошо! :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #841 : 29 Мая 2008 13:33:43 »
   To Bing Xin: ну Слава Богу... :D Почешите за меня котера за ушками ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #842 : 29 Мая 2008 13:38:56 »
Передам ему пожелания 加油! :)
И почешу за ушками.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #843 : 29 Мая 2008 13:51:46 »
Котик явно пошел на поправку по описанию. И он точно понял, что хозяева его любят и не бросят в тудную минуту. Надеюс и врач понял, что животныe ето не орудие для экспериментов, а родное для человека существо.
Кошка - друг человека

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #844 : 29 Мая 2008 13:55:11 »
Котик явно пошел на поправку по описанию. И он точно понял, что хозяева его любят и не бросят в тудную минуту. Надеюс и врач понял, что животныe ето не орудие для экспериментов, а родное для человека существо.
   Было бы недурственно, если бы он это понял... А еще лучше, если б он профессию сменил, да побыстрее >:(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #845 : 29 Мая 2008 14:05:21 »
Котик явно пошел на поправку по описанию. И он точно понял, что хозяева его любят и не бросят в тудную минуту. Надеюс и врач понял, что животныe ето не орудие для экспериментов, а родное для человека существо.
   Было бы недурственно, если бы он это понял... А еще лучше, если б он профессию сменил, да побыстрее >:(
Врач не со злым умыслом, а по ошибке. И к атропину у них другое отношение. Он для кошек разрешен. Врач, кстати, лечит кота почти бесплатно. Берет всего 20 юаней за каждый приход, т.к. знает, что это его косяк.  А если он сменит профессию, то животные Санья остануться без помощи. При мне он поставил на ноги несколько щенят, сделал собаке операцию (миома матки).
Оживил бездомного котенка покрытого на 30% гноем, потерявшего лапку и истощенного. Так что и он имел право на ошибку, я это понимаю.
Ну и здоровья всем!!!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #846 : 29 Мая 2008 14:14:25 »
Держим кулачки и все лапки!!!!Чмокайте в носик своего котика!Пусть выздоравливает!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #847 : 29 Мая 2008 14:17:57 »
Котик явно пошел на поправку по описанию. И он точно понял, что хозяева его любят и не бросят в тудную минуту. Надеюс и врач понял, что животныe ето не орудие для экспериментов, а родное для человека существо.
   Было бы недурственно, если бы он это понял... А еще лучше, если б он профессию сменил, да побыстрее >:(
Врач, кстати, лечит кота почти бесплатно. Берет всего 20 юаней за каждый приход, т.к. знает, что это его косяк. 
   Да после этого он просто ОБЯЗАН лечить его бесплатно, а не "почти"! Я не знаю, как там дело в Китае обстоит, в Корее ветеринар носился к нам домой бесплатно, дважды в день, после того, как накосячил во время операции - ни окаких деньгах даже речь не шла
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #848 : 29 Мая 2008 18:48:57 »
Весь день кот лежит. Все время пытается встать, ворочается с боку на бок. Полчаса назад я уснула прямо на ноутбуке. Муж в это время проснулся и заметил, что кот поднимаясь, качаясь, падая, опять поднимаясь двигается к лотку. Потом он сам до него-таки дополз и сам сходил!
При этом весь перемазался катсаном. Как тяжело потом отходит от таких поползновений. Представьте, что вы подняли и пронесли как можно дальше очень тяжелый предмет. Потом руки трясутся, жажда, ноги подкашиваются. Вот то же самое с котом. Его всего трясет. Он похудел. Уже 4 дня не ел, а напрягается много. Врач говорит надопоить молоком. Предложил покормить детским питанием Хейнц (мясное пюре в банках), немного разбавленным водой, рисовым отваром.
Ой, скоро опять на капельницы. А писал он за день всего 2 раза ???
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #849 : 29 Мая 2008 20:43:42 »
Да, будет худой и слабый, тут уж ничего не попишешь. Подкармливайте, чем можно, геркулесовой кашей, питанием детским. И может Вы уже лоток поближе к коту переставите, чтобы не ползал далеко?
Кошка - друг человека