Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057111 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #575 : 23 Ноября 2007 21:17:25 »
Ребят, а кто-нить имел опыт в рестораны местные ходить с любимой собачкой??? Я в Пекине, почти целый день на работе, а вечером ещё в рестораны с друзьями после работы это традиция, моя пёся одна дома, а у меня сердце кровью обливается!!! Я вот всё время думаю как отнесутся работники ресторанов если приходить с собакой... Я её всегда беру с собой если иду в салоны красоты, дак там без проблем, персонал даже с ней тискается, пока я на процедурах, но естественно, ресторан есть ресторан! Если кому когда-нибудь доводилось с этим сталкиваться, пожалуйста, напишите где и как вас с питомцем принимали!!!
В китайский, мне кажется, можно. Вот в европейский, думаю, нет.
P.S. А у вас же вроде чи-хуа была ???

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #576 : 23 Ноября 2007 21:26:15 »
Я её всегда беру с собой если иду в салоны красоты, дак там без проблем, персонал даже с ней тискается, пока я на процедурах, но естественно, ресторан есть ресторан! Если кому когда-нибудь доводилось с этим сталкиваться, пожалуйста, напишите где и как вас с питомцем принимали!!!

Ну Вы просто Пэрис Хилтон  ;D
С собаками в рестораны в Китае не пускают никогда. А на меня даже иногда наезжают, вернее, пытаются наехать некоторые соседи, что, мол, собакам даже в лифте проезжать запрещается, вроде правила такие есть, аха...
Кстати, очень символично: раньше во времена колонизации на входе во многие заведения Гонконга висели вывески: "No Chinese & Dogs Allowed" Может корни тянутся оттуда?

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #577 : 24 Ноября 2007 09:53:54 »
С такой маленькой собачкой проблем вообще нет в китайских ресторанах,приносите ее в сумочке-и никто вам ничего не скажет против.Мы однажды в пиццу хат с кроликом маленьким в клетке пришли-так там управляющий вышел,опросли все соседние столики-типа не против ли они.Ну кто ж будет против-то,и нам разрешили сидеть там.А когда хасыч наш маленький был совсем(как на фотке),мы пробовали пойти в один европейский ресторан,но нас тож не хотели впускать сначала,но потом все-таки посадили за столик прям у входа.По этому с европейскими ресторанами проблемно..а с большими собаками еще и в китайских)))

Оффлайн Yandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #578 : 06 Декабря 2007 20:29:34 »
На счет стерилизации.Напишите где вы,так обьективно невозможно посоветовать ни клинику,ни врача,ни сколько стоит.
Зравствуйте!Подскажите пожалуйста сколько будет стоит кастрация кота в Шанхае,и посоветовать нормальную вет.клинику. :)

Оффлайн Yandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #579 : 07 Декабря 2007 23:55:55 »
У меня еще вот такой вопрос,можно ли глистогонить перед кастрацией или  после?Есть ли какие-нибудь сроки?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2007 09:25:11 от Администрация »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #580 : 08 Декабря 2007 12:46:10 »
У меня еще вот такой вопрос,можно ли глистогонить перед кастрацией или  после?Есть ли какие-нибудь сроки

Лучше проглистогонить и выдержать срок хотя бы 2 недели. Дело не в кастрации, а в том, что вы травите организм кота как глистогонными лекарствами, так и анастезией. Понятно, что это необходимо, но не все же сразу.
Кошка - друг человека

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #581 : 09 Декабря 2007 14:08:43 »
Ребят, а кто-нить имел опыт в рестораны местные ходить с любимой собачкой??? Я в Пекине, почти целый день на работе, а вечером ещё в рестораны с друзьями после работы это традиция, моя пёся одна дома, а у меня сердце кровью обливается!!! Я вот всё время думаю как отнесутся работники ресторанов если приходить с собакой... Я её всегда беру с собой если иду в салоны красоты, дак там без проблем, персонал даже с ней тискается, пока я на процедурах, но естественно, ресторан есть ресторан! Если кому когда-нибудь доводилось с этим сталкиваться, пожалуйста, напишите где и как вас с питомцем принимали!!!
В китайский, мне кажется, можно. Вот в европейский, думаю, нет.
P.S. А у вас же вроде чи-хуа была ???

Да, была, царство её небесное!!! К великому сожалению не смогла спасти собаку от чумки, как ни старалась! Я так по ней скучаю!!! :'(
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн ПИФ

  • Глобал-модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #582 : 25 Декабря 2007 10:04:25 »
Разговор про отношение китайцев к животным (домашним и прочим) перенесен в тему Нечеловеческое отношение к животным в Китае.

Оффлайн Sternchen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #583 : 02 Января 2008 15:59:33 »
Друзья навеки... ;D

Здравствуйте, случайно разглядела у вас на фотографии голубую русскую кошку... Я безумная поклонница этой породы кошек и мы с мужем очень хотели бы завести себе кошечку именно русской голубой. Не подскажите, где в Китае можно найти питомник? О рынках и "с рук" речь не идет, мы на это точно не пойдем. Хочется иметь гарантии того, что животное будет действительно чистокровное, с прививками и документами, и не умрет через 10 дней, как это случилось с нашими друзьями..., которые увы купили щеночка "с рук" с воспалением легких, ничего не подозревая даже. Потратили бешенные деньги в клинике, и все равно не смогли спасти животное. Представьте сколько боли и горечи... А китайцам хоть бы хны, продают больное животное и попробуй им притензии потом предъяви... >:(

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #584 : 02 Января 2008 17:51:38 »
Друзья навеки... ;D

Здравствуйте, случайно разглядела у вас на фотографии голубую русскую кошку... Я безумная поклонница этой породы кошек и мы с мужем очень хотели бы завести себе кошечку именно русской голубой. Не подскажите, где в Китае можно найти питомник? О рынках и "с рук" речь не идет, мы на это точно не пойдем. Хочется иметь гарантии того, что животное будет действительно чистокровное, с прививками и документами, и не умрет через 10 дней, как это случилось с нашими друзьями..., которые увы купили щеночка "с рук" с воспалением легких, ничего не подозревая даже. Потратили бешенные деньги в клинике, и все равно не смогли спасти животное. Представьте сколько боли и горечи... А китайцам хоть бы хны, продают больное животное и попробуй им притензии потом предъяви... >:(

Кот не местный, привозной. И так как китайцы практически не знакомы с этой породой, как минимум в Пекине, предполагаю, что питомников как таковых здесь нет :( Изредка принимают за голубого британа, чаще всего в полном недоумении вообще что за зверь, даже в ветклиниках китайские врачи долго тупят глядя на него, потом разворачиваются к плакатам с породами кошек или рекламы какого-нибудь корма и спрашивают тыкая в картинку, это такой что-ли? Как называется ??? А на Таобао есть если поискать, правда иногда с желтыми глазами, тоже называют РГ, ну так это для китайцев мелочи. Короче, печально все это здесь и безнадежно >:( И смысла везти сюда животных шоу-класса нет. Вряд ли вы сможете здесь купить чистокровную кошку, особенно довольно редкой для Китая породы даже если она и окажется здоровой :-

Оффлайн Sternchen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #585 : 03 Января 2008 14:50:34 »
Все ясно! ??? :( Да, печально... Я уже пыталась связаться с одним так называемым питомником и поняла, что безнадежно... Начали меня уверять, что порода эта во время Второй Мировой почти полностью исчезла и что сейчас вообще не бывает чистокровных голубых, все с какими-нибудь изъянами, я признться честно, еле сдержалась, чтобы откровенно их не отчихвостить... Потому как последний месяц перелапатила столько информации про это породу, и про эпизод со Второй мировой в том числе, что точно знаю, звучит это все просто как хорошая отговорка... Ничего не поделать...

В любом случае благодарю вас за информацию. Ваш красавец произвел на меня сильное впечатление:) Кстати, если я все-таки сделаю невозможное и найду (или привезу) РГ кошечку, можно поинтересоваться, сколько  вашему питомцу лет и не желает ли он однажды стать женихом...? ::)  Я однозначно решила иметь кошачье потомство, пусть животное живет полноценной жизнь...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #586 : 03 Января 2008 15:03:35 »
Девочки, не было ли у вас идеи создать отдельную кошачью тему в этом форуме - Наши кошки в Китае!  ??
Кошка - друг человека

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #587 : 04 Января 2008 10:27:13 »
Девочки, не было ли у вас идеи создать отдельную кошачью тему в этом форуме - Наши кошки в Китае!  ??
Ага! :D Может еще по породам темы разобьем? :D
 
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #588 : 04 Января 2008 10:54:26 »
Девочки, не было ли у вас идеи создать отдельную кошачью тему в этом форуме - Наши кошки в Китае!  ??
Ага! :D Может еще по породам темы разобьем? :D
 
;D
Тема про мексиканскую хохлатую собаку так и останется с одним-единственным ответом-:))

Мы тут хотели создать отдельную тему- фотографии наших питомцев вешать, но Администрация не разрешила...
« Последнее редактирование: 04 Января 2008 10:56:02 от Fornarina »

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #589 : 04 Января 2008 11:33:02 »
Все ясно! ??? :( Да, печально... Я уже пыталась связаться с одним так называемым питомником и поняла, что безнадежно... Начали меня уверять, что порода эта во время Второй Мировой почти полностью исчезла и что сейчас вообще не бывает чистокровных голубых, все с какими-нибудь изъянами, я признться честно, еле сдержалась, чтобы откровенно их не отчихвостить... Потому как последний месяц перелапатила столько информации про это породу, и про эпизод со Второй мировой в том числе, что точно знаю, звучит это все просто как хорошая отговорка... Ничего не поделать...

В любом случае благодарю вас за информацию. Ваш красавец произвел на меня сильное впечатление:) Кстати, если я все-таки сделаю невозможное и найду (или привезу) РГ кошечку, можно поинтересоваться, сколько  вашему питомцу лет и не желает ли он однажды стать женихом...? ::)  Я однозначно решила иметь кошачье потомство, пусть животное живет полноценной жизнь...

Да, к сожалению это так :( А вот барышнями мой уже больше двух лет как не интересуется ;D Я выбрала полноценную жизнь для себя :) Если планируете иметь потомство, одной кошечкой не обойдетесь, особенно в условиях Китая, подумайте об этом ;)


Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #590 : 04 Января 2008 11:38:17 »
Девочки, не было ли у вас идеи создать отдельную кошачью тему в этом форуме - Наши кошки в Китае!  ??
Ага! :D Может еще по породам темы разобьем? :D
 
;D
Тема про мексиканскую хохлатую собаку так и останется с одним-единственным ответом-:))

Мы тут хотели создать отдельную тему- фотографии наших питомцев вешать, но Администрация не разрешила...


 ;D ;D
А просто надо писать не хохлатая мексиканская собака, а хохлатая мексиканская кошка ;D
Так быстрее ответят ;D
Так давайте тут их вешать(фу, как звучит по-садистски)  :D
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #591 : 04 Января 2008 12:43:18 »
Так давайте тут их вешать(фу, как звучит по-садистски)  :D

Я уже как-то вешала тут эту фотку, продублирую еще раз, потому что он такой красивый- наверное, бабушка согрешила с сенбернаром  ;D


Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #592 : 04 Января 2008 12:48:53 »
и еще:




Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #593 : 04 Января 2008 13:43:05 »
Очень красивый:)
А ну да, метисы- они всегда красивые получаются ;D
А он у вас в Китае? Хотя тут, наверное, было бы нереально держать такого "большого" собакина :)
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #594 : 04 Января 2008 14:24:18 »
А это мой Полкан поехал на каникулы ;D
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #595 : 04 Января 2008 14:58:02 »
Да, к сожалению это так :( А вот барышнями мой уже больше двух лет как не интересуется ;D Я выбрала полноценную жизнь для себя :)
Larina, а второго, второго то тоже уже???  :'( Жалко как-то.
А у нас сегодня кошка родила вчера котят...  ::) Так что в кошачьем полку Китая прибыло!
Кошка - друг человека

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #596 : 04 Января 2008 17:17:21 »
А это мой Полкан поехал на каникулы ;D

Полкан баальшой  :D
А мой чистокровный, просто уж очень на Шарика похож из "Собачьего сердца"- взгляд такой же...
Он в Китае, вообще-то их два, по размнеру они ниже 38-ми см. в холке- так что держать в городе можно  :)

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #597 : 04 Января 2008 17:18:11 »
Да, к сожалению это так :( А вот барышнями мой уже больше двух лет как не интересуется ;D Я выбрала полноценную жизнь для себя :)
Larina, а второго, второго то тоже уже???  :'( Жалко как-то.
А у нас сегодня кошка родила вчера котят...  ::) Так что в кошачьем полку Китая прибыло!

А какие котята?В каком городе вы живете?
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #598 : 04 Января 2008 19:24:00 »
А какие котята?В каком городе вы живете?
Котята породы персидская шиншилла, пушистые очень. От котят там еще ничего не видно, одни "рожки, да ножки", а фотку мамашки прицеплю с знак благодарности ей за ее мужество - первый раз и сразу четырех! Вы бы так смогли? И мои котята уже по всем городам расселились :) У меня прямо есть идея устроить здесь фотовыставку этих сокровищ.
Кошка - друг человека

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #599 : 07 Января 2008 18:34:04 »
Поздравляем Лалуну!!!

Ребята и девчата, берите кошечку и приезжайте на Хайнань! У вас товар - у нас купец ;)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ